Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 90 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Впадать в спячку - это да.....но ведь в тепле то можно и проснуться...как мухи..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ушла....вечерняя кормежка-доилка......до встречи.
Всем всего , побольше и получше.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Такой же шустрый и прожорливый, как остальные.

Забавный, как будто сережка висит.

"прораб" пишет:

А гусыня умерла...

Бывает. У меня сегодня курицу кто-то задрал, ястреб, думаю. Я уже привыкла к потерям, переживать перестала.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Для КУЗЕНА.
У нас однажды свет на 14 часов пропадал. Два инкубатора стояли . После , если не ошибаюсь, 6 часов мы яйца накрыли пуховыми платками и грелки с водой где-то 40-45 градусов на них положили. Я подумал , что каюк придёт, но процент вывода остался неизменен. А вообще в начале 2000 годов у нас по ночам свет часто отключали с 12-00 ночи и до 4-00 утра. Проблем не было с инкубаторами. Но у меня нет вовсе вентиляционных отверстий в инкубаторах и охлаждаются они медленно.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Дмитрий М62" пишет:

Для КУЗЕНА.

thank_you

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Ведерников Дмитрий" пишет:
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да я уже писал что может быть что угодно. У меня случай был: купил яйцо кросса хайсекс белый. Хозяева видно сами не знали что кросс на кросс.....добра короче мало. Они лежали в одном инкубаторе с другими яйцами. Из 30 яиц вывелось по моему штук пять и те все корявые. У кого "попугаев клюв" у кого лапки не гнулись, у одного клюв вообще в разные стороны смотрел. А вот другие яйца вывелись нормально.

Два года назад соседи обратились проинкубировать яйцо. У них хайсекс белореченский и петух деревенской дворовой породы. Насобирали они яиц полный инкубатор 63 шт., Условились из выводка половина им половина нам. Через неделю на овоскопе просмотрели - полный ноль. И мы и соседи в шоке были. С тех пор мы стороной обходим заводских кур, считаем если животное не способно к продолжению рода, то его не имеет смысла держать в хозяйстве. Бройлеров по этой причине не берем, нет целесообразности. У нас куры дворняжки, но зато какие - зимой мы с яйцом, летом с цыплятами (квохчи отличные), мяса достаточно (тушка 1.5-2 кг.), в кормлении беспроблемные, одно жене не нравится их окрас- черные. Излишки яйца продаём по 8 руб., цыплят по 100 руб. Куры сами себе на корм зарабатывают и нас кормят.
И ещё нам после того случая рассказали что пром. кросс вынашивает яйцо 12 дней, а обычная 22 дня, соответственно и ценность яйца от обычной намного больше. Хотя вполне это очередная байка.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Митрий 136" пишет:

окрас- черные

а у нас чёрные курочки нарасхват.они же красивые.и считаются хорошими квочками.хотя я незнаю что тут может влиять.а вот белых, даже дворовых не хотят, напоминают надоевшие всем кроссы.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Не знаю какой кросс попался моей подруге, но 10 фабричных белых курочек + цветной деревенский парень. 30 яиц, неоплод 3 шт., вывод 24 шт. Окрас цыплят белый с несколькими черными и коричневыми перышками. Цыпки выросли и нормально несутся, жрут все что не приколочено.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

парень наверно забористый оказался.а насчёт пожрать кроссы горазды.только выключенная лампа может их остановить. laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Митрий 136" пишет:

Хотя вполне это очередная байка.

Не думаю, что байка. Фабричные несутся каждый день, домашние через день. Если курица несет 365 яиц в год, она не линяет, несется как из пулемета, через год лысеет, ее нужно просто забивать. У одной моей соседки живут куры, которым по 9 лет! И ведь несутся! И цыплят водят. Попробуйте кроссов подержать 9 лет, интересно будет на них посмотреть... scratch_one-s_head

"Galina777" пишет:

а у нас чёрные курочки нарасхват.они же красивые.и считаются хорошими квочками

Я люблю черных, а деревенские жители считают колдунами и колдуньями тех, кто держит черную птицу. laugh

"Дереза" пишет:

10 фабричных белых курочек + цветной деревенский парень.

Тоже думаю, что дело в "деревенском парне".

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Митрий 136" пишет:

И мы и соседи в шоке были.

А я ещё матерился что хоть нескольких уродов вывел! laugh Хоть что то получилось)))))))!

"Митрий 136" пишет:

Излишки яйца продаём по 8 руб., цыплят по 100 руб.

Нормальная цена, у нас так же! Вот жаль что Вы не в Чите или около живёте! Вот бы яйца на инкубацию у Вас приобрести. Дворняжки отличные куры!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Извиняюсь вопрос не по теме.
Чем можно вылечить курок от пероеда? Стоит "ванна" с песком-золой-серой, но эффекта не заметно. Чем помочь курам, может химией какой обработать?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Galina777" пишет:

.а насчёт пожрать кроссы горазды.только выключенная лампа может их остановить. laugh

Это точно. Меня Родониты достали в своё время. С утра их кормишь. Вроде заняты едой. Идёшь кроликов кормить, они все тут, как тут. Ходишь спотыкаешься через них. Дальше кормишь собаку и стоишь охраняешь её от этих кур, иначе отберут еду. Эти тиранозавры у кошки-крысоловки пойманную мышь отбирали. Перерубили их с большим удовольствием.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"varvar" пишет:

Стоит "ванна" с песком-золой-серой, но эффекта не заметно. Чем помочь курам, может химией какой обработать?

