Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 61 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"cherstov" пишет:

Об"ясните что такое зерноотход? У нас в городе 3 мельницы, про это не слышал

Муку молят и то что остаеться,бывает мусор один,а вот второй месяц берем зерна много половинками попадаеться, отруби и мука

Маленькое научное прояснение: Когда идет размол на муку отсаются ОТРУБИ(семенная кожура), а ЗЕРНООТХОДЫ это когда производят чистку вороха зерна, а здесь и щуплые зерна и семена сорняков и полова.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем привет. Я проснулся и офигел ночью началась метель и метет до сих пор, у меня окно в спальне на половину занесено снегом, калитка и ворота переметены ПОЛНОСТЬЮ. Во дворе снег косами местами выше 1.5 м. И самое ужасное задувает котел даже минуты не успевает гореть. Роль камина легла на духовку.

Нас тоже заметает капитально и ветрища жуть.Завтра жену в Москву везти на поезд,не знаю как поедем,опять видимо барханы на дороге по метру будут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Не слышал про такое, но я курами особо не занимаюсь, так для себя десяточек держу, так что и знакомых куроводов нет. А при том бардаке который там творится, вполне допускаю, что и больных могут продать.
Я покупал там в позапрошлом 15 шт. молодок - себе и отцу. В результате за первую неделю сдохли 3 шт., а потом в течении месяца еще 4-е. Кроме того одна курица оказалась петухом , а одна с дефектом, глаз зарощен. Я при покупке не заметил.
А в прошлом году брал с Пензы десяток - ни она не сдохла.

Да видимо там бардак полный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Белокатай" пишет:

Маленькое научное прояснение: Когда идет размол на муку отсаются ОТРУБИ(семенная кожура), а ЗЕРНООТХОДЫ это когда производят чистку вороха зерна, а здесь и щуплые зерна и семена сорняков и полова.

Вполне возможно,я сравниваю с тем что мы брали размол пшеницы с ячменем (у нас посыпка называеться)разница с зерноотходом небольшая.Зерен в зерноотходах больше только,причем попадаеться и горох и кукуруза.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

весь день сижу в инете а народу нет dntknw
Пусть буран все сильней свирепет, мы не пустим его на порог. dont Всё кина не будет, наша улица окончательно потеряна для общества, её прочистили , но через ж cen у, оставив огроменную кучу снега на въезде, теперь чтобы подобраться к нашему дому нужно проехать около 1.5км по закаулкам которые каковото х cen прочистили, вместо прежних70м от дороги, доздравствует смекалка тракториста. Умом Россию не понять!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ну вот ваша метель и к нам пришла.С утра солнышко было,тихо.Пошла баню топить,пока растопила,выхожу-темнота,туча громадная,снег сыпет.А сейчас уже вьюжит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Весной подумываю посадить побольше зелёных культур (кинза, петрушка, мята, луки, базилик и д.р.) ведь все равно на рынок я молоком и яйцом хожу. Авось будет спрос, а нет насушим и наморозим на зиму и заодно родственников и друзей одарим. И ещё вопрос у нас во дворе растет 30-ти летняя береза ясен пень рядом ничего не растет, вот думаю натоскать кучи кампоста и на них посадить тыквы, может тогда не будут угнетаться березой. В 2010 рядом сажали лук, итог весь лук мы покупали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Морозить зелень ....она когда отходить похожа на сопли.
Я сушу.Все ,даже перо зелёного лука.
Базилик народ не понимает,кинзу не все любят.
А вот петрушка,укроп,это 100% попадание в ассортимент.
Плюс капуста любых сортов, тоже овощ постоянно пользующийся спросом.
У нас тоже, сыпет и сыпет снег.
Осточертела зима.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

морозить хорошо если пересыпать солью.даже щавель.промыл-и он как свежий.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Соль белая смерть
Здравствуй артрит face hi

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я когда зелень морожу,сразу её мелко режу,никаких соплей.От сушёной не такой аромат.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

весь день сижу в инете а народу нет

Какой инет? До сих пор заносит. С 2,00 ночи на ногах. Дует не хило. Лопата уже приросла к рукам. Вот первый раз поесть зашёл. Снега выше крыши.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

До сих пор заносит. С 2,00 ночи на ногах. Дует не хило. Лопата уже приросла к рукам. Вот первый раз поесть зашёл. Снега выше крыши.

Я тоже с утра еле откапался, а толку??? все уже занесено, забор и ворота все перемело, ума не приложу как теперь навоз вывозить до кучи далеко, но придется прочищать. Вечером пойду в хлев опять прочищу. Собак спустил с цепей закалибался будки раскапывать, все в сено забились.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Пусть буран все сильней свирепет, мы не пустим его на порог. Всё кина не будет, наша улица окончательно потеряна для общества, её прочистили , но через ж у, оставив огроменную кучу снега на въезде, теперь чтобы подобраться к нашему дому нужно проехать около 1.5км по закаулкам которые каковото х прочистили, вместо прежних70м от дороги, доздравствует смекалка тракториста. Умом Россию не понять!

У нас с трпкторами и трактористами проблемма.Дороги уже не видно,завтра будем пытаться расчистить,вечером ехать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я тоже с утра еле откапался, а толку??? все уже занесено, забор и ворота все перемело, ума не приложу как теперь навоз вывозить до кучи далеко, но придется прочищать. Вечером пойду в хлев опять прочищу. Собак спустил с цепей закалибался будки раскапывать, все в сено забились.

