Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 30 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

1500 за 2х месячных халява мы б с удовольствием взяли б

Я прикрасно понимаю что ХАЛЯВА но я их в глаза не видел, можа там дохлятина какая-нибудь, просто бабка сама ещё не знает что продает поросят, она немного "ку-ку" съездила в город купила поросяток и держит их в доме, дети приехали ох.....нели, теперь её морально подготавливают к мысли что с хрюшами придется пасстаться.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Nik113" пишет:

А если попробовать фрукты выращивать

Великолепно!!! Я тоже так хочу! Тока регион у меня маленько не тот. А вообще-завидую!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я прикрасно понимаю что ХАЛЯВА но я их в глаза не видел, можа там дохлятина какая-нибудь, просто бабка сама ещё не знает что продает поросят, она немного "ку-ку" съездила в город купила поросяток и держит их в доме, дети приехали ох.....нели, теперь её морально подготавливают к мысли что с хрюшами придется расстаться.

Прикольно! Бабульку жалко...но смешно!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Тока регион у меня маленько не тот.

Дмитрий не пребедняйтесь, мы сейчас пока сайт не налажен, все в одном регионе проживаем ;-) можем хоть морошку, хоть мандарины выращивать все прокатит)))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я прикрасно понимаю что ХАЛЯВА но я их в глаза не видел, можа там дохлятина какая-нибудь, просто бабка сама ещё не знает что продает поросят, она немного "ку-ку" съездила в город купила поросяток и держит их в доме, дети приехали ох.....нели, теперь её морально подготавливают к мысли что с хрюшами придется пасстаться.

Думаю надо смотреть и если нормальные брать а куры потесняться

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Дмитрий не пребедняйтесь, мы сейчас пока сайт не налажен, все в одном регионе проживаем ;-) можем хоть морошку, хоть мандарины выращивать все прокатит)))))

У нас случай был. Один мужичёк абрикосы какие то специальные посалил, они у него даже плоды наливать начали, тока те зелёные были, твёрдые, а на вкус у меня ума не хватило попробовать....... Через несколько дней не то что плоды кто то съел, но и листья тоже.
ЗЫ Нет это не я был:-)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Прикольно! Бабульку жалко...но смешно!

Детям не смешно((((
Она впринципе соображает, у неё всю жизнь и корова, и куры, и козы в доме были По весне у неё черепица немного пошуршала, и пока она в больничке была все её хозяйство распродали, дом малость почистили (по мне его вообще сносить к едрени фени) привезли бабаньку она попривыкла к мысли что никого нет но....... не прошло и года купила козу, и поросяток. Козу кое как вернули хозяевам, а свинтусов вот продают. Вот бабка в магазин свинтит меня позовут на смотрины.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Nik113" пишет:

фрукты выращивать

А у меня два года назад персики были. Аж два ведра набрал вкусные, душистые мимо кустов идешь арома-аа-ат. жаль кончились быстро. Но прошлой зимой вымерзли, а весной от корня пошли и за лето громадные выросли, теперь опять ждать урожая)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мама дАрАгАя!это ж гдэ такие Хрукты ростуть?Афигеть как обзавидовалась.Для этого нужен особый дар,чтоб такую красоту вырастить.
Слов нет и усё тут.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мама дАрАгАя!это ж гдэ такие Хрукты ростуть?Афигеть как обзавидовалась.Для этого нужен особый дар,чтоб такую красоту вырастить.
Слов нет и усё тут.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот бабка в магазин свинтит меня позовут на смотрины.

А бабуля придёт с магазина, а там её поросей понесли....Бяда! Короче главное ей в руки не попасться.
А чё дети ей сарай не построили? Это ведь проще чем каждый раз скотину распихивать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ведерников Дмитрий" пишет:

А бабуля придёт с магазина, а там её поросей понесли....Бяда! Короче главное ей в руки не попасться.
А чё дети ей сарай не построили? Это ведь проще чем каждый раз скотину распихивать.

