Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 50 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

А у меня в прошлом году персики первый раз были ВКУСНЮЩИЕ 2 ведра набрали, а запах!!!!! мимо куста не пройдешь. Правда зимой вымерз, но по весне отрос от корня буду снова ждать. Астры Русский размер №2 ОГРОМНЫЕ были. Из овощей уродилась только петрушка , а воды перевели немерено. Корова, бык, куры, утки, 1 индюшка, кот, три сабаки. Летом ещё ежики, жабы, соловьи и скворцы.

Мы вот абрикос посадили,а персик что то побоялись сажать.Мы ж с Вами приблизительно в одном климате думаю весной посадим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня много огородов своих и в аренде.засеяно люцеркой,кукурузы много садим.Картофель,огурец.помидор.перец,кабачёк,гарбуз.буряк.морковь,клубника,дыни.арбузы.вишня.абрикос.груша,смородина-всё у меня растёт.
семь свиноматок+два хряка+откорм+два пса.Планируем гусей.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Индийское телевидение уже несколько дней обсуждает странную новость.

«Самые прекрасные гости нашей страны - сибирские журавли из России возвращаются на родину на месяц раньше срока. В Индию птицы прилетают на зимовку. С понедельника туристы и жители ГОА с удивлением наблюдают за кружащими вокруг острова птицами.»

Куда они в такую рань, в середину февраля? Обычно сибирский журавль покидает Индию не раньше марта.

- На моей памяти такое происходит впервые, - говорит орнитолог, доктор Салим А. Рахман. - Их обычное время миграции - первая декада марта. - Возможно, виновато глобальное потепление. Журавли чутко реагируют на изменение климата. Конечно, в России сейчас зима. Но журавли не ошибаются - на то они и птицы! Они лучше знают, когда им лететь обратно. И если верить журавлям, через 2-3 неделе в России наступит весна. А то и лето!

Правда, есть и другой вариант развития событий. Может быть, это в Индии грянут заморозки?http://www.kp.ru/daily/25632.4/797695/ Вот такую инфу накопала, как думаете правда или нет?Может уже пора к посадкам готовиться?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natacha" пишет:

через 2-3 неделе в России наступит весна. А то и лето!

Я тут долгосрочные прогнозы погоды читал ,на 3 декаду марта чуть ли не +10 обещают.А вообще мы тоже подозреваем раннюю весну,кошки,собака с января линять начали.Посмотрим что будет.

Sima

О! А я гадаю сеять рассаду уже или еще подождать. Неспроста, наверное,руки уже чешутся. scratch_one-s_head

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У нас коты с ума посходили,свои и чужие.Песни как в марте поют,деруться.Тоже наверно раннюю весну чуют.
По хозяйству:земли всего 7 соток+в поле сколько осилим,в саду яблоня,черешня,абрикос местный.Живность:куры-кучинки и голошейки,утки мускусные,кролики,козы(вчера мне двух девчёнок принесли clap clap clap ),3 собаки,2 кошки,попугай и аквариум с рыбками.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

wink

"Львовна" пишет:

-всё у меня растёт

ещё бы у вас да не росло.это мы тут повиги совершаем.шучу-шучу.Паша,цветов тоже полно.на мой день рождения зацветают бело-розовые пионы.незнаю.почему но они 30 лет растут на одном месте.и цветут.а от вишен-яблонь весной как снег сыпет.кстати .да все обещают раннюю весну и жаркое лето.а петрушка(может сорт такой)прохладу любит и самая зелень от неё к осени.ещё люблю космею-цветок детства.а коты мерзавцы-днём выспятся.а ночью,туда-сюда шастают.то открой им ,то закрой.и ведь орут,требуют...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сooper" пишет:

А какой состав у вашего снадобья? На этикетке нету ничего....

Регуляторы роста растений это природные и синтетические органические вещества, способные стимулировать или подавлять рост и развитие растений, не приводя их к гибели. Мы ниже будем рассматривать именно синтетические варианты регуляторов роста.
Сейчас регуляторы роста применяются в целях повышения урожайности, качества сельскохозяйственной продукции, сокращения сроков созревания, повышения устойчивости к поражению тлей и различными заболеваниями зерновых и овощных культур.
Перспективно применение регуляторов роста для повышения устойчивости растений к засухе, заморозкам в районах рискованного земледелия.
Регуляторы роста используют главным образом в виде растворов и дисперсий путем опрыскивания растений в стадии вегетации, обработки семян, клубней, черенков и т.п. и лишь изредка - путем внесения в почву.
При повышенных дозах регуляторы роста могут действовать как гербициды, дефолианты, десиканты, поэтому следует строго соблюдать рекомендуемую дозировку и частоту воздействия.
Основные регуляторы роста российского производства.
АТЛЕТ предотвращает перерастание рассады овощных и цветочных культур, благодаря АТЛЕТУ рассада не вытягивается. Опрыскивание или полив рассады томатов, перцев, баклажанов препаратом АТЛЕТ, начиная с фазы 3-4 настоящих листьев, сдерживает рост в высоту надземной части растения, при этом способствует утолщению стеблей и значительному росту корней. Таким образом, формируются крепкие коренастые, именно «атлетические» растения с мощной корневой системой и с цветущими кистями. В результате выход ранней продукции возрастает почти в 2 раза.
АТЛЕТ – это уже проверенный препарат, он давно применяется в сельском хозяйстве, и раньше он был хорошо известен под названием ТУР, так вот новое название его АТЛЕТ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ЦВЕТЕНЬ – стимулятор цветения и созревания, который стимулирует образование и предотвращает опадение завязей даже при неблагоприятных условиях. Входящие в его состав гиббереллины, а также элементы питания и микроэлементы повышает урожайность до 30% и ускоряют созревание плодов.
Многофункциональный регулятор роста – АЛЬБИТ. Это биопрепарат, в состав которого входит продукт жизнедеятельности полезных бактерий, обитающих на корнях растений, и стартовый набор элементов питания. АЛЬБИТ активизирует все жизненные процессы в растениях. Замачивание семян в растворе препарата ускоряет прорастание семян, а опрыскивание растений в период вегетации способствует получению более раннего урожая овощных и ягодных культур. Альбит повышает иммунитет растений к болезням, помогает в стрессовых ситуациях весенних заморозков и летней засухи.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

