Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 41 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем привет. Весной мне предстоит уничтожить сорняки на большой плщади заросшего огорода. Возлагаю надежды на "раундап", может посоветуете что другое? В идеале подешевле (нужно много, практически весь огород 10 соток заросло пыреем) и максимально эффективное.

Раундапом пытались вывести осот(или камыш).По береговой линии растет и на огород пытаеться все залезть.Крапива и прочая трава после Раундапа погибла осот нет.А вообще процес распада Раундапа дней 50 помоему (могу ошибаться)так что надо очень осторожно применять.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Возлагаю надежды на "раундап", может

Очень давно пользуюсь этим препаратом,вообще пырей,хрен весь вывела с огорода(особенно по межам).А вот с осотом действительно сложнее.После 3-4х кратной обработки только погибает. так что с пыреём справитесь спокойно,дозу только немного увеличьте.,в смысле не экономьте при разведении.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я как представлю тот участок и двор мурашки по коже wacko2 shok . Костер инквизиции будет гореть всю весну, все из сараев и со двора отправлю в "гиену огненную" Буду целину поднимать ya

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

cherstov можете представиться? dri будем знакомы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

Очень давно пользуюсь этим препаратом,вообще пырей,хрен весь вывела с огорода(особенно по межам).А вот с осотом действительно сложнее.После 3-4х кратной обработки только погибает. так что с пыреём справитесь спокойно,дозу только немного увеличьте.,в смысле не экономьте при разведении.

Во а мы хрен по всем соседям собирали,хренадер делали.Спасибо за разъяснение по осоту весной будем опять бороться с осотом. good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я как представлю тот участок и двор мурашки по коже . Костер инквизиции будет гореть всю весну, все из сараев и со двора отправлю в "гиену огненную" Буду целину поднимать

мы этот осот-камыш в костер раз скошеный положили,костер потух.А с целиной правильно,зачем она нужна пусть хоть денюжку приносит.Мы по осени под картошку целину пахали гектар полынь,репей и крапива выше трактора были,ни че запахали ,весной запашем и картошку туда.

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

cherstov можете представиться? будем знакомы

Юра зовут. dri

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Юра зовут.

Вот и познакомились thank_you
А у меня тама ногу свернешь. Всякие гнилые заборки, калитушки, сарайки, вишни видимо-невидимо, абрикосы везде и всюду. Вокруг обсажен сирени, черемухи, берёза, вишни и огроменная ранетка лет 45 ей., подсадить хочу ель голубую, сосну около калитки, на северную стену девичий виноград. В доме все камуникации менять надо, бр-ррррр.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот и познакомились
А у меня тама ногу свернешь. Всякие гнилые заборки, калитушки, сарайки, вишни видимо-невидимо, абрикосы везде и всюду. Вокруг обсажен сирени, черемухи, берёза, вишни и огроменная ранетка лет 45 ей., подсадить хочу ель голубую, сосну около калитки, на северную стену девичий виноград. В доме все камуникации менять надо, бр-ррррр.

Глаза бояться,а руки потихоньку делают.Весной тоже дел..... Рам навозил надо тепличку 5*10 ставить,выгул гусям огородить, а вообще зима надоела весну б уже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот и познакомились
А у меня тама ногу свернешь. Всякие гнилые заборки, калитушки, сарайки, вишни видимо-невидимо, абрикосы везде и всюду. Вокруг обсажен сирени, черемухи, берёза, вишни и огроменная ранетка лет 45 ей., подсадить хочу ель голубую, сосну около калитки, на северную стену девичий виноград. В доме все камуникации менять надо, бр-ррррр.

Глаза бояться,а руки потихоньку делают.Весной тоже дел..... Рам навозил надо тепличку 5*10 ставить,выгул гусям огородить, а вообще зима надоела весну б уже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

В доме все камуникации менять надо, бр-ррррр.

А про коммуникации -это больная тема их просто нет,делать надо.Кухню достроим ,газ в дом заведем,а там и коммуникации.(Это я помечтал) lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я сама картошку не сажаю.мне нужды нет-для коров все равно завозим машинами прямо из под бункера неразобранную.но мой отец каждый год раньше сажал картошку не только весной.но и осенью.закрывал соломой а потом засыпал снегом. в результате она начинала прорастать очень рано.люди сажают а мы окучиваем и ранняя картошка была всех раньше.он не переживал если померзнет.сажал вместе со всеми.но замерзала редко. может кому такой метод пригодится.попробуйте.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Может кто знает какую картошку лучше сажать в Уральском регионе?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Кузен" пишет:

Может кто знает какую картошку лучше сажать в Уральском регионе?

