Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 48 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

в лес ходить за грибами

Мы в степи живем cry . В прошлом году в лес ездили 80км, набрали с гулькин нос. Зато папоротников и рябинок накопал, душицы набрали и диких груш наелись(противные заразы), лося видели.

Елена Ол.

Поздравляю eddy с праздниками! И еще Вы как-то спрашивали , где берем семена. Я выписываю уже второй год в интернет- магазине www.hupta.ru.Они высылают профессиональные семена овощей, есть и мелкие расфасовки, есть цветы и мин удобрения. Мин. заказ 400 руб + 180 пересыл. Заказала по эл. почте в средине января , в последних числах января пришли на почту.Но заказ у меня в 2 раза больше минимального.В прошлом году ходила заявка месяц, была немного выше минималки.
Раньше выписывала в Седек , много лет , но после того как они прислали мне "в подарок" в пакетах огурцов по 2 лишних и из них вместо маленьких огурчиков выросли огурцы размером с длинный батон и причем к осени , выписыватьу них перестала.

baltika

Мужчинам очень полезно пить круглый год взвар из груши-дички!И есть в любом виде тыкву,и семечки тыквенные! yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Товарищи - повитухи, что-то у нас разговор не в то русло пошёл. agree agree

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я никогда не досвечиваю - лень. Но рассада всегда крепкая. Верх

Всем доброго вечера! Павел, как добиваешься чтобы рассада была крепкой без досветки? Об"ясни на пальцах, пожалуйста. dread

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"baltika" пишет:

И есть в любом виде тыкву,и семечки тыквенные

Тыква улучшает работу кишечника, про семечки за все время не слышал ничего положительного

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Елена Ол." пишет:

Поздравляю eddy с праздниками!

Елене - огромное спасибо, будем надеяться праздники на этом не закончатся, сейчас только привезли семена, сидел- разбирал, завтра продолжение праздника - 3 крольчихи еще должны окролиться, 2 сегодня "невестились"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Статус: Корова опоросилась, свёкла заколосилась!
Аватар пользователя Павел Немоляев-Авдеев
Не в сети
Пользователь был: 17 мин. 55 сек. назад
Откуда: Саратовская область Дубки
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 355
Сообщение

Товарищи - повитухи, что-то у нас разговор не в то русло пошёл. agree agree

Павел, а тема здесь какая? Правильно: подспорье. А Вы говорите, не в то русло... mail
Спокойной ночи всем!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот ещё мысль к обсуждению товарищи. Хочу в тени на пеньках или в мешках выратить вешенки. Кто нибудь брал мицелии грибов, по-моему у фирмы "АэлитА" есть в асортименте. Свои грибочки, мелочь а приятно

Павел, грибы субстрат мицелия продается в Саратове, я там покупал вешенку, с первого сбора она себя окупила, 2 сбора - чистый доход, под деревом не знаю, а летом в подвале - запросто и очень легко. Я тоже ближе к теплу там буду затариваться, если есть желание - в личку могу скинуть тел хозяина и как звать, он подробно расскажет как добраться до него, цена на блок смешная. Для себя - нормально, запаха сильного такого нет, с лесными не сравнишь но все таки

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"прораб" пишет:

Ясно, тогда подскажите по секрету, а чего мужчинам можно и нужно?

Попробуйте гриб чагу заварить (он такой черный на березах растет) чай получается темно-фиолетовый со специфическим вкусом. Специально для мужского здоровья.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"eddy" пишет:

Тыква улучшает работу кишечника, про семечки за все время не слышал ничего положительного

А семечки избавляют от кишечных паразитов.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мои мужчины не любят травяные чаи,а я люблю.Завариваю мяту и листья смородины в равных частях,получается освежающий напиток,в жару холодным пить очень вкусно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пробовала Хенеси - вещчь..... wub
И абсент - ДРЯНЬ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"eddy" пишет:

как добиваешься чтобы рассада была крепкой без досветки? О

Я обрабатываю "АТЛЕТОМ" и регулярно переставляю с одной стороны на другую.
Сажать буду 5 февраля. huh
Помидоры покупаю детерминантные, в мае высаживаю с цветами,не сбрасывают.
От фитофтороза прокалываю пять см от укоренившегося корня медной проволокой,потом ещё через пять см вверх по стволу.Не пасынковать, не прищипывать не надо.Хватает и себе и людям. dri
Чай покупаем в Рязани на развес ,много разных сортов.
Потом смешиваю,например цейлонский+бергамот,зеленый + индийский+дарджилинг ,и так до бесконечности.
Страшно не люблю,но весной от гриппа очень помогает тертая с сахором калина(ягоды) рекомендую. wub

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Пробовала Хенеси

Мне тоже нравится, хотя на мой вкус Remy Martin VSOP лучше - главное и тем и тем не сопьешься (из-за цены).
Про чаи - я до Троицы обычно собираю молодые листики смородины и березы. Хорошо тем у кого давление повышено (и артериальное и внутричерепное). Мята то же хорошо, но она весь букет забивает, ее хорошо не заваривать, а так просто окунуть не надолго. К тому же у нее успокаивающее, расслабляющее действие, если работать потом, то тоже лучше не заваривать.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Белокатай" пишет:

"eddy" пишет:
Тыква улучшает работу кишечника, про семечки за все время не слышал ничего положительного

А семечки избавляют от кишечных паразитов.

