Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 44 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но ведь под неё можно только 15 яиц класть.А что если потом подсунуть суточных или постарше?
Не прибьют?

Кстати вопрос интересный ?Гуси пока не несуться.Вчера снега надуло на дорогу прям барханы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем доброго времени суток сегодня сходил проведал свое наследство, окинул взглядом и.... опять мурашки. Зато я теперь ещё больше жду весну. Прикинул вот тут посаду елочку, рядом с крыльцом иву, там ежевичку, здесь крыжовник. То сламать, то спалить. Забор в пьяном состоянии не стоит и не лижит(благо в моих закромах есть 5 рулонов рабицы надеюсь хватит). Хлев большой, подгнил только со стороны где была куча навоза и одна сторона крыши дряхлая. Дед давно держал корову, свиней, кур и уток. Баня горела немного подлатаная нет предбанника, потолка в моечной, крыши и дверей. погреб хороший глубокий и всегда сухой. Крыша у гаража рухнула, стены стоят можно использовать как выгул (смежная стена с хлевом). Забор на скотном дворе обвалился. Туалет лижит медитирует рядом с полной ямой. Бак от душа уже в самом душе т.к. крыша сгнила. Голубятня упала, летние птичники развалились. Но зимой это все смотриться довольно приятно, все в снегу и ни чего не видно. А когда-то жизнь кипела. Весь огород засаживали капустой, огурцами, томатами и чесноком, картошку, лук и тыквы сажали в поле на выделеных паях. Летом по всему двору сушилось сено, на заднем дворе копашились утки и куры, а перелетающие через забор петухи постоянно меня клевали, над двором летали голуби, а в вольепе рядом с хлевом были соколы, банька топилась по-чёрному и все про неё шутили " пошли помыться - напачкались", на подоконнике в сенях мерзли только что слепленные пельмени, а в котельной булькало вино из ранеток. Я тогда был маленьким, но до сих пор эта картинка в моей голове, даст Бог история повториться. Закукарекают петухи, расцветут турецкие гвоздики в палисаднике и взмоется над домом стая голубей.
P.S. Да простит меня модератор за рассказ.

Глаза бояться,а руки делают,писал уже про это,мы когда купили страшно подойти было, а сейчас симпатичненько.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

страшно подойти было

Я бы сфоткал но фотоаппарат закончил свою карьеру, трагически. Лето, пляж, солнце, песок вода, вода, вода cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я бы сфоткал но фотоаппарат закончил свою карьеру, трагически. Лето, пляж, солнце, песок вода, вода, вода

Бывает. mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я бы сфоткал но фотоаппарат закончил свою карьеру, трагически. Лето, пляж, солнце, песок вода, вода, вода

Бывает. mail

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"cherstov" пишет:

.А выходные... вчера на рынок собирались яйцо продать,так народ на выходные приехал и разобрали.Так до рынка не доехали

Насчёт яйца тоже хочу вставочку сделать.Яйцо что то стало очень хорошо расходиться.Одним знакомым продал по 40р 60 штук,дак другие узнали,-давай обиженку включять,-почему не им продал.Поднять цены что то язык не поворачивается.У Нас в Челябинске в магазинах в основном цены в районе сорока.Но после ентих передач про диоксины в Германии что то люди на магазинный товар смотрят с опаской.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Кузен" пишет:

У Нас в Челябинске в магазинах в основном цены в районе сорока.Но после ентих передач про диоксины в Германии что то люди на магазинный товар смотрят с опаской.

У нас в магазине 33-35р по 60 идет.А вообще многие начали думать,чем нас кормят.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"cherstov" пишет:

А вообще многие начали думать,чем нас кормят.

Травились, травились...пока не дошло. А желудок-то уже и привык. Как-то приехал в гости однокурсник, он городской до мозга костей. Утром проснулся, потянулся и от обилия чистого воздуха голова аж закружилась. Вот говорит меня торкнуло. Потом недельку по рыбалкам прокатались, так он вааще офонарел. А потом ближе к нашему деревенскому быту присмотрелся...нет уж лучше в цивилизацию обратно, пусть и с грязным воздухом. Логика однако.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Malka" пишет:

Иначе как объяснить такую популярность портала?!

Интересно, что и газетчики читают портал. Мне сегодня письмо прислали и велели получить гонорар за то, что какие-то мои материалы опубликовали со ссылкой на портал. Придется банковский счет открывать... scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А какая газета? Вообще они заранее должны предупреждать. Безобразие. Хотя и честные.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Давно хочу кроликов, но сдерживает только факт убийства cry cry этих милашек.

Павел. Выращивай. Могу приехать и забить. С тебя оплата бензина + пиво.)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Белокатай" пишет:

А желудок-то уже и привык.

Приехал ко мне летом брат с другом компьютер наладить, бабушка напекла оладий, наложила ему сметанки от души молочка, он потом ржал говорит поел деревенской еды пойду в деревенский туалет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Кстати, о гусях, их у меня целых восемь, что им надо для того, чтобы нестись? Гнезда? Питание какое-то особенное? Утепленное помещение?

