Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 36 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

буду, надо только знать - чему!

Да цитированию я имела в виду, только Вы уже научились тоже, спасибо учителям!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

С козлом что ли?

Понятно, что с ним, с соседями она и так сойдется

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Да, корма тоже, кроме зеленки понятно, отруби пшеничные и комбикорм для кур подойдет?

А кого кормить то? потерялся я что то.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Конечно не очень соседям понравилось,а куда деваться.

Мы своих гусей тоже пасли на трех соседних участках, повезло с соседями, все дачники, им столько земли не нужно, и косить не надо. laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Понятно, что с ним, с соседями она и так сойдется

У меня одна коза в прошлом году сиганула через забор и сожрала всю клубнику у соседей. Отдавал свою клубнику.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

Когда будет время, загляните в мой блог, там описано, как мы сюда попали. Живем постоянно,уже 11 лет будет весной. Живем в деревне в 1 км от Киржача. Это не прикол. Это жизнь!

Я бы с радостью зашел бы в блог, но в компе я немножко профан, или чуть больше, если не трудно- подскажите или в личку скиньте, я правда не умею болтаться по блогами пр. ерунде, хотя понимаю- надо. Мой гид сопит рядом, завтра в школу(гиду)

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"cherstov" пишет:

А кого кормить то? потерялся я что то.

Соседей пока кормить этим не будем. Я хотел узнать про молодую козу ( в смысле животное без транспорта) чем кормить и как

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

А я эту рожицу не видел, или может ее раньше не было :(

Да, она вчера только появилась. Не было сначала.

КТО СЛЫШАЛ ПРО ГОЛУБИКУ? ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ИЛИ У СОСЕДЕЙ?

И ГДЕ ПРОРАБ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Мы своих гусей тоже пасли на трех соседних участках, повезло с соседями, все дачники, им столько земли не нужно, и косить не надо.

У нас тот же принцип они не косят.Гуси все сносят ,во в рифму.Гюзель извиняйте за бестактный вопрос,а не на Красном Октябре живете? У меня там случайно 15 соток ,думаю продавать,цену б узнать?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

Я бы с радостью зашел бы в блог

На самом верху каждой страницы справа 7 зеленых квадратиков, предпоследний - блоги. Кликаете на него, там они и есть. Хотя бы так пока.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Соседей пока кормить этим не будем. Я хотел узнать про молодую козу ( в смысле животное без транспорта) чем кормить и как

У бабки козы были беспородные наверно, так кормили комбикорма при дойке чуток,сено вволю,свекла кормовая,и веники березовые очень любили.А вообще козье молоко дорогое и спрос на него постоянный.В нашем регионе.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

цену б узнать?

Попробуйте зайти на сайт Киржача, там есть раздел НЕДВИЖИМОСТЬ и цены, а я завтра в газете посмотрю. Мы в деревне живем, в другой стороне, хотя цены сейчас везде высокие.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

КТО СЛЫШАЛ ПРО ГОЛУБИКУ? ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ИЛИ У СОСЕДЕЙ?

И ГДЕ ПРОРАБ?

Слышать слышали,а вот сажать не пробовали.В каталоге красиво смотриться.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Пришли из Челябинска каталоги обалденные! Хочется выписать

Всем добрый вечер. Мне тоже попали эти каталоги, глаза разбегаются точно закажу ежевику (просто халява, а не цена) и актинидию. Насчет голубики как и Вы в раздумьях, но очень хочется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

сайт Киржача, там есть раздел НЕДВИЖИМОСТЬ

Был на сайте там ни чего похожего или окресности или с домом хорошим,а у меня там тока гараж и то от прежнего хозяина остался.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

Филипп! Ты где? "...прапор выпил стакан и опал как озимые" х/ф"ДМБ"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Филипп! Ты где? "...прапор выпил стакан и опал как озимые" х/ф"ДМБ"

Сосед у нас дома через три прапор.Седня машину заводил то и дело к нему бегали,как в магазине автозапчасти.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

точно закажу ежевику

У меня ежевика не захотела расти, брали в ботаническом саду, сидела лет шесть, потом я ее убрала.
А актинидия у кого-то из ваших знакомых есть? Растет? Уж очень у нас климат проблемный, а бесполезную работу делать не хочется, потом своего труда и времени жалко.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

На самом верху каждой страницы справа 7 зеленых квадратиков, предпоследний - блоги. Кликаете на него, там они и есть. Хотя бы так пока.

