Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 58 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"КСН" пишет:

Не больные эти собаки? Если бешенные, то проживете не долго.

В блогах есть статья про бешенство, я специально спрашивала у специалиста, можно ли такое мясо хотя бы собаке своей скормить, на что получила ответ, что вирус бешенства при тепловой обработке погибает. Так что я гуся с оторванной головой собаке скормила, но сама бы не стала есть, хотя бы и знала точно, что бешенства нет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

снег чуть не топором отрубаю, каждому по куску. жуть....

Инна, а что, в колодце воды нет?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у нас была такая же фигня-собака на 20000 руб породной птицы погрызла.индюков кучу и маточные семьи кур--так мы их пустили на тушенку.собаку я сама чуть не загрызла.да муж отнял и увез знакомым на турбазу....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гостья_из_" пишет:

у меня вопрос - можно мясо этих курей есть?

Можно на тушенку пустить.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"КСН" пишет:

"Гостья_из_" пишет:
"ночью собаки залезли в курятник, почти всех курей загрызли. у меня вопрос - можно мясо этих курей есть? вроде нормальное, а то жалко, штук 15 прикончили и еще утей, было 7, осталось 4 :("
Не больные эти собаки? Если бешенные, то проживете не долго.

Могу успокоить: это неправда. Бешенство передается из слюны в кровь (то есть при укусе) и никак иначе. Вирус локализуется в слюнных железах и головном мозге, а не в мясе и крови. При тепловой обработке сразу погибает. К тому же, бешеная собака вряд ли полезет в сарай охотиться на кур. Ей не до этого.
Так что промойте пострадавших и варите спокойно.

"Гюзель" пишет:

"Iness" пишет:
"снег чуть не топором отрубаю, каждому по куску. жуть...."
Инна, а что, в колодце воды нет?

Есть, у нас водопровод))) Но вода в поилках в морозы быстро замерзает (сарай у меня неотапливаемый и вообще куры закаленные, до минус 15 гуляют и дверь открыта). Снег им клевать сподручнее, чем кусок льда. С кроликами такая же фигня - клетки на улице. У коз в сарае тепло, но они воду плохо пьют, тоже снег подавай. В морозы воду никому поэтому не даю, только снег.
На самом деле, все не так страшно, конечно. Снег есть, но не так, как у других, чтоб руки от лопаты отваливались и штакетник было не видно. У нас просто его мало и после перепадов температуры он уплотнился и замерз.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

А я сегодня посеяла в кассеты для рассады кервель, шпинат Утеуша, бораго, мяту, мелиссу, левзею, эстрагон и еще чего-то с непонятными названиями: змееголовник, лофант...))) Сама не знаю, что это все такое, но раз эти семена у меня есть, значит, зачем-то я их покупала! (куплены пару лет назад, в разгар мечтаний о будущем фермерстве). Ну, не пропадать же добру.
По интернету полазила, почитала про эти растения, шпинат Утеуша особенно заинтересовал. И пряность, и салатное растение, и лекарство, и корм для живности... В общем, если чего-нибудь вырастет - поделюсь впечатлениями))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у меня кролы больше предпочитают теплую воду.чем снег. я им два раза в день наливаю миску теплой воды и они с удовольствием ее выпивают(вольерное содержание).коровам не даю холодной воды.только комнатной температуры а в комнатах у них в этом году 16-20 тепла-во как утеплились в прошлом году. кажется нашла покупателей на коров-обещали забрать во второй половине февраля--сразу стало жалко до слез. лошадь начала линять-если они начинают линять рано.то можно ожидать ранней весны.скоро поплывем! кстати меняю кобылу на ослика.а кобылу со всеми причандалами на осла с полным гардеробом.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"немешка" пишет:

лофант...))) Сама не знаю, что это все такое, но раз эти семена у меня есть, значит, зачем-то я их покупала!

Инна, это пряное растение - близкий родственник мяты. Очень душистое. Зимует нормально, но дает обильный самосев. Лучше не допускать до плодоношения. Я срезАю верхнюю часть растений и сушу в тенечке. А потом листья отбираю, измельчаю и зимой - в супы, рагу, жаркОе и т.д. Можно зеленую смесь делать с другими пряностями. Мне лофант очень понравился. Да и занял площадь большую без спроса. Молодую поросль просто рву с корнем. Кроли, кстати, у меня его хорошо ели.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Iness" пишет:

кервель, шпинат Утеуша, бораго, мяту, мелиссу, левзею, эстрагон и еще чего-то с непонятными названиями: змееголовник, лофант...))) Сама не знаю, что это все такое, но раз эти семена у меня есть, значит, зачем-то я их покупала! (куплены

Хотела про шпинат написать.Года два подряд сеяла в огороде длинными рядами,рос замечательно:листья огромные насыщенно-зелёного цвета.Так мы всё лето супы-пюре варили(вкуснятина),да наморозила много.А последние два лета не взошёл ни разу,хотя сеяла в два захода с промежутком в месяц.В этот сезон опять буду пробовать.мож взойдёт наконец то.Инна,отпишетесь,как взойдут ваши экзотические травы:кервель,бораго,левзея.Очень интересно как они себя покажут в огороде потом. wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет hi
Я до самого снега стригу шнитт лук, который растет на горке. и красота и польза wiggle

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Товарищи не выкидываем пакеты от цветов, фантазируем и применяем например как бордюр для обоев.
Файлы:
cvetnik_v_dome.jpg

19.04.2010 - 21:09
: 181

Павел, ну молодчина!!! Творческий человек! И как у тебя на всё времени хватает!
Дай Бог тебе счастья в жизни!
Удачи в делах!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Iness" пишет:

и еще чего-то с непонятными названиями: змееголовник,

Это таже мелисса

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

змееголовник, лофант...)))

