Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 40 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я читал у Михайлова, который МИАКРО, что его забойщик берет кролика и говорит ему : "Мы тебя кормили?Кормили! Хорошо кормили? Хорошо кормили! Теперь и ты нас покорми..." Этакое тантрическое заклинание! Я своих птичек с самого начала ласково называю "Вкусненькие мои". Помогает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Я читал у Михайлова, который МИАКРО, что его забойщик берет кролика и говорит ему : "Мы тебя кормили?Кормили! Хорошо кормили? Хорошо кормили! Теперь и ты нас покорми..." Этакое тантрическое заклинание! Я своих птичек с самого начала ласково называю "Вкусненькие мои". Помогает.

С птицей наверное попроще.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет yes3 . Вчера приехала знакомая из Узбекистана привезла всякие узбекские вкусности wiggle , в том числе ягоды "джуда" как я понял типа нашего лоха серебристого, по вкусу одинаковые. Только крупнее и ягоды красные слегка припудренные. Вот я и озадачился может попробовать посадить косточки может что и получится. Ведь у нас абрикосы и персики раньше не росли, а этот собрат лоха можа тоже попрет? dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

забивать не приучены

Давно хочу кроликов, но сдерживает только факт убийства cry cry этих милашек.
Лет пять держал кроличиху - бабочку "чтобы была" Милагрес её звал отзывалась зараза, жила в овчарне с овцами и её не обижали, потом овец продали, а за ней одной в клетке ухаживать не хотелось и я её подарил знакомому она у него года четыре жила, один раз кролилась. потом она у них от чего-то померла

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот я и озадачился может попробовать посадить косточки может что и получится. Ведь у нас абрикосы и персики раньше не росли, а этот собрат лоха можа тоже попрет?

Я всегда придерживаюсь принципа: А что мешает.Думаю надо попробовать и посмотреть ,что будет.
Лучше жалеть о сделанном,чем о не изделанном.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

А что мешает.

Обсолютно ничего, только моя память сейчас положу косточки в пакетик и благополучно забуду laugh bang у меня уже второй год семена пепино лежат.
Я просто делюсь с "братьями по разуму" yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Обсолютно ничего, только моя память сейчас положу косточки в пакетик и благополучно забуду

У нас семена в ящичках,что то когда сажаем как правило все просматриваем,так не забыть

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

У нас семена в ящичках,что то когда сажаем как правило все просматриваем,так не забыть

"cherstov" пишет:

У нас семена в ящичках,что то когда сажаем как правило все просматриваем,так не забыть

У меня тоже все семена в коробке, но иногда надо вспомнить заглянуть в эту коробку

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

У меня тоже все семена в коробке, но иногда надо вспомнить заглянуть в эту коробку

Тогда даже не знаю.Положить чтоль на видном месте и все время натыкаться,ну или напоминание. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Тогда даже не знаю.

Старею clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Старею

От этого никуда не деться.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот, выписала 5 кустов разной ежевики опять, 3 сорта актинидии, 9 сортов голубики и 3 разных сорта картофеля.Весна опять заставляет голову терять. А весна близко! Потому что у меня гранат листочки распускает! clap
В каталоге рекламируют светодиодные лампы для подсветки рассады, но дорогие что-то: 2500 и 3500. Никто не использует такие?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Вот, выписала 5 кустов разной ежевики опять, 3 сорта актинидии, 9 сортов голубики и 3 разных сорта картофеля.Весна опять заставляет голову терять. А весна близко! Потому что у меня гранат листочки распускает!

Я тоже самое только голубики два сорта и картохи три

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

В каталоге рекламируют светодиодные лампы для подсветки рассады, но дорогие что-то: 2500 и 3500. Никто не использует такие?

На сайте Русский огород они 2000 и 1800 помоему так.Мы думали до последнего брать или нет нашли отзывы на них и решили люминисцентными обойтись.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

решили люминисцентными обойтись.

Спасибо. Понятно, мы так и решили, что модно - вот и дорого. Эти еще шелковые одеяла для дачи рекламируют, 5500 и 7000 стоят. Говорят, после работы в саду ранней весной или поздней осенью так намерзнешься, что кажется, уже не согреешься никогда. Вот и согреет такое белоснежное одеяло. Как раз для деревни... laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Давно хочу кроликов, но сдерживает только факт убийства этих милашек.

