Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 84 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

просто при отсутствии денег я ищу в первую очередь варианты самые малозатратные. чтобы из г..а конфетку. у нас же много в стране людей которые хотят и могут.в смысле руки и голова на месте. а денег мало. вот и выискиваю . читаю. смотрю. советуюсь с умными людьми.я дом уже год собираюсь строить.уже в инете со столькими людьми познакомилась...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А никто не знает, что такое "глиняный замОк"? В смысле - стоит его делать? А то дом под гору стоит. И вот вдоль одной стены, на которую вода пойдет с горы, хочу отмостку делать, чтоб в подпол вода не шла. Сказали просто яму вырыть вдоль стены и глины туда засыпать, а верх бетоном и щебнем немножко. Чего-то больно просто scratch_one-s_head Никто так не делал, не вымоет ее там как-нибудь или еще что?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"варуна" пишет:

Чего-то больно просто

Можно посложнее. Траншея роется вдоль этой стены на глубину ниже фундамента на 20 см. И со стороны прилегающих стен тоже, под уклон, что бы обеспечить сток. В нее укладывается геоткань, насыпается крупная щебенка слоем в 15 см и накрывается этой геотканью (как рукав). Щебенку можно заменить дубовыми сучьями.
Далее понадобится рубероид или аналог, жидкая битумная мастика, баллон пропана и горелка.
Подпорная стена обмазывается мастикой, на нее приклеивается рубероид и прогревается горелкой, и так несколько слоев, со сдвигом швов.
Ну а далее как Вам сказали: глина и отмостка. Только глину с горой. А отмостку бетонировать года через два когда глина ляжет. Когда будете делать отмостку или хорошо ее армируйте или через метр кладите доски (20 мм) на ребро, перпендикулярно к фундаменту, что бы получились не связанные между собой плиты. Иначе потрескается.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Немешка, а как регулировать поток воздуха из подпола? Когда печь только разжигаем - открываем настежь, чтобы кислорода было много и горело бодро. Как разгорелось - прикрываем поддувало (не до конца) чтобы весь воздух в трубу не улетел вместе с теплом. А если трубу встроить - тогда как поток воздуха регулировать? Поясните пожалуйста.
(Если я какую деталь назвала неправильно - не ругайтесь, я только учусь))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Стяжка? По покрышкам? Дай Вам Бог удачи!
Вообще мне нравятся теоретики, сам был таким, чего-нибудь как прочитаешь, восторга полные штаны. Так сначала восторгался кроликами-акселератами, а потом перепелками. Теперь поутих...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

Как правильно или как можно соединить бревенчатую стену и стену из пеноблока

Сетка оцинкованная продается мягкая. На рынке знают - кладочная, в рулонах шириной 50 см.
Через 2 ряда если на ребро, или через 3, если плашмя. Кладем ряд, набрасываем немного раствора, раскатываем сетку, там где прилегает к брусу сгибаем. Крепим к брусу. Кладем следующий ряд.
5 см пространства между брусом и блоками, на мой взгляд много. Там и 1,5 см должно хватить.
По похожему принципу в соседней усадьбе в Мураново господский дом уже больше ста лет стоит.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Филипп большое спасибо! thank_you

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

прораб лучше дерева есть только дерево ..это я как плотник плотнику

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ФУНДАМЕНТ
Изобретения и технологии. ФУНДАМЕНТ. ... (71) Имя заявителя: Семыкин Михаил Егорович ... (73) Имя патентообладателя: Семыкин Михаил Егорович ...
www.ntpo.com/.../building_materials_148.shtml -

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

тяга регулируется окном зольника.как всегда. сначала оно приоткрыто. а потом плотно закрывается и забор воздуха только снизу...отверстие делается в верхней части зольника и идет под пол в виде буквы Г

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

солнечный коллектор - водонагреватель из пластиковых бутылок:
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy40.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy41.html

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Немешка, с интересом прочитал Ваши ссылки! Ну, собственно, с тем, что в бутылке вода нагреется на солнце никто и не спорит! Делать водяной коллектор их них - это на любителя, в свое время я покрасил бочку в черный цвет, так она в солнечный летний день нагревалась так, что вполне можно было обжечься. Также известен способ обогрева теплиц, когда такие темные бутылки из под пива наполняют водой и ставят внутри теплицы по периметру. Известно также, что англичане, привыкшие спать в холодных ( по нашим меркам) спальнях, кладут себе под одеяло бутылки или грелки с горячей водой. Так что здесь Вы никому глаза не открыли.
По поводу фундамента из покрышек - из них чего только не делают! Тут кто-то даже предлагал столбы на забор. Я же написал, что на них нельзя будет сделать стяжку, а не фундаментную плиту, Вы, конечно, видите разницу? Ну, а если речь идет о фундаментной плите - это не бюджетный вариант. И, самое главное, если заливать фундаментную плиту, тогда зачем, собственно эти мучения с покрышками и глиной? Вы же планируете каркасник, т.е. очень легкую конструкцию. Как по-Вашему, если его просто поставить на землю, с ним что-то будет?
С уважением,
Вячеслав Александрович.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

если заливать фундаментную плиту, тогда зачем, собственно эти мучения с покрышками и глиной?

Поддержу. Тоже не врубился - зачем красить лошадь в белый цвет laugh Можно сразу плиту заливать.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

[quote="Белокатай"]Как правильно или как можно соединить бревенчатую стену и стену из пеноблока, чтобы с минимумом хождений и трещин. Просто ранее с этим не сталкивался. Заранее спасибо.
=================================================================
Тоже буду пристраивать бревенчатый к блочному (Дом из блоков известняка), так как фундамент раздельный и подвижка его может быть разная выбрал такой вариант.

