Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 43 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

PERS" пишет:
не много по весне навоза будет

Куды бы его деть говяжий дачники покупают 50р-мешок, а куриный уже третий год в бурт складываю. По осени курятник к зиме вычищал, навоз на поле вывозил, луг удобрял

У меня кролячьего накопилась хорошая гора, но посоветовали огурцы сажать в свежий кролячий навоз - это и быстрая всхожесть крепких ростков, большая плодоноскость и ранее начало сбора урожая

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

мне сегодня пришёл инкубатор "Идеальная наседка на 63" по почте
но ещё не забрал, не стал второй раз на почту возвращаться, до вторника полежит ничего с ним не сделаетя, нетерпится конечно посмотреть хочется, но что-то я сегодня объленился.

Я приобрел золушка, были мелкие проблемы, сейчас не знаю - будет результат расскажу. Корпус тоже пенопластовый и автомат для переворачивания?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"eddy" пишет:

автомат для переворачивания

Я по совету Алексея Евгеньевича заказывал без авто поворота.

"eddy" пишет:

посоветовали огурцы сажать

Я по весне на навозной куче раскопал яму где навоз горел и был очень горячим насыпал туда земли 6 ведер по-моему, и высадил проросшие семена огурцов, поставил дуги и натянул пленку, на ночь накидывал поверх шубу. Поливать пришлось часо было жарко и земля постоянно пересыхала. Первые огурцы срывали на 2-е недели раньше чем в парнике.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я по совету Алексея Евгеньевича заказывал без авто поворота.
"eddy" пишет:
посоветовали огурцы сажать

Я по весне на навозной куче раскопал яму где навоз горел и был очень горячим насыпал туда земли 6 ведер по-моему, и высадил проросшие семена огурцов, поставил дуги и натянул пленку, на ночь накидывал поверх шубу. Поливать пришлось часо было жарко и земля постоянно пересыхала. Первые огурцы срывали на 2-е недели раньше чем в парнике.

Я тоже почитал и механнику Золушку приобрел.Цена главный фактор.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

Я приобрел золушка,

Очень хороший инкубатор, у меня был, главное, что работает, когда свет отключают! super

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Куды бы его деть

Мы куриный помет вместе с подстилкой под картошку закапываем, картошка хоть стала расти. Мне его постоянно не хватает, я и смородину мульчирую, и клубнику, тыквы на нем сажаю, огурцы, под калину и яблони раскидываю...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Гюзель" пишет:

Мы куриный помет вместе с подстилкой под картошку закапываем,

Лишь бы не передозировать, куриный помет коварное органическое удобрение. Наилучшая органика - перепревший конский навоз, передозировка не страшна. А куриный может и обжечь растения.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Белокатай" пишет:

А куриный может и обжечь растения.

Вот и я боюсь, вот и сбагриваю его особо смелым. А в бочке настоять, то для этого много не надо. Под кусты и деревья поздней осенью свежий говяжий раскладываю кучками а весной раскидываю и закапываю.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Куриный для подкормок хорош,а в виде мульчи я кроличий вместе с остатками сена использую,не обжигает.Этой осенью два мужичка подошли и попросили 2 мешка куриного помёта набрать-розы подкормить,по 100р. за мешок shok .Давно я с таким энтузиазмом сарай не чистила! clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

А разве Флос в Купавне.?

Мы кажется Вишняковские дачи,там питомник Флоса.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Белокатай" пишет:

А куриный может и обжечь растения.

У нас такая бедная земля, что уже три года закапываем, и не обжигает. Только на одном небольшом участке, где раньше теплица стояла, многовато получилось. У нас в деревне нет ни конского, ни коровьего, так что приходится обходиться тем, что есть.

"ptashka.arash" пишет:

по 100р. за мешок

Это еще дешево. Муж где-то читал, что куриный помет стоит 150 р за литровую банку. Но я его ни за сколько не продаю, пока сами удобряемся. Зато собрали смородины столько, что вся деревня у нас затоваривалась. Получилось в несколько раз выгоднее, чем помет продавать.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ptashka.arash" пишет:

по 100р. за мешок

Кто б у меня за бесплатно этот навоз вывез...