))))) Нда эт точно, расписку буду брать полюбому. У неё два сарая, она просто "тово"

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Львовна" пишет:

Мама дАрАгАя!это ж гдэ такие Хрукты ростуть?Афигеть как обзавидовалась.Для этого нужен особый дар,чтоб такую красоту вырастить.
Слов нет и усё тут.

Да! В детстве мечта была- поесть фруктов с дерева. Срываешь персик (или ещё чего нить), с дерева, а он на солнце нагрелся, мягкий, сочный, ароматный......обалдеть можно!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

))))) Нда эт точно, расписку буду брать полюбому. У неё два сарая, она просто "тово"

Мда! Детям не позавидуешь! А с распиской правильно. Потом предъяв не оберёшься!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не ну так дела не делаются.Выложить фотки такой заманухи и молчком,молчком.Вы хоть как то прокоментируйте,что хоть за сорта,да где бы взять можно.Вам бы не грех и тему отдельную забабахать.Я уже глазки закрыл и вижу как дети их срывают и кушают.Открыл глазки и расстроился.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

у неё всю жизнь и корова, и куры, и козы в доме были... пока она в больничке была все её хозяйство распродали, дом малость почистили (по мне его вообще сносить к едрени фени) привезли бабаньку она попривыкла к мысли что никого нет но....... не прошло и года купила козу, и поросяток. Козу кое как вернули хозяевам, а свинтусов вот продают.

жалко бабулю... :-( она наверное очень любит живность... Что значит она "тово"? Если скотине нормальный уход обеспечивает, ну и пусть бы держала... помогли бы ей лучше ее дети-то... убьют они ее этими распродажами... :-((((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

>>> убьют они ее этими распродажами... :-((((
Это точно. У нас в соседней деревне дети продали корову, а через неделю бабулю схоронили. Хотя он сама и за коровой ходила и молоком торговала. Просто дети решили, что это не круто, что она их позорит.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Начала читать тему и не утерпела по поводу бутылок, затронутых вначале. Скачала с торрента 6-ти серийный исторический фильм "Викторианская ферма" - группа ученых (историков) Великобритании, 2 мужчины и женщина, прожили год на старинной ферме, используя только технологии Викторианской эпохи, т.е. 19в. Пахали лошадьми, косили сено - все инструментами, приборами и технологиями того времени. В числе прочих работ строили свинарник, скрепляя природный камень раствором. Даже гвозди тех времен для крыши брали, кованные треугольнички. В качестве фундамента - цемент с пустыми бутылками из-под вина, проложенными горизонтально, сказали, что для экономии цемента и утепления пола. Специально оговорено было, что старинные бутылки укладывать слишком дорого, поэтому взяли современные, но технология соблюдена точно. Вот! А вы говорите в 70-е так строили...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Люся Козявкина" пишет:

Привет, пропажа!!! Давно ты что-то на форуме не появлялась! Как твои дела? Что нового?
Поздравляй меня с переездом и - жду в гости!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Привет, Инночка! Захожу редко, чтобы не расстраиваться))) Как на форум загляну - опять всякие планы строить начинаю. А я ж до госэкзаменов невыездная). Но уговор уговором - диплом получаю, вот тогда и начинаем серьезно "когти рвать" в деревню. На твои сообщения поглядываю одним глазком, не дыша... тьфу-тьфу, молодцы!!! Ты для меня как живой и настоящий пример о том, что сбывается, и не у кого-то-там, а у настоящих живых людей, да примерно с таким же достатком) Нам тут свекровь уже предложила - типа вы езжайте вдвоем, а дочу нам на год оставьте, пока устроитесь. Я чуть не села где стояла, ё-моё... Эту неделю дома, курсовики пишу и к экзаменам готовлюсь, вот зашла на форум, не вытерпела. А тебя и всю семью от всей души поздравляю! Темку освоила и домик увидела, добротный!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Ник 113, судя по величине виноградин и по тому, как сформирован виноград, живете Вы не в подмосковье. Где, если не секрет?
Повтор фотографий идет, я не виновата. Три дня дома не была, а все еще портал не в порядке.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Ради эксперимента пробовала сажать лук рассадой, т.е. сначала чернушку на рассаду очень рано (январь-февраль), потом рассаду на грядку. Все получилось, но смысла особого нет этим заниматься, возни много. Экономия была бы, если в промышленных масштабах выращивать и экономить на севке, а в небольших объемах легче севком.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Ради эксперимента пробовала сажать лук рассадой, т.е. сначала чернушку на рассаду очень рано (январь-февраль), потом рассаду на грядку. Все получилось, но смысла особого нет этим заниматься, возни много. Экономия была бы, если в промышленных масштабах выращивать и экономить на севке, а в небольших объемах легче севком.

