Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 10 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Игорь П. пишет:

Интересно, а чем отличается изготовление тушёнки из кур от тушёнки из кроликов?

Просмотрев сейчас множество рецептов - поняла, что принцип приготовления один , что для кроликов, что для птицы. Только разница в специях(по-вкусу) , с костями или без.
У свекрови тыквы хранятся почти до весны, в квартире, на полу. В этом году только нет особо крупных. Это лето выдалось трудное для всего живого в нашем регионе, как и в других. А кому есть чем похвастать - умнички clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
VIKTORIA62 пишет:
Игорь П. пишет:

Интересно, а чем отличается изготовление тушёнки из кур от тушёнки из кроликов?

Просмотрев сейчас множество рецептов - поняла, что принцип приготовления один , что для кроликов, что для птицы. Только разница в специях(по-вкусу) , с костями или без.
У свекрови тыквы хранятся почти до весны, в квартире, на полу. В этом году только нет особо крупных. Это лето выдалось трудное для всего живого в нашем регионе, как и в других. А кому есть чем похвастать - умнички clap

Дааа лето точно трудное было сначала затопило потом засушило

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Гюзель пишет:

Димали, вы используете поилки фабричного производства или самодельные?

Конечно фабричного.. Самодельные у меня только бункерные кормушки.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Виктория, Инна, Елена hi
Вчера еще написала рецепт, но в воскресенье вечером в нашей деревне такая связь, что мне мой компьютер написал, чтобы я и не пыталась ничего отправлять. Так что дублирую.

Крупную курицу (утку, гуся) нарезать на куски, промыть в холодной воде, каждый кусок посолить, поперчить и сложить в литровую банку. Между кусочками можно положить несколько долек чеснока и кружочков моркови. Банку прикрыть металлической крышкой и тушить при 150 градусах 1,5 часа, закатать.

Все элементарно. Другие рецепты не смотрела, но думаю, что везде все одинаково. Мой главный Гуру - соседка, бабушка 85-и лет, а ей многие рецепты заготовок рассказывает ее сын, который долго был моряком дальнего плавания, поваром по профессии.

Есть, правда, нюансы, на которые следует обратить внимание:
1. Банки ставить сначала в холодную духовку, чтобы не полопались.
2. Во время приготовления следить, чтобы жидкость в банках кипела, но очень слабо, чтобы сок не выливался.

Удачи всем! victory wiggle

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Сергей, ассоциации не у всех одинаковые, на этом иногда психологические тесты основаны ( чтобы выявить скрытую шизофрению, например face laugh laugh laugh , это я про себя). С возрастом мне надоели игры с никами, приятнее стало человеков человеческими именами называть. Но я не про это.

Чтобы тыквы хорошо хранились, важно, чтобы они были вызревшими, а в нашем климате это редко удается: лето холодное, короткое и влажное. Начинаю сажать ее как можно раньше, ведь грядки готовлю весной, а все сразу не сделать. Грунт вынимаю, закладываю смесь сена и куриного помета ( это подстилка из сарая, которую всю зиму собираю в кучи),закидываю снова землей. Грядка получается не очень высокая, чтобы не сохла сильно и органика быстрее разлагалась. Замоченные семена сею часто (прореживаю потом, иногда в несколоько приемов). Так продолжаю до конца участка, занимает процесс две, а то и три недели по часу в день. Ничем не накрываю, сажаю на выживаемость. Если случится заморозок, на первых грядках тыквы пересеиваю. В этом году была очень хорошая погода для тыковок: весна теплая и влажная, пересеивать не пришлось, листва была на первых грядках мне по грудь - джунгли! Прохожие из переулка заглядывали, дивились:"Что это у вас?" Да ничего особенного, говорю, тыква, и никакая не африканская, а даже наоборот - "Русский размер" называется.
Открою еще один секрет. Специально для Вас, Сергей, хоть Вы и Фома. Неверующий. Только чуть позже, а пока надо завтрак готовить.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Доброе утро, всем!
Гюзель, спасибо Вам большое за рецепт тушенки! Простой и вкусный! Мясо в "собственном соку".
Гюзель, а с никами сложновато... smile3 У Вас редкое и красивое имя! А имя Елена встречается почти на каждом шагу. Вот и приходится выдумывать всякую ерунду smile3
Всем, хорошего дня!!!

