Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 54 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет Львовна. Всегда сею в первой декаде февраля.
Файлы:
skanirovanie0001.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Привет Львовна. Всегда сею в первой декаде февраля.

Привет Павел! Ты оказывается очень шустрый почтальон.Везде успеваешь:и цветочки и хоз-во,огород,основная работа.Молодец однако.Уважаю.В таком возрасте редко у кого бывают такие разносторонние интересы.Да ведь ещё и получается всё.5+ ставлю за кругозор,терпение и твёрдость характера. good hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

Ты оказывается очень шустрый почтальон.Везде успеваешь

Спасибо Львовна это так кажется что я шустрый. Я когда устроился вексь участок пробегал, а сейчас через улицу хожу и чередую. И бегом дома дела делать начальница вопит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Слушайте какая прелесть на упаковках.........
Всем привет!!!!!!!
У нас было около 0*,а теперь обещают -32*....голова уже мучает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера!Седня корма возили весь день,сейчас пообедаем и надо перец горький посадить.А завтра опять за кормами.У нас сегодня передавали -2 ,а было -20. shok Дней 10 мороз за 30 ожидаеться. wacko2

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ВОт люблю цветы, но руки до них никогда не доходят!МОж на старости клумбу заведу))))

У нас сегодня +6 было и солнце-- весна настоящая, а через 3 дня стоит-3-9.Как назло... у меня на те дни 2 роженицы в хлеву намечаются.
Как всегда с погодой пролет.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"cherstov" пишет:

Дней 10 мороз за 30 ожидаеться.

А у Нас к субботе-27 обещщают. sos

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот мои директора, секретутки и прочие менеджеры.
Файлы:
ptichiy_dvor.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас было около 0*,а теперь обещают -32*....голова уже мучает.

32* тепла чтоль? Дык загорать начнёте. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот мои директора, секретутки и прочие менеджеры.

Славные ребята и девчата. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

ВОт люблю цветы, но руки до них никогда не доходят!МОж на старости клумбу заведу))))

Оля,какие твои годы! Если руки не доходят,так готовой рассады накупи,да высади.А я вот тоже люблю цветуёчки до безобразия.Хочу этой весной альпийскую горку соорудить,да натыкать туда всякого красивишного разнообразия. huh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да, надоть.Я только к нормальной жизни возвращаться начинаю--младший подрос уже 2 в декабре было, начинает отпускать напряженка, он мне задал жизни первые полтора года. уже цветочками интересоваться начинаю, а то кроме долгого и спокойного сна ничего не надо было))))Я каких-то роз Канадской селекции на весну заказала, вроде не требуют особого ухода и морозы зимние до -30 выдерживают.Должны прислать--буду облагораживать территорию, пока на другое место не переберемся.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

"Баба Оля" пишет:

пока на другое место не переберемся.

"Баба Оля" пишет:

пока на другое место не переберемся.

Ольга а куда перебираться собрались?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

"Баба Оля" пишет:
пока на другое место не переберемс

Я тоже об этом хотела спросить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Я только к нормальной жизни возвращаться начинаю--младший подрос уже 2 в декабре было, начинает отпускать напряженка, он мне задал жизни первые полтора года. уже цветочками интересоваться начинаю, а то кроме долгого и спокойного сна ничего не надо было)

Я вообще не предстовляю как ты справляешься с этим всем:столько коров.свиньи,птица,дети,муж,огороды-это ж очуметь можно.Действительно.какие нафиг цветуёчки?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас было около 0*,а теперь обещают -32*....голова уже мучает.

У нас уже -15, днем было -2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Такая штуковина, не широкая,рыхлит землю и подрезает корни сорняков одновременно.Супер .
Стоила около 300 рублей

Может быть, это и есть плоскорез?

"анкноун" пишет:

может кузнец сделать и дешевле,

У нас нет кузнеца, одни дачники с косилками - дрдрдрдрдр целыми днями... huh

"eddy" пишет:

у кого какие цены на весовые семена

У нас на вес не продают семена. Или я не знаю, где продают. Продают только горчицу около 100р/кг

"Львовна" пишет:

купила вот такую убогую косу,чтобы полегче было

Она типа картофелечистки? С дыркой в середине? Таких не видела...

19.04.2010 - 21:09
: 181
"Кузен" пишет:

