Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 60 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Рецепт коньяка, пожалста!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Глюк, однако.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Баба Оля" пишет:

есть возможность брать спирт.

Везет, мне задолбали коньяк в баклажках таскать, хотя точнее это спирт коньячный бодяжный до 65 градусов

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

а нам тонны 3 надо ищем.

Мельниц нет.
Зерно в округе не сажают.
Мы живем на супеси.
100 км в сторону почти чернозем.г.Сапожок.
Картофель семенной продают по 25 вроде не уверенна,надо в понедельник глянуть объяву.
Нам не надо.Есть свой+купили в ДМ.Горах (Владимир) по осени как знали, сетку семенного.
Да ине сажаем много к чему.Сами не очень едим.Я ем, а мужикам мясо- главная еда. laugh
Зерновые очень плохие.В технаре такое г.....прелое мы не рискуем хоть и не дорого.
В Касимове по 9.5 молотое пшеница+ячмень было ......соотношение 10:1....ещё и с голубиным пометом... huh
Мы успокоились,пол тонны ПК ,пол тонны отрубей=9000, а что делать то........надо терпеть.НАДО

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Об"ясните что такое зерноотход? У нас в городе 3 мельницы, про это не слышал

Муку молят и то что остаеться,бывает мусор один,а вот второй месяц берем зерна много половинками попадаеться, отруби и мука.Вобщем и куры и гуси и свины с удовольствием едят,в привесе не теряют.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Баба Оля" пишет:

Рецепт коньяка, пожалста!!

Жена спит уже,завтра спрошу напишу.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"cherstov" пишет:

Муку молят и то что остаеться,бывает мусор один

У нас это зерносмесь - 8руб за кг! По ине чистой пшеницей проще, чем какого-то дядю выручать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас когда то можно было не дорого закупиться на Ибредькрахмалопатоке....завод по переработке кукурузы...
хотя и прежде там было много народу.
Сам поселок не маленький, люди держат скотину, да + дачники регулярно на теплое время возвращаются.
Теперь там очередь на месяц, полтора.Отходы- не зерно.....кукуруза с початками,то пусто, то густо.
Да и схема покупки нервотрепная.
Это замкнутый круг.
Не выгодно сеять зерно,рано или поздно и наш альтруизм закончится.
Филиппу, классные козюлечки

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мельниц нет.

А вы от Владимира далеко? Мы в Юрьев польском затариваемся 68 км от Владимира.Зерноотход берем и хлеб сухой.Но нам тут 17 км.Я на пятерке по 300 кг таскаю,если машинка у Вас поболее можно приехать затариться,к нам сейчас и с Владимира ,и с Кольчугино ездят.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Да ине сажаем много к чему.Сами не очень едим.

Мы с осени гектар под картошку запахали,что на продажу что скотине,что себе.Так что семена по любому брать.Свитанок есть у нас ,но немного.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

До Владимира - далеко.Я не скажу точно,ехали через Касимов,до него 70(до Касимова).. ну и порядка +120 км до В.точно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не выгодно сеять зерно,рано или поздно и наш альтруизм закончится.

Мы пшеницу у частника берем,по 6 р,сейчас закончилась,но к апрелю склад распакуют,себе на посадку и что останеться на продажу.Так вот мы с хозяйкой говорили,там тоже год на год не приходиться.Бывает достаточно не плохо, а бывает как в этом году.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не выгодно сеять зерно,рано или поздно и наш альтруизм закончится.

Мы пшеницу по 6 брали,сейчас закончилась на одном складе,а другой только весной распакуют.Я с хозяйкой говорил,там тоже год хороший бывает,а бывает как прошлое лето.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

До Владимира - далеко.Я не скажу точно,ехали через Касимов,до него 70(до Касимова).. ну и порядка +120 км до В.точно

Да далековато.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас 2141+прицеп.За раз тонну легко.Но далеко к вам ехать, спасибо за приглашение, кабы по пути то рванули бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

У нас это зерносмесь - 8руб за кг! По ине чистой пшеницей проще, чем какого-то дядю выручать.

Да пшеницей лучше,но сейчас ее пока нет.Вот зерноотходом кормим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас 2141+прицеп.За раз тонну легко.Но далеко к вам ехать, спасибо за приглашение, кабы по пути то рванули бы.