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Доброго всем дня! Я на этом сайте новенькая, Ваша рубрика заинтересовала, мы живем в крупном районном центре и с/хозяйство практически всегда было для нас подспорьем, так как на основной работе заработки не ахти какие большие. И кого мы только не выращивали. Одно время очень хороший заработок приносили нутрии, очень хороший зверь и в обслуживании легче чем, допустим кролики, если конечно правильно все организовать. Но Китай заполонил все своими мехами, спрос и соответственно цены на нутрию упали, так что содержание их стало не выгодно, учитывая еще и подорожание кормов. От свиней отказались из-за маленького участка, соседские усадьбы близко, а кому захочется вдыхать свиные запахи. Сейчас занимаемся инкубацией, с февраля по август выводим цыплят, гусят, утят, индюшат, цесарят для продажи населению. Причем самое трудное в нашей деятельности - реализация молодняка, учитывая, что объемы для ЛПХ у нас весьма приличные, мощность инкубатора 30000 яиц. Да и конкуренция у нас тут бешеная, односельчане наши очень активные, многие перепродажей молодняка занимаются.
Но наш самый любимый вид деятельности, это пасека. Пчелами занимаемся наверное лет 25, если не больше. Больших доходов от нее не имеем, но бросить нет сил, это что называется - бальзам для сердца. Всем удачи. Катерина

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
daniketi пишет:

Доброго всем дня! Я на этом сайте новенькая, Ваша рубрика заинтересовала, мы живем в крупном районном центре и с/хозяйство практически всегда было для нас подспорьем, так как на основной работе заработки не ахти какие большие. И кого мы только не выращивали. Одно время очень хороший заработок приносили нутрии, очень хороший зверь и в обслуживании легче чем, допустим кролики, если конечно правильно все организовать. Но Китай заполонил все своими мехами, спрос и соответственно цены на нутрию упали, так что содержание их стало не выгодно, учитывая еще и подорожание кормов. От свиней отказались из-за маленького участка, соседские усадьбы близко, а кому захочется вдыхать свиные запахи. Сейчас занимаемся инкубацией, с февраля по август выводим цыплят, гусят, утят, индюшат, цесарят для продажи населению. Причем самое трудное в нашей деятельности - реализация молодняка, учитывая, что объемы для ЛПХ у нас весьма приличные, мощность инкубатора 30000 яиц. Да и конкуренция у нас тут бешеная, односельчане наши очень активные, многие перепродажей молодняка занимаются.
Но наш самый любимый вид деятельности, это пасека. Пчелами занимаемся наверное лет 25, если не больше. Больших доходов от нее не имеем, но бросить нет сил, это что называется - бальзам для сердца. Всем удачи. Катерина

Здравствуйте вопрос по молодняку интересует утята гусята броллеры цесарята навесну 2011 Вопрос еще в какой области Вы находитесь? И цена конечно?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
daniketi пишет:

Доброго всем дня! Я на этом сайте новенькая, Ваша рубрика заинтересовала, мы живем в крупном районном центре и с/хозяйство практически всегда было для нас подспорьем, так как на основной работе заработки не ахти какие большие. И кого мы только не выращивали. Одно время очень хороший заработок приносили нутрии, очень хороший зверь и в обслуживании легче чем, допустим кролики, если конечно правильно все организовать. Но Китай заполонил все своими мехами, спрос и соответственно цены на нутрию упали, так что содержание их стало не выгодно, учитывая еще и подорожание кормов. От свиней отказались из-за маленького участка, соседские усадьбы близко, а кому захочется вдыхать свиные запахи. Сейчас занимаемся инкубацией, с февраля по август выводим цыплят, гусят, утят, индюшат, цесарят для продажи населению. Причем самое трудное в нашей деятельности - реализация молодняка, учитывая, что объемы для ЛПХ у нас весьма приличные, мощность инкубатора 30000 яиц. Да и конкуренция у нас тут бешеная, односельчане наши очень активные, многие перепродажей молодняка занимаются.
Но наш самый любимый вид деятельности, это пасека. Пчелами занимаемся наверное лет 25, если не больше. Больших доходов от нее не имеем, но бросить нет сил, это что называется - бальзам для сердца. Всем удачи. Катерина

Катерина, если хотите, чтобы реализация была успешной, не нужно шифроваться. Здесь практически все имеют отношение к сельскому хозяйству, и есть раздел объявлений. Видите, уже нашелся потенциальный покупатель. В данных своих область свою хотя бы напишите. roma

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

hi Добрый вечер всем. Спасибо, Гюзель, за рецепт тушёнки thank_you Жаль, что только в следующей посылке смогу, надеюсь( если всё получится), отправить сыну в Москву тушёнку собственного приготовления.А пока отправляем тушёнку из магазина sad А завтра хочу запечь бройлера(3 кг) с гречкой и яблоками wiggle Посмотрим, или попробуем - что получится.........
А с компьютером я только знакомлюсь. Даже не могу отправить свои фото dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
VIKTORIA62 пишет:

hi А пока отправляем тушёнку из магазина dntknw

Не проще ли денег отправить?