Везёт же Вам!У Нас снега не Ахти!Нам бы Ваши проблемы! sos

Кузен, вспоминала о Вас сегодня несколько раз smile3
Думаю, неужели человек действительно хочет наших проблем wacko2
Сегодня утром пошла, как обычно в бассейн. Только окунулась и проплыла несколько раз по дорожке - как прибежал технический директор, стал махать руками и кричать что бы все покинули бассейн. Вода из реки поднимается и подошла вплотную к спорткомплексу. А в это время в детском бассейне занимается группа "здоровье". Бабульки очень приличного возраста. Они тоже только зашли в бассейн... Вы бы видели тех бабулек: солдаты в армии по тревоге так быстро собраться не смогут shok
Вобщем, всех выгнали, спорткомплекс закрыли dntknw Воду откачивали всем, чем только могли...
Река разлилась не на шутку...
А ещё у нас ветер ураганный, до 28 м/сек. Света не было в половине города целый день. Под вечер только отремонтировали.
У меня плёнку с теплицы, естественно, сорвало. Хорошая была плёночка, литовская... Должна была несколько лет служить. Ветер вырвал крепления вместе с шурупами и порвал нервущуюся плёнку sad
А ещё, смотрю забор как-то странно выгибается ( у нас на задах почти сплошной деревянный). Пошла посмотреть, а там: гвозди повырывало из столбов и ходит он весь ходуном, как... (не могу придумать сравнение).
Сила у ветра бешеная... , впрочем, как и у воды... dntknw
Прораб, простите, пожалуйста, за то, что не по теме...
Немного добавлю про своё сельскохозяйственное подспорье laugh Оно сегодня попряталось - кто куда только смог. Никого не видно было и не слышно))). Даже противные цесарки заткнулись и сидели молча. Старшие утки забыли, что им надо разбираться с молодняком. Прижались все друг к другу и сидели тихо, как мыши.
Не знаю, что вся живность думает в такие моменты, но то, что они всё понимают - это абсолютно точно!

Всем форумчанам желаю только своих проблем ( а не чужих) laugh
А лучше - вообще, без проблем!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Она типа картофелечистки? С дыркой в середине? Таких не видела..

Приветствую Гюзель Ришатовна hi Там тень от косы smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

"Гюзель" пишет:
Она типа картофелечистки? С дыркой в середине? Таких не видела..

Нет,там нет дырки,это наверное тень действительно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Malka" пишет:

Не знаю, что вся живность думает в такие моменты, но то, что они всё понимают - это абсолютно точно!

Точно.точно всё они понимают и чувствуют.
У меня тут случай был летом:ни с того ни с сего налетел шквальный ветер с дождём.градом,громом,молнией,смерчем каким то.А двери в свинарнике были окрыты и я тоже там находилась со свиньями.Так они так ревели,как будто бы их живьём прям резали.Метались по клеткам как заведённые и явный ужас у них точно стоял в глазах., перестали они орать как только закончился дождь и стих ветер.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Львовна, я тоже не поняла, что за коса laugh Думаю, двойная какая-то... Как ею можно косить... Но переспрашивать не стала...
А это оказывается - тень от косы lol

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

super

"Malka" пишет:

А это оказывается - тень от косы

clap laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это про "мой" культиватор...
Основные операции: рыхление почвы и прополка сорняков. Вместо того, чтобы перекапывать 30-сантиметровый слой почвы лопатой, достаточно взрыхлить 5-7см грунта культиватором. Вместо того, чтобы нагибаться за каждым сорняком, достаточно стоя подрезать их культиватором. Лезвие качающегося ножа-рамки заточено с двух сторон. Режем и рыхлим движениями как к себе, так и от себя.
А это плоскорез Фокина

Файлы:
ploskorez_fokina_3_pok.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Рассада взошла,хоть и не вся....
Люди кто , когда достает картофель семенной?
У нас коты тоже "загуляли"...
Снегу намело обалдеть.
Точно поплывем......
hi hi hi

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я тоже такой плоскорез в прошлом году приобрела. Сначала было непривычно, а потом наловчилась. Мне удобно, особенно в "труднодоступных" местах. А вот с косой отношения не сложились никак. Пришлось купить триммер. Убрали леску, подобрали диски, теперь дело пошло.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я тоже плоскорезом Фокина работаю,меленьким в междурядьях провожу-одновременно прополка и рыхление.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"анкноун" пишет:

Чем больше номер, тем трава меньше носком подхватывается и косить легче. Но уже на полный мах надо косить (180 градусов). А чтобы полегче было регулируют ширину прокоса, если в силе человек то косу ставят на землю на пятку и ручку устанавливают по пупок, если тяжело кажется то приспускают ручку. Конечно ещё настройки разные есть, без них косьба хуже наказания.

lol И через час работы становится косарь похож на терминатора.)))) Локти прижаты к телу и вот эти движения телом при кошении.)))))) lol Робот.))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Привезли сегодня еще кормов. Снегу за ночь см 20-25 насыпало.До дороги пробивались короткими перебежками,переодически закапываясь .Снег все идет и идет.Рассаду перцев и баклажан досажали вчера.Начался какойто бешенный спрос на яйца,тока одному набрали,второй пришел.Никак на инкубацию не наберем. wacko2

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Malka" пишет:

Кузен, вспоминала о Вас сегодня несколько раз smile3
Думаю, неужели человек действительно хочет наших проблем wacko2

Malka не желаю Я Вам проблем,так же и себе.Просто хотелось побольше снега,который выпал у нас наконец то.И ещё обещают всю неделю.Про Калининград видел по телевизору.У Вас там УЖАС что твориться.Трамваи грузовики в депо таскают,в низинах реки текут.Нечего сказать-ДАРЖИТЕСЬ. roma

Тема закрыта