Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 87 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Солнце будет!

Вышел на улицу и получил свою награду))! У нас его нынче много.

"прораб" пишет:

А если я корм даю сухим (зерно), может соль добавить в воду? Поставить две поилки, одну с простой водой, а другую с подсоленой?

Можно и в сухой добавить, но нужно чтоб соль мелкая была. А после того как птица поест, то нужно следить чтоб остатки со дна не клевали, там как правило большая концентрация. Но конечно лучше так:

"Гюзель" пишет:

Добавляю соль в мешанку, горсть соли на ведро корма, мешанка влажная, поэтому крупинок не остается.

Только соли по меньше. Горсть многовато. Тут уж лучше не досыпать чем пересыпать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Горсть многовато.

У кого какая горсть! Положено 1 ст.л. на ведро корма.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"daniketi" пишет:

Не любите вы все Ставрополье, а у нас зато тепло и цветы вовсю цветут, вчера +18 было, я уже практически всю зелень посеяла, в парниках рассада бушует от солнышка весеннего, капусту раннюю высадила в грунт,

А вы где живете в Александровском, я там жил когда то на "Шанхае" в 1978 году в период строительства Большого Ставропольского Канала.
У меня там и сейчас должна жить одноклассница по первому классу Лысенко Галина сейчас где то 52 года(имя отца не помню времени много прошло). Жила тогда в многоэтажках недалеко от центра. Это знакомство ещё по Таджикистану посёлок Рассвет, где начинал своё школьное образование и откуда был Тоннельный отряд № 20 строивший тоннели Большого Ставропольского Канала.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Только что услышал от соседки, очень приятной деревенской бабушки, что гуси и утки не сядут на яйца, пока не отнесутся. Вроде бы логично, только как определить, когда же они закончат нестись? У меня в одном помещении 9 уток, в другом 4 гусыни, в третьем 2 гусыни. Яиц немало, как понять какое от кого? С курами понятно, она снесет яйцо и хвастается на всю деревню, а остальные скрывают.
Я недавно писал в блоге, что одна утка просидела в сугробе двое суток и нормально пережила, а вчера, когда тот сугроб оттаял, выяснилось, что она в нем снесла два яйца. Есть уточки в русских селениях!
Всем - успехов!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

как понять какое от кого?

Никак не поймешь, они же на них не расписываются! laugh Если только у каждой личное гнездо, но они так и норовят все в одну кучу снести. А зачем Вам знать, когда они сядут? По мне - чем позже, тем лучше, чтобы тепло было гусятам и травы побольше. А если сядет, сразу поймете, она шипеть начнет и не подпустит к гнезду ни Вас, ни других гусынь, придется им тогда другие гнезда искать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Шипеть на кормильца? Одно слово - баба!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
"Гюзель" пишет:

нужно ли убирать нетканый материал с этих таблеток. Кто-нибудь знает?

Можно не убирать, я сею петунию в них и не убираю, а иногда беру маленькие ножницы и с одной стороны надрезаю, но не снимаю , чтобы корешки не травмировать. А вообще удобная штука, жаль что еще дорогая cry

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Цыпа" пишет:

Можно не убирать,

Поздно! cry
Я уже распикировала помидоры. Мне посоветовал убрать ткань Поляк - цветовод, он мне показался грамотным в выращивании рассады. Еще всяких рекомендаций надавал.
Но Вам тоже за ответ спасибо! thank_you roma

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот, кстати, о рассаде! У нас (я специально не говорю "у меня", потому что жена этим занимается!) почему-то перец поднимается, даже образуются вторые листья и вдруг начинает потихоньку увядать... Не весь, процентов 10, а все-равно обидно... bang

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

вдруг начинает потихоньку увядать...

Это может быть черная ножка. Надо поливать очень умеренно (я раз в неделю поливаю) и присыпать землю золой.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

ShahterPetr, я на ул.Карбышева живу, это в принципе недалеко от "Шанхая", но Галину Лысенко не помню, хотя возраст у нас примерно одинаковый, да и в школе скорее всего в одной учились. А вы каким образом на сельхоз.форуме оказались, из шахтеров в фермеры переквалифицировались?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"daniketi" пишет:

А вы каким образом на сельхоз.форуме оказались, из шахтеров в фермеры переквалифицировались?

В Александровском я немного жил 4 месяца (переводился из метро Ташкента строить метро в Горьком) Тоннельный отряд № 20 был у вас потом переехал в Горький, но село ваше мне понравилось и запомнилось.
Далее шахта № 29 города Воркута и пенсия, сейчас живу в деревне недалеко от Нижнего Новгорода (бывший город Горький) большой город сильно давит после жизни в малых населенных пунктах, хотя малый населенный пункт к селу Александровское можно отнести с натяжкой. В 1978 году оно поразило меня своими большими размерами, шел из общежития с "шанхая" на другой конец села в контору ТО-20 два с половиной часа в то время общественного транспорта по селу не было (только служебный).

