Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 37 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Malka" пишет:

У нас голубика растёт в лесу! И черника, и брусника, и земляника, и клюква. А лесная малина растёт на вырубках, у неё такой аромат

А у нас степь на горе cry зато перекати поле родит хорошо good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

цены были небольшими

Цены на продукты в Киржаче очень высокие, иногда на 20-40 процентов выше, чем в Москве, ориентированы на дачников-москвичей, которых видимо-невидимо, особенно летом. Ассортимент и выбор небогат, так что держат до последнего.
Что касается мебели, есть дешевая и, соответственно, плохая. Лучше бы ее и не было. Вот, например, нужен был диван, поехали в магазин, мужу понравился за 5 т.р., а мне за 30. Как Вы думаете, какой мы купили? Но в Москве такой можно было бы купить за 20 и отдать 10 за то, чтобы в деревню привезти. В общем, халявы нигде нет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"eddy" пишет:

Дубки это по дороге на Балтай, та сторона?

scratch_one-s_head dntknw dntknw Даже чет не задумывался, можно ли мимо нас на Балтай проехать, впринципе не далеко. Федеральная трасса Сызрань-Волгоград от нас в одном километре проходит

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Цены на продукты в Киржаче очень высокие, иногда на 20-40 процентов выше, чем в Москве, ориентированы на дачников-москвичей, которых видимо-невидимо, особенно летом. Ассортимент и выбор небогат, так что держат до последнего.

Да летом лично в пробке перед мостом 5 часов стоял.С тех пор зарекся только ночью езжу.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

В общем, халявы нигде нет.

Диванов даже у нас по такой цене у производителя нет, кроме детского раздвижного, был 4700 или 4800, уже 5200, но это детский 0,7*1,2м! Хоть что-то это от 14т.р. вдобавок если нормальная обивка +2-3тыщи, значит "руно" че приобрели, извините, за бестактность, но это констатация факта

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"cherstov" пишет:

Да летом лично в пробке перед мостом 5 часов стоял.С тех пор зарекся только ночью езжу.

Думаешь ночью пробок не бывает? Ехал раз с Солнечногорска, земляк предложил путь сократить, сократил! с 19 и до 23 стоял в колонне, двигаясь по 5-7метров и опять вставли, хорошо хоть на иномарке-малолитражке был, а не на газели, думаю лучше 70верст крюк зато быстрее

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Что касается мебели, есть дешевая и, соответственно, плохая. Лучше бы ее и не было. Вот, например, нужен был диван, поехали в магазин, мужу понравился за 5 т.р., а мне за 30. Как Вы думаете, какой мы купили? Но в Москве такой можно было бы купить за 20 и отдать 10 за то, чтобы в деревню привезти. В общем, халявы нигде нет.

Нам в Москву с Владимира привозили.И качеством и ценой там разные есть у них даже интернет магазин есть в Москве.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Думаешь ночью пробок не бывает? Ехал раз с Солнечногорска, земляк предложил путь сократить, сократил! с 19 и до 23 стоял в колонне, двигаясь по 5-7метров и опять вставли, хорошо хоть на иномарке-малолитражке был, а не на газели, думаю лучше 70верст крюк зато быстрее

Этож Ленинградка там и ночью встать не проблемма.В Киржаче так не попадал ни разу.По дороге только таксисты и все.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

значит "руно" че приобрели, извините, за бестактность, но это констатация факта

Это я не поняла, но покажу, просто он единственный фабричный был, остальные...
Предыдущий прослужил 37 лет и еще нормальный был, просто надоел до чертиков.
Кстати, кто-то спрашивал, как стены делать в деревенском доме, вот, сама штукатурила.
Файлы:
007.jpg

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"cherstov" пишет:

Нам в Москву с Владимира привозили.И качеством и ценой там разные есть у них даже интернет магазин есть в Москве.

Владимир ближе, соответственно цена ниже, но Пензенские производители вообще оборзели - и качество упало и цена ползет вверх, никто не хочет отказываться от прибылей, хотя давно надо уже все пересматривать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Владимир ближе, соответственно цена ниже, но Пензенские производители вообще оборзели - и качество упало и цена ползет вверх, никто не хочет отказываться от прибылей, хотя давно надо уже все пересматривать

У меня жены брат в Пензе мебелью занимаеться.Помоему кухонной.Не скажу что дешево.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

Это я не поняла, но покажу, просто он единственный фабричный был, остальные...

Это обычная угловая еврокнижка, в зависимости от наполнителя и обивки 16-20т.р. Внутри у Вас скорее всего пружинный блок, есть чуть дороже но эко чище и ближе к телу это ппу, пружины рано или поздно будут вылазить и это почувствуете, вряд ли фабричный, хотя щас фабриками можно назвать что хошь, не обижайтесь, говорю как есть

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Кстати, кто-то спрашивал, как стены делать в деревенском доме, вот, сама штукатурила.