С удовольствием бы подсказал,но по уральскому не знаю.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, Немешка. Обратиться к Вам Филипп посоветовал. Я в в форуме неделю и с земляками пока не общался.
Живу с женой в Нижнем. Планируем уехать и заняться с/х. Желание твердое, знаний и опыта - ноль. Возможности очень скромные. Немного знакомы с Городецким р-ном (ежегодно в с. Никола-погост на рыбалку катаемся). Любая информация или советы от знающего человека будут очень интересны.
В первую очередь интересует реальная ситуация с ценами на дома и землю в области (в сети предложений "от хозяина" очень мало). И подходящие места, конечно. Подробная информация обо мне есть в этой теме. Посмотрите, если возможность будет. Нахожусь, обычно, в теме "Очень хочу уехать и жить в деревне". Более конкретные вопросы задам обязательно. Спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерий 73" пишет:

Здравствуйте, Немешка. Обратиться к Вам Филипп посоветовал. Я в в форуме неделю и с земляками пока не общался.
Живу с женой в Нижнем. Планируем уехать и заняться с/х. Желание твердое, знаний и опыта - ноль. Возможности очень скромные. Немного знакомы с Городецким р-ном (ежегодно в с. Никола-погост на рыбалку катаемся). Любая информация или советы от знающего человека будут очень интересны.
В первую очередь интересует реальная ситуация с ценами на дома и землю в области (в сети предложений "от хозяина" очень мало). И подходящие места, конечно. Подробная информация обо мне есть в этой теме. Посмотрите, если возможность будет. Нахожусь, обычно, в теме "Очень хочу уехать и жить в деревне". Более конкретные вопросы задам обязательно. Спасибо.

Валерий почитайте тему Хочу заняться,Может Вам на начальном этапе это и подойдет.Удачи.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерий 73" пишет:

предложений "от хозяина" очень мало

Валерий приветствую. ИМХО можно приехать в понравившийся поселок, село, деревню (в деревне придется искать центр округа) и подойти в администрацию муниципального образования там специалисты всегда в курсе событий, у нас так делают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Валерий приветствую. ИМХО можно приехать в понравившийся поселок, село, деревню (в деревне придется искать центр округа) и подойти в администрацию муниципального образования там специалисты всегда в курсе событий, у нас так делают.

Тоже вариант.Продавцы обычно в курсе всего.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Продавцы обычно в курсе всего

Это точно в магазинах просто канцелярия сплетен и новостей laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Это точно в магазинах просто канцелярия сплетен и новостей

Чтото делать надо покупателей не много,вот и греют языки.Бывает про себя стока нового узнаешь! shok lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

вот и греют языки

У нас в этом году ходили слухо что в поселке завелось чудовище shok "Чупакабра" так люди перестали по темному выходить. Многие говорили что видели от нас через два дома мужик утверждал что лично видел, этот врать не станет. Так недели две было о чем поговорить http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-112044.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

У нас в этом году ходили слухо что в поселке завелось чудовище "Чупакабра" так люди перестали по темному выходить. Многие говорили что видели от нас через два дома мужик утверждал что лично видел, этот врать не станет. Так недели две было о чем поговорить http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-112044.html

У нас дачники девченки приезжали по осени,выпили чуток,мало в магазин сходили водки взяли ну и купили 2 ночнушки белые в цветочек.В магазине одели их по верх одежды так домой и пошли.Я дрова как раз колол видел это зрелище.А дня через 2 мне рассказывади, как по деревне смерть ходила.Во как. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Валерию 73.
Валерий видите как у нас весело в деревнях. lol
Идем с дойки ржем clap на огороде горбатимся угораем face дрова колем смеёмся laugh забор латаем ухихикиваемся lol - заметьте у нас в огородах полный набор овощей, а не канапля и маки. С чего все взяли что в деревне жить тяжело.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Валерию 73.
Валерий видите как у нас весело в деревнях.
Идем с дойки ржем на огороде горбатимся угораем дрова колем смеёмся забор латаем ухихикиваемся - заметьте у нас в огородах полный набор овощей, а не канапля и маки. С чего все взяли что в деревне жить тяжело.

Без юмора у нас нельзя. lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Львовна" пишет:

Очень давно пользуюсь этим препаратом,вообще пырей,хрен весь вывела с огорода(особенно по межам).А вот с осотом действительно сложнее.После 3-4х кратной обработки только погибает.

Попробуйте еще реглон (зверюга!!!) и ковбой (немного слабее реглона и только против двудольных сорняков).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гюзель Ришатовна, ау! Где Вы? Тут в последних сообщениях очень волнующая многих фермеров проблема образовалась : как самому научится пиво варить? Я почему-то уверен, что и это Вы умеете...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Кузен" пишет:

Может кто знает какую картошку лучше сажать в Уральском регионе?

О, Урал. Страна вечнозеленых помидоров - как говорит один мой хороший знакомый. Картоху у нас выращивают: Невский, Ермак, Агранат (голландия).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Гюзель а Вы в Купавну во Флос не заезжали?

Купавна по Горьковскому, а мы чаще по Щелковскому. По Горьковскому иногда с соседом езжу, предложу заехать как-нибудь, спасибо.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Весной мне предстоит уничтожить сорняки на большой плщади заросшего огорода.

Советую почитать блоги Елены Владимировны, мы там обсуждали раундап, я не применяю его больше.
Органическое земледелие. wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Купавна по Горьковскому, а мы чаще по Щелковскому. По Горьковскому иногда с соседом езжу, предложу заехать как-нибудь, спасибо.

Сразу после Купавны с трассы поворот на Акрихин и там 100 метров.Мы весной там закупались в апреле думаю еще съездием.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Белокатай" пишет:

О, Урал. Страна вечнозеленых помидоров - как говорит один мой хороший знакомый. Картоху у нас выращивают: Невский, Ермак, Агранат (голландия)

Невский и Ермак у Меня есть.Ред Скарлет попробую заказать.В Педагогическом учился Белокатай.

Тема закрыта