Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 14 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
dimali пишет:

Кстати- пиво- очень хорошее средство от слизняков..

Они если напьются то дорогу к клубнике найти не могут lol lol lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
sher пишет:
dimali пишет:

Кстати- пиво- очень хорошее средство от слизняков..

Они если напьются то дорогу к клубнике найти не могут lol lol lol

Неа. Балтика № 3. Гибнет всё живое.))))))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:

Всем добрый вечер!
Отвечаю по очереди всем.
Летом огород почти не поливал, пару раз в неделю, не более, и то, скорее всего, соблюдая традицию, а земля под 10-ти сантиметровым слоем мульчи (опавшие листья) ВСЕГДА была влажной, прохладной и легкой.
Болезней не сильно боюсь, потому что листва из райцентра, там доже соль зимой на дороги не сыпят.
Опилки тоже используем в качестве мульчи, но стараемся не увлекаться этим, где-то прочитали, что они сильно раскисляют почву.
Под клубнику жена, кроме листьев, кладет солому, через нее и слизни не ползут и лежат ягоды не на земле, поэтому лучше сохраняются для моих внуков.
Успехов всем!

Тогда ещё хорошо в этом плане шелуха гречки или подсолнечника. У нас в области этого добра валом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Черстов, hi
Спасибо за разъяснение, сейчас поищу описание и цену тепловой завесы.
У меня стоит масляный обогреватель, закрытый в одной из нижних клеток. Если температура в сарае опускается ниже десяти градусов, а это бывает при минусовой температуре снаружи, то включаю на первый или второй режим. Электричества много уходит. Интересно, сколько потребляет тепловая завеса.
В этом году особого тепла не надо, маленьких цыплят нет. В октябре настойчиво сгоняла с гнезд сразу трех наседок, согнала-таки, а то дорого обходятся зимние цыплята.

Да электричество ест мне она бесплатно досталась грех отказаться друг отдал а от маслянного толку мало
А мы только с Киржача цыплят трехмесячных привезли Русской хохлатки да и инкубатором хоти м по зиме попробовать выводить что то да получиться да и поросята в тепле лучше растут

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Могу только позавидовать!
Я бы ту шелуху сыпал бы в птичник, как рекомендует Золотухин. Так ведь нету!
Пиво??? Слизням??? Креста на Вас нет!!! protest

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
прораб пишет:

Могу только позавидовать!
Я бы ту шелуху сыпал бы в птичник, как рекомендует Золотухин. Так ведь нету!

А уж как хороша скорлупа кедрового ореха в роли мульчи! super Так ведь у нас ничего нет, даже опилок. wacko2 Раньше бесплатно раздавали - увози, сколько хочешь, а теперь пилорамы позакрывали.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
cherstov пишет:
Гюзель пишет:

Черстов, hi
Спасибо за разъяснение, сейчас поищу описание и цену тепловой завесы.
У меня стоит масляный обогреватель, закрытый в одной из нижних клеток. Если температура в сарае опускается ниже десяти градусов, а это бывает при минусовой температуре снаружи, то включаю на первый или второй режим. Электричества много уходит. Интересно, сколько потребляет тепловая завеса.
В этом году особого тепла не надо, маленьких цыплят нет. В октябре настойчиво сгоняла с гнезд сразу трех наседок, согнала-таки, а то дорого обходятся зимние цыплята.

Да электричество ест мне она бесплатно досталась грех отказаться друг отдал а от маслянного толку мало
А мы только с Киржача цыплят трехмесячных привезли Русской хохлатки да и инкубатором хоти м по зиме попробовать выводить что то да получиться да и поросята в тепле лучше растут

Где в Киржаче Вы взяли цыплят? На птицефабрике? Она еще работает?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
dimali пишет:

Кстати- пиво- очень хорошее средство от слизняков..

Да... Смотрю, пиво у Вас от всех болезней laugh
Где-то я читала про это. Его ставят в емкостях на грядки? Они там тонут? Какой принцип действия?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- наливают в различные плашки и ставят на грядки- а утром они полные слизняков. Видно - пиво им по душе)))напиваются вусмерть!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бомжей не притягивает.))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
cherstov пишет:
Гюзель пишет:

Черстов, hi
Спасибо за разъяснение, сейчас поищу описание и цену тепловой завесы.
У меня стоит масляный обогреватель, закрытый в одной из нижних клеток. Если температура в сарае опускается ниже десяти градусов, а это бывает при минусовой температуре снаружи, то включаю на первый или второй режим. Электричества много уходит. Интересно, сколько потребляет тепловая завеса.
В этом году особого тепла не надо, маленьких цыплят нет. В октябре настойчиво сгоняла с гнезд сразу трех наседок, согнала-таки, а то дорого обходятся зимние цыплята.

Да электричество ест мне она бесплатно досталась грех отказаться друг отдал а от маслянного толку мало
А мы только с Киржача цыплят трехмесячных привезли Русской хохлатки да и инкубатором хоти м по зиме попробовать выводить что то да получиться да и поросята в тепле лучше растут

Где в Киржаче Вы взяли цыплят? На птицефабрике? Она еще работает?

Нет на птицефабрике не в жись не возьму у частника на улице Солнечная у меня кстати участок на Шолохова сначала там хотели строиться потом в Юрьев-Польский район уехали подальше от Москвы хотелось

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
dimali пишет:

Да- наливают в различные плашки и ставят на грядки- а утром они полные слизняков. Видно - пиво им по душе)))напиваются вусмерть!