Семечки тыквы очищают печень! "А если бы мужчины знали о свойствах сельдерея-они засеяли бы им все огороды" (автора не помню scratch_one-s_head )

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Чего-то не получается у меня правильно цитировать. bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С Кизляра коньяк привозили,так никакого Хенеси не надо.

baltika

На счет сельдерея,да!Очень полезен!А за тыкву и грушу-дичку,рассказал врач-уролог,а не повитухи! lol Кстати,повитуху хорошую сейчас и не найти,они раньше деток принимали во время родов! yes3 У меня муж рыбалкой увлекается,а на рыбалке и ветер,и холод,и сырость!Вот и обратились к врачу!Бок что то болел,и низ спины!Оказалось просто простудил мышцу!Но на будущее сказали, беречь себя!И он ,врач,сказал об этих помошниках и лекарей мужского организма!И еще сказал,на будущее вдруг пригодится,от простатита,да и вообще для мужского здоровья наилучшее средство:петрушка свежая с сельдереем,и самое главное:парится над паром лещины!Несколько веток с листьями лещины сорвать,залить водой и довести до кипения,20 минут кипятить,дать настояться,пока настой станет красно-коричневого цвета,после этого вылить в тазик,и париться над ним,обычно достаточно недели и простатит отступает!А в 30 семячках тыквы содержится суточная норма цинка для мужского организма!Когда у мужчины не хватает цынка в организме,начинаются проблеммы!А салат такой:натереть на терке 200гр.корня сельдерея,добавить 2 столовые ложки семян тыквы,1столовую ложку сока лимона и натертой цедры,смешать и заправить сметаной или маслом натуральным подсолнечным!Есть чаще такой салат!Мужчин надо беречь! thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет Гюзель Ришатовна Вы писали что всю деревню смородиной накормили. Вчера прислали каталог плодовых не подскажите сорта, thank_you thank_you может и у них есть в наличии.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

Что-то ручные косы хают, а я вот скажу, что правильно сделанная коса идет легко и производительность у нее гораздо брльше чем у бензокосы, конечно если эта бензокоса не мотоблок

Коса № 5. Лучше её ничего нету. Ещё главное технология. Начинаешь на одном краю поля, а другом должна стоять поллитра со стаканом. Тут без заправки никак нельзя.))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Коса № 5

Я только 7 и 8-кой кошу. А 5 - это в садочке под яблонями ковыряться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Думаю скоро поеду на птичку за крольчатами, чтобы уже в мае свои малютки были. Клетки надо продезенфицировать 5 лет стоят без дела.

Что за птичка? Если кролики надо, так у меня выбор есть. И кролиководов нормальных посоветовать могу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Я только 7 и 8-кой кошу.

От них спина и руки быстро устают.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Что за птичка?

Приветствую Игорь. На сенном знакомый есть он нам муку иногда возит, у него кроли хорошие есть он по всей России собирал. Меня только малость цены пугают, а точнее я их с прошлого года не знаю. Хотел двух самочек и самца месячных или немного постарше. А можно Ваши цены (в личку) для расширения кругозора, впринципе на хороший товар соответствующая цена.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Отвлекусь от темы нас снегом заметает капитально,метель каждый день.Сугробы уже больше 2х метров.У кого как погода,а особенно снег?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

У кого как погода,а особенно снег?

А у нас с Игорем тепло. С утра снежок падал а сейчас ясно, воробьи чирикают, корова по огороду бродит. НЕНАВИЖУ СНЕГ у меня от него дипресия начинается.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Я обрабатываю "АТЛЕТОМ" и регулярно переставляю с одной стороны на другую. =Natascha.Reznikova=
Немного поподробнее, пожалуйста. Что за зверь Ваш "Атлет", может я зря купил чудо - лампы - под названием Fluora.

Пользователь удалён

Обожаю косою косить, с утречка никто не мешает, как раз работе основной помогает- идей куча. Пока заказанный трактор приедет- уже участок скошен. Муж косу то в руках не держал. Народ сочувствует мне - не понимают кайфа, городские мадамы за тренажеры деньги платят, а я бесплатно худею. Какая экономия средств!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"зинаида" пишет:

городские мадамы за тренажеры деньги платят, а я бесплатно худею. Какая экономия средств!

Вы одна из немногих дам мыслящих НОРМАЛЬНО.

Тема закрыта