Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 57 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Игорь П." пишет:

Шучу

Я спать, всё, амба, в 10 - нормально?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я то же спать. Звони.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я ещё в каждую лунку золу печную сыплю......типа от проволочника...

Мы тоже сыпем в каждую лунку золу и калийные удобрения.

"eddy" пишет:

Приезжайте, подарим

С удовольствием бы купила, но далековато вы от нас. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет !!!!!!!!!
Нас сегодня переписали......сколько голов поросят? shok
Статистика какая то ........для интернета.
bang bang
Золы не жалко,тем более она нейтрализует кислотность почвы...
Заметили на примере прошлого года,проволочник не все сорта картофеля "уважает"
"Удачу" практически не тронул,"Ред Скарлет" основательно пожевал.
Игорь ,а вы не торопитесь с забоем?
Свинины домашней практически нет.
Телятины подавно,кур режут,уток,гусей.
То АЧС,то диоксин?
Я бы подождала.
Кролик это не только ценный мех....хотя не до шуток.
Мясо быстро исчезнет,в ход пойдет то что предложат!!!!!!!!!
Надо потерпеть.
Мы тоже в глубокой Ж.
До тонны зерновых надо на месяц.Сплошной убыток.
И тоже как у всех кредиты.....брали в Россельхозбанке,хорошо что целевой,под процентовки и чеки.50000 на пять лет по 1тр с копейками в месяц.
Хотя если честно ,в одно время брали в двух банках .
Сбербанку выплатили в течении года.Сами так захотели , по жесткой схеме погашений.
Ну тошно конечно,но я вот думаю кроликам ведь тоже ещё надо (потом) наплодиться и вырасти.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Золы не жалко,тем более она нейтрализует кислотность почвы...

Мне бы тоже не жалко, если бы она была. У нас дома печки нет, только баня дровами топится, зимой курам на зольные ванны едва хватает. Обмениваюсь весной с соседями - куриный помет на золу, ведро на ведро. Проволочник у нас начинает картошку портить где-то в середине лета, поэтому сажаю суперранний сорт, чтобы успеть до проволочника собрать. В прошлом году на два дня опоздала, недели две в июле выкапывала чистейшую картошку, продавала, а потом она враз зачервивела.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот такая фигня в этом году- коровы плохо доят.из кормов только сено и ячмень.на картошку денег нет.а этом месяце планируется молока на 32000.а машина сена 13.5 тыщ.а надо две машины на месяц-это минимум этого года.27000только сено.а остальные 5000-бензин.коммуналка.всякие траты. питаемся куриными каркасами из магазина.остатками картошки.мойвой и кролями.которых осталось не много.хлеб пеку сама. снег задолбал-руки от лопаты до земли скоро будут. ненавижу уже зиму.правительство.поставщиков и даже свою скотину-столько жрать.!!!. отключить бы их до весны и уехать в египет в хургаду. bang beer wub

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"немешка" пишет:

ненавижу уже зиму.правительство.поставщиков и даже свою скотину-столько жрать.!!!

lol
Снег достал конкретно. Клиенты теперь все на машинах, приходится за всю деревню дорогу чистить, что бы ко мне клиенты ездили. А народ (соседи) просек и ножки свесил, знают что мне деваться некуда.

19.04.2010 - 21:09
: 181

lol lol Немешка, Филипп, повеселили!!! lol
Вы уж там держитесь!!! Весна не за горами! Уже средина февраля!
Скоро у вас снег растает - и будет как у нас! laugh
Сейчас правда подморозило, но днём - солнце и весной пахнет!
Ждать весны осталось не долго! roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Думаю,что к марту апрелю цена мяса будет раза в полтора выше чем сейчас.Судя по тому как растут цены.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Malka" пишет:

Скоро у вас снег растает - и будет как у нас!

Самое интересное сейчас морозы,а потом как поплывем.У нас штатетник 1,5 его уже перешагивать можно. wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

Думаю,что к марту апрелю цена мяса будет раза в полтора выше чем сейчас.Судя по тому как растут цены.

Очень надеемся на ваше пророчество.Хочется хоть как то расходы отбить(на корма). wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Свинины домашней практически нет.
Телятины подавно,кур режут,уток,гусей.

У нас перекупы целыми днями мечутся по сёлам в поисках дармовой скотины,но чаще уезжают пустыми.Люди или уже повырезали или ждут цены нормальной.Цену правда не поднимают,хотят нажиться успеть на людях до скачка цен.Только когда будет этот скачёк никому неизвестно. А цены на зерно продолжают расти сумашедшими темпами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

юди или уже повырезали или ждут цены нормальной.Цену правда не поднимают,хотят нажиться успеть на людях до скачка цен.Только когда будет этот скачёк никому неизвестно.

