Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 92 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Сегодня продал первую партию утят! Целых 11 штук!

pie pie pie hi good super victory

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну, вот! Здрасте! Натали об"явилась! Давненько Вас не было. Как успехи?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Усе хорошо, чего и вам всем желаю.
Болею я ...уже скоро месяц.
Много дел.
Вчера был ужасный ветер,свет то дают,то отключают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вчера был ужасный ветер,свет то дают,то отключают.

Да ветер задувает,мы вчера крышу поликарбонатом крыли в теплице,чуть не поулетали. lol

Пользователь удалён

Так он (ветер) и сегодня дует. Между мной и соседом совсем границ не осталось - забор ветром снесло, утки решили жить по соседству...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Зинаида!Когда передача ещё не сообщили.Удачи Вам! roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А я ,думала,что ветра только нас замучили.Что же это делается,люди добрые,вроде раньше таких сильных ветров не наблюдалось. dntknw

baltika

Прораб,с успешным почином!А Вы боялись!
Файлы:
b81a7d9639d3095f304286acbb79fb51.gif
a2672a837fc6dc2f42ca6507e2b720fa.gif

Пользователь удалён

О времени передачи ещё не звонили. У нас во многих районах свет отключили.Надо срочно покупать бензогенератор, наверно. Нужен совет, на что обращать при покупке внимание

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Natascha.Reznikova" пишет:

Болею я ...уже скоро месяц

ой.Наташ.я тоже.зачахла ужасно.только вот купила антибиотик.чуть ожила.а ветер и нас замучил...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Галина, выздоравливайте.. roma
Балтика,какие прелестные утятки!!!
Ветер обещают до воскресенья.
Забор и у нас упал,соседский.
У кого то теплица за 26 000 рублей улетела в соседский двор об землю её ухнуло - нет теплицы...а мы перестали ставить теплицы.Только рамы под рассаду.
У нас замучило напряжение...190Вт чайник включаем 150Вт.....
Муж сегодня поехал в электросети...отшили как муху.
Вот оно как....переезжая надо подбирать не просто "все,все,все"...и маленькую тележку.

baltika

Наталья,Галина выздоравливайте! roma Мы всей семьей переболели,да так что скорая не отъезжала от дома неделю!Меня возили в больницу на снимки,думали пневмания,оказался трахиобранхит!Слабость ужасная,бока болят от кашля!У нас в городе вирус ходит,пневманией болеют ужасно много людей!Скорей бы нам уже переехать в другой климат!
Файлы:
a884552cb4c4194028dc4cd9289844d4.gif

18.03.2010 - 17:12
: 3505

спасибо.пора тему открывать про секреты лечения.мелисса пишут полезная у нас как сорняк растёт а я её не люблю.ромашку пью.да,бронхит это что то.села в автобус.поехала за кормом.вдруг перехватывает дыхалку.краснею.пошёл приступ.думала задохнусь.пока бежала домой прыгала от кашля.+гайморит.нюха нет шишка под глаз на десне.финиш...но ничего -вылечимся.это всё от сырости.цыпы и огород лежать не дадут.я сделала в этом году вот такие грядки-под забор,насыпала куриный помёт с соломой вперемешку.соломы много.сверху земли.и ещё золу от костра прошлогоднего.даже с гвоздями.их много.выбрать нереально.прибила ограждение.какие то длинные плоские плитки.хочу посадить туда хмель фасоль и вьюнки.чтобы закрыть забор и соседей.а особенно их собаку.встаёт на раму со своей стороны.и на нашей стороне почти вся находится.а я прибью брус длинный.на него верёвочки.и всё зарастёт.можно так и тыкву пустить.я купила декаративную.разные формы и цвета.кто нибудь сажал такую?

Пользователь удалён

Ой, и я с вами! Есть и мне чем "похвастать" - только у меня растяжение, еле передвигалась. Но в футбол уже играю...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Говорят, что очень вкусные. Немного напрягает то, что нам самим уже не остается...

Анекдот вспомнила...

В Суздале ученики в школе на уроке рисования постоянно рисуют кривые огурцы. Учительница спрашивает, почему только кривые. Ученики в один голос:"Потому что прямые родители на рынок увозят продавать."