Клещи живут в подстилке, гнездах, поэтому как будет потеплее, всю подстилку нужно убирать, помещение дезинфицировать, побелить известью, полы засыпать свежим песком. Химию не применяют для обработки кур, скоро потеплеет, где-то под навесом (от дождя), но под солнцем поставьте ящик с песком побольше. Могу еще предположить, что у вас кроссы, у них перья ломаются не от пероедов, а от излишней яйценоскости, они не линяют вовремя и имеют "бледный вид", поэтому зольные ванны им не помогают.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Первые мои куры действительно кросы, рыжии такие, куплены были 2 года назад. Осталось их наверное шт. 5 из 10 в основном померли своей смертью по непонятным причинам для меня. В прошлом году настырно 3 курки пытались сесть на яйца, но цыплята не нужны были, вывел в инкубаторе. Из 70 заложенных вышло 48 шт. Так что прамышленные куры тоже имеют сностные инстинкты, природу не перехитришь. До нынешнего года дожило 19 тшт. с петруне. Вся эта байда началась с него стал лысеть, кажа краснеть на голых участках. В основном паражены прошлогодние цыплята, кросам все эти "катаклизмы" по барабану. При случае сфотографирую.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый вечер, Гюзель Ришатовна и все форумчане! Очень приятно всех "слышать"!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

Добрый вечер, Гюзель Ришатовна и все форумчане! Очень приятно всех "слышать"!

Долго не было Вас, Эдуард, какие новости в хозяйстве?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Моя несчастная гусыня, как выяснилось при вскрытии, проглотила проволоку. Я даже вспомнил, что этим куском скреплялся рулон рабицы, в прошлом году я его в траве не нашел, а вот она по весне углядела. Как она его умудрилась проглотить, ума не приложу! Кстати, оказалось что у нее и печень не очень здоровая, ветеринары объяснили, что это от кормежки зимой зерном. А сена они у меня не ели ни в какую.
Ветеринары также посмотрели на утенка с наростом на голове и подтвердили мне, что это - нога!!! Сказали, что такие отклонения встречаются и чаще всего утке не мешают, а селезни с такими знаками отличия бывают особо плодовитыми.
Всем успехов!
Файлы:
p4124268.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Жалко гусыню. Трагический случай.
С тех пор, как появилась птица, я вычищаю все граблями не только на участке, но и вокруг - в переулке и на улице, особенно куски полиэтилена и гвозди. У меня тоже был случай, когда курица наелась длинных кусочков силикона, похожих на червяков. (Стекло из рамы вытащили, и эта "замазка" упала на землю.) Пришлось курицу рубить, вскрытие показало... sad

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас в прошлом году из-за проволоки в сене пришлось выбраковать лучшую корову.До сих пор о ней жалею-- остальные наши коровы по сравнению с ней- большие козы.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Надо же и нас случай был, когда гусята наелись обрезков от рабицы, неделю плохо ели и почти не вставали, когда рубили их примерно по 8 мес им было, в желудках нашли эти обрезки. Проволока проткнула желудки насквозь, но дырки срослись вместе с этой проволокой. Удивительно что выжили. Штуки 4 их таких было.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Дереза" пишет:

но дырки срослись вместе с этой проволокой.

У меня однажды такой индюк был, с гвоздиком в стенке желудка, и не пожаловался ни разу. smile3

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Чего только в жизни не бывает! Наестся живность какой-нибудь ерунды, а ты сиди гадай чего ей не так. А причину недуга показывает действительно только вскрытие. Им поди вместо двери рамку металлодетектора поставить?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Гюзель" пишет:

индюк был, с гвоздиком в стенке желудка, и не пожаловался ни разу.

А у нас Петух был с рыбной костью в горле.Тоже узнали про кость,только когда на суп его пустили.А какие песни пел. good

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а я cry столько гвоздочков зимой в курятнике потеряла,пока прибивала картон.смотрю за ними-вроде ничего пока....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"немешка" пишет:

http://www.newshouse.ru/page-id-4210.html

Что-то не хочется под землю раньше времени laugh
У нас и так солнца мало. sad

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы с Вами, уважаемая Гюзель Ришатовна, люди простые, деревенские, сермяжные, посконные, кондовые...
А Немешку не трожь, там все заковыристо! То дома на покрышках, то огороды в подземельях! Ну скучно человеку НА земле...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, о гвоздиках в курятнике! Я так понимаю, что это проблема общая, вот, если бы кто умный разработал бы электромагнит от сети. Ну, типа триммера, включил прошелся по участку, собрал всякую бяку- закаляку кусачую и дыши легче!
Успехов!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Здравствуйте,я новенькая,примите?Читаю вас давно и с удовольствием.Отсюда вопрос,если можно.Задумали с мужем строить новый козовник,решили делать шлакозаливной,приготовиливсе:цемент,песокну и шлак.Вопрос:не вредна ли такая стайка для животиныи если ответ будет положительный в каких пропорциях заливать. thank_you

Тема закрыта