Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 116 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Gazovskiy пишет:
rulja пишет:

Это взаимосвязано,просто я не стал разъяснять в подробностях!

Если объём цилиндра 5л а площадь поршня 10 см2 а у второго объем 40л с площадью поршня 10см2 то по вашему второй будет иметь большую силу чем первы. Это каким же образом?

Нет,не по моему-это уже ваши домыслы! Априори при одинаковом ходе поршня и одинаковом его диаметре,площадь поршня будет меньше в меньшем объеме!

Украина
: Балта
17.07.2012 - 00:51
: 4

У меня как трактор купил 2-я стучит, но в большой нагрузке работает и ниче. Думаю зуба на шестерне нету. Но только не пойму почему у вас когда выключаешь брякает. Можно и без 3-й обойтись, а как будет какая работа по коробке так и посмотрите.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Дмитрий КДС пишет:

У меня как трактор купил 2-я стучит, но в большой нагрузке работает и ниче. Думаю зуба на шестерне нету. Но только не пойму почему у вас когда выключаешь брякает. Можно и без 3-й обойтись, а как будет какая работа по коробке так и посмотрите.

да нет у меня на зуб не похоже хотя хрен знает, думаю что кулиса не доводит а выключаешь многовато возврата цепляет чтото как то так думаю поймете мое обьяснение!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

там ведомую штопор держит,может он развалился и шестерни гуляют по валу. В общем трудно так сказать. Снимите полик и посмотрите что там да как!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
rulja пишет:

там ведомую штопор держит,может он развалился и шестерни гуляют по валу. В общем трудно так сказать. Снимите полик и посмотрите что там да как!

спасибо тоже вариант! как до тратора доберусь разберу вскрою!

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

подскажите, при настройке клапанов как считать 1 цилиндр: от маховика или от передних колес?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Дмитрий КДС" пишет:

Можно и без 3-й обойтись

Ещё как можно, у меня она выскакивает, не включаю.

Украина
: Балта
17.07.2012 - 00:51
: 4
kursik пишет:

подскажите, при настройке клапанов как считать 1 цилиндр: от маховика или от передних колес?

Спереди. Не знаю ни одной техники где считается от маховика.

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

Здравствуйте. подскажите как заменить этот сальник.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Вовий пишет:
"Дмитрий КДС" пишет:

Можно и без 3-й обойтись

Ещё как можно, у меня она выскакивает, не включаю.

вскрытие покажет, может и без неё обходится придется dread

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
druid81 пишет:

Здравствуйте. подскажите как заменить этот сальник.

может.я не совсем верно указал .в общем течет масло из рукава №15

россия
: мурманск
13.11.2012 - 20:41
: 2

kursik пишет:

подскажите, при настройке клапанов как считать 1 цилиндр: от маховика или от передних колес?

http://www.youtube.com/watch?v=-PH_Oj-iLrI&feature=player_embedded

Profesor
Дмитрий КДС пишет:

[Спереди. Не знаю ни одной техники где считается от маховика.

На "Икарусе " .

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Где-то на форуме видел пост по ремонту декомпрессора, но не помню где если кто знает направьте пожалуйста

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

подскажите как поменять тормозные ленты на т-40

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Андриано пишет:

подскажите как поменять тормозные ленты на т-40

Элементарно. Откручиваеш колеса, снимаеш бортовые (чтобы выбить валы), отсоединяеш регулировочные винты от валов, выбиваеш валы, плющиш один конец ленты (чтобы не зацепляла за тормозной барабан и корпус чуклка) и через регулировочное окно вытаскиваеш. Устанавливаеш в обратной последовательности.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Алексей2803 пишет:

Где-то на форуме видел пост по ремонту декомпрессора, но не помню где если кто знает направьте пожалуйста

можно напоять втулочки а лутше заменить!

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Минаич пишет:
Алексей2803 пишет:

Где-то на форуме видел пост по ремонту декомпрессора, но не помню где если кто знает направьте пожалуйста

можно напоять втулочки а лутше заменить!

Какие втулочки? Может валики?

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45
Gazovskiy пишет:
Андриано пишет:

подскажите как поменять тормозные ленты на т-40

Элементарно. Откручиваеш колеса, снимаеш бортовые (чтобы выбить валы), отсоединяеш регулировочные винты от валов, выбиваеш валы, плющиш один конец ленты (чтобы не зацепляла за тормозной барабан и корпус чуклка) и через регулировочное окно вытаскиваеш. Устанавливаеш в обратной последовательности.

спасбо! thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андриано пишет:

подскажите как поменять тормозные ленты на т-40

Я менял.Левую разбирал все,а правую менял не разбирая,если смотреть с зада трактора.Геморой еще тот но все получилось.Тонкостей не помню.