четыре коровы.кобыла.ослица с осленком.кроликов две дюжины.четыре собаки.куча кошек(чего то у нас только кошки приживаются. а коты приходят с микрорайона в гости)земли 10 соток.ничего не сажаю все под постройками и выгулами для скота.если будет ранняя весна-караул!!-пол россии утонет в паводках.столько снега не помню за всю свою жизнь.а потом--март теплый-апрель холодный.тоже не есть хорошо....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

четыре коровы.кобыла.ослица с осленком.кроликов две дюжины.четыре собаки.куча кошек(чего то у нас только кошки приживаются. а коты приходят с микрорайона в гости)земли 10 соток.ничего не сажаю все под постройками и выгулами для скота.если будет ранняя весна-караул!!-пол россии утонет в паводках.столько снега не помню за всю свою жизнь.а потом--март теплый-апрель холодный.тоже не есть хорошо....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

четыре коровы.кобыла.ослица с осленком.кроликов две дюжины.четыре собаки.куча кошек(чего то у нас только кошки приживаются. а коты приходят с микрорайона в гости)земли 10 соток.ничего не сажаю все под постройками и выгулами для скота.если будет ранняя весна-караул!!-пол россии утонет в паводках.столько снега не помню за всю свою жизнь.а потом--март теплый-апрель холодный.тоже не есть хорошо....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

четыре коровы.кобыла.ослица с осленком.кроликов две дюжины.четыре собаки.куча кошек(чего то у нас только кошки приживаются. а коты приходят с микрорайона в гости)земли 10 соток.ничего не сажаю все под постройками и выгулами для скота.если будет ранняя весна-караул!!-пол россии утонет в паводках.столько снега не помню за всю свою жизнь.а потом--март теплый-апрель холодный.тоже не есть хорошо....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

четыре коровы.кобыла.ослица с осленком.кроликов две дюжины.четыре собаки.куча кошек(чего то у нас только кошки приживаются. а коты приходят с микрорайона в гости)земли 10 соток.ничего не сажаю все под постройками и выгулами для скота.если будет ранняя весна-караул!!-пол россии утонет в паводках.столько снега не помню за всю свою жизнь.а потом--март теплый-апрель холодный.тоже не есть хорошо....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

четыре коровы.кобыла.ослица с осленком.кроликов две дюжины.четыре собаки.куча кошек(чего то у нас только кошки приживаются. а коты приходят с микрорайона в гости)земли 10 соток.ничего не сажаю все под постройками и выгулами для скота.если будет ранняя весна-караул!!-пол россии утонет в паводках.столько снега не помню за всю свою жизнь.а потом--март теплый-апрель холодный.тоже не есть хорошо....

Пользователь удалён

Если хозяйство, как подспорье, то, наверно, и выручкой хвастать надо- 30 кур, 2 гусиные и 2 утиные семьи, кролики мне принесли в том году дохода в 90 тр (не самый благоприятный год), которые все ушли на корма и расширение хозяйства. Доход от того, что сами съели (4 мужика и я)- по минимуму еще 90 тр. При этом мужики в хозяйстве выполняют функцию - принеси-подай, отойди-не мешай. Хозяйство предоставлено целыми днями само себе (я работаю в 20 км от дома), поэтому есть и убытки. Пока работу не оставляю, а стараюсь устроить все так,чтоб убытков было меньше - территорию оградить (40 соток), вольеры для молодняка накрыть сеткой и т.д., ну и поработать над рекламой своего ЛПХ, чтобы яйцо из под курочки забиралось.

Пользователь удалён

В этом году количество птицы увеличилось, кроме этого у меня еще и коза с козлом есть, собака и кошки, бык бодается последний месяц, периодически хрюшки появляются; сад огромный, картофельник не маленький. Пока сокращаться не собираюсь, куры на корма зарабатывают.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh ничего немешка напостила...паводок уже в Архангельской точно ждут-боятся.как у других?у нас -нет.у нас только озёра.хотя если деревня рядом...бывали годы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Sima" пишет:

О! А я гадаю сеять рассаду уже или еще подождать. Неспроста, наверное,руки уже чешутся.