"зинаида" пишет:

Нужен совет, на что обращать при покупке внимание

Передача по ТВ была про генераторы. Главное, что один день его работы стоит около 1 т.р. Еще помещение отдельное надо строить. Вообще прочитала статью про них и решила, что обойдемся пока. Хотя если много инкубаторов, тогда нужен, конечно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Galina777" пишет:

я купила декаративную.разные формы и цвета.кто нибудь сажал такую?

Я сажала в городе на балконе, очень оригинально, но на балконе съедобную не вырастить...

19.04.2010 - 21:09
: 181
"Гюзель" пишет:

В Суздале ученики в школе на уроке рисования постоянно рисуют кривые огурцы. Учительница спрашивает, почему только кривые. Ученики в один голос:"Потому что прямые родители на рынок увозят продавать."

Гюзель - классный анектод! lol roma

Балтика, Вы это чего? Решили сваливать отсюда? Ну и ну... scratch_one-s_head

Девчата, Вы чего разболелись? Мы ж деревенские, на свежем воздухе всё время - должны быть закалёнными! Давайте уж, выздоравливайте! Кто будет огороды сажать? roma
А я в бассейн всю зиму ходила, и сейчас хожу. Здорово! ya

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Алекс16" пишет:

. Очень помогает

увы.не тот случай.Гюзель а они разве не съедобные эти тыквы?куда же их тогда.только для красоты?ну и ладно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"зинаида" пишет:

Надо срочно покупать бензогенератор, наверно. Нужен совет, на что обращать при покупке внимание

Для дома хватит генератора на 2 кВт(но это если не пользоваться электрочайником и стиральной машиной-автоматом), главное чтобы движок на этом генераторе был не китайский. Берите лучше с японским или американским двигателем, они сутками могут работать и все путем.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Белокатай" пишет:

Берите лучше с японским или американским двигателем, они сутками могут работать и все путем.

В идеале конечно дизельный. Но они на порядок дорое но и живучее.
2 Квт. - это минимум, так как пусковые токи тогоже насоса, выше заявленной мошности в 3 раза.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Galina777" пишет:

тыкву пустить.я купила декаративную.разные формы и цвета.кто нибудь сажал такую?

Добрый день.
Я сажала.
Похожие на груши....потом я из них делала разные штучки.....
wub

"Алекс16" пишет:

Есть хороший рецепт. Берётся кастрюлька с горячей картошкой и под одеяло. И не забудьте вилку, грибочки и водочки захватить. Очень помогает
У меня генератор 3 кВт. Кушает 1 литр 92-го бензина в час. Для инкубации или воды накачать просто незаменим. Как то дня три электричества не было. Цыплята вылупились золотые.

Спасибо,я то же не пью.
Зато у меня есть ингалятор,и я дышу горячим паром.
Помогает,но очень медленно.
Генератор все же придется покупать.
Купили стабилизатор на 10Ампер.
Не справляется бедолага.
scratch_one-s_head thank_you
Я супругу то же говорю,давай купим самый простой,бензиновый,на телек и холодильник...
Так жалко холодильник......первая дорогая вещь что мы себе позволили,кроме авто. wub tomato

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Natascha.Reznikova" пишет:

ла разные штучки

что за штучки?

Пользователь удалён

Надо бы готовиться яйца красить, я без извращений всегда луковой шелухой крашу. Чем еще можно без химии?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Надо бы готовиться яйца красить, я без извращений всегда луковой шелухой крашу. Чем еще можно без химии?

Я свекольным соком ещё красила,только яйца белые нужны.

Пользователь удалён

Яйца исключительно коричневые, пойти купить белые и отмыть штампики? Не вариант.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я наклейки сделаю.потому что яйцо тоже в основном коричневое.но покупное-ни за что! huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вазочки.....баночки.....солянки...декор, одним словом. wub
Я тоже обожаю наклейки. good hi

baltika

Еще можно корой дуба покрасить!А вообще то мне больше всего нравится так:шелуха лука и свекла бордо,все закипит минут 10,яйца ложить и варить в этой смеси!Получается очень красивый цвет!
Файлы:
pasha-109.gif

Пользователь удалён

Мне надо для съемок телеперадачи- без химии, дедовскими способами. Аптечную кору дуба можно использовать? Но, надо понимать, краситель после закипания надо сначала остудить, а то яйца полопаются..

Тема закрыта