Буду делать для замка анкера Г образные (10*5 приваренная к пластине) на блочную стену через 40-50см., бревно примыкающее к стене выбираешь на полдиаметра, на 15см. длины и крепишь скобой чтобы подвижка была только вертикальная(скоба на анкер ложится серединой к Г образному отгибу и забивается в бревна не сильно плотно).
Потом весь паз плотно закладываешь базальтовой ватой поверх пленкой и закрываешь доской, паз делается наружу дома (для ремонта и обслуживания).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Тоже буду пристраивать бревенчатый к блочному

Я наверное, не понял Белокатая, я думал, что стены на одном фундаменте.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Филипп" пишет:

Я наверное, не понял Белокатая, я думал, что стены на одном фундаменте.

Этот момент мне тоже не особенно ясен.
Просто обычно пристраивают когда площади дома мало (у меня 31,5 кв2), а фундамент в этом случае сделать цельным практически не возможно да и нагрузка на него будет разная. Вот и приходится продумывать систему деформационного шва.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Конечно шов нужен, если фундаменты разные. Сколько примеров, когда пристрой делают, даже из однородных материалов и со временем более слабая стена просто разрушается (кирпич с кирпичом), если дерево с деревом просто не видно будет, если только окна и двери перекосит.
Родственники пристрой кирпичный сделали к дереву, но фундамент монолитный, сначала дом подняли и ленту залили общую. Зазор все равно несколько см есть, утеплителем заполнили.
Мне подход Петра нравится, продумано и с гарантией.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Мне предстоит пристроить к брусовому дому пристройку из пеноблоков.
Архитектор спроектировал так : отдельный фундамент. зазор с имеющимся фундаментом 10 мм, промежуток между стенами забивается упругим материалом (каким - пока не знаю. проект в разработке).

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у нас в бане пол прогнил. вскрыли а там и лаги уже выкидывать. взяли .положили покрышки. ничем не забивали и на них настелили новый пол. доски соединили по краю просто перекладиной с двух сторон. получился как бы щит. уже 7 мес все замечательно печка у нас на отдельном фундаменте

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

Я наверное, не понял Белокатая, я думал, что стены на одном фундаменте.

Стены будут на разных фундаментах. Вот такая сложная задачка получается. Делать из дерево не хочу по 2 причинам:
1.У нас хоть и лесу много, но стоит он дороже чем пеноблок, примерно в 1,5 раза(брус)
2.Сруб долго дает усадку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"немешка" пишет:

вскрыли а там и лаги уже выкидывать

У одних товарищей видел в бане. По месту где проходить лаги должны, вкопаны в грунт бутылки стеклянные дном вверх, 2 ряда, можно три. Выровнены, грунт утрамбован. Получаются такие стеклянные лаги, баню уже поменяли, а они так и остались. Все служат. Только по привычке гвозди не вбивать. lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Где-то у Пикуля была описана площадь, вымощенная бутылками. Сомнительно, конечно, все-таки подковы. А тем лагам неверное вообще никогда ничего не будет, гнить там нечему. Если бы в Древнем Египте пили больше, они б, наверное и пирамиды из бутылок мастерили! laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"прораб" пишет:

Если бы в Древнем Египте пили больше, они б, наверное и пирамиды из бутылок мастерили!

Я делаю фундаментные и стеновые блоки, внутри каждого, независимо от назначения, шесть, закрытых крышками, пивных бутылок. В результате блоки легче, чем монолитные, у них пониже теплопроводность. А поскольку пиво я люблю dri , то, и во искупление грехов, так сказать. blush2

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Я делаю фундаментные и стеновые блоки, внутри каждого, независимо от назначения, шесть, закрытых крышками, пивных бутылок. В результате блоки легче, чем монолитные, у них пониже теплопроводность. А поскольку пиво я люблю , то, и во искупление грехов, так сказать. =Будущий крестьянин=
Ну нет, я столько не выпью, просто не поместится - хотя и рост два метра. ( В высоту) laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"ГеоргДем" пишет:

Ну нет, я столько не выпью, просто не поместится - хотя и рост два метра. ( В высоту)

По времени, изготовление одного блока занимает не менее 12 дней, за счёт длительного застывания. Если бы я по блоку в день отливал, то уже бы раззорился cry . И сидел бы сейчас не на форуме, а в вытрезвителе. huh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Меня терзают смутные сомнения! Так, помнится говорил И.В. Бунша Жоржу Милославскому ("Иван Васильевич меняет профессию"). Так вот, терзают! Провел сегодня первое в жизни овоскопирование ( или "овоскопию"?) утиных яиц, на шестой день развития из 23 яиц строго отбраковал всего два. Так вообще может быть?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"прораб" пишет:

Так вообще может быть?

На ветку к птицеводам идите. На таких сроках что угодно может быть. Читал, что зародыш в таком сроке не просматривается, а недоразвитый наоборот хорошо видно. Через неделю понятнее будет, кто там сидит.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Прораб, бывает конечно. У меня было на 20 яиц мускусов оплод 100%, да и куриные тоже так бывает могут порадовать. Пока эти 2 не спешите убирать, срок действительно маловат, пусть ещё полежат.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Так вообще может быть?

Утки вообще хорошо выводятся. yes3

Тема закрыта