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Наталья 01.02. пишет:
VIKTORIA62 пишет:

hi А пока отправляем тушёнку из магазина dntknw

Не проще ли денег отправить?

Деньги тоже отправляем, но сын любит всё из дома:"У нас всё вкуснее и натуральнее", говорит. Тушенка наша местная. Он просто не ел домашней. Думаю, что разница должна быть smile3

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Добрый день всем! Да я и не шифруюсь, причин нет. Село наше находится на Ставрополье.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Если Вас устроит наше местонахождение в Ставропольском крае, то об остальном договоримся.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
daniketi пишет:

Если Вас устроит наше местонахождение в Ставропольском крае, то об остальном договоримся.

Здравствуйте всем hi Катерина, я восхищаюсь Вашими объёмами инкубатора, наверное (могу только предположить), это не легко! super И мы с большим уважением относимся к держателям таких хозяйств. Я . начинающий птичник, и пока только поглядываю на такое оборудование........НО , разумеется, начинать будем с гораздо меньших объёмов.
Ещё я рада встретить своих земляков на этом сайте clap Мы этим летом ездили к родителям в с Горнозаводское, это рядом с Новопавловкой или Советской. Они тоже вынуждены были отказаться от содержания нутрий из-за невостребованности рынка в шкурках. Сейчас опять заводят кроликов. С сеном там тоже проблемы(дороговато), да и корма растут в цене......Поделитесь, пожалуйста, опытом содержания своего хозяйства.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Подскажите, кто желает, какой инкубатор, от 300до 500 яиц, лучше брать. Сколько просмотрели информации, не помогло scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
VIKTORIA62 пишет:

Подскажите, кто желает, какой инкубатор, от 300до 500 яиц, лучше брать. Сколько просмотрели информации, не помогло scratch_one-s_head

http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/inkubator/item_2347/?q=item_2347

Точно помню, что на этом форуме читала положительные отзывы об этом инкубаторе, поэтому я его название сохранила. Чтобы себе такой когда-нибудь купить. А пока пенопластовым пользуюсь.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Спасибо, Инесс. Сейчас загляну туда.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Инесс. я только(непонятливая.....) не поняла - это только для куринных яиц, или и для других. параллельно, тоже? Или закладывать только одного вида яйца? Прошу прощения за делитанские вопросы....... dntknw scratch_one-s_head wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
VIKTORIA62 пишет:

Подскажите, кто желает, какой инкубатор, от 300до 500 яиц, лучше брать. Сколько просмотрели информации, не помогло scratch_one-s_head

Я бы лучше порекомендовал Пятигорский ИЛБ-0.5. Стоит он тыс- 20-22.На 500 яиц инкубации и 250 вывода. Универсальный и довольно надежный инкубатор.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Спасибо, DIMALI. Знакомясь с рекламой инкубаторов, я , к моему удивлению, узнала, что есть производство оборудования для птицеводства. как для ЛПХ, так и для промышленного, в Пятигорске. У меня там живёт младший братишка. и я попросила каталог с их продукцией. В инете мне ещё не всё понятно, а по каталогу, думаю, что нагляднее будет........ scratch_one-s_head Это я по- старинке ещё мыслю blush2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
VIKTORIA62 пишет:

это только для куринных яиц, или и для других. параллельно, тоже? Или закладывать только одного вида яйца?

я в принципе в один инкубатор закладывала разные яйца (цыплят выводила вместе с цесарятами и утятами), но это неправильно. ведь у разных видов и сроки инкубации разные, и режимы отличаются. А то у цыплят вывод уже начинается, а уткам и цесаркам еще неделю лежать. Как тут режим соблюсти? Вначале инкубации температура повыше должна быть, переворачивать надо постоянно, а ближе к выведению температуру надо бы снизить, вертеть яйца пореже, а последние дни вовсе не переворачивать, зато к концу надо влажность поболее делать. Ну, в общем, приспособиться можно попробовать, но правильнее все же каждый вид выводить отдельно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Iness пишет:

правильнее все же каждый вид выводить отдельно.

у меня поэтому два пенопластовых инкубатора (они дешевые, от тысячи до двух где-то стоят), мне проще разные виды по отдельности инкубировать, или в одном инкубировать, в другой малышню пересаживать, чтоб грелись-обсыхали. типа брудера)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Iness пишет:
VIKTORIA62 пишет:

это только для куринных яиц, или и для других. параллельно, тоже? Или закладывать только одного вида яйца?