А на сельхоз-форуме набираюсь премудростей сельского бытия (овощеводство,садоводство,теплицы) выращиваю для себя, все ведь знать не возможно, я не фермер и не собираюсь им становится (пока а там кто знает)так живу в деревне недалеко от города где живут мои дети.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Петр! А как звали начальника метростроя в Ташкенте?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Вячеслав там было три СМУ и ТО-2 все это входило в Трест "Ташметрострой" я в нем мало работал год после армии и уехал в Горький. Начальником Тоннельного отряда 2 где я работал был Галустьян имя очество не помню.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Слушайте, захожу сегодня в сарай, а там кровищщи shok ! Курицу, что ль думаю укокошил кто? Но у меня курятник круче Бастилии уже. А потом смотрю - две курицы из отсаженных бегают и наверно у них это и случилось - выпадение яйцевода. Противно до жути, фу. Отсадила их от всех, чтоб их не склевали. Вобщем, получается, предвестник этого выпадения как раз кровь на яйцах. Зря я хвалилась про отсутствие проблем с курами cry

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"варуна" пишет:

Ну что ж. Всё верно и очень жаль. Можно попробовать вот так, но вероятность летального исхода всё равно велика.
Яйцевод обеззараживают и после этого вправляют пальцем, который предварительно смазывают вазелином. Птицу отсаживают отдельно от всех обеспечив тем самым покой. Но по своему опыту скажу что как правило птица погибает. Чтоб предотвратить подобное явление, то следует более тщательно отнестись к составлению рациона, а в данном случае уменьшить количество белков. Ещё обычно цыплят перекармливают белками .(тоже из собственного опыта). У них от этого открывается хронический понос, клоака загрязняется, зарастает каловыми массами и если не принять срочных мер-летальный исход.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

Зря я хвалилась про отсутствие проблем с курами

А я про такое не знала. Неужели сразу у двух? dread Да и какие сейчас белки? dntknw Червяков сейчас нет. Вряд ли Вы им рыбу килограммами варите. scratch_one-s_head

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Гюзель" пишет:

Да и какие сейчас белки? dntknw Червяков сейчас нет. Вряд ли Вы им рыбу килограммами варите. scratch_one-s_head

Может быть избыток белка растительного происхождения. Белки животного происхождения более полноценны по аминокислотам, некоторые из которых являются не заменимыми....но это наверно уже другая тема.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

по три стакана отрубей, комбикорма, зерна на 10 кур\день, иногда картошка вместо комбикорма, еще 1ст.л. подкормки, в ведре намешала рыбной муки, дрожжей, каких-то премиксов. Не выходит 140гр на голову, отруби вообще легкие dntknw У одной курицы как мешок какой-то висит, а у другой только, я извиняюсь, вылезает. Но даже эти две пытаются расклевать друг друга. Какая гадость вообще! Зарублю, ничего вправлять не буду. Сижу воду из подвала качаю - выше колена с утра была. Дни перестают быть томными.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

ShahterPetr, d принципе, я тоже не фермер, муж работает в заказнике, я на заводе, но сельское хозяйство наше увлечение, да и подспорье тоже. Занимаемся пчелами, инкубацией, птицеводством, ну и огород само собой, в прошлом году бахчу сажали, получилась замечательная. Климат у нас хороший, да и земля тоже, только не ленись, все вырастет.
С общественным транспортом сейчас все нормально, а село еще больше стало и похорошело.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Яйца наклюнулись!!! Куда бежать? Что делать? Я в панике!!! shok

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Яйца наклюнулись!!! Куда бежать? Что делать? Я в панике!!!

Вызывайте скорую!!!!!! lol lol
Не чего не делайте. Сами вылупятся. Кто вылупился и чуть обсох, тех под лампу. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Шутник! Когда моя жена рожала, я меньше волновался! Что у них должно быть в брудере из еды и воды? Вода, наверное, теплая?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Что у них должно быть в брудере из еды и воды?

Из справочника птицевода:
В домашних условиях рацион первых дней состоит из крутосваренных яиц в смеси с пшеничными отрубями, кукурузой, пшеничной дерти...
Хорошим кормом для гусят является нежирный творог...
При содержании ранневесенних гусят, когда еще нет зеленых кормов, в рацион хорошо добавлять измельченный лист капусты, тертую морковь, травяную муку, пекарские дрожжи, рыбий жир, а также минеральные корма: мел, молотые кости, ракушку.
Зелень гусятам можно давать с первого дня жизни в количестве 50% (по массе)...
В первые дни для поения лучше использовать автоматические или вакуумные поилки...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Вот сюрприз, инкубатор "запищал" на 3 дня раньше.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Дереза" пишет:

Вот сюрприз, инкубатор "запищал" на 3 дня раньше.

Небольшой перегрев во время инкубации.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Алекс16" пишет:

И на 3 дня раньше? Так это чего там народится?

Есть небольшая вероятность врождённой аномалии. Но вероятность не большая.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Пока нормальные лупятся. В этом году ТТТ - уродов не было еще. Слабенькие были. Поглядим.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Пару лет назад один знакомый, узнав, что я занимаюсь выводом птицы, спросил: могут ли вылупиться цыплята под курицей через 9 ДНЕЙ? Я ответила, НЕТ. На что услышала, что у них курица так и сделала. Не верю. Но представьте себе, как было бы здорово такую курочку заиметь.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Алекс16" пишет:

Есть смысл для ускорения вывода изменить температурный режим?

Для кого и диссертация. Но я более чем уверен что смысла нет играть с природой.

Тема закрыта