Да все познаеться в сравнении. super Свои стены фоткать не буду.ибо там обои и все .

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вчера последнюю мебельную покупку сделали - книжные шкафы, по 5 т.р., по-моему недорого, симпатичные, смоленской фабрики.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Вчера последнюю мебельную покупку сделали - книжные шкафы, по 5 т.р., по-моему недорого, симпатичные, смоленской фабрики.

С марта 10 года мебель не брали.Думаю 5000 не дорого.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

в зависимости от наполнителя и обивки 16-20т.р.

О чем я и говорю, что в Москве они так стоят, а в Киржаче все намного дороже. Нам на нем не спать, он для интерьера стоит, а мне нравится.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Пойду еще скандальную тему почитаю "Хочу заняться". Спокойной ночи всем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Пойду еще скандальную тему почитаю "Хочу заняться". Спокойной ночи всем.

Спокойной ночи!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

Пойду еще скандальную тему почитаю "Хочу заняться". Спокойной ночи всем.

Взаимно, а что в "хочу заняться"?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

Взаимно, а что в "хочу заняться"?

Почитайте, там Инна и 747 сцепились. Наидите наверху зеленый квадратик крайний ФОРУМ,кликните, потом кликните НОВЫЕ ТЕМЫ, найдите ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ и просто почитайте, забавно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Гюзель" пишет:

"eddy" пишет:
Взаимно, а что в "хочу заняться"?

Почитайте, там Инна и 747 сцепились. Наидите наверху зеленый квадратик крайний ФОРУМ,кликните, потом кликните НОВЫЕ ТЕМЫ, найдите ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ и просто почитайте, забавно.

Я вот пытаюсь ту тему из "забавных" в "толковые" переделать, так что приходите все опытом делиться)))) Думаю, у каждого есть что сказать по существу вопроса...
Может, сообща сообразим целое руководство к действию для тех, кто "хочет заняться"...
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Гюзель, спасибо за рекламу))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А что - Прораб? Прораба пожалеть надо! У него стройка продолжается, а зима, теплого вагончика нет... Да и не это главное! Он-то привык иметь в подчинении человек 50-70 здоровенных мужиков, а тут всего одна жена... Упирается, видишь ли, тяжело ей доски таскать, с утеплителем ей противно работать, ножовкой пилить - вообще ни в какую! А кто делать-то будет? Я, что ли? А кто руководить будет? Короче, порешили мы с супругой, что руководить буду, все-таки я, но - головой, а руками буду претворять в жизнь то, что голова нафантазирует. Хочу заметить, что при таком подходе к делу богатство фантазии как-то резко уменьшается...
К тому же у нас гостит младший внук и я впервые занимаюсь с ребенком всяким чтением, рисованием и прочим счетом на пальцах. Так уж получилось, что у меня в жизни это вообще впервые. Оказалось, что это очень интересно! Кто этого не проходил - пусть мне завидует.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"eddy" пишет:

Взаимно, а что в "хочу заняться"?

Н-да та ещё темка bang , со слабыми нервами туда лучше не лазить, адекватным там не место dont - хозяин не оценит lol lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да хозяин-то ничего, сам себе на уме, но адекватный. Там 747 пургу метет и Инесс пытается обижать. Но она молодец, идею предложила хорошую, но там уже всем не до темы, по-моему.
А прораба- пожалеем face , конешно, работать любой дурак может-надо кому-то руководить victory .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья 01.02." пишет:

Да хозяин-то ничего, сам себе на уме, но адекватный. Там 747 пургу метет и Инесс пытается обижать. Но она молодец, идею предложила хорошую, но там уже всем не до темы, по-моему.
А прораба- пожалеем , конешно, работать любой дурак может-надо кому-то руководить .

Зря Вы так, есть и в его словах здравый смысл.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Я вот пытаюсь ту тему из "забавных" в "толковые" переделать

Да, я читаю, идея мне уже не кажется такой абсурдной. Например, Валерию 73 из Нижнего можно было бы не продавать свое городское жилье, а сдать и попробовать с Эко поговорить и пожить у него, посмотреть, получится у него сельская жизнь или нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Н-да та ещё темка , со слабыми нервами туда лучше не лазить, адекватным там не место - хозяин не оценит

Почитайте мега - лавку стажера вот там один воздух и амбиции.Вчера правда закрыл он ее .Но почитать можно.Там он еще и по 350тыс всем пообещал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Да, я читаю, идея мне уже не кажется такой абсурдной. Например, Валерию 73 из Нижнего можно было бы не продавать свое городское жилье, а сдать и попробовать с Эко поговорить и пожить у него, посмотреть, получится у него сельская жизнь или нет.

Действительно мудрое решение.Самое главное понял для себя б его это или в городе проще.И квартира целой осталась.А размер участка значения не особо имеет.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

За 350 тыс пойду, пожалуй, почитаю. ya

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"cherstov" пишет:

В его словах -БЫЛ здравый смысл, а потом...

Тема закрыта