Мы сегодня даже чистить не пошли.Смысла нет,завтра с утра лопату в зубы и вперед,а седня инет и телевизор.Может трактор какой попадеться lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я тоже с утра еле откапался, а толку???

Откопал ворота, занесло ферму. Откопал ферму, занесло ворота и двор вместе с машиной. Откопал двор, под шедом уже клетки нижние с кроликами занесло. Замкнутый круг. И так уже 14 часов хожу с лопатой. Будки это вообще песня.)))) Занесло напрочь. Но откапывать не стал, собаки норы ходы прорыли. С понедельника морозы пойдут до - 38 и будки под снегом, как утеплённые, они там, как медведи в берлоге жить будут.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

У нас с трпкторами и трактористами проблемма

Я бы сказал у нас проблема с мозгами у трактористов. Итак на сию минуту имеем: На нашей улице торчат в снегу уже четыре машины. Я вообще не понимаю логику людей. Мало того что с неё невозможно выехать вообще, она завалена вхлам, так нет прут. Ну ладно одна застряла, ну остальные то куда ехали все хотят сократить путь и проехать поближе, в обезд не едут. В итоге стоят откапываются, толкают в кино не ходи достаточно в окно выглянуть. Неужели у всех в паспорте в графе место рождения стоит АЛБАНИЯ. Постоянно приходят просят лопаты, уже не даю за многолетнюю практику их то ломают, то увозят. выходить и толкать тоже не собираюсь они каждые пять минут застривают, на всех не разорвешся. С поворота ведь видно что не проедишь, и лезут. Нет слов одни эмоции.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Завтра поеду самоходный снегоуборщик в кредит возьму.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Занесло напрочь. Но откапывать не стал, собаки норы ходы прорыли. С понедельника морозы пойдут до - 38 и будки под снегом, как утеплённые, они там, как медведи в берлоге жить будут.

Я их когда утром выкопал (как картошку) они ссали будто год терпели laugh
Пусть заносит щас натоскаю кормов в хлев и гори оно синим пламенем, весной поплывем. Через нас весной талые воды с полей идут, потом весь огород зеленый, уткам нравится мне нет.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Эх, нас тоже заметает......вольеры и будки откапывать уж сил никаких. Хочется весны, но с содроганием думаю.....как поплывём..... жесть. bang А тут ещё на те, газ магистральный закончился. Мне то пофиг, а народ некоторый жизни "городской" захотели, печки нафиг повыкидывали...сейчас со своими котлами закукуют. dread Странная зима в этом году какая-то. То водопровод замёрз, то вот газ теперь непонятно что...морозы то не критичные всего -11. Прошлой зимой при 40градусных морозах и то продержались. dntknw
А зелень по мне тож лучше сушить, хранить проще, да и морозилку и так есть чем забить. Базилик сажаю зелёный и фиолетовый, зелёный мне больше по душе. Его, кстати, в чай чуть-чуть можно добавлять. Очень хорошо тонизирует, голова проясняется, особенно при простуде.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

достаточно в окно выглянуть.

У нас окна замерзли, не видно ничего.

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

С поворота ведь видно что не проедишь, и лезут. Нет слов одни эмоции.

Я в среду так выезжал,побуксовал,но выехал,даже толкать не пришлось,а завтра посмотрим как оно будет. wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Наталья Муромская" пишет:

. Его, кстати, в чай чуть-чуть можно добавлять. Очень хорошо тонизирует, голова проясняется, особенно при простуде.

Вот это интересно.Сажаю и я ,очень люблю,не знала что можно и в чай...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

Хочется весны, но с содроганием думаю.....как поплывём..... жесть.

После нынешних морозов,как раз оттепель,начало марта дни есть до +6,а после 20 даже +12 есть,вот такие веселые прогнозы. shok

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Попробуйте, очень оригинальный вкус, ещё можно немного имбиря для букета.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я бы сказал у нас проблема с мозгами у трактористов.

Я уже давно только к частникам обращаюсь. Отдал сегодня 2 тр и он всё сделал, как ему сказал. В этом году уже 8тр на трактор ушло. Соседи не дают не копья. Да и хрен на них. Главное, что мне хорошо.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Сил нам всем пережить завал, мороз и половодье.... прорвёмси. Куда мы денемся! dri

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас трактор муниципальный. Нам подъезд не нужен, а если приспичит, то в объезд можно. Поражает другое Вот например Вы въезжаете на улицу и видите что в конце по среди дороги огромная куча снега, Вы поедите дальше? Нет. А люди едут, да по две три машины подрят. bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Я уже давно только к частникам обращаюсь.

У нас и с частниками проблемма,муниципальный переодически ловим и платим.Мы чуть в стороне метров 100 от общей дороги.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

У нас трактор муниципальный.

На фиг он нужен. Его пока дождёшься, потом после него ещё лопатой работать. По мне частник лучше. Он делает. Я принимаю. Потом оплачиваю. Муниципальный пройдёт и сделает на ширину отвала, а частник делает дорогу с двухсторонним движением.)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:
"Наталья Муромская" пишет:

Сил нам всем пережить завал, мороз и половодье.... прорвёмси. Куда мы денемся!

переживем!!! dri

Тема закрыта