Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 33 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Гюзель дня доброго

Проиллюстрирую :)
Файлы:
--35.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Проиллюстрирую :)

Красиво! good

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Живу в частном доме в городе, обратилась в Администрацию с вопросом о регистрации ЛПХ, ссылаясь на 112-ФЗот 07.07.2003г. Получила ответ: ".... рассмотрев ваше заявление о возможности организации ЛПХ на земельном участке под индивидуальным жилым домом сообщает:
категория земель мун.образования относится к землям населенных пунктов. Согласно Земельному Кодексу для ведения ЛПХ могут использоваться только земли сельхоз назначения.
Следовательно, в организации ЛПХ на земельном участке под инд жил домом, отказать"
Городок наш тысяч 40 человек, в большинстве своем застроен частными домами и строительство это бурно развивается. И держат люди всякую живность, и официально существуют несколько стад КРС, но "в организации ЛПХ отказать".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"дарС" пишет:

Живу в частном доме в городе, обратилась в Администрацию с вопросом о регистрации ЛПХ, ссылаясь на 112-ФЗот 07.07.2003г. Получила ответ: ".... рассмотрев ваше заявление о возможности организации ЛПХ на земельном участке под индивидуальным жилым домом сообщает:
категория земель мун.образования относится к землям населенных пунктов. Согласно Земельному Кодексу для ведения ЛПХ могут использоваться только земли сельхоз назначения.
Следовательно, в организации ЛПХ на земельном участке под инд жил домом, отказать"
Городок наш тысяч 40 человек, в большинстве своем застроен частными домами и строительство это бурно развивается. И держат люди всякую живность, и официально существуют несколько стад КРС, но "в организации ЛПХ отказать".

Посмотрите,что у Вас в Рег.Свидетельстве написано?

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Написано, что "земли населенных пунктов, разрешенное использование: под инд жилой дом и хоз- бытов строения" Значит ЛПХ мне не светит?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Засыпал опилкми пустоты стен пристройки для живности, за 4 месяца опилки "сели" почти на четверть, соответствеенно под крышей образовались щели. В дальнейшем - только из шлакоблоков

Так под крышей дырки оставляют, чтобы досыпать можно было. Ничего сложного в этом нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"дарС" пишет:

Написано, что "земли населенных пунктов, разрешенное использование: под инд жилой дом и хоз- бытов строения" Значит ЛПХ мне не светит?

Думаю да.Если только на свой страх и риск держать скотину.Если соседи не пожалуються.У нас в документах отмечено ЛПХ.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

Я хотел у Игоря П спросить как он все успевает

Подъём в 4,30 отбой не раньше 22,00. И главное никаких лишних движений.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Сooper" пишет:

Что посоветуете?

