Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 86 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

.В инкубаторе вывелось 6 цыплят пока,еще проклевываються очень увлекательное занятие,а восторга сколько у девченок.

Очень рад, что у тебя с икубацией получилось с первого раза! super Жена вчера, пока я тех. осмотр проходил, Кохинхинов взвесила - от 950 до 1230 грамм, это был "Супчик".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Очень рад, что у тебя с икубацией получилось с первого раза! Жена вчера, пока я тех. осмотр проходил, Кохинхинов взвесила - от 950 до 1230 грамм, это был "Супчик".

Ну получилось это громко из 30 яиц пока 6 цыплят,15 яиц наши были и из них в основном вылупляються ,15 брали у соседа из них вылупился только 1 цыпленок.А вообще порадовал инкубатор,температуру держит ровно.Хорошо ,что птерадаптели lol растут у тебя,на инкубационное яйцо я 1 thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это не первое гусиное, а первое такого размера, гуси приносят 2-3 яйца в день (от шести гусынь), уже и в инкубаторе лежат, под чутким руководством Сергея Бодрова, спасибо и ему и остальным, успокаивающим меня в эти тревожные дни!
Всем успехов!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок здорово.Да 6 из 30 не очень хороший вывод.Ну да в дальнейшем может лучше будет.Почём картоху брал?
У меня была проблема-выведенные гусята выщипали друг другу спину полностью.Лысые бегали.Что я только не делал.И витамины и серу и зелень и на солнце выносил.По фигу.А ларчик просто открывался.Оказалось завёлся некий Бармалей,причём самый маленький и всех щипал,а глядя на него и другие начинали.Отсадил этого баклана и всё прекратилось.А так ни спать не есть никому не даёт террорист.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок здорово.Да 6 из 30 не очень хороший вывод.Ну да в дальнейшем может лучше будет.Почём картоху брал?
У меня была проблема-выведенные гусята выщипали друг другу спину полностью.Лысые бегали.Что я только не делал.И витамины и серу и зелень и на солнце выносил.По фигу.А ларчик просто открывался.Оказалось завёлся некий Бармалей,причём самый маленький и всех щипал,а глядя на него и другие начинали.Отсадил этого баклана и всё прекратилось.А так ни спать не есть никому не даёт террорист.

Привет Дим взяли 3 сорта Ред скарлет,Луговская, Симфонияот 20 до 25р за кг,но взяли здесь в Юрьеве, сейчас за газом поеду,завтра порося бить будем.А с гусятами мы в том году когда брали у продавца в сарае половина лысых ходила.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

,на инкубационное яйцо я 1

Договорились!

"Dimchik001" пишет:

Оказалось завёлся некий Бармалей,причём самый маленький и всех щипал,а глядя на него и другие начинали.Отсадил этого баклана и всё прекратилось.А так ни спать не есть никому не даёт террорист.

Димыч, это был агент Аль-Каиды. lol Немного подрасти его и подари лучшему врагу! laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мои гусыни подбирают себе гнезда, причем сейчас у меня на 6 гусынь 6 гнезд, я знаю, что надо сделать еще,но, самое интересное, что сегодня две гусыни сговорились промеж себя, да и сели обе в одно гнездо. И что делать?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

И что делать?

У меня на 5 гусынь 6 гнезд, поставила в разные места, так советуют: на одно гнездо больше сделать, чем гусынь, чтобы выбрать могли. Они выбрали сначала одно, неслись туда три гусыни, потом построили себе еще одно, рядом с другим ящиком, оттуда все сено вытащили и сделали новое, аккуратное и красивое. Я решила, что в этом году не буду их "строить", пусть сами по себе живут, что хотят, то и делают. Гуси упрямые такие, ничего насильно не заставишь делать. Обычно они заходят в сарай часов в семь, а сегодня зашли в половине шестого. Странно, думаю, обычно не загонишь, а через 15 минут такая снежная буря началась! И откуда они знают? Прогнозов не слушают... scratch_one-s_head

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Ну надо же! И нас в это время снежной бурей накрыло! А моим гусыням на построенные гнезда вообще наплевать, рядом сами себе построили, и несутся туда. Я и не настаиваю, главное, яйца вовремя забрать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Анна 258" пишет:

! И нас в это время снежной бурей накрыло!

Нас снежной бурей тоже накрыло, только ближе к 19.00! Деревья, что в 50 м. от дома растут почти видно не было, так - размытые силуэты. shok Будем надеяться, что это последняя "отрыжка" зимы. laugh

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

У Нас тоже сегодня снег шёл.Достал что то уже.А ещё нам пообещали по зомбоящеку,что лето у Нас будет тёплым и с умеренными осадками.Хочется верить.Или надеяться. hi

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Не любите вы все Ставрополье, а у нас зато тепло и цветы вовсю цветут, вчера +18 было, я уже практически всю зелень посеяла, в парниках рассада бушует от солнышка весеннего, капусту раннюю высадила в грунт, но на ночь правда пластиковыми бутылками обрезанными прикрываю. Через недельку, надеюсь, гусят на травку пастись отправлю. Благодать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"daniketi" пишет:

Не любите вы все Ставрополье

Кто вам такое сказал?
Я за себя скажу.
Люблю всю Россию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"daniketi" пишет:

Не любите вы все Ставрополье

Вот интересно при чем здесь любите-нелюбите.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я за себя скажу.
Люблю всю Россию.

