Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 45 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

переизбыток.

А у меня недостаток laugh клиентов но дешевле 45 не отдаю, лягушка душит lol
Вчера тетка заказала 30шт. я ей сегодня наложил 50 шт. говорю перепутал, взяла все clap вот так и разводим клиентов blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Как же этот форум развивает чувство ненасытности я уже и кроликов хочу, и гусей, и козу, и цесарок.
В тоже время примеры людей воодушевляют и придают уверенность

За гусями наблюдать интересно,да и вкусные они,а бегают как по дороге,крыльями машут.Кроликов тоже хотим пока останавливает то,что им косить траву постоянно надо.Цесарка нормально тока орут и гнезда непойми где делают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

А что делать? У меня переизбыток. Рад что по 40рэ/десяток сдаю.

Фигово,а рынок далеко?Может на рынок?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гюзель Ришатовна, опять спасибо! Простите, что без гонорара...
Хочу предложить в предвестие лета поговорить вот на какую тему, сколько времени вы тратите летом, именно летом, а не в посевную или уборочную пору на свой огород и живность. Мне почему это особенно любопытно стало... впрочем прочитайте блог Natalir о немецких евреях в Калужской области. Причем особенно интересно мнение людей для которых c.х. именно подспорье, а не бизнес.
Начали?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Всем привет! Игорь, писал в личку ответа не получил, интересны шкурки невыделанные, что скажешь?

Привет. Я её не читал ещё. А что надо шкурки?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну вот честное слово не знаю.А 5 января заносится начали.В силу таких обстоятельств завтра заряжаю инкубатор.Сарай наверное тёплый в этом дело.Они у меня вместе с козами и поросятами,температура высокая.Больше не вижу причин.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вчера тетка заказала 30шт.

dri

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Игорь П." пишет:

Привет. Я её не читал ещё. А что надо шкурки?

Нужны и в хорошем количестве

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Ну вот честное слово не знаю.А 5 января заносится начали.В силу таких обстоятельств завтра заряжаю инкубатор.Сарай наверное тёплый в этом дело.Они у меня вместе с козами и поросятами,температура высокая.Больше не вижу причин.

Мы 5-6 рассаду (перец,баклажаны) посадим,а там и инкубатор зарядим пробно.Дим у нас тоже тепло ,но гуси пока не несуться может и к лучшему.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Супруга задала мне вопрос, а зачем мне-то разговоры на эту тему (про время и трудозатраты), а все просто: буду выискивать новые возможности и резервы в одной теме, а не метаться по порталу.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

Начали?

Сказано сделано
Утро 40-50 мин. (подоить, напоить корову и теленка, накормить кур, уток, цыплят, выести корову на луг)
Обед 30 мин. (пригнать корову напоить и подоить, сменить воду птице, как спадет жара вывести корову)
Вечер 40-50 мин (накормить птицу, вывести навоз из хлева, пригнать напоить и подоить корову, напоить теленка)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Супруга задала мне вопрос, а зачем мне-то разговоры на эту тему (про время и трудозатраты), а все просто: буду выискивать новые возможности и резервы в одной теме, а не метаться по порталу.

Да инфа по порталу раскидана не всегда найдешь.Тут рецепт корма для цыплят искал так и не нашел,пока у человека не спросил.А вообще,что считать подспорьем и что бизнесом.Яйцо,мясо продали вроде подспорье, а вроде бизнес.не большой пока,но свой

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Нужны и в хорошем количестве

Спрос на мясо кролика плохой. Как рыночники восстановят спрос. Я сразу дам знать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Согласен, надо определится в терминах. Я считаю подспорьем то, что только помогает нам в жизни, хотя, чтобы не голодать, мы имеем пенсии, какие-то деньги от сдачи квартиры, например. А моя замечательная жена дает уроки по скайпу. А вот, если у человека, кроме сельского хозяйства нет источников дохода - это уже совсем другая тема.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Согласен, надо определится в терминах. Я считаю подспорьем то, что только помогает нам в жизни, хотя, чтобы не голодать, мы имеем пенсии, какие-то деньги от сдачи квартиры, например. А моя замечательная жена дает уроки по скайпу. А вот, если у человека, кроме сельского хозяйства нет источников дохода - это уже совсем другая тема.