По многолетнему опыты я бы посоветовал строить из красного кирпича.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости форума. Здравствуйте, уважаемый редактор.
Зарегистрировался 5 дней назад, но в контакт не выходил - просматривал, по совету редактора, обсуждение интересую-щей темы и связанных с ней вопросов (начал различать завсегдатаев и старожилов форума). Тема и вопросы для форума обычные: «хочу уехать из города и заняться с/х.», «как это сделать?», «с чего начать?» и т.п. Последовать совету постоян-ных пользователей и редактора («конкретные вопросы – конкретные ответы») не могу. Конкретные вопросы появятся, если поможете ответить на главный: могу ли я осуществить задуманное вообще?
О себе. Имя - Валерий, возраст - 37 лет, женат (любимую зовут Валентина). Живу в Нижнем Новгороде. Образование высшее (окончил ННГУ по специальности «историк»). Три года назад решил оставить преподавание и начинать с нуля. Ушел в «рабочий класс» и не жалею. Здоров, вынослив, физически развит - старые увлечения еще сказываются, а работа не дает одрябнуть (монотонный физический труд, подъем на рассвете, ненормированный рабочий день, частое отсутствие выходных). Словом, все то, что считается на селе обычным делом.
Желание уехать из города появилось 20 лет назад, но возможность – только сейчас. Возможность сомнительная – под-держка жены и собственность, которой можно рискнуть, стоимостью 600 т.р. И все. Опыта работы в с/х нет. Единствен-ный опыт (улыбнитесь) – час за часом, сотку за соткой, вскапывать землю, не чувствуя раздражения (ЗЕМЛЮ ЛЮБИЛ ВСЕГДА). Своего транспорта нет. Родственников и знакомых на селе нет. Помочь, даже советом, некому. Единственным реальным примером был дядя (посоветовать, к сожалению, уже не может) – вышел на пенсию, в середине девяностых уе-хал с женой в село, в родовой дом. Десяток коз, полсотни несушек, три поросенка ежегодно, три внука на шее и, главное, 100 – 110 центнеров картофеля с тридцати соток. Судя по материалам форума, результат для пенсионера довольно серьез-ный.
Готовы уехать в любой момент. Интересуют предложения примкнуть к серьезному хозяйству. Регион не важен, но есть желание – вода и лес за забором. Впрочем, все обсуждаемо. Спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерий 73" пишет:

собственность, которой можно рискнуть, стоимостью 600 т.р

Скажу так:собственностью рисковать бы не стал.

"Валерий 73" пишет:
"Валерий 73" пишет:

Желание уехать из города появилось 20 лет назад

Желание есть,а опыт придет.На первых порах думаю можно и совместить попробовать.для начала деньги нужны полюбому,недумаю что дома у Вас дорого стоят и земли к ним как правило соток 50.Занять или скопить на покупку дома и работая отдавать частями.Это только мое мнение.Еще есть кредиты,но стараюсь стороной обходить.Не понимаю для чего примыкать к кому то?А собственность сдать можно и доход получать не большой,но стабильный.Удачи Вам.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Трудно примкнуть, когда опыта нет. Серьёзные хозяйства обучением не занимаются. Я бы рядом с дядей в том селе дом поискал бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Я бы рядом с дядей в том селе дом поискал бы.

Тоже хороший вариант.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Добрый вечер. Жаль, не знаю имени. Стоимость домов с участками в Нижегородской области (судя по интернету) довольно высока. Есть, разумеется, предложения от 170 т.р. (дом, некоторые хозпостройки, требуется ремонт, участок 30 - 40 соток, редко - 50, печное отпление, нет газа, водопровода, как правило, несколько км. грунтовки до остановки, школы, магазина, мед. пункта и т.п., расстояние от Н.Новгорода - 150 - 250 км, до ближайшего райцентра - 15 - 30 км.). Совместный с женой заработок откладывать фактически не позволяет, в кредиты не хотим. Т.е. надо продавать. Вопрос в том, можно ли разумно распорядиться имеющейся суммой...

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Игорь, добрый вечер. Спасибо за ответ. Дяди уже нет. Хороший дом рядом (со всеми хоз.постройками, водой, газом, участком 40 соток) стоит 700 т.р. Не потянем. Дом попроще (одна комната. подтопок, погреб, 2 км. от села, 30 соток) - 200 т.р. Смысл?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Друзья!У Меня такой вопрос.Здесь на просторах инета про суданскую траву пишут,что сена с сотки чуть ли не тонну можно взять.Я понимаю,что это наверное приукрасили.Но всё таки.У кого есть опыт работы с этой травой.Хочу засеять соток десять.И как её надо возделывать.Поделитесь,кто знает?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Истратить можно всю сумму. По моему это не проблема. Работы в деревне нет особо. А без опыта, со скотиной вам тяжело будет. Вы историк. Я правильно понял. Попробуйте поискать сёла где есть школы и требуются учителя. Хоть какая-то, но стабильная наличность должна быть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерий 73" пишет:

Добрый вечер. Жаль, не знаю имени. Стоимость домов с участками в Нижегородской области (судя по интернету) довольно высока. Есть, разумеется, предложения от 170 т.р. (дом, некоторые хозпостройки, требуется ремонт, участок 30 - 40 соток, редко - 50, печное отпление, нет газа, водопровода, как правило, несколько км. грунтовки до остановки, школы, магазина, мед. пункта и т.п., расстояние от Н.Новгорода - 150 - 250 км, до ближайшего райцентра - 15 - 30 км.). Совместный с женой заработок откладывать фактически не позволяет, в кредиты не хотим. Т.е. надо продавать. Вопрос в том, можно ли разумно распорядиться имеющейся суммой...

Если мне то Юра меня зовут.170 конечно дорого во Владимирской за такие же деньги можно найти,а то и дешевле.От ремонта ни куда не денетесь.Век живи век будет что делать.

"Валерий 73" пишет:

Вопрос в том, можно ли разумно распорядиться имеющейся суммой...

Думаю да и на жилье и на живность и на ремонт наверно хватит.Опят таки у каждого свои запросы.Далеко совсем не забирайтесь проблеммы со сбытом будут,да и без авто плохо.Всеже думаю стоит продумать вариант без продажи.Удачи.

19.04.2010 - 21:09
: 181

По-моему, Игорь прав.
Скорее всего надо поискать работу в селе учителем истории. Возможно будет и жильё для специалиста.
Жена будет на хозяйстве, а Вы ей будете помогать во всём. Заодно и опыта наберётесь, и поймёте нравится ли Вам этот труд.
А собственность, о которой Вы ведёте речь, я бы не продавала. Хотя бы на ближайшие несколько лет, пока Вы определитесь. А ещё, у Вас наверняка есть дети. А у детей есть одно свойство - они очень быстро растут))). Возможно они захотят учиться в большом городе, а может и остаться в нём...
Так что, работа учителем и арендная плата за жильё, поддержали бы Вас в первое время...
А вообще-то, смотрите сами, Вам решать...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Подъём в 4,30 отбой не раньше 22,00. И главное никаких лишних движений.

Спасибо, но все равно "кнопочка с картиночкой" пишет выделите текст и пр. Наверно тяжко, я так не могу, пробовал, может много лишних движений у меня? К форумчанам вопрос: Кто - нибудь пользовался инкубатором "золушка"? У меня постоянно соскальзывает решетка с яиц ( или яйца из решетки выпрыгивают?). Кто может что-либо подсказать?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

.Игорь П.
Сообщение "eddy" пишет:Засыпал опилкми

"eddy" пишет:
Засыпал опилкми пустоты
Так под крышей дырки оставляют, чтобы досыпать можно было. Ничего сложного в этом нет.
Я не думал что настолько сядет, вдобавок вдоль стен стоят кролятники, ни отодвинуть-ни пролезть, часть разобрал, перестраиваю, досыпал. То что дешево и быстро - согласен, относительно тепло, но все же дальше буду строить только из опилкоблоков (дешево и быстро). У нас он стоит 25р штука, вдобавок, какие сейчас морозы стоят надо и крышу утеплять а не бегать досыпать стены.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

По поводу"примкнуть к серьезному хозяйству". А как еще?. Опыта нет, поддержки нет, ничего нет. Сумма (600 т.р) - ни то, ни се. Можно купить средний, по нижегородским меркам, дом (400 - 600 т.р.), но нужны деньги на имущество, инвентарь, живность, корма и т.д. Список длинный. И нужно жить первые года два, не рассчитывая на прибыль. Не получается.
Можно купить дом за 170 - 200 т.р. Остаются деньги на список, но, скорее всего, потребуются хоз. помещения, вода, ремонт и т.д. Снова деньги. Наконец, в любом случае, нужен четкий план, включающий цепочку "производитель - товар - рынок". А еще: близость к трассе (те же перекупщики), инфраструктура (медпункт, магазин, детсад, школа, почта и т.п.). Детей хотим столько, сколько прокормить сможем. Инфраструктура для них нужна, в первую очередь. Но апендицит и пневмония, без проф.помощи, валят кого-угодно.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

валерий 73 написал
Желание уехать из города появилось 20 лет назад, но возможность – только сейчас. Возможность сомнительная – под-держка жены и собственность, которой можно рискнуть, стоимостью 600 т.

