Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 89 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

у одного на голове торчит что-то. Жена предположила, что это - нога!!!

А где фото? fotku

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
"Мечтатель" пишет:

А мне подскажите..плиз...у некоторых цыплят из одного выводка,пальцы какие то скрюченные...у трёх примерно,а у остальных всё хорошо...Эти три шустрые,но как на лапы посмотрю,так и охота им костыли купить(или мне накостылять,мож неправильно инкубирую?)

У меня была парочка таких цыплят с пальчиками как буд-то веером во внутрь повернуты. Но они были такие шустрые, что я их оставила и с них выросли такие же куры. Кроме немодельных ног ничем больше не отличались.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ведерников Дмитрий" пишет:

у одного клюв вообще в разные стороны смотрел.

Однажды я купила десяток молодок с такими клювами, торговали с машины очень быстро, хватали кур за ноги и засовывали в коробки, но я успела заметить, что с клювиками непорядок, спросила, почему. Мне ответили, что это ерунда, клювы выправятся, просто им на фабрике подрезали, чтобы они друг друга не клевали. Тогда я была еще совсем начинающим птицеводом, посомневалась, но причину так и не узнала. Естественно, клювы не выправились, ели куры хорошо, но один только комбикорм из кормушки, не могли подцепить ни зернышка, ни червяка. Потом увидела по ТВ, что вылупилось у кого-то два попугая и у одного был такой клюв. Значит, это врожденная аномалия? Или все-таки кур уродуют на фабрике? Толку не было от тех кур, это были кроссы хайсекс, но мне был хороший урок. Один из многих.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Мелкие яйца - перепела?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"игорь6719" пишет:

Мелкие яйца - перепела?

Они самые yes3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Гюзель" пишет:

Значит, это врожденная аномалия?

Я думаю что именно так. Потому как дебекирование клюва выглядит несколько по другому.

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Красотища!!!!!!!!!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Димон приветствую. А ты насчет коровы не задумывался? ИМХО выгоднее кур.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Димон приветствую.

Здорово Паха!

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

А ты насчет коровы не задумывался? ИМХО выгоднее кур.

Да думал, но пока не потяну. Дорого.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Павел молодчинка!Две коровы? Да ты вообще хозяин будь здоров какой.
Похвально:и птица и КРс и рассада и кролики и уют.Супер!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Какие же коровы красивые!!! Все другие тоже, но КОРОВЫ!!!Эх!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Занемогла лучшая гусыня! cry Квелая, какая-то, ходит с трудом и даже крылья как-то волочит. Позвонил Сергею Бодрову из "Заречья", он сказал, что, возможно гусыня съела какую-то гадость, типа пенопласта и посоветовал дать ей подсолнечного масла, помассировать ей зоб и живот и заставить ее ходить. Она походила немного, устала, но сама зашла в сарайчик и даже села на яйца. Правда в этом гнезде, похоже,еще одна гусыня положила свои яйца, то одна там посидит, то другая. Короче хворую мы оттуда вытащили, дали ей зверобоя и посадили на солому в отдельном углу.
С трепетом ждем утра. Если будет еще живая, что можно еще сделать,а? sos sos sos

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Чайная ложечка водки, только надо быть уверенным что пищевод и кишечник в порядке. Но это на крайний случай.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"прораб" пишет:

Занемогла лучшая гусыня! cry Квелая, какая-то, ходит с трудом и даже крылья как-то волочит. Позвонил Сергею Бодрову из "Заречья", он сказал, что, возможно гусыня съела какую-то гадость, типа пенопласта и посоветовал дать ей подсолнечного масла, помассировать ей зоб и живот и заставить ее ходить.

Пока будешь ждать советы, она у тебя ласты склеит. Гусыню в машину и к ветеринару бегом. У меня многие холмогорки с гнёзд слазить перестали, хожу теперь каждую индивидуально кормлю, чуть ли не с ложечки.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

что можно еще сделать,а?