Вкратце ознакомился, но ... Плюс минус понятно

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"cherstov" пишет:

Сосед у нас дома через три прапор.Седня машину заводил то и дело к нему бегали,как в магазине автозапчасти.

Хрен с ними с прапорами это либо нация такая либо стиль жизни, расскажите как правильно кормить месячного козленка?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

Вкратце ознакомился

Можно еще так.
Нажимаете мой ник, открывается личная информация. Идете вниз по странице, там раздел ПОСМОТРЕТЬ ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ В БЛОГЕ. Кликаете и вперед.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Игорь П." пишет:

У меня одна коза в прошлом году сиганула через забор и сожрала всю клубнику у соседей. Отдавал свою клубнику

Игорь! Поделись опытом кормления молодой (молодых) коз (козочек в смысле животных), у тебя же есть они, как справляешься с кормом в отсутствие соседей ты писал, а сам как кормил?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

как правильно кормить месячного козленка?

Слева наверху есть поисковик - квадратик, где написано NIGMA, туда забейте свой вопрос, нажмите enter, откроется страница со ссылками на форумы по этому вопросу, вот и читайте, чем кормить. Если уж непонятно будет, тогда конкретно кого-то спросите.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

расскажите как правильно кормить месячного козленка?

У нас нет козлят, у бабки молоко пили,вот до какого возраста невспомню.Потом как и коз.Даже не знаю что сказать.У нас хрюндели и птица,бычка на пробу возьмем ,но не раньше апреля мая.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Гюзель, а разве возле Вашей деревни нет леса? У нас голубика растёт в лесу! И черника, и брусника, и земляника, и клюква. А лесная малина растёт на вырубках, у неё такой аромат smile3 и она такая сладкая, что ни одна садовая малина с ней не сравнится!!!
Попробуйте, закажите голубику! Ведь Вы ничего не теряете. Получится - хорошо! А на нет - и "суда нет")))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

Раньше я относительно часто ездил в Киржач, вроде цены были небольшими, даже на мебель обычную плюс минус завода изготовителя, интересно как там сейчас dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

[quote="Гюзель"][/quot
Лет пять назад покупаю очередные растения на базаре, познакомился с женщиной продавщицей разговорились я предлажил ей приехать за навозом, через неделю она приехала и привезла мне ящик разных растений. Мы с ней переодически созваниваемся, она с мужем иногда приезжают. В 2009 году привезла мне 27 сортов ирисов, некоторые ещё не цвели т.к. редкие сорта были совсем крохотными лопатками, очень понравился ирис с белыми листьями и сизо-зелеными прожилками. А в 2010 привезла 15 корейских хризантем осенью просто мимо невозможно было пройти. У неё чего только нет, но я если мне у неё что-то нравится все покупаю, а когда она за навозом приезжает то привозит на свой выбор. Мне у неё как-то неудобно спрашивать, цветы они ведь тоже очень тяжело достаются. У неё то и ежевика, и актинидия прекрасно растут и плодят. Голубику я не видел, поэтому и сам думаю.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Malka" пишет:

Ведь Вы ничего не теряете. Получится - хорошо! А на нет - и "суда нет")))

Елена, я раньше сажала ОЧЕНЬ много экзотики, теперь мне жаль потраченного времени, стараюсь работать на результат - стала дорожить временем, поэтому и спрашиваю. Все из Вами перечисленного у нас в лесу есть... кроме голубики. Лес в ста метрах и далее до бесконечности. yes3 В деревню рысь прибегала, соседской овчарке ухо оторвала.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем добрый вечер

Дубки это по дороге на Балтай, та сторона?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Лес в ста метрах и далее до бесконечности. В деревню рысь прибегала, соседской овчарке ухо оторвала.

Да леса у Вас богатые.Мы осенью на участок приезжали сфоткать,так соседи там маслята резали.Граничит с лесом.

Тема закрыта