Рисковать всем пока неизвестно ради чего, думаю пока не стоит. Советы правильные наити работу на селе по специальности - это и жилье, и приусадебный участок, и элементарные живые деньги-зарплата.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерий 73" пишет:

По поводу"примкнуть к серьезному хозяйству". А как еще?. Опыта нет, поддержки нет, ничего нет.

Опыт придет со временем.Инфраструктура развитая обязательно.Неплохой вариант предлогали тут устроиться учителем.Как правило есть дома в собственности сельской администрации или колхоза.В ивановской обл.помоему семьям даже дома давали бесплатно,кто в деревне жить собираеться,но надо определенное количество лет проработать в деревне.Уточнять надо это все.

"Валерий 73" пишет:

А еще: близость к трассе (те же перекупщики),

или большое количество дачных поселков в округе так выгоднее,или город там тоже реализовать можно.А с планом наврят ли кто то поможет только от Вас все зависит.Какая скотина, сколько только Вам решать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"eddy" пишет:

но все же дальше буду строить только из опилкоблоков (дешево и быстро). У нас он стоит 25р штука, вдобавок, какие сейчас морозы стоят надо и крышу утеплять а не бегать досыпать стены.

У нас керамзитобетонные блоки по 22р./шт. От 500 шт. торг. А крышу зачем утеплять?

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Возможность устроиться в деревне учителем рассматривал ещё в 1996 году. Предлагали дом с печным отоплением. Обстоятельства не позволили. Современные предложения не знаю. В интернете пусто, нужно в Обл. РОНО обращаться. Внешне, возможность привлекательная: бесплатное жилье с возможностью приватизации (со временем), небольшой, но стабильный заработок. Но - домом и реальным хозяйством должен мужчина заниматься. Жена, точно, не потянет, при всем ее характере. Школа заберет основное время, да и устал, свободы хочется. Сомневаюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

керамзитобетонные блоки

Тоже очень хороший материал

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да зря так Валерий. 2 часа утром и на работу, и 2-4 часа вечером. А если с ней возиться по 24 часа в сутки, то наверно это надоест скоро. Огород ( тяпка) в выходные и генеральная уборка всего хозяйства. Главное без фанатизма.)))))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерий 73" пишет:

Возможность устроиться в деревне учителем рассматривал ещё в 1996 году. Предлагали дом с печным отоплением. Обстоятельства не позволили. Современные предложения не знаю. В интернете пусто, нужно в Обл. РОНО обращаться. Внешне, возможность привлекательная: бесплатное жилье с возможностью приватизации (со временем), небольшой, но стабильный заработок. Но - домом и реальным хозяйством должен мужчина заниматься. Жена, точно, не потянет, при всем ее характере. Школа заберет основное время, да и устал, свободы хочется. Сомневаюсь.

Честно не знаю подробностей работы учителя.Не думаю что учеников очень много.Хозяйством никто не запрещает заниматься утром и вечером Вы поможете жене,выходные.Понятно что свободы хочеться,но факты и обстоятельства вешь упрямая.Жилья в деревне нет,заработка тоже не будет(если совсем на свободу),все же думаю стоит совмещать на начальном этапе,а там потихоньку и скотинкой обзаведетесь,инкубатор прикупите и поймете для себя надо оно Вам это,справляетесь.Дети действительно в городе захотят жить наверно.А там сами решайте.А в РОНО сходите. За спрос денег не берут.

Тема закрыта