По нам скажу так сейчас где-то по 20-30 мин на птицу и свинтусов в день,посеем рассаду,инкубатор поставим там больше будет.Ну и раз в месяц день посвящаем закупке кормов.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у меня бентамки инкубатор.)))) Никаких электрорасходов.))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

А у меня бентамки инкубатор.)))) Никаких электрорасходов.)))

У нас брамы надеюсь будут дополнением к инкубатору,а с электричеством вопрос решать думаю надо координально. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

бентамки инкубатор.

Я попробую под карликовыми кохами перепелок вывести, вот курица ох cen от шустрого потомства

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня каждая 9 куриных( родонит или кучинские) яиц выводит. Главное из под них ихние яйца убирать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"cherstov" пишет:

"прораб" пишет:
Согласен, надо определится в терминах. Я считаю подспорьем то, что только помогает нам в жизни, хотя, чтобы не голодать, мы имеем пенсии, какие-то деньги от сдачи квартиры, например. А моя замечательная жена дает уроки по скайпу. А вот, если у человека, кроме сельского хозяйства нет источников дохода - это уже совсем другая тема.

По нам скажу так сейчас где-то по 20-30 мин на птицу и свинтусов в день,посеем рассаду,инкубатор поставим там больше будет.Ну и раз в месяц день посвящаем закупке кормов.

3 раза в день имел ввиду по 20-30 мин

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я попробую под карликовыми кохами перепелок вывести, вот курица ох от шустрого потомства

Курам понравиться lol А мы не стали перепелок разводить.Продавец перепелок сказал им четко +17 надо тогда нестись будут.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Летом собирался быка на луг привязывать, чую не прокатит, будет под навесом стоять все лето. Додумался урод вставать в колоду пердними ногами и разбирает над собой потолок - ветиляцию пробивает. В позопрошлом году у меня каждый день карида была, вилами к стене прижимал и привязывал в стоиле больше рискавать не буду нихай сено жрет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кольцо в нос закажи. Как смирный будет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Кольцо в нос закажи. Как смирный будет.

У прошлого было кольцо, мало помогало. Сдали быка на мясо, а кольцо не вернули.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Летом собирался быка на луг привязывать, чую не прокатит, будет под навесом стоять все лето. Додумался урод вставать в колоду пердними ногами и разбирает над собой потолок - ветиляцию пробивает. В позопрошлом году у меня каждый день карида была, вилами к стене прижимал и привязывал в стоиле больше рискавать не буду нихай сено жрет.

У нас соседка одна как в мае привязала так до октября и не загоняла,перевязывала с места на место просто.Комбикорм и воду в поле носила .Мы в апреле возьмем посмотрим какой характер попадеться,а то может тоже каридой займусь. lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Неправильные у вас пчёлы.))))))) laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Неправильные у вас пчёлы.)))))))

Да уж lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

каридой займусь

Ой вы бы видели эту картину. Пока жрет быстро привязывал цепь на рога и отпускал в стоиле, выводил из сарая с вилами в руке, до луга тоже с вилами, а там умудриться кол забить. Вечером отстегивал карабин и со всех ног во двор вперед быка, бывало сланцы в поле оставались. Как напьется в стоиле уже таз с отрубями чтобы привязать. А иногда ему таз до фени, тогда опять вилы в ход, к бочине приставляю и в стоило проталкивал. Раз попросила знакомая к корове вывести, так мы его ели двумя вилами в хлев заталкали. Кольцо пофигу было, до него к тому же дотянуться надо, а он рычит глазищи красные. Как-то типа он прибалел не веселый был (прикидывался наверное сволочь) повел в поле без вил, как он меня там давай валять, я куда попало дал ему колом и в нос, он брыу на бок и упал, я быстрей кол забивать пока он в отрубе был.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В прошлом году идёт стадо домой с выпаса, у всех скотина зашла по дворам. И остался бык на улице тонны под 1,5 наверно с огромным кольцом в носу.Откуда взялся никто не знает. Вот это был КАРАУЛ!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Ой вы бы видели эту картину. Пока жрет быстро привязывал цепь на рога и отпускал в стоиле,

У меня все впереди... lol Седня жена свинтуса оседлала пока опилки им сыпала,свин даже от еды не оторвался lol

Тема закрыта