Нужно создать семьи. Для этого я на ночь закрываю белых и серых отдельно. (Если хотите породы сохранить, а не скрещивать). Они привыкают друг к другу, теперь смотрю, что во время прогулок стали топтать каждый гусь своих гусынь, не дерутся.
Теплое помещение пока, думаю, не нужно, лишь бы плюсовая температура была, чтобы яйца не замерзли. Гнезд нужно столько, сколько гусынь+ одно, чтобы они могли выбрать себе гнезда. Чем позже занесутся, тем лучше. Надо, чтобы к выводу гусят-утят было уже тепло, а чем раньше начнутся нести, тем быстрее сядут. Кормить нужно по-разному гусаков и гусынь. Всегда должно быть свежее сено, это их основная еда. Гусыням нужно как можно больше витаминов, а гусакам овес. Комбикорм я вообще не даю, гусыни не должны зажиреть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Белокатай" пишет:

Травились, травились...пока не дошло. А желудок-то уже и привык. Как-то приехал в гости однокурсник, он городской до мозга костей. Утром проснулся, потянулся и от обилия чистого воздуха голова аж закружилась. Вот говорит меня торкнуло. Потом недельку по рыбалкам прокатались, так он вааще офонарел. А потом ближе к нашему деревенскому быту присмотрелся...нет уж лучше в цивилизацию обратно, пусть и с грязным воздухом. Логика однако.

Пошла череда передач по телеку, и задумались.Жить конечно в городе хотят,но питаться продуктами из деревни.А быт думаю у нас со временем наладиться!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Интересно а можно гусыне добавить уже вылупившихся гусят?Она мне уже один выводок сама выходила.

Обязательно нужно подгадать, чтобы гусята из инкубатора были одного возраста с теми, которых она сама выведет. Ее гусят на дневное время можно забирать, смешать с инкубаторными, на ночь вместе подложить под гусыню.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

К соседу, ветерану войны (такой бодрый старичек под 90 лет), летом приехала внучка с города. Вот он мне потом и рассказывает. Мы значит с бабушкой как обычно все на стол, с дороги надо покушать плотно, а она достает ноутбук (он правда долго мне объяснял что это такое) и давай говорит считать какие-то калории. В итоге говорит съела кружкок колбасы и выпила стакан чая и ВСЕ. Потом говорит, ходит гремит костями и приговаривает за фигурой надо следить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

Чем позже занесутся, тем лучше. Надо, чтобы к выводу гусят-утят было уже тепло, а чем раньше начнутся нести, тем быстрее сядут.

Гюзель я своих сейчас в проголодь держу, чтобы не неслись. Кстати у меня гусыни сами выбирают гуся. Вот одна из семей.

Файлы:
dsc01990.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

получить гонорар

Меня уже несколько раз печатали в "ПХ" только печатают старые статьи, а у меня уже все по новому, гонорары перечисляли неплохие

"Игорь П." пишет:

Павел. Выращивай. Могу приехать и забить. С тебя оплата бензина + пиво.)

Спасибо за участие. Я хочу самок калифорнийских, а самца пока не решил какого dntknw не подскажите от какого будет крупнее потомство?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Спасибо за участие. Я хочу самок калифорнийских, а самца пока не решил какого dntknw не подскажите от какого будет крупнее потомство?

Наоборот надо самок белых великанов, а самцов калифорнийцев. Проверено уже давно. Лично.:-)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Кузен" пишет:

Поднять цены что то язык не поворачивается.

Домашние яйца не должны стоить столько, сколько фабричные. Корм другой, уход другой, условия другие. По магазинной цене продавать - себе в убыток, посчитайте! У нас "свойские", как их здесь называют, яйца на рынке бабушки продают по 100 р десяток. В деревенском магазине продавали фабричные по 21р, а деревенские по 90, быстрее расходились деревенские.

"варуна" пишет:

Вообще они заранее должны предупреждать.

Извинились, конечно, но я не в претензии, не жалко, не в первый раз. А гонорары маленькие. Платили бы много, пошла бы в газету работать. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Домашние яйца не должны стоить столько, сколько фабричные. Корм другой, уход другой, условия другие.

Полностью поддерживаю!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Корм другой, уход другой, условия другие.

Куры в конце концов другие, лично мне приятнее осознавать что я ем яйцо от пестрой деревенской курицы, а не от рыжего ширпотреба как говорит Алексей Евгеньевич. Слышал что у "колхозниц" само яйцо полезнее, в яйце накапливается больше питательных веществ.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Кстати у меня гусыни сами выбирают гуся

Если не имеет значения сохранение породы, пусть себе выбирают. Если мои гусыни сильно будут настаивать, я тоже возражать не буду против их выбора. У меня две породы, а дети пусть хоть какие будут, еще интереснее.
А что за цифры у вас на клетках?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

А что за цифры у вас на клетках?

Это кроличьи. Номера цехов и номера клеток. У меня 5 цехов по 8 номеров. Мне так проще. Например 1/2 или 5/5 или 4/8.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

в яйце накапливается больше питательных веществ.

Я тоже читала об этом. Это потому что деревенские куры несут яиц меньше, и зреет оно 2-3 дня, а не 1 день как у современных фабричных. У меня был случай, когда когда рыжая курица хайсекс по 2 яйца в день несла - утром и вечером. Многостаночница...
Так что призываю - не продавайте яйца ниже себестоимости! Уважайте свой труд! Лучше подарить десяток ветерану или ребенку, чем продавать по магазинной цене.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Номера цехов и номера клеток.

smile3 Интересно...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Так что призываю - не продавайте яйца ниже себестоимости! Уважайте свой труд! Лучше подарить десяток ветерану или ребенку, чем продавать по магазинной цене.

Поддерживаю.:good:

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Как же этот форум развивает чувство ненасытности я уже и кроликов хочу, и гусей, и козу, и цесарок.
В тоже время примеры людей воодушевляют и придают уверенность

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

А что делать? У меня переизбыток. Рад что по 40рэ/десяток сдаю.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Игорь П." пишет:

Павел. Выращивай. Могу приехать и забить. С тебя оплата бензина + пиво.)

Всем привет! Игорь, писал в личку ответа не получил, интересны шкурки невыделанные, что скажешь?

Тема закрыта