Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 91 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Если тема березового сока еще актуальна,то у моих друзей есть такой рецепт:на 3-х литровую банку примерно штук 10-15 изюма,любого,под крышку и в яму.Летом будет замечательный квас,я пробовала good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте, Лунный Лучик! Добро пожаловать! А звать-то Вас как? Неловко без имени. blush2
Рецепт хороший.
А сарайчик отчего не построить? В таких и люди живут. wink
Пропорции зависят от качества песка и качества цемента. Иногда 1:7 прекрасно держится, а иногда 1:3 осыпается. Попробовать надо. smile3

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Здравствуйте всем! У меня тоже есть не плохой рецепт Березового сока:
В 3-х банку сока положить варенье(смородиновое) ложки 4, ну как на морс(чуть поменьше т.к. сок тоже сладкий), и небольной кусочек дрожжей(по размеру как ягода вишни), но главное не переборщить с дрожжами, забродить может.Сутки должно в доме постоять, а потом в погреб.Получается, что то вроде газировки, очень вкусно - особенно в летнюю жару. good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Nikita" пишет:

У меня тоже есть не плохой рецепт Березового сока:

Ура! Пойдем на заготовку сока! clap Спасибо, Никита. thank_you
А ничего, что у нас снега по колено? Или надо подождать?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Подождать конечно, как снег сойдет можно идти. victory
У нас - это конец апреля,начало мая.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

разработал бы электромагнит от сети.

Металлоискатель может? У нас как поля вспашут, тут же ребята с металлоискателями приезжают, тут когда-то битва с поляками была, до сих пор что-то вылезает из земли.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Филипп" пишет:

"прораб" пишет:
разработал бы электромагнит от сети.

Металлоискатель может? У нас как поля вспашут, тут же ребята с металлоискателями приезжают, тут когда-то битва с поляками была, до сих пор что-то вылезает из земли.

А как вы собираетесь аллюминиевую проволоку магнитом искать? Вот металлоискатель может и помог бы.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Алекс16" пишет:

За штукарик баксов можно купить очень приличный металлоискатель. Но нагибаться чтобы поднять найденное всё равно придется. И ещё лопата нужна.

Да-да, а потом еще найти время, чтобы ежедневно проходить территорию, где гуляет птица, с эти "штукариком", а то вдруг соседский пацан взял у отца гвоздик со стола, потом бегал рядом с вашим участком и случайно обронил в траве и не нашел lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

За штукарик баксов можно купить очень приличный металлоискатель

Кстати, полезная вещь при сенокосе может пригодится, особенно на новом поле. У нас совхозный трактор налетел в прошлом году на газовую трубу. Косилка 6-метровая роторная голландская напополам. Ну и трубу срезал. Весело было.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Алекс16" пишет:

За штукарик баксов можно купить очень приличный металлоискатель

У меня самого за 300 американских рублей.
Вполне хватает.

http://www.detecting.ru/show_good.php?idtov=1010

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"игорь6719" пишет:

У меня самого за 300 американских рублей.
Вполне хватает.

Он Вам уже пригодился? Нашли что-нибудь интересное?

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Гюзель" пишет:

Он Вам уже пригодился? Нашли что-нибудь интересное?

Это отдельная огромная тема! lol
Разные находки бывали. Но больше для души....... thank_you
Так сказать - хобби.
Но значительная часть учавствовавщих со мной в походах-поисках "подсело" на данное увлечение и преобрели металоискатели.
Это как охота и рыбалка! victory

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"moonbeam" пишет:

не вредна ли такая стайка для животиныи

У нас многие сараи, коровники так построили. Пропорции лучше на строительных форумах уточнить. Ну и холодный это материал, нужно утеплять, или конденсат будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер всем!
Миноискатель или металлоискатель, как его теперь называют мне нужен, как рыбке зонтик в солнечную погоду. Что оттого, что он просигналит мне о наличии металла? Мне что носом землю рыть? Смысл именно в том, чтобы проведя приборчиком над землей гарантировано поднять с поверхности мелкие металлические предметы. Гвоздики, саморезики, проволочки стальные, а вот медные и алюминиевые бывшие колхозники давно пропили! В поисковике нашел кучу предложений по электромагнитам, а к палке его прикрепить и удлинитель присоединить сам, наверное, сумею!
Когда сделаю, расскажу, что получилось.
Хочу поделиться с теми, у кого в доме есть сливная труба (канализация). Оказывается, если замерзает зимой водопровод, это пол-беды, а вот, если слив... Короче, у меня замерз. Я пытался разогреть трубу изнутри кипятильником. Аж бурлило, а какое амбре! Эффекта никакого. Лил внутрь "Крота", тот же результат, только без запаха. Купил себе трос для прочистки и радовал всю деревню зрелищем москвича, сидящего в яме и, матерящегося сквозь зубы, пытающегося пропихнуть трос. "Клад , наверное, ищешь?"- добродушно хихикали они. Я решил съездить в район и заказать услуги машины с могучим насосом, типа брандспойта. И тут мне повезло! Женщина из бухгалтерии коммунальной службы подсказала мне выход - соль! Елки зеленые, как же я забыл, а ведь несколько лет подрабатывал дворником!
Приехал домой всыпал в сливную трубу две пачки соли и, через полчаса в яму вылезла двухметровая льдина!
Файлы:
p4144272.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, еще о металлоискателях, мне один здешний "черный археолог" предлагал "Дегтярева" с полным диском за 10000 рублей. Дескать, в добром хозяйстве, пулемет - не помеха! hi

19.04.2010 - 21:09
: 181

Друзья, да когда же у Вас наконец снег растает? Вы как-будто с другой планеты! Снег, лёд...
Гюзель, неужели правда снегу по колено? У нас уже козы полноценно пасутся.
Сегодня по телеку Вульфа слушала, он про Гагарина рассказывал. Оказывается он у Вас во Владимирской области погиб, возле Киржача...
А металлоискатель - это моя мечта! Только у нас здесь копать опасно - надо ехать в Россию, туда, где немцев не было )))

Желаю всем, чтобы наконец-то пришла весна!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Malka" пишет:

он про Гагарина рассказывал. Оказывается он у Вас во Владимирской области погиб, возле Киржача...

Да, в деревне Новоселово. Там памятник стоит, мы туда гостей возили поначалу, поскольку больше показывать нечего.

"Malka" пишет:

Желаю всем, чтобы наконец-то пришла весна!

Вот спасибо за пожелание! Очень затянулась весна в этом году, сегодня впервые ручейки потекли и солнышко выглянуло, хотя еще утром снежная крупа сыпала размером с горошины.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Приехал домой всыпал в сливную трубу две пачки соли и, через полчаса в яму вылезла двухметровая льдина!

Никогда бы не догадалась! Хороший совет. good
Правда, мы перезимовали без проблем. Хотя пришлось один раз насос поменять, но поскольку теперь над скважиной стоит утепленный домик, все прошло в штатном режиме за полчаса - один вытащили, другой поставили.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Весна да, никак не вступит вправа. bang Уже стало складываться стойкое ощущение, что зелёную травку ещё не скоро увидим. Ан нет, наконец-то вчера увидели немного солнышка и появились проталинки и обрадовалась душа первым росточкам тюльпанов. ya
Эх.. уже вторую неделю живу под водой. sad Прежде чем выйти к живности, напяливаю рыболовный комбинезон- сапоги, обычные сапоги не спасают уровень кое-где повыше колена, задолбало уже. Залит весь участок, меня каждый год заливает, живу в низине, но что бы весь участок такое в первый раз. Воды в этом году немерено, даже уже поднялась на соседние участки. С ума сойти, умудрились мне ещё и предъяву сделать! ты нас заливаешь! shok wacko2 Ну не шиза! Говорю, извините, а откуда она ко мне интересно стекается???Как думаете? lol
Насос не справляется, воду скачиваю в пруд за забором, но уровень только повышается, а снега ещё много лежит... Нас ещё Бог миловал. А вот друзья у меня вдали от цивилизации в 15 км от меня, вообще отрезаны от мира. Всё под водой, выехать невозможно никак. пробовали лесом по сопкам пройти, говорят потоки как горные реки, с ног сбивает, под силу пробраться только крепким мужикам.Вот и задумаешься.... БРДМ ох как в хозяйстве пригодится! scratch_one-s_head Хорошо хоть дом на возвышенности стоит. Ночами стало опять подмораживать, сейчас вышла.... минус 8! dntknw