Спасибо, не забыть бы до лета. Это даже лучше, чем известь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Хочу на счёт слизняков добавить.Сегодня в 21ч.вечера пошла закрывать свинарник на ночь.Дорожка к нему забетонирована,около неё на земле лежит куча гарбузов(тыква).Посветив фонариком себе под ноги-пришла в ужас ya на этой дорожке была масса слизней разного размера,некоторые даже спаривались,а некоторые нажирались тыквой прям к ней присосавшись.Я была в шоке.Или может это после дождя они вылезли?,т.к утром дождь прошел.Они что не уходят в спячку что ли?,ведь не так и тепло уже,ночью до +8 только.И вообще где и каким образом они зимуют?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,ещё прочитала тут на счёт пива,сначала было хотела поставить им на следующий день какую то ёмкость с пивом,но подумала,что это будет сильно жирно:пиво,тыква и пр.Лучше сама попью,а то последний раз в августе пробовала.Лучше извести насыплю. wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:

Да,ещё прочитала тут на счёт пива,сначала было хотела поставить им на следующий день какую то ёмкость с пивом,но подумала,что это будет сильно жирно:пиво,тыква и пр.Лучше сама попью,а то последний раз в августе пробовала.Лучше извести насыплю. wacko2

Правильно а то напьються пива песни начнут петь!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если воблы положить- точно петь будут!))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
dimali пишет:

Если воблы положить- точно петь будут!))

Или водки в пиво налить что б у них голова с утра чугунная была
Не лучше не надо а то похмеляться прибегут

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вообще то насчет пива и слизней- это серьёзно.. Еще вроде молоко можно -пока не пробовал..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Кто чем занят нынче?
Я малину обрезала целую неделю. Заросло все, пока птицы было много, не успевала обработать. Как ее буду пропалывать - не представляю. Крапива в корни малины вросла. wacko2 Пока обрезала все, а потом что ? Перекопать и заново посадить?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Игорь а ты про опилки говоришь,сам делаешь или слышал где?просто я слышал они при разложении много азота из почвы забирают,атак бы если не вредно здорово былобы,унас их хоть камазами грузи,игрядки чистые и сорняков нет ,но так почему то никто не делает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
dimali пишет:

вообще то насчет пива и слизней- это серьёзно.. Еще вроде молоко можно -пока не пробовал..

Где то читал про пиво я так пошутить

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Кто чем занят нынче?
Я малину обрезала целую неделю. Заросло все, пока птицы было много, не успевала обработать. Как ее буду пропалывать - не представляю. Крапива в корни малины вросла. wacko2 Пока обрезала все, а потом что ? Перекопать и заново посадить?

Завтра точнее сегодня будем снимать мостки с речки чтоб не вмерзли а с садом и огородом вроде все до весны тепличку вторую не успею поставить жаль

Sima
Гюзель пишет:

Черстов, hi
Спасибо за разъяснение, сейчас поищу описание и цену тепловой завесы.
У меня стоит масляный обогреватель, закрытый в одной из нижних клеток. Если температура в сарае опускается ниже десяти градусов, а это бывает при минусовой температуре снаружи, то включаю на первый или второй режим. Электричества много уходит. Интересно, сколько потребляет тепловая завеса.
В этом году особого тепла не надо, маленьких цыплят нет. В октябре настойчиво сгоняла с гнезд сразу трех наседок, согнала-таки, а то дорого обходятся зимние цыплята.

hi Надо отказаться от обогрева сараев и на сэкономленные деньги купить корову . ))) В сарае четверо свиней, корова, теленок и куры - не Крым конечно, но никакой тепловой завесы не требуется.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Dimchik001 пишет:

Игорь а ты про опилки говоришь,сам делаешь или слышал где?просто я слышал они при разложении много азота из почвы забирают,атак бы если не вредно здорово былобы,унас их хоть камазами грузи,игрядки чистые и сорняков нет ,но так почему то никто не делает.

Так сам делаю. Между рядами засыпаю, в течении лета постоянно досыпаю. Осенью мотокультиватором запахиваю, там они за зиму перегнивают.

Sima

Опилки хвойных пород могут быть ингибиторами роста растений, т.е. угнетать их.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

[quote]

27.11.2009 - 00:16
: 2694

[quote]

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Sima пишет:

Опилки хвойных пород могут быть ингибиторами роста растений, т.е. угнетать их.

Ага!Только растений в последнюю очередь.Хвойные опилки,хвоя и вообще.Угнетаются почвеные бактерии. Те что работают на основной органике и дают растениям Основной-свободный Азот и .Мало того ,что хвойное сырье впитывает свободные вещества из почвенного раствора PNK и микру прихватит*вроде бы хрен с ним осенью по мере переработки вернет.А кому оно осенью нужно?Только на следующий год.
Важнее как сказано уже.В почве должны размножиться совсем иные бактерий ,способные перерабатывать хвойные фенолы. А вот они то послед своей работы оставляют много кислоты.И нормальным бактерам там живется неуютно.Это как раз и является причиной образования в хвойных лесах :"Серого -подзола" на нем хорошо только мох и хвощ растут.Так-что если почва бедная опилок лучше не применять рискуете вообще убить субстрат.Только на хорошо заправленных почвах,что бы всем хватало и растениям и мулче в основном азота.И то не из года в год и обязательно с известкованием.
Америку я этим не открыл.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

я поросята в загоны сыплю опилки,когда приходит пора чистить,опилки уже с навозо вывожу сейчас на грядки.до весны это дело придёт в норму?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я делаю также с подстилкой в птичнике, но еще добавляю в эту смесь золы.

Тема закрыта