"Гюзель" пишет:

У нас такая бедная земля, что уже три года закапываем, и не обжигает.

Понятно. Для окультуривание можно и нужно торф или туф- земелька пух, влагу держит отлично, еще и в некоторой степени антисептик. Картошечка чистенькая, без всякой парши.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Белокатай" пишет:

Для окультуривание можно и нужно торф

Туфа нет, торф привозить специально под картофель- золотой будет картофель, пока так растет, обходимся. Под цветы и при посадке кустов возим торф тачками из леса, конечно, штука хорошая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы кажется Вишняковские дачи,там питомник Флоса.

Вишняковские дачи-совсем другой питомник.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

А мне сегодня пришёл инкубатор "Идеальная наседка на 63" по почте ya Я по совету Алексея Евгеньевича заказывал без авто поворота.

Вот и правильно! У меня их таких два -один с рук куплен- проблем нет, переворот отлично работает про полной загрузке. А вот новый вначале сам сгорел- высылал схему в Новосиб починили+заказал запасную- прислали. Но вот с переворотом беда, пока пол инка загружено тащит, а как полный, то усё, приехали! Я его вскрыл, снял заусенцы, смазал, но более не чего поделать не могу, т.к. в электронике 0. Ну вот теперь он работает выводным шкафом или при работает тока на половину.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я по совету Алексея Евгеньевича заказывал без авто поворота.

Всем добрый вечер! Делитесь, кто как провел выходные? Павел, а почему посоветовали механический?

22.03.2010 - 11:48
: 6915
"eddy" пишет:

Делитесь, кто как провел выходные?

Просьба вопросы типа "Как кто провел выходные" обсуждать в Личных Сообщениях или блогах.

С уважением,
Moderator.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Всем добрый вечер! Делитесь, кто как провел выходные? Павел, а почему посоветовали механический?

Добрый вечер.Насчет инкубатора прочитал отзывы на форумах, люди говорят автопереворот ломаеться часто.А выходные... вчера на рынок собирались яйцо продать,так народ на выходные приехал и разобрали.Так до рынка не доехали.У свинтусов порядок навели.Седня пурга на улице вот дорожки погреб чуток и сижу то почитаю,то в комп,то телек.Цыпа еще седня палец где-то сломала,вот её реанимировали.А так все ,деньгов на шопинг нет пока,вот и сидим у печки греемся.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет! hi

"eddy" пишет:

Делитесь, кто как провел выходные?

Чета в спину вступило, все выходные в постели и у компа, активно истреблял содержимое холодильника, сегодня сходил к родственникам индюка заколбасил (их совесть мучает).

"eddy" пишет:

а почему посоветовали механический?

Не помню уже, надо перечитывать тему "Инкубаторы выбор и недостатки". А к словам Алексея Евгеньевича надо прислушиваться.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Moderator" пишет:

Просьба вопросы типа "Как кто провел выходные" обсуждать в Личных Сообщениях или блогах.

yes3 Здравствуйте модератор, у нас тут просто теплая компания подобралась, все свои, вот и обсуждаем новости. Просто неудобно по разным темам скакать thank_you thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Здравствуйте модератор, у нас тут просто теплая компания подобралась, все свои, вот и обсуждаем новости. Просто неудобно по разным темам скакать

Под ником Модератор думаю кто-то прикалываеться.Обычно Редактор поправляет.

22.03.2010 - 11:48
: 6915
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

у нас тут просто теплая компания подобралась

За сегодня форум имеет более 150 000 просмотров - в том числе смотрят и ваше теплое общение.

С уважением,
Moderator.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Moderator" пишет:

За сегодня форум имеет более 150 000 просмотров - в том числе смотрят и ваше теплое общение.

С уважением,
Moderator.

А мы особо ничего не скрываем пусть смотрят.Или нормальный разговор уже в диковинку?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

За сегодня форум имеет более 150 000 просмотров - в том числе смотрят и ваше теплое общение.

С уважением,
Moderator.