А я-- весь мир super .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сегодня на рынке был такой разговор-- скоро поплывем!..надо курам на чердаке место готовить...а я своим такой птичник сооорудил. они прямо в нем плавают! короче. уже два года у мужика куры живут в курятнике. который стоит на пластиковых бутылках. сначала сколотил большой ящик из досок. забил его бутылками пробками вниз.настелил пол и поставил сверху утепленный пенопластом курятник 3х4.весной вода поднимается до метра и более. подтапливает баню.гараж.доходит до дома.иногда по полу вода.а курятник всплывает аккуратно вместе с курами.закреплен цепями.чтобы не унесло.главное. говорит.когда вода начинает уходить.нужно его правильно по месту закрепить. а то развернет не как надо.потом не сдвинешь.я вот и подумала-кто гусей и уток держит и домой их гоняет далеко. может не гонять.а сделать такой птичник прямо на воде.жаль у меня воды под боком нет dntknw

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

А мы вот картошку сегодня посадили не много 6 соток.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Какая красотка на аватарке....загляденье....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Андрей Викторовичь" пишет:

А мы вот картошку сегодня посадили не много 6 соток.

У нас люд тоже садит ранний картофан.У меня уже крокусы отцветают.Неделю назад посеяла всяких салатов,шпинатов,луков и пр. Завтра сеялкой морковку посею и цыбульку мелкую.Температура +18сегодня,но обещают похолодание.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А никто не подскажет - я отсадила 19 кур(самых хороших на мой взгляд), чтоб от них цыплят выводить, а они снесли сегодня 22 яйца. Стоит от них цыпликов брать, три курицы получаются бракованные какие-то. wacko2 Или не надо аномальность такую разводить, никто не знает? Они сами высиживают, не инкубатор. Наверно я с пшеницей переборщила.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

+18сегодня,но обещают похолодание.

Красотища! А у нас снега по пояс!!! cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"варуна" пишет:

19 кур(самых хороших на мой взгляд), чтоб от них цыплят выводить, а они снесли сегодня 22 яйца.

Походу петух тоже несся lol Если серьезно думаю стоит от них цыплят выводить.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

три курицы получаются бракованные какие-то.

Получается, что три курицы снесли по два яйца в день? У меня такое бывало, но очень редко. Это же аномальность в лучшую сторону, а не в худшую.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"варуна" пишет:

У таких кур чаще чем у других бывает выпадение яйцевода. А если с хозяйственной точки посмотреть, то отличные куры!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Спасибо всем, я вот про этот яйцевод и думаю, на некоторых яйцах кровь бывает scratch_one-s_head Но вроде здоровые все. Вот и хочу своих аборигенных размножить, поскольку никогда с ними проблем не видела - сарай не отапливаемый, уже месяц не закрываю вообще, едят все что угодно, еще и несутся. Хочу прилить к ним потом австралорпов для веса, а то костлявые крайне и цвета (у нас черные куры у деньгам laugh ) Спасибо.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

В этом году впервые использовала торфяные таблетки для рассады томатов. Понравилось. Купила еще десяток, поменьше, чтобы садовую землянику посеять, новый сорт.
Но томаты выросли, их нужно в горшочки пересаживать, а я не помню, нужно ли убирать нетканый материал с этих таблеток. Кто-нибудь знает?
Файлы:
017_0.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Утки и гуси несутся, как из пулемета! Это - хорошо! Но инкубационные яйца пока не покупают - это плохо. Но интересуются и прицениваются - это хорошо! Но яиц уже скопилось много - это плохо. В инкубаторе они развиваются, неоплода очень мало - это хорошо! А вот сами птицы пока не садятся - это плохо. Кормлю я гусей и уток зерном со всякими добавками, типа капусты, лука, салата и прочей картошки, они едят с удовольствием - это хорошо! А сколько им добавлять соли, не знаю - это плохо.
Кто бы подсказал, какой соли и сколько им давать? И в каком виде?
Тому, кто подскажет дарю по пять лучиков солнца от Солнечного человека, у него - много.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Тому, кто подскажет дарю по пять лучиков солнца от Солнечного человека, у него - много.

Я первый! Поваренная соль влияет на хорошее переваривание кормов и повышает аппетит у птиц. В соли содержится натрий и хлор. Только не сыпьте соль прямо в корм, её частицы могут вызвать ожог желудка птицы. Сначала растворите её в тёплой воде, а за тем этот раствор смешайте с кормом. Доза соли- 0,3- 0,5% от объёма корма. Следите за точностью дозировки, так как избыток соли может вызвать сильное отравление.
Где мои лучи солнца?)))))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Солнце будет! А если я корм даю сухим (зерно), может соль добавить в воду? Поставить две поилки, одну с простой водой, а другую с подсоленой?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Добавляю соль в мешанку, горсть соли на ведро корма, мешанка влажная, поэтому крупинок не остается.
Про торфяные таблетки узнала у специалиста. Оказалось, что оболочку нетканую лучше снимать, если это не сильно повредит корни.

Тема закрыта