Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 62 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

С понедельника морозы пойдут до - 38

Вспоминаю 2006 год, нехилые морозы были в январе. Кур в сарае в клетки усаживал и одеялками накрывал., собак тоже в сарай заводил.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:
"Наталья Муромская" пишет:

Сил нам всем пережить завал, мороз и половодье.... прорвёмси. Куда мы денемся!

переживем!!! dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

На фиг он нужен. Его пока дождёшься, потом после него ещё лопатой работать. По мне частник лучше. Он делает. Я принимаю. Потом оплачиваю. Муниципальный пройдёт и сделает на ширину отвала, а частник делает дорогу с двухсторонним движением.)

У нас частников 2 один в вечном запое,второй вечно занят,а 5 тыс платить ему за срочность я не буду,а больше денег никто не даст,потому и муниципальный ловим.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

У нас частников 2 один в вечном запое,второй вечно занят,а 5 тыс платить ему за срочность я не буду,а больше денег никто не даст,потому и муниципальный ловим.

5 я то же платить не буду. Он мне 2 км деревенской дороги чистит от трассы до моего дома за 2 тр. У нас такие расценки. У нас частников человек 15.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Часников я ни разу не наблюдал, а муницыпальному председатель калымить запрещает, отказывается от денег вообще боится с работы вышибут. Ямы сливные теперь тоже только через сельсовет 700р за бочку, а раньше водитель халтурил за 400, его уволили новый теперь тоже боиться, все через кассу., т.е через председятела, а что из этого в кассу большой вопрос.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

А у нас дорога рядом, трасса федеральная, так что трактор отловить не проблема, но мне ещё в некотором вопросе повезло с соседом. У него своя лесопилка и техники полно всякой. Вот и слежу как он пригоняет свой трактор, и договариваюсь с трактористом, он мне занедорого въезд перед домом прогребает. Но это полбеды....а вот территория у меня... huh озадачиваюсь покупкой снегоуборщика scratch_one-s_head

Эх, владимирцы... держимся! cry

Тридцатиградусные морозы ожидаются на следующей неделе во Владимире. Уже сегодня к вечеру резко похолодает до -18. При достаточно высокой влажности и сильном северо-восточном ветре, порывы которого местами достигнут 15 м/с, в ночь с понедельника на вторник, по оценкам синоптиков, температура опустится до -19…-21ºC. Завтра утром ожидается не выше -19ºC. По прогнозу сильные морозы сохранятся в средней полосе России в среду и четверг. Ночью будет до -30ºC, а кое-где еще ниже.Во Владимире будет не выше -21ºC. Днем 16,17 и 18 февраля воздух прогреется незначительно: столбик термометра останется на отметке -20ºC...-25ºC.В ночь с 16 на 17,с 17 на 18, с 18 на 19 февраля во Владимире будет тридцать градусов! А по западу и северу Владимирской области будет минус 35, по востоку до минус 38, на поверхности снега до -41! Как сообщили нашему корреспонденту в городском управлении образования, в дни, когда температура опустится ниже 25ºC, вступит в силу распоряжение, разрешающее ученикам 1-8 классов не посещать занятия в школе. Если температура опустится до -30ºC будут отменены занятия и для старшеклассников 9-11 кл. Что касается учеников начальной школы, то на усмотрение родителей, дети могут остаться дома до окончания сильных холодов.
Холода долго будут длиться примерно до начала марта.
На следующей неделе во Владимирской области будет очень холодная погода, и вдобавок сильный снегопад ожидается, возможна месячная норма осадков.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

т.е через председятела

Паша у нас коттеджный посёлок, на дятела мало кто внимания обращает.))) Вот поэтому у нас частников куча.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

5 я то же платить не буду. Он мне 2 км деревенской дороги чистит от трассы до моего дома за 2 тр. У нас такие расценки. У нас частников человек 15.

У нас Москвичей дачников много и не совсем бедных,потому и расценка такая.Да и один он.Мы по осени пахать с ним договаривались, устали бегать за ним,потом совхозным трактором через председателя спокойно вспахали,а к тому частнику больше не обращусь.

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Часников я ни разу не наблюдал, а муницыпальному председатель калымить запрещает, отказывается от денег вообще боится с работы вышибут.

А у нас нормально колымит.рублей 500 за 100 м и дорога до дома готова.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

А у нас нормально колымит.рублей 500 за 100 м и дорога до дома готова.

600р./час работы у нас стоит.)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

на дятела мало кто внимания обращает.

У нас тоже народ на него забил давно, а он на народ. Так сидит для галочки, однакож что нинадо все знает. говорят хороший председатель каждую кошку в селе знает. Этот даже не догадывается кто я такой хотя в одном здании работаем. зашел ему сказать чтоб лучше чистили а он мне говорит, а ты кто? дубковский?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

А у нас дорога рядом, трасса федеральная, так что трактор отловить не проблема, но мне ещё в некотором вопросе повезло с соседом.

У нас в 500 метрах трасса Владимир-Переславль,трактор иногда проходит,но редко.В основном машинами чистят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

600р./час работы у нас стоит.)

А я и незнаю сколько час у нас стоит,на объем работы обычно договариваемся.Но только с муниципальным.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

У нас тоже народ на него забил давно, а он на народ. Так сидит для галочки, однакож что нинадо все знает. говорят хороший председатель каждую кошку в селе знает. Этот даже не догадывается кто я такой хотя в одном здании работаем. зашел ему сказать чтоб лучше чистили а он мне говорит, а ты кто? дубковский?