Как только дармовое мясо закончиться,деваться будет некуда поднимут цену.Сейчас много предложений по мясу,еще максимум месяцок и дармовщинку съедят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да правда ,мне регулярно названивают из кафешек,либо перекупы.
Кому когда в "нуждину" уступила,те и суетятся.
Я так им и говорю у Вас цены смешные,а они мне давайте торговаться...и смех и грех.
dntknw dont shok sad
Держимся из последних сил и нервов.
Ясно одно, этой весной весь доход уйдет на корма.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Нас сегодня переписали......сколько голов поросят?
Статистика какая то ........для интернета.

Шо за фигня такая, с чем связан такой интерес?Где то наверное есть подвох. И что шляются прям по домам?и все их впускают?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лен по телефону.
У меня куча подписок, сайт,объявления.
Иногда звонят, предлагают вагон зерна или вернее сказать от вагона bang face
Иногда трактора и сельхоз машины предлагают tomato ....приходится каждый раз объяснять что мы мелко плаваем,не до вагонов... huh dri
А интерес прост и ясен чем больше кол-во тем меньше стоимость.
В январе один перец хотел 100 поросят, к чему бы это ???????
Да ясно же как белый день..... там куплю, а воооооот там продам.% в карман без навоза,бешеных маток и всех прелестей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ещё для размышления(боюсь мы отклонились в свинскую тему) на свинофермах поросят хороших не продают.
Только ЗООВЕТСАНБРАК ---------рахитов(от 400р/кг)
Частников альтруистов надо поискать...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

ногда звонят, предлагают вагон зерна или вернее сказать от вагона
Иногда трактора и сельхоз машины предлагают ....приходится каждый раз объяснять что

Такая же фигня:постоянно звонят,предлагают всякие корма,БМВД,оборудование и кучу всякой хрени-надоели до отрыжки. bang

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташа, мы картошку начинаем в марте поднимать из погребов на свет Божий, но может этот процесс и на пару недель растянуться--посадочной оч много получается, а тянет ее муж сам.И сразу в мешки-- до посадки.Зола-- это гуд, еще советуют перегной в каждую ямку, мы так не делаем-- трактор, темпы, теряем на качестве, берем площадями.
Я сегодня телочку ту что первого родилась продала, тетка-перекупка знакомая, спрашиваю, что делать-- оставлять поросят на откорм до осени, она улыбается и говорит-- конечно!
Вот вам и инфа к размышлению.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Оль,не ей же растить-кормить.что она ещё могла сказать?конечно расти-корми.она продаст....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Ох и погодка у нас все перемело, я сегодня домой еле приполз с работы ноги как у робокопа. В некоторых местах перемело штакетник между соседями полностью.

РОССИЯ
: САРАТОВСКАЯ ОБЛ.
07.12.2010 - 21:27
: 4

Игорь П. а вы в самом саратове , не найдется пара самец и самка разные линии.

РОССИЯ
: САРАТОВСКАЯ ОБЛ.
07.12.2010 - 21:27
: 4

Игорь П. а вы в самом саратове , не найдется пара самец и самка разные линии.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Ох и погодка у нас все перемело, я сегодня домой еле приполз с работы ноги как у робокопа. В некоторых местах перемело штакетник между соседями полностью.

У Нас объявили штормовое предупреждение.Похоже Ваша погодка к Нам идёт.Зиму обещали малоснежную и морозную,а всё не так.Лето засушливое,-а может и не такое и засушливое будет. dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"aleksan512" пишет:

Игорь П. а вы в самом саратове

hi
Игорь в Шумейке. Но бывает и в Саратове

"Кузен" пишет:

-а может и не такое и засушливое будет.

дай-то Бог, хватило нам прошлого лета.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

-а может и не такое и засушливое будет.

дай-то Бог, хватило нам прошлого лета.

Судя по тому сколько снега,влаги в почве много останеться,а там посмотрим какое лето будет.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"немешка" пишет:

снег задолбал-руки от лопаты до земли скоро будут.

а у меня нет снега... несколько дней было +4, что смогло растаяло, а потом вдарил мороз (пока -20, но обещают до 30) и весь мокрый-липкий снег смерзся и превратился в глыбу льда. Живности "на попить" снег чуть не топором отрубаю, каждому по куску. жуть....

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Читаю давно форум, много полезного почерпнула. Хочу поделиться - ночью собаки залезли в курятник, почти всех курей загрызли. у меня вопрос - можно мясо этих курей есть? вроде нормальное, а то жалко, штук 15 прикончили и еще утей, было 7, осталось 4 :(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На барских охотах гончие зайца брали, баре ели!

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Гостья_из_" пишет:

Читаю давно форум, много полезного почерпнула. Хочу поделиться - ночью собаки залезли в курятник, почти всех курей загрызли. у меня вопрос - можно мясо этих курей есть? вроде нормальное, а то жалко, штук 15 прикончили и еще утей, было 7, осталось 4 :(

Не больные эти собаки? Если бешенные, то проживете не долго.

Тема закрыта