Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 63 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

Мне б такие расценки и нах школа.

Так это наш личный договор. На постоянку. Многие чищут за 1тр/час. И без работы не сидят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Мы декоративный сажали,вроде никто за ним не гонялся

А Вы это полицейскому объяснять будете - который в этом не разбирается, а план по борьбе с наркоманией - есть.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Многие чищут за 1тр/час. И без работы не сидят.

А мы на голимом альтруизме, за свой счет...... Как солярка поднялась, ни разу не прокапывался. Люди плавают, буксуют, но не обращаются. Как правило на каждой улице есть частник с лопатой. Когда ему надоедает на машине буксовать, он заводит трактор и прокапывает, а пользуются все. А некоторые товарисчи ехидно потирают рученки. Обидно. Но все думают что ТАМ зачтется

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

А мы на голимом альтруизме, за свой счет...... Как солярка поднялась, ни разу не прокапывался. Люди плавают, буксуют, но не обращаются. Как правило на каждой улице есть частник с лопатой. Когда ему надоедает на машине буксовать, он заводит трактор и прокапывает, а пользуются все. А некоторые товарисчи ехидно потирают рученки. Обидно. Но все думают что ТАМ зачтется

У меня другое суждение. У меня несколько машин. Трактор мне с отвалом не нужен. И ковшом то же. Если я истрачу за зиму 10 тр за чистку дороги, то я не попаду на ремонт сцепления. Да и вообще не люблю барахтаться в снежной жиже.))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

А Вы это полицейскому объяснять будете - который в этом не разбирается, а план по борьбе с наркоманией - есть.

Пусть боряться,а надо будет объясним.Но думаю им не до нас.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Вообще-то по закону растений должно быть не больше 10. Это я про декоративный мак. Я вот буквально этим летом созерцала, в палисаднике на проходимом перекрёстке федеральной трассы, рядом полно магазинов и пр. всё лето рос восточный декор. мак. И никто его не трогал. А поначалу первые пару сезонов у меня везде мак пёр, самосейка. Местный люд говорит , что лазят по участкам и где бабульки всякие и пр. им просто бросают семена, потом за "урожаем" приходят. Охотно верю. Как стал у меня участок огороженный и закрытый, да ещё собаки "страшные" по участку в свободном полёте, так и мак перестал всходить. А то просто запарил особенно первый год, хоть косой коси.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Наталья Муромская" пишет:

А то просто запарил особенно первый год, хоть косой коси.

Культивирование наркосодержащих растений - одна из статей уголовного кодекса. За это можете получить определённый срок. Однако мак бывает двух видов - опиумный и кондитерский. Так вот, законом запрещается выращивание только опиумного мака.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

А в прошлом году брал с Пензы десяток - ни она не сдохла.

Мне тоже понравились из Пензы, здоровые веселые цыплята трехмесячные были. Единственная удачная покупка птицы была за все время содержания.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Я не в курсе какой он там. Он у нас в виде сорняка. Был.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Культивирование наркосодержащих растений - одна из статей уголовного кодекса. За это можете получить определённый срок. Однако мак бывает двух видов - опиумный и кондитерский. Так вот, законом запрещается выращивание только опиумного мака.

У нас в семенах цветущего газона мак декоративный попался,так симпатичненький.Да и участкового раз за лето видел всего,да и разговаривали через калитку.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Однако мак бывает двух видов - опиумный и кондитерский

А наркоманы не знают laugh как впрочем и милиция. И обойдется кондитерский мак в такую денежку - что можно лет 20 на эти деньги мак для кондитерки покупать ....
Да и цветет он недолго.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

что можно лет 20 на эти деньги мак для кондитерки покупать ...

Вот поэтому и сажать перестали.)))))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Наталья Муромская" пишет:

А поначалу первые пару сезонов у меня везде мак пёр, самосейка. Местный люд говорит , что лазят по участкам и где бабульки всякие и пр. им просто бросают семена, потом за "урожаем" приходят. Охотно верю. Как стал у меня участок огороженный и закрытый, да ещё собаки "страшные" по участку в свободном полёте, так и мак перестал всходить. А то просто запарил особенно первый год, хоть косой коси.

У нас то же самое было. Наш участок 4 года стоял пустым, и мак был главным сорняком в первое время. Уже больше десяти лет прошло, а он нет-нет, да вылезет, страшненький, бледно-сиреневый. А мак восточный декоративный никак не хочет расти - и покупала, и у соседей брала...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ух,еле прочитала всё,что тут напостили.Одно понятно,что люди бедные засыпаны снегом по самое не хочу. Вот где разминка целыми днями? А у нас пыль столбом на дороге и мороз -7-9,обещают до -16.И это всё не голую абсолютно землю. А ведь пару недель назад было до +14 даже.Короче погодка шепчет:займи,но выпей.
laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

Ух,еле прочитала всё,что тут напостили.Одно понятно,что люди бедные засыпаны снегом по самое не хочу. Вот где разминка целыми днями? А у нас пыль столбом на дороге и мороз -7-9,обещают до -16.И это всё не голую абсолютно землю. А ведь пару недель назад было до +14 даже.Короче погодка шепчет:займи,но выпей.

Седня выпьем завтра что кушать будем lol Утром лыжи в руки и трактор искать.Да если снега надо забирайте,любой объем lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Да если снега надо забирайте,любой объем

Только самовывоз lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

[quote="cherstov"]абирайте,любой объем

Ага,нужен.Пришлите пожалуйста вагон и маленькую тележку. laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

.Короче погодка шепчет:займи,но выпей.

Львовна Вы по-моему горилочкой хвалились, зачем же занимать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Только самовывоз

Точно lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Всё . Вот и кончилось. Снегопада больше нет. Сейчас сходил откидал последний с въездной площадки. И мороз прям давить уже начинает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Львовна Вы по-моему горилочкой хвалились, зачем же занимать?

Ага,хвалилась.Её родную только и принимаю по случаю(в виде различных настоек) air_kiss

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

Ага,нужен.Пришлите пожалуйста вагон и маленькую тележку.

Таможня все заберет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Всё . Вот и кончилось. Снегопада больше нет. Сейчас сходил откидал последний с въездной площадки. И мороз прям давить уже начинает.

А у нас еще метет,и ветер жуть

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:
Только самовывоз

Точно

Фи,какие вы нехорошие мальчики. Ну шо вам стоит накидать вагончик снега?всё равно ведь с лопатой уже срослись. laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Сейчас сходил откидал последний

Я тоже откапался, над розами снега практически не было пришлось досыпать, а местами мне до плечь.

"Львовна" пишет:

в виде различных настоек

Делитесь рецептами, своей нет, но тетка одна на селе славится хорошей самогонкой. Мне до кучи все надо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Львовна" пишет:

Фи,какие вы нехорошие мальчики.

"Львовна" пишет:

всё равно ведь с лопатой уже срослись. laugh

Вторая ночь потеряна. Никакой сексуальной жизни.( Спина болит. Руки болят.(

Sima

Время на ночь - тема меняется wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Вторая ночь потеряна. Никакой сексуальной жизни.( Спина болит. Руки болят.(

КакА такА ещё сексуальная жизнь,шо это такое? laugh
В ответственный момент может спина подвести,да и руки тоже. huh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Sima" пишет:

Время на ночь - тема меняется

Ё-моё. Без лопаты никак. Надо её под одеяло. Куда жену?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Ё-моё. Без лопаты никак. Надо её под одеяло. Куда жену?

Ну ее лопату то онаж холодная жена теплее.

Тема закрыта