я в принципе в один инкубатор закладывала разные яйца (цыплят выводила вместе с цесарятами и утятами), но это неправильно. ведь у разных видов и сроки инкубации разные, и режимы отличаются. А то у цыплят вывод уже начинается, а уткам и цесаркам еще неделю лежать. Как тут режим соблюсти? Вначале инкубации температура повыше должна быть, переворачивать надо постоянно, а ближе к выведению температуру надо бы снизить, вертеть яйца пореже, а последние дни вовсе не переворачивать, зато к концу надо влажность поболее делать. Ну, в общем, приспособиться можно попробовать, но правильнее все же каждый вид выводить отдельно.

конечно- если серьёзно начинаешь заниматься инкубацией- то нужно иметь несколько инкубаторов для разной птицы.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
dimali пишет:

Я бы лучше порекомендовал Пятигорский ИЛБ-0.5. Стоит он тыс- 20-22.На 500 яиц инкубации и 250 вывода. Универсальный и довольно надежный инкубатор.

Я просмотрела Пятигорские ИЛБ-0,5- они на 770 яиц, цена 20000р, а эти же инкубаторы в Волжском - уже 23000р.
А что ещё из оборудования необходимо иметь для вывода цыплят, утят , помимо инкубаторов?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
VIKTORIA62 пишет:

А что ещё из оборудования необходимо иметь для вывода цыплят, утят , помимо инкубаторов?

Да в принципе, вполне можно обойтись только инкубаторами. Ну, я еще овоскоп купила. На 8 яиц. Никому эту покупку не рекомендую, можно просто на лампочку яйца просвечивать. Но тем не менее, нам с дочкой очень понравилась эта игрушка. Наблюдали за развитием эмбриончика, было очень интересно.
После того, как цыплятки обсохли, я их держала в картонных коробках. Сверху устанавливала обычную настольную лампу для обогрева в первые дни. В каждой коробке были кормушки бункерные и вакуумные поилки. Удобно. Сразу после выведения кормила вареным яйцом, потом мы купили комбикорм для цыплят.
Цесарята первых пару дней почти не ели и все время спали, мне казалось, они помирать собрались, но оказалось, для них это нормально. Ни один не погиб, сейчас уже такие лошадки из них выросли))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Явместо овоскопа пользуюсь обычным налобным китайским фонариком- зажимаю в левую руку- , правой прикладываю рукой- всё быстро и надежно и просто. Ну а кроме инкубаторов- нужны кормушки, можно сделать из оцинкованного профиля, поилки, лучше всего ниппельые, лампа греющая- лучше поставить через регулятор,Ну и корм стартовый. И тогда будет успех.Да, полы лучше сетчатые, Вот так сделано у меня.Здесь я выращиваю и цыплят и утят и индюшат , гусят- в общем всю домашнюю птицу.
Файлы:
img_8810_0.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
daniketi пишет:

Если Вас устроит наше местонахождение в Ставропольском крае, то об остальном договоримся.

Цена вопроса за гусенка например? отсюда и складываеться уст роит местонахождение или нет

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Дима, как все продумано! Удобно, чисто, красиво. Спасибо за фотографию. thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Про тыкву допишу немного, так как считаю, что в домашних условиях это самый удобный и доступный источник витаминов для домашней птицы в зимний период.
У меня посажено много черной смородины и немного красной. Расстояние между кустами 4 метра. Вот в эти промежутки я тыкву и сажаю. Смородина рано трогается в рост и создает удобные кулисы от ветра и заморозков весной. Позже выросшие листья тыквы прикрывают почву под смородиной и помогают сохранять влагу. Ягоды получаются крупными, тем более, что под тыквой много органики. Раньше у меня не было таких богатых урожаев смородины, ухаживать за ней не успевала, а теперь заодно и прополешь и польешь иногда. Мое Ноу-Хау, нигде об этом не читала, вот и делюсь.
Читала где-то, что между молодыми яблонями нельзя сажать тыкву, но я и там сажаю, потому что из-за близости грунтовых вод яблони сажаю на холмиках высотой полметра, а расстояние между яблонями 6 метров. После снятия урожая тыквы органику из-под нее забираю, чтобы увеличить диаметр холмиков, а весной закладываю новую порцию.
Кое-где видела, что тыкву сажают по картошке, пробовала сама так делать. Убедилась, что это очень неудобно - все переплетается, что создает неудобства при окучивании.

Тема закрыта