Ты же не кошка.))))))))

Sima

Люди-и! Радуйтесь снегу! У нас его мало - боимся грядущей засухи!
Пока все, что за воскресенье напостили, прочитала - забыла в какой теме - все снег, снег, снег ... Когда эта зима уже кончится!? Я уже не выдержала - семена замочила для теплицы и комнатные цветы уже всходят.
Что интересного сеять планируете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Sima" пишет:

Люди-и! Радуйтесь снегу! У нас его мало - боимся грядущей засухи!
Пока все, что за воскресенье напостили, прочитала - забыла в какой теме - все снег, снег, снег ... Когда эта зима уже кончится!? Я уже не выдержала - семена замочила для теплицы и комнатные цветы уже всходят.
Что интересного сеять планируете?

А у нас уже выше крыши сугробы боимся наводнения.Перец с баклажанами уже посадили,помидоры в марте, огурцов немного в марте посеим,а там с мая все что можно посеять посеим, начиная от свеклы и картошки заканчивая арбузами и дынями.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Sima" пишет:

Что интересного сеять планируете?

ВСЁ и побольше, побольше. Всходят питуньи, приготовлены семена перца, дома нашол семена сорго, жду заказанные по почте семена томатов и огурцов, саженцы роз, ежевики, голубики, актинидии, клубни картофеля. Посажу на пробу джуду (узбекский лох). планов громадьё, но стараюсь сильно не впечатляться, а то не получится плакать буду cry cry lol

Sima

А я в очередной раз безсемянный арбуз хочу посеять. Пару раз пробовала - не всходит, а если всходит, то не завязывается. Есть у кого опыт с такой ягодой?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Sima" пишет:

Люди-и! Радуйтесь снегу! У нас его мало - боимся грядущей засухи!

"Sima" пишет:

Что интересного сеять планируете?

Уже второй год наблюдаю, как каннабис на краях полей сам собой лезет. И косить как сорняк страшно. Приедут ласты завернут.)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Sima" пишет:

А я в очередной раз безсемянный арбуз хочу посеять. Пару раз пробовала - не всходит, а если всходит, то не завязывается. Есть у кого опыт с такой ягодой?

Бессемянный не сеяли,сеяли кримсон вондер и подмосковный чарльстон,результат хороший крупные до 5 кг и очень сладкие.

Sima
"Игорь П." пишет:

Уже второй год наблюдаю, как каннабис на краях полей сам собой лезет. И косить как сорняк страшно. Приедут ласты завернут.)

Прикольно, ка сейчас тинейджеры говорят, шифруетесь - я даже в вики заглянула посмотреть кто есть каннабис laugh !
У нас неподалеку от дома весь пустырь этой экзотикой зарастает, все думаю вызвать спец.наз прополоть помойку что-ли scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Наталья Муромская" пишет:

Попробуйте, очень оригинальный вкус, ещё можно немного имбиря для букета.

Базилик-- везде употребляю, а с имбирем кофе отличный-- острый и ароматный.Только ни в коем случае не растворимый!!!

У нас тоже холодно , но снега не много-- сыпнуло вчера и все.Хочу весну, работу, тепло и зелень!!!!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Растворимый имхо вообще не кофе blush2 А с арбузиками рекомендую попробовать такой расклад. У меня несколько штук не успевали вызревать, я их порезала ломтиками (они на половину красные были) и замариновала с ломтиками груш или отдельно с ломтиками антоновки, маринад можно сладкий или пряный, кому как нравится. И в тот и тот добавляю корицу, имбирь, ягоды рябины. На новый год особенно на ура пошло ,да и так в охотку, закусончик во! good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Баба Оля" пишет:

У нас тоже холодно , но снега не много-- сыпнуло вчера и все.Хочу весну, работу, тепло и зелень!!!!

Рецепт коньяка переписали?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

У меня в прошлом году участковый зашел и спрашивает - вы вроде из приличных, а зачем коноплю выращиваете? Я думала он шутит, он вообще хороший мужик у нас. Так вот прикалываюсь стою, а он так серьезно - сейчас досмеешься говорит, со мной уедешь. Вобщем до меня дошло, что в семенах для амадинов (это птички декоративные) конопляное семя есть, а я клетку в клумбу так и вытряхиваю, а она проросла shok А я даж не знала до этого как выглядит. Еле уговорила миллицонэра, что это недоразумение. Повыдергала все вместе с цветами из клумбы. У нас даже маки бабуси не сеют, хотя я их люблю очень, но тоже не сажаю на всякий случай. Говорят, за ними наркоманы охотятся повсеместно scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"варуна" пишет:

У нас даже маки бабуси не сеют, хотя я их люблю очень, но тоже не сажаю на всякий случай.

Давно уже запрещено сажать их.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

600р./час работы у нас стоит.)

Мне б такие расценки и нах школа.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Белокатай - Предупреждение за мат. Для таких эмоций есть смайлик cen
В следующий раз - бан на неделю.

С уважением,
Moderator

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ОГО shok wacko2

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

вот и я думаю ОГО

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Давно уже запрещено сажать их.

Мы декоративный сажали,вроде никто за ним не гонялся. wacko2

Тема закрыта