Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 34 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Да зря так Валерий. 2 часа утром и на работу, и 2-4 часа вечером. А если с ней возиться по 24 часа в сутки, то наверно это надоест скоро. Огород ( тяпка) в выходные и генеральная уборка всего хозяйства. Главное без фанатизма.)))))))))))

Согласен полностью!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Филип пишет

"Игорь П." пишет:
керамзитобетонные блоки

Тоже очень хороший материал

Да, только у нас опилкоблок идет 40*20*20, на весну мне потребуется 1500- 1800 блоков, надо потихоньку подкупать это на 30-32 т.р, плюс цемент ориентировочно на 10, и песок 3 итог 50 т.р +работа 25, плюс крыша. Не хилый кролятник по деньгам получается. Есть вопрос: хочу поставить внутри газовый котел с водяным отоплением надо ли утеплять крышу и кто что может подсказать по этому поводу?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Гюзель" пишет:

Инна, расскажите, как Вам живется на новом месте. Оправдались ли ожидания? Чем занимаетесь? Оставили все как есть или начали переделывать "под себя"? Тепло ли? Как дети?

Хорошо нам живется! Обратно в "однушку" точно не хочется.
Занимаемся тем же, чем и другие жители деревни... топим печку, чистим снег, за живностью ухаживаем... С понедельника попытаемся в музыкальную школу в город ездить, дочка в Подмосковье полгода отзанималась, жалко терять навыки...
В доме и дворе почти ничего переделывать не пришлось, я потому так и счастлива была, найдя этот дом, что он как будто специально создан для нашей семьи. Все в нем нам идеально подошло. Ну, водонагреватель поставили, биотуалет на всякий случай (но им не пользуемся, пока и деревенский туалет нам по приколу)
В доме тепло, да и на улице тоже. У нас в Луках теплый январь, не знаю как в других регионах - в Москве точно холодней,с мужем созваниваемся - у него минус 16, у нас плюс 4. Вот так-то, а я в Воронеж хотела, чтоб потеплей было)))
Дети довольны, ходят в школу (то есть ездят на школьном автобусе), нашли друзей и новые занятия. Живности тут вообще благодать.
Осталось только с источником дохода вопрос решить...
Несколько фотографий для наглядности
Файлы:
img_1580.jpg
img_1585.jpg
img_1591.jpg
img_1593.jpg
img_1581.jpg
img_1605.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Дубль...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Иннесса написала:
Хорошо нам живется! Обратно в "однушку" точно не хочется

Коза классная, а куры какой породы и несутся ли? Сколько их у Вас и как попали в деревню? Можно в л/с

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Не хилый кролятник по деньгам получается.

Крыша с чердаком над кролятником 6мх18м в 100тр. встала. Не пойму зачем кролятнику стены из опилкобетона?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Коза классная

Вообще это козёл.)))) laugh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Iness" пишет:

Несколько фотографий для наглядности

Классные фотки!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Прочитал что у кого-то дед с 30 соток 1100 центнеров картошки снимает, может кто знает рецепт

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"eddy" пишет:

Это козел))) Его Тузик зовут. Козы у нас две белые, полузааненки, но они глубоко беременны и не особо активны, готовятся к предстоящим родам. А Тузьке скучно в сарае, вот и скачет с детьми по двору.
Куры у нас кучинские юбилейные. Они у нас второй год, несутся отлично, всем рекомендую эту породу. Сколько их штук, не знаю точно. Около 20, наверное. В деревню мы их из города привезли (точнее, из небольшого подмосковного городка), я там начинала живность держать, в сарайчике. У нас еще цесарки есть, дюжина кроликов калифорнийских и пара уток индийских бегунов - прикольные такие))) И кур несколько есть мохноногих, брамы светлые - две и еще штук 5 тоже красивых, Бог знает какой породы, мне подруга яйца подарила, а я в инкубаторе вывела.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Игорь П. написал:

"eddy" пишет:
Не хилый кролятник по деньгам получается.
Крыша с чердаком над кролятником 6мх18м в 100тр. встала. Не пойму зачем кролятнику стены из опилкобетона?
А из чего предлагаете? У меня сейчас засыпушка (наружу шифер - внутри горбыль - между опилки. Быстро да, но ненадежно, я хочу от других соседей вдоль всей межи поставить- и не видит никто и тепло уходить не будет, если есть другие варианты буду рад если поделитесь

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

.Iness

"eddy" пишет:

Это козел))) Его Тузик зовут. Козы у нас две белые

Извините, я не силен в этой живности(козы), хотя по весне надеюсь приобрести, вроде пообещали подарить. Интересуюсь что и как с ними и для них

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот пробую вставить цитату, посмотрим, получится ли...Кажется, нет...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Iness" пишет:

У нас еще цесарки есть

вот, фотка прикольная... цесарка на переднем плане прямо в объектив смотрит и вроде как что-то рассказывает))))

Файлы:
img_1401.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Быстро да, но ненадежно, я хочу от других соседей вдоль всей межи поставить- и не видит никто и тепло уходить не будет, если есть другие варианты буду рад если поделитесь

Летом задохнутся там они. Уличное содержание у меня. Вентиляция естественная.