Лофант анисовый? Анисом и пахнет. Змееголовник - мята, самосевом распространяется. Инна, а зачем Вы все это рассадой сеете? Так на пакете написано? Потому что это все сразу в грунт можно сеять без проблем. Бораго один раз рассеять и не избавишься потом. Шпинат сеяла дома на подоконнике, что-то не пошел у нас.

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Товарищи не выкидываем пакеты от цветов, фантазируем и применяем например как бордюр для обоев.

Какой же Вы выдумщик, Павел! Неужто это фото Вашего интерьера? scratch_one-s_head Камешки уж больно хороши... super

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"немешка" пишет:

кажется нашла покупателей на коров-обещали забрать во второй половине февраля--сразу стало жалко до слез.

Что всех?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

амешки уж больно хороши...

Верх

Это обои такие,у меня когда то были такие(на летней кухне)

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

С удовольствием бы купила, но далековато вы от нас.

Добрый ( у нас) вечер всем. Как раньше говорили что 7 верст не крюк... А здесь 900км два раза упасть. Пыль для летчика, так что надо подумать и ... приехать.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Natascha.Reznikova" пишет:

До тонны зерновых надо на месяц.

Натали! Здравствуйте! Вы ни разу не обмолвились какая такая живность у Вас с"едает такое кол-во только зерновых, Вы наверное еще мышек разводите в боольшом количестве?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

Всем привет.
Я давно хотел на кухню обои с подсолнухами. Долго искал но ничего интересного не нашол, купил какие были. Также занавески с подсолнухами и кашпо для цветов, но переизбытка не чувствуется все как-то вписалось. Ещё хочу пустить по струнам и на потолок плети искуственного винограда, но как приеду в город то времени нет, то нет самих плетей, а то и деньги на исходе. к пасхе обязательно сделаю.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Iness" пишет:

Снег есть, но не так, как у других, чтоб руки от лопаты

А я 3 дня по 2 часа - утром и вечером- и нормалек, на соседей плюнул -не буду дальше дома чистить, седня гляжу - красота - ляпота : заезд с перекрестка вычистили сами первый раз за 6 лет!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Malka" пишет:

Творческий человек!

"Гюзель" пишет:

выдумщик

Вот ещё фото лето 2010
Баба Мотря в деревенском цветнике
В компании с морским Будулаем
Добрый леший в саду
Петунии удались
Пруд-рутарий
Хлам в дело
Файлы:
prud-rutariy.jpg
v_kompanii_morskogo_volka_na_krylce.jpg
takie_raznye_konteynery.jpg
petuni_udalis.jpg
baba_motya_v_derevenskom_cvetnike.jpg
leshiy_pritailsya_v_sadu.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Баба Мотря супер good Да ивообще всё остальное тоже восхитительно super .Цветы в тапках класс! good ,в заварнике и чашках тоже.Молодец Павел,тебе дизайнером надо подрядиться по обустройству участков. Из чего баба сделана и Леший? hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

Снег достал конкретно

Забор между соседями
Файлы:
dsc00330.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

Из чего баба сделана и Леший?

У Будулая и Матрёны, в основе поролоновая голова обтянутая капроновым чулком и мешок с соломой, а стиль персонажа доработал старой одеждой.
Чудище лесное.
В этом году по селу ходили слухи, что по ночам в поселке бродит леший, а так как мы живем на околице, все у нас интересовались, видели мы его или нет, это и натолкнуло меня на мысль создать своего доброго лешего, который поселился на груше. Пригодились оленьи рога и меховой пингвинёнок т.к. нос у него отсутствовал, приклеил вместо него сосновую шишку. После этого я уже всем отвечал, что леший у меня во дворе живет – на груше.

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

еще хотела спросить, что можно делать с куриными лапами и головами? выкидывать жалко...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

леший у меня во дворе живет – на груше.

Молодец Павел!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Гостья_из_" пишет:

что можно делать с куриными лапами и головами?

Лапы ошпарить горячей водой и ободрать, головы ощипать, опалить, из этого можно варить холодец, моя соседка так делает. Я собаке суп варю.

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Спасибо, Гюзель! и всем остальным тоже! просто собаки нет, то траванули, то ли еще что... надо брать другую

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

всех четверых сразу продаю!недорого!! меняю кобылу на осла!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте,друзья!У меня такая ситуация,в нашей области картошка не уродилась совсем.На еду привозят сибирскую,не голодаем.Но на посадку картошки просто нет,у кого немного своей уродилась,будут сажать сами,а если и вынесут на базар цены будут астрономическими.У меня есть 2 ведра картошки на семена,этого мало.Как её размножить ростками?Раньше просто резали перед посадкой,оставляя на каждом кусочке несколько глазков,но картошка рождалась мелкой.

Тема закрыта