Мы сегодня начали сажать баклажаны и перцы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

а коты мерзавцы-днём выспятся.а ночью,туда-сюда шастают.то открой им ,то закрой.и ведь орут,требуют...

И у нас такое явление наблюдаеться!Иногда когда совсем достанут веник помогает! lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

нас -нет.у нас только озёра.хотя если деревня рядом...бывали годы.

Мы с речкой граничим,так что пол огорода притопит.В июне 2010 дождей много было капуста вообще под водой стояла, в ней рыбки плавали.А потом вода ушла и все на своё место встало.

baltika

А у нас январь был не нормальный,день мороз,день плюсовая температура!А вчера как зарядил дождь,лил всю ночь и сейчас идет!+4,на завтра обещают +6,и грозятся паводками!Снега у нас очень много было,весь декабрь был очень холодный и снежный!А потом в январе когда минусовая температура тоже снег шел,а в плюсовую весь не успевал таять!И сейчас за городом сугробы стромбовавшего снега лежат!В новостях передавали что будут наводнения!

19.04.2010 - 21:09
: 181

Балтика, похоже, что мы с Вами близкие соседи!)))
Только собралась про наш дождь написать - а Вы уже всё сказали)))
Напишите, хоть в личку - откуда Вы. А то окажется, что мы на соседних улицах живём laugh
Да, всё говорит о том, что весна будет ранней... Видимо прошлогоднее жаркое лето было не случайным...
Дождь идёт вторые сутки sad Одновременное таяние снега плюс дождь - приятного мало... В придорожной канаве вода течет рекой. Пока хотя-бы есть сток..., а ведь может всё и застопориться...
Сейчас вышла на улицу - сосед по своему двору бегает, "крыльями машет" - полный подвал воды - всё плавает sad . Не знает за что хвататься.
Я у себя в хоздворе ручьи наладила (направление им задала). Если бы сейчас не посмотрела, то к вечеру бы козы стояли по брюхо в воде. Дай бог, чтобы пронесло... Не хочется, чтобы как в Польше... wacko2

baltika

Привет землякам! clap Наша Балтика развлекается! huh А Польше так и надо ,пусть в воде сидят по самые уши!Они нашу область целый месяц мурыжили,не давали дозволы на прохождение фур,все торговались как цыгане что бы побольше бабок срубить!Каротшка из за них подскочила до 50 руб за кило,яблоки вообще 70руб в Виктории лежат! shok Но хотя по человечески и их жалко,они каждый год тонут по самое не хочу! yes3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baltika" пишет:

Привет землякам! Наша Балтика развлекается! А Польше так и надо ,пусть в воде сидят по самые уши!Они нашу область целый месяц мурыжили,не давали дозволы на прохождение фур,все торговались как цыгане что бы побольше бабок срубить!Каротшка из за них подскочила до 50 руб за кило,яблоки вообще 70руб в Виктории лежат! Но хотя по человечески и их жалко,они каждый год тонут по самое не хочу!

Ны Вы, baltika, и выдали - "Хорошо что у соседа корова сдохла ..."
Заливает-то таких же людей как и Вы ...

baltika

Ага,что то этим белым и пушистым дела до нас не было!Людей жалко,я и написала об этом! yes3 А вообще поляки очень зловредные,нашей области от них достается!Литовцы и то порядочнее и человечнее!В этом году Литва была дорогой на большую землю!Очереди стояли из фур на километры,у нас же почти все привозное! yes3 А полякам в ножки кланялись,а им наплевать было,хотели весь грузоперевозочный бизнес на Россию под себя подмять!Хотя их экономика большей частью зависит от нашей области,Европе их товары и даром не нужны!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

думаю тем,кто живёт в Калиниградской области виднее -кто есть кто.и соседи познаются в беде.а отношение поляков-не открытие...держитесь!!!

baltika

За сочуствие и понимание,спасибо от души! yes3 Область наша красивая и много чего в ней хорошего есть,но мы как на острове! huh

19.04.2010 - 21:09
: 181

У нас когда снега по самые крыши навалило - я стала у мужа просить, чтобы лодку купил laugh Ну, вроде того, что когда всё таять начнет - чтобы я на ней плавала. А он говорит, что матрас надувной есть - на нём и будешь плавать...
Сейчас звонит, спрашивает: "как вы там, в новостях передали, что у вас +4..." А я ему и говорю: " как, как... вот сейчас сижу - матрас надуваю..." lol
У него работа разъездная, дома редко и мало бывает... Так, что плавать придётся самой... laugh

Всем - удачи и медленного таяния снега!!! roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baltika" пишет:

Каротшка из за них подскочила до 50 руб за кило,...

Еще дороже будет. И не только в вашей области.
Тяжелый год будет - семенной картошки тоже урожай в мире маленький однако.

Тема закрыта