28.11.2012 - 00:29
: 3

Здравствуйте. У меня проблема. На двигателе д-144 обрезало шестерню распредвала, со всеми вытекающими последствиями..., после замены всех повреждённых деталей встал вопрос, как выставляются метки на шестернях? Подскажите кто знает, пожалуйста, или кинте ссылку на руководство.

28.11.2012 - 00:29
: 3

Здравствуйте. У меня проблема. На двигателе д-144 обрезало шестерню распредвала, со всеми вытекающими последствиями..., после замены всех повреждённых деталей встал вопрос, как выставляются метки на шестернях? Подскажите кто знает, пожалуйста, или кинте ссылку на руководство.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gariki640 пишет:

Здравствуйте. У меня проблема. На двигателе д-144 обрезало шестерню распредвала, со всеми вытекающими последствиями..., после замены всех повреждённых деталей встал вопрос, как выставляются метки на шестернях? Подскажите кто знает, пожалуйста, или кинте ссылку на руководство.

там три метки 0- коленвал, Т- топливный насос, Р- распредвал. совмещаем все три метки на средней шестерне с соответствующими метками на шестернях ТНВД, распредвала, коленвала. все метки выставлены.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Андриано пишет:

подскажите как поменять тормозные ленты на т-40

А Вы уверены что их надо менять. Я перед техосмотром сгоряча тоже решил поменять. Купил просто ленту почти за 1 т.р. без наконечников. разобрал бортовую а старая лента оказалась гораздо качественней лучше и толще новой. А причины слабых тормозов были следующие. 1 Замаслилась лента. 2. Выработалась шайба-шпонка между валом и коромыслом которое тянет ленту. Заменил шайбу-шпонку. вкрутил в дренажные отверстия тормозов болтик , поддомкратил зад, налил в барабаны по 0,5 саляры и погонял колеса на 6 передачи немного подтормаживая. Соляру слил и налил бензину и по новой. так ожили тормоза то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"andrej 73" пишет:

Заменил шайбу-шпонку. вкрутил в дренажные отверстия тормозов болтик , поддомкратил зад, налил в барабаны по 0,5 саляры и погонял колеса на 6 передачи немного подтормаживая. Соляру слил и налил бензину и по новой. так ожили тормоза то.

good

Россия
: Кемеровская Обл. г.Анжеро-Судженск
21.11.2012 - 18:47
: 15

у меня тоже ленты в масле . это наверное уже сальникам хана ? если масло попадает туда ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
SERGEY76S пишет:

у меня тоже ленты в масле . это наверное уже сальникам хана ? если масло попадает туда ?

Естественно, сальники под замену.

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45
andrej 73 пишет:
Андриано пишет:

подскажите как поменять тормозные ленты на т-40

А Вы уверены что их надо менять. Я перед техосмотром сгоряча тоже решил поменять. Купил просто ленту почти за 1 т.р. без наконечников. разобрал бортовую а старая лента оказалась гораздо качественней лучше и толще новой. А причины слабых тормозов были следующие. 1 Замаслилась лента. 2. Выработалась шайба-шпонка между валом и коромыслом которое тянет ленту. Заменил шайбу-шпонку. вкрутил в дренажные отверстия тормозов болтик , поддомкратил зад, налил в барабаны по 0,5 саляры и погонял колеса на 6 передачи немного подтормаживая. Соляру слил и налил бензину и по новой. так ожили тормоза то.

да она зараза скрипеть начала,походу уже металлом трет cry

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"andrej 73" пишет:

Купил просто ленту почти за 1 т.р. без наконечников. разобрал бортовую а старая лента оказалась гораздо качественней лучше и толще новой.

Я купил от ДТ, заменить ещё не дошли руки. Но за 1м20см 400 руб отдал. От Т-40 тоже было, но от ДТ и толще и твёрже. А они вообще то подойдут? Кто то пробовал?

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Андриано пишет:
andrej 73 пишет:
Андриано пишет:

подскажите как поменять тормозные ленты на т-40

А Вы уверены что их надо менять. Я перед техосмотром сгоряча тоже решил поменять. Купил просто ленту почти за 1 т.р. без наконечников. разобрал бортовую а старая лента оказалась гораздо качественней лучше и толще новой. А причины слабых тормозов были следующие. 1 Замаслилась лента. 2. Выработалась шайба-шпонка между валом и коромыслом которое тянет ленту. Заменил шайбу-шпонку. вкрутил в дренажные отверстия тормозов болтик , поддомкратил зад, налил в барабаны по 0,5 саляры и погонял колеса на 6 передачи немного подтормаживая. Соляру слил и налил бензину и по новой. так ожили тормоза то.

да она зараза скрипеть начала,походу уже металлом трет cry

у меня тоже скрепит, но я думаю это заклёпки о барабан трутся dntknw

Тема закрыта