Ого!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всегда в первую очередь отслеживаю сообщения именно в этой теме. хорошие люди плохого не напишут mail

19.04.2010 - 21:09
: 181

Я так понимаю, что народ по-серьёзному собирается в деревню! smile3 Иначе как объяснить такую популярность портала?! scratch_one-s_head

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
"Malka" пишет:

Я так понимаю, что народ по-серьёзному собирается в деревню! smile3 Иначе как объяснить такую популярность портала?! scratch_one-s_head

А вы думаете, в деревнях раньше не было народа и все живут только в городах? :)
p.s. ну уж ОЧЕНЬ неудобное цитирование стало...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Между прочим, уже не за горами весна! Кто бы мог подумать? А в подполе еще столько банок со всякими соленьями-вареньями, как будто и не едим их! Тыквы лежат в доме, птицам они уже приелись, теперь им рыбу подавай, лук да всякую сыворотку. Ну, курам ладно, эти хоть яйца несут, а вот гуси и утки пока не несут... Мускусная утка по осени несла, а потом, как отрезало. Уж я с ней и говорил по-товарищески, призывал к порядку, топором перед ейным клювом размахивал, молчит, как партизан на допросе! И гуси, гогочут и подлетают, одним словом - издеваются! Наверное думают, что раз их оставили на племя, то балиш им не светит. Напрасно надеются!
Кстати, о гусях, их у меня целых восемь, что им надо для того, чтобы нестись? Гнезда? Питание какое-то особенное? Утепленное помещение?
Гюзель Ришатовна, Вы, конечно, сразу поняли кого я спрашиваю в первую очередь... blush2
Заранее очень спасибо! roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А можно я присоединюсь?
У меня несется гусыня...уже 20 шт нанесла сколько же ещё ?????
Кормлю комбикормом для кур.Свет горит круглосуточно.
Тепло,давеча пришлось купать её.Выпускать на улицу боюсь.Гусь орет когда гусыня садится нестись.
Утка мускусная как и у Вас осенью чуток принесла яиц и усе.
Начиталась, буду выписывать инкубатор.
Интересно а можно гусыне добавить уже вылупившихся гусят?Она мне уже один выводок сама выходила.
Но ведь под неё можно только 15 яиц класть.А что если потом подсунуть суточных или постарше?
Не прибьют?
Файлы:
izobrazhenie_038.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем доброго времени суток сегодня сходил проведал свое наследство, окинул взглядом и.... опять мурашки. Зато я теперь ещё больше жду весну. Прикинул вот тут посаду елочку, рядом с крыльцом иву, там ежевичку, здесь крыжовник. То сламать, то спалить. Забор в пьяном состоянии не стоит и не лижит(благо в моих закромах есть 5 рулонов рабицы надеюсь хватит). Хлев большой, подгнил только со стороны где была куча навоза и одна сторона крыши дряхлая. Дед давно держал корову, свиней, кур и уток. Баня горела немного подлатаная нет предбанника, потолка в моечной, крыши и дверей. погреб хороший глубокий и всегда сухой. Крыша у гаража рухнула, стены стоят можно использовать как выгул (смежная стена с хлевом). Забор на скотном дворе обвалился. Туалет лижит медитирует рядом с полной ямой. Бак от душа уже в самом душе т.к. крыша сгнила. Голубятня упала, летние птичники развалились. Но зимой это все смотриться довольно приятно, все в снегу и ни чего не видно. А когда-то жизнь кипела. Весь огород засаживали капустой, огурцами, томатами и чесноком, картошку, лук и тыквы сажали в поле на выделеных паях. Летом по всему двору сушилось сено, на заднем дворе копашились утки и куры, а перелетающие через забор петухи постоянно меня клевали, над двором летали голуби, а в вольепе рядом с хлевом были соколы, банька топилась по-чёрному и все про неё шутили " пошли помыться - напачкались", на подоконнике в сенях мерзли только что слепленные пельмени, а в котельной булькало вино из ранеток. Я тогда был маленьким, но до сих пор эта картинка в моей голове, даст Бог история повториться. Закукарекают петухи, расцветут турецкие гвоздики в палисаднике и взмоется над домом стая голубей.
P.S. Да простит меня модератор за рассказ.

Тема закрыта