С этим нужно свыкнуться, просто понимаешь что кормишь уже зря и сразу в расход, есть другие варианты: 1. продать как особь, но стараются все купить девочек(самок) либо обменяться у кого окрол мальчиков на девочек кто будет откармливать чисто для себя на мясо. 2.Пригласить забойщика(но смысла нет, овчинка выделки не стоит либо забивать враз много)

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"allies" пишет:

5-6 частей Ш/Б
"мучки"+вода до состояния "влажная земля

Если знаете точное соотношение цемента, песка опилок и воды для произ-ва опилко блоков - напишите, как увеличивать пустоты- сообразим

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Спасибо. Понятно, мы так и решили, что модно - вот и дорого. Эти еще шелковые одеяла для дачи рекламируют, 5500 и 7000 стоят. Говорят, после работы в саду ранней весной или поздней осенью так намерзнешься, что кажется, уже не согреешься никогда. Вот и согреет такое белоснежное одеяло. Как раз для деревни...

Да не за что.Только сами с женой решали брать или нет.Натриевые хорошие,но стоят тоже дороговато.С апреля уже рассаду в теплицу опредилим,а до апреля люминисцентными обойдемся.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

3 разных сорта картофеля.

Гюзель Ришатовна какие сорта выбрали не припомните?
Я выбрал Невский(ран.), Снегирь(ран.), Журавинка(ср.позд.), Хозяюшка(позд.).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

какие сорта выбрали не припомните?

Невский не стала выписывать, так как он очень похож на мой суперранний сорт, я их отличить потом не могу, а свой у меня лучше всех, не хочу его потерять. Выбрала украинский-Свитанок Киевский, российский - Чародей и немецкий Беллароза. Все ранние, у нас влажно, и нужно до фитофторы успеть убрать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Свитанок Киевский

Достаточно стабильный картофель.Еще Ред скарлет пробовать будем.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Еще Ред скарлет пробовать будем.

Мы покупали в магазине, хороший сорт.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Обсолютно ничего, только моя память сейчас положу косточки в пакетик и благополучно забуду у меня уже второй год семена пепино лежат.
Я просто делюсь с "братьями по разуму"

Она эта Джида вроде не растет из косточек также как вишня только рассадой от корней пасынкуется.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Гюзель Ришатовна какие сорта выбрали не припомните?
Я выбрал Невский(ран.), Снегирь(ран.), Журавинка(ср.позд.), Хозяюшка(позд.).

Добрый день.Можно в вашу дружную компанию? Подскажите а с какого сайта или у какой фирмы вы делаете заказ через инет? Просто их так много не могу выбрать, да и боюсь обмана.В этом году купили дом и по осени много чего насадили.Малину , жимолость (люблю с нее варенье), смородину разную, крыжовник без шипов,да 3 куста своего было колючего, клубнику, персики, абрикосы, груши, яблони, шелковицу, сливу, грец. орех. Вот дети еще просят актинидию, так как жили в Приморье и наш папа с тайги приносил эти ягоды, вкус как у киви, только мелкие. Актинидию какие сорта брать?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Цыпа" пишет:

Актинидию какие сорта брать?

Здравствуйте. Актинидия продается в комплекте из трех сортов, стоит 650р. Реквизиты в личку напишу.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"allies" пишет:

Спасибо, я примерно так себе и представляла. У меня как раз стеклянных много. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Мы покупали в магазине, хороший сорт.

Сейчас усиленно ищем семяна Ред скарлета,по нормальной цене.Свитанок то есть у нас семена,с 2008 года сажаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Цыпа" пишет:

Добрый день.Можно в вашу дружную компанию? Подскажите а с какого сайта или у какой фирмы вы делаете заказ через инет? Просто их так много не могу выбрать, да и боюсь обмана.В этом году купили дом и по осени много чего насадили.Малину , жимолость (люблю с нее варенье), смородину разную, крыжовник без шипов,да 3 куста своего было колючего, клубнику, персики, абрикосы, груши, яблони, шелковицу, сливу, грец. орех. Вот дети еще просят актинидию, так как жили в Приморье и наш папа с тайги приносил эти ягоды, вкус как у киви, только мелкие. Актинидию какие сорта брать?

Мы семена заказываем в Садовом мире и Русском огороде,еще Седек ничего.А саженцы весной со Флоса привозили,не прижился один клематис.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Здравствуйте. Актинидия продается в комплекте из трех сортов, стоит 650р. Реквизиты в личку напишу.

Гюзель а Вы в Купавну во Флос не заезжали?В Москву Вы ездиете,а флос попути,вот и шопинг,и есть на что посмотреть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Весной мне предстоит уничтожить сорняки на большой плщади заросшего огорода. Возлагаю надежды на "раундап", может посоветуете что другое? В идеале подешевле (нужно много, практически весь огород 10 соток заросло пыреем) и максимально эффективное.

Тема закрыта