Файлы:
dsc01832.jpg

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Гюзель, не мучайтесь, я просмотрел картинку, прочитал инструкцию - бесполезно, не хочет кнопочка работать, сам сижу - копирую текст и вставляю дописывая от кого

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

Вот пробую вставить цитату, посмотрим, получится ли...Кажется, нет...

Гюзель выделяете на что хотите ответить, потом нажимаете на рисунок похожий на калькулятор и опускаете страницу вниз, а там цитата. Пробуйте.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Инна, вот это интересно! Как в сказке! Главное, что все есть. Пишите почаще, у вас такие фотографии красивые!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Игорь П написал:
"eddy" пишет:
Быстро да, но ненадежно, я хочу от других соседей вдоль всей межи поставить- и не видит никто и тепло уходить не будет, если есть другие варианты буду рад если поделитесь
Летом задохнутся там они. Уличное содержание у меня. Вентиляция естественная.
Нормально сделано, это по михайлову хочешь сделать? У меня старым дедовским способом. Да и времени не было особенно, я ведь первое полугодие как пытаюсь приравнять себя к фермеру-животноводу. Мыслей много, но не успеваю все сам физически, хотел весной поставить кролятник 8*25 из блоков, без полов и проветриваеиый, но зимой отапливаемый, чтобы куры и зимой неслись почти как летом

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Нормально сделано, это по михайлову хочешь сделать? У меня старым дедовским способом. Да и времени не было особенно, я ведь первое полугодие как пытаюсь приравнять себя к фермеру-животноводу. Мыслей много, но не успеваю все сам физически, хотел весной поставить кролятник 8*25 из блоков, без полов и проветриваеиый, но зимой отапливаемый, чтобы куры и зимой неслись почти как летом

Я Михайлова не читал даже. Это свои наработки. 8*25 не хило. Систему принудительной вентиляции строить придётся на зиму. Она денег будет стоить.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Специальный корреспондент - цесарка...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Игорь, все делаю, появляется страница ОТВЕТИТЬ НА КОММЕНТАРИЙ, все как надо, цитаты есть, пишу ответ, ответ уходит, но без цитат. Намудрили что-то...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Игорь П." пишет:

Я Михайлова не читал даже. Это свои наработки. 8*25 не хило. Систему принудительной вентиляции строить придётся на зиму. Она денег будет стоить.

И не читай- такая ё..нь, якобы профессор а такая ересь, а про принудит вентиляцию - это все можно достаточно просто сделать, я хочу совместить кроликов и кур- несушек, бройлеров если и буду заводить то отдельно и то думать буду надо или нет. А про габариты кролятника - разве это большой. В планах по обеим стенам пустить клетки в 2 этажа и по середине спаренную ленту, чтобы стояли спиной друг к другу. Под ними прогал-продух высотой 50см для кур все чин чинарем. Для нормальной жизнедеятельности несушек должно быть 500штук, у меня пока 130 и с НГ перестали практически нестись. Думаю, перепады тем-ры

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Может, у меня мозги не в порядке, но позавчера- то получалось цитирование, а со вчерашнего дня нет. Ладно, брошу пока, а то зашла что-то написать, но уже и забыла, о чем wacko2 .

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Гюзель" пишет:

Игорь, все делаю, появляется страница ОТВЕТИТЬ НА КОММЕНТАРИЙ, все как надо, цитаты есть, пишу ответ, ответ уходит, но без цитат. Намудрили что-то...

А у меня даже не пишет ответить на комментарий

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Iness" пишет:

Осталось только с источником дохода вопрос решить...
Несколько фотографий для наглядности

У Вас муж в Москве работает?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Iness" пишет:

вот, фотка прикольная... цесарка на переднем плане прямо в объектив смотрит и вроде как что-то рассказывает))))

У меня бройлер цыпленок есть, он с рождения выжил и живет с кошками и собаками в доме, ему 2 месяца у кошек всю еду отнимает, если найду шнур отвидеокамеры обязательно покажу

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Не надо нажимать на кнопку ответить. Внизу каждой страницы форума есть окошко над которым тоже написано "Отправить комментарий". Вот туда-то и попадает цитата.
Просто пролистайте страницу до конца и все увидите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

clap
Я научился ставить смайлики
https://fermer.ru/filter/tips

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Гюзель" пишет:

Игорь, все делаю, появляется страница ОТВЕТИТЬ НА КОММЕНТАРИЙ, все как надо, цитаты есть, пишу ответ, ответ уходит, но без цитат. Намудрили что-то...

Гюзель, не знаю, может у Вас браузер что-то не воспринимает... Когда читаешь тему, внизу под самым нижним последним комментарием есть окошко быстрого ответа. В самом низу каждой страницы... Так вот, когда выделяешь нужные слова (как при копировании, левой клавишей мыши) и жмешь на "цитирование", то в этом окошке появляется цитата. Прямо на станице с темой... Если не выделяешь текст и жмешь на эту же клавишу - появляется просто имя человека, которому отвечаешь...

"Гюзель" пишет:

Вот так получается...
потом пишешь под цитатой в этом же окошке свой ответ и жмешь кнопку "отправить" ПОД ЭТИМ ОКОШКОМ, там еще вторая кнопка "предпросмотр" рядом есть. Должно получиться!!!

Тема закрыта