Видимо 2010 год такой был мы чернушку в середине апреля сажали а севок в середине мая и луковицы не на много отличаються

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у нас на подоконниках в тазиках лук хорошо растёт. Всю зиму зелёный лук едим. Витаминчики.)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Кто какие семена купил? Может быть, похвалите что-нибудь для средней полосы?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня жена закупает сейчас семена засолочных огурцов. Говорит их быстро у нас раскупают.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Люся Козявкина" пишет:

Ты для меня как живой и настоящий пример о том, что сбывается, и не у кого-то-там, а у настоящих живых людей, да примерно с таким же достатком)

Лер, ну мое приглашение в гости остается в силе. Если будет желание и возможность - приезжай хоть на денек. Может, с дочкой сможешь? Моя Полинка будет рада... Ко мне на поезде очень удобно ездить, в том числе с дитем. Испытано на себе)))
Мой номер телефона псковский есть в личных данных в профиле. Эл. адрес прежний. Если что, пиши-звони-приезжай, хорошо? Может, зимой не захочешь - тогда весной приезжай. Или вообще летом. Мы всегда рады будем! А летом тут наверняка супер.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот, спасибо. Обычно я покупаю сорт "Клавлия", добавлю ваш сорт к ассортименту (если найду).

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Iness" пишет:

жалко бабулю... :-( она наверное очень любит живность... Что значит она "тово"? Если скотине нормальный уход обеспечивает, ну и пусть бы держала... помогли бы ей лучше ее дети-то... убьют они ее этими распродажами... :-((((

"Того" значит невменяемая она немного. Так вот звонит мне сегодня её сын вечером приходи забирать хрюней. Я с работы бегом переселил кур, вычистил скопившийся навоз, перекидал его на кучу покуда не замерз, разобрал насесты и гнезда, повесил лампу. Петухи с новыми переселенцами деруться, куры жмуться по углам. С курами сидели гнездо уток их уташил в закут к башкирским. Взял деньги, мешок, фуфайку (укрыть чтоб не зябли по дороге), прихожу во двор всюду хлам, но меня это не удивило сколько раз проходил мимо пригляделся уже. Захожу в дом (если этот курятник времен мамайского ига можно домом назвать) и..... МАМА ДОРОГАЯ У меня в хлеву чище т.к. вовремя убираю навоз, паутину и прочее, красивее т.к. два раза в год белю стены и перегородки, свежее т.к. посыпаю опилками и некоторое время пахнет древесиной. Вонь такая что я там чуть свой обед не оставил, грязь и вместе с бабанькой подходят две козы (новые), она раскусила их планы и дала понять что хрюшек не отдаст. Я вот теперь думаю какого х...я, я все это делал, перетащил утей и окрававленных от побоев петухов назад, кур оставил. злой как собака РРРРРРРРРРРРРРР устал и хочу грейфрукт, но сил идти в магазин уже нет. Все

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Зато есть опыт по быстрой модернизации сарая.)))) А так и от бабки заразу притащить можно было. Есть история у знакомого от таких хозяев. Взял из вшивого хозяйства овец. Потом разбирал стены сарая и выжигал клопов.

Тема закрыта