У моих молодых соседей так было, еще и температурила гусыня. Из всех советов, которые я надавала, они сделали вот что. Лапы подержали в горячей воде, отделили от остальных, напоили антибиотиком, рассчитав по весу, в теплое питье добавили марганцовку. На второй день гусыня пришла в себя. Снег тает, грязи много, так что на ночь ставлю пока в сарай ведро воды с добавлением марганцовки для профилактики.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Гюзель мои с прогулки приходят все грязные, как свиньи.))) Пока все лужи не обойдут и в каждой не перемажутся домой не идут. Так что дело не в грязи.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Так что дело не в грязи.

Грязь грязи - рознь. Все птицы едят землю, т.к. она способствует нейтрализации кислоты, имеющейся в растительной пище, но инфекция зимой уничтожается морозом, а летом солнцем. Сейчас межсезонье, мороза нет, солнца нет, земля мерзлая, вода стоит - раздолье для инфекций. Посмотрите в блоге у missis - началось с подтопления, закончилось падежом.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

Выходит у меня целебная грязь. В ней и гуси, и утки, и даже куры там же. А то я уже устал вдоль забора засыпать лужи песком, чтобы птица чистая домой приходила.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ладно всем пока. Может через недедю-другую загляну. Не забывайте. Вчера побелил все стволы деревьев. Красотища. Сегодня буду опылять их "БИ-58". Сезон начался. Всем удачи в с/х. roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я гусыне на яйцах (было дело тоже хворала) отдельно в кастрюльке носила воду теплую с марганцем розовую ,тривит капала в зерно,ничего.
Высидела и выздоровела.
У них так много капризов...у гусиков.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Гюзель" пишет:

, закончилось падежом.

и у меня подтопило.и петеньку не спасла cry .а курочку успела.отселила в сухое.поправляется.и у малышей сухо .до них не дошло.а гараж и ямы полные.как построили напротив 10 этажки-беда нам. shok

baltika

Павел,очень рыжая коровка понравилась!Вы просто молодец,все успеваете!Так молочка домашнего захотелось!
Файлы:
s8320.gif

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня.Да Паша молодец!!!У всех гуси занеслись,а наши даже и не думают.Мускусов семью привезли,с Липецка --чюдо птица,дорога закончилась половодье,река разлилась,завтра за кормами вплавь поедем.Время катастрофически не хватает,то там то сям,то продукцию в Москву везем,то за молодняком,короче лед тронулся!!!.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это тот утенок, у которого "нога" на голове. Такой же шустрый и прожорливый, как остальные.
А гусыня умерла... Обидно до соплей! Ветеринарка по выходным не работает, где бы найти местного Джеймса Хэрриота?
Файлы:
p4104263.jpg
p4104264.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сутки хворала и умерла?
Опасный сигнал.
Летом я так теряла гусей,клещевик - укус клеща смертелен для пастбищных птиц.А у нас их море...с телки по пол банки снимаю.
Вроде и обрабатываем и Бутексом и Энтомазаном...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А у Нас напряжение стали выключать.Сегодня ночью отключали не знаем на сколько.Инкубатор не работал,а там 72 яйца из Питера.Ну будем ждать. agree

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Обидно до соплей! Ветеринарка по выходным не работает, где бы найти местного Джеймса Хэрриота?

Да без ветеринара фигово у нас он домов через 10 от нас живет,свинов режет,за деньги конечно,ну и спросить что всегда подскажет.А гусыню жалко...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Летом я так теряла гусей,клещевик - укус клеща смертелен для пастбищных птиц.А у нас их море...с телки по пол банки снимаю.

А что ,клещи уже появились???Снег же еще лежит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конечно нет.
Мой рассказ про летошний год.
Но мне почему то кажется,что они могут жить в сене,соломе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но мне почему то кажется,что они могут жить в сене,соломе.

А холод как же?Поидее замерзать должны

Тема закрыта