Ну если соберетесь мы раз в месяц числа 10 таримся там, что есть в наличии подскажем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

спасибо...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

спасибо...

Да не зачто

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

А это мое хозяйство немного сфоткал:

angel

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот еще:
баран
Файлы:
baran.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Вот еще:

Очень красивые, а какие породы? Я хоть и не разбираюсь в козах и овцах, blush2 но хоть знать буду. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Рыжий баран - эдельбаевский, серые овцы - романовские.
А козы наши местные деревенские и с ярославской области. Мне наши козы больше нравятся - молоко какое-то более настоящее что ли.

А вот куры у меня какой породы на фотке? А то я брал в Сергеевом Пасаде в "Генофонде" яйца на инкубацию, вывелось немного и в процессе потерял бумажку, на которой записал кто есть кто.
Есть Ломан Браун, а есть Загорские лососевые. Вот петух какой породы, например?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

А вот куры у меня какой породы на фотке? А то я брал в Сергеевом Пасаде в "Генофонде" яйца на инкубацию, вывелось немного и в процессе потерял бумажку, на которой записал кто есть кто.
Есть Ломан Браун, а есть Загорские лососевые. Вот петух какой породы, например?

Филипп ,а как впечатление от Генофонда.У нас что то очень его ругали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Филипп ,а как впечатление от Генофонда

У нас тоже в районе ругают. Покупаешь одно - а вылупляется другое. И отношение к покупателю хамское. И вообще бардак какой-то, в организационном плане. Похоже разваливаются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Баба Оля" пишет:

Рецепт коньяка, пожалста!!

На 3 литра Спирта разведенного или самогона - 1 стакан воды+1 стакан сахара вскипятить до растворения сахара, в сироп добавить 1 ст ложка чая,1 ч.л кофе растворимого, 7 листов лаврового листа,перец молотый черный на кончике ножа,ванилин на кончике ножа,2 штуки гвоздики,0,5 ч.л соды,дать настояться сиропу 6-7 часов,соеденить с самогоном или спиртом разведенным до пропорций водки,настаивать от 15 до 30 дней.Употреблять в меру! lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

У нас тоже в районе ругают. Покупаешь одно - а вылупляется другое. И отношение к покупателю хамское. И вообще бардак какой-то, в организационном плане. Похоже разваливаются.

У нас разговор,что птицу больную продавали.У людей падеж сильный был.Сейчас судяться с ними.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Филипп hi
Ломан браун - это кросс, про него много читала, он должен быть темно-коричневым, хотя своими глазами видела на немецком сайте, что куры у этого кросса белые, а петухи коричневые. Некоторые описания дают такую окраску - петухи белые, куры палевые. Но нигде не написано, что хвосты у них черные. Гребень должен быть листовидный.
Так что петух скорее всего загорский лососевый, так же как и курица на переднем плане, но я не знаю, кросс это или порода. Красивые куры, жаль, если кросс. sad

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Я проснулся и shok офигел ночью началась метель и метет до сих пор, у меня окно в спальне на половину занесено снегом, калитка и ворота переметены ПОЛНОСТЬЮ. Во дворе снег косами местами выше 1.5 м. И самое ужасное задувает котел даже минуты не успевает гореть. Роль камина легла на духовку.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Я коньяк делаю проще в трех литровую банку с самогоном 45 градусов, добавляю столовую ложку чая и пол-пачки коры дуба из аптеки. Настаиваю месяц, сколько делал никто не отличал от "ПЛИСКИ" в бутылках из под этого коньяка ставил на стол пока сам не признался.
Самогон должен быть хорошей очистки дважды перегонял, при первом перегоне первые пол-литра убираешь(сивуха и ацетон).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

У нас разговор,что птицу больную продавали.У людей падеж сильный был.Сейчас судяться с ними.

Не слышал про такое, но я курами особо не занимаюсь, так для себя десяточек держу, так что и знакомых куроводов нет. А при том бардаке который там творится, вполне допускаю, что и больных могут продать.
Я покупал там в позапрошлом 15 шт. молодок - себе и отцу. В результате за первую неделю сдохли 3 шт., а потом в течении месяца еще 4-е. Кроме того одна курица оказалась петухом laugh , а одна с дефектом, глаз зарощен. Я при покупке не заметил.
А в прошлом году брал с Пензы десяток - ни она не сдохла.

Тема закрыта