Прораб, соль вообще штука полезная в некулинарном применении! Ещё её можно сыпануть на не очень сухие дрова, разгорятся быстрей. Про электромагнит хорошая мысль, спасибо. Хоть как-то облегчить труд, а то на участке полно много всякой неприятной мелочи встречается. Уж одного стекла только сколько вёдрами перетаскала...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Электромагнит вообще не проблема, на любой кусок металла намотать провод в изоляции и по нему пустить постоянный ток (аккумулятор), главное рассчитать длину провода или поставить сопротивление чтобы замыкания не было. На радиофорумах можно попросить рассчитать составляющие магнита, а аккумулятор от мотоцикла довольно таки подъемная вещь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

Весна да, никак не вступит вправа. Уже стало складываться стойкое ощущение, что зелёную травку ещё не скоро увидим. Ан нет, наконец-то вчера увидели немного солнышка и появились проталинки и обрадовалась душа первым росточкам тюльпанов.

У нас тюльпаны еще под снегом,дорога превратилась в препятствие ,но жигуль пока пролезает.Сегодня солнышко и думаю весна наконец пришла.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья Муромская" пишет:

Насос не справляется, воду скачиваю в пруд за забором, но уровень только повышается, а снега ещё много лежит... Нас ещё Бог миловал. А вот друзья у меня вдали от цивилизации в 15 км от меня, вообще отрезаны от мира. Всё под водой, выехать невозможно никак.

Просто бедствие стихийное,жуть! Этож когда всё высохнет? Так и лета можно не дождаться.
У нас хоть тут и теплее намного,но весна тоже не торопится никак.Ночью было -1,а днём +10,но всё равно как то холодно.Хотя на солнечной стороне тюльпаны ранние наклюнулись уже,розы все с почками.но деревья ещё не зеленеют никак.Даже огороды толком не садили ещё,дожди и холода мешают.К Пасхе обещают до +18 уже и это радует. Травку рву понемногу свиньям,но маленькая ещё.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Malka" пишет:

про Гагарина

Всем привет. Гагарин учился в нашем Дубковском аэроклубе и свой первый полет совершил над Дубками. Моя бабушка его даже видела когда он с другом Юрием приходили в хутор Ферма рядом с Дубками. А улица от аэроклуба к клубу названа в честь Гагарина.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Гагарин учился

Где учился не знаю,а разбился под Киржачем

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у нас растаял весь снег,ходим с козами влес,травы еще очень мало,но они что-то все равно находят и с удовольствием гуляют. clap Радуются солнышку и рогами выясняют отношения. yes2
Снега было настолько много,думали,что утонем,но он как-то незаметно весь растаял. dntknw
ГюзельРишатовна,меня зовут Надежда. thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

меня зовут Надежда.

Очень приятно. В прошлом году снег у нас к Пасхе растаял, 4 апреля. Хорошо бы и в этом году к Пасхе растаял, 24 апреля... laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

У нас почти растаял снег, правда 2 дня идет дождь... Сам не пропадал, мотался по делам да клетки масерили до упаду. Так что почти все в порядке, не считая мелочей. Приобрел старенький УАЗ 469, не спеша идет ремонт, блшиже к лету выкину тент, боковые стекла на дверях, задние сиденья уже сняты. Гонять по полю и из города до деревни - пойдет! Сын доволен, весь в г..., в смысле в смазке, масле и воняет бензином!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

в смазке, масле и воняет бензином!

Очень по-мужски. victory

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

Еще бы учился с таким же энтузиазмом как ремонтировал - цены бы не было! Но...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сегодня продал первую партию утят! Целых 11 штук! ya По 100 руб. А яйца уже не вожу на рынок, на дом приезжают. Говорят, что очень вкусные. Немного напрягает то, что нам самим уже не остается... dntknw
Всем успехов!

Тема закрыта