Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 32 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
19.04.2010 - 21:09
: 181

Всем, добрый вечер!
Гюзель, а я думала - это у нас сырость.))) А оказывается - не только...
Мне кажется, что советовать семена овощей сложно. У всех разные условия выращивания, разный состав почв, разные климатические условия))) А ещё, мне кажется, что с Вашим опытом и любовью экспериментировать, Вы сами нам посоветуете какие-нибудь хорошие сорта)))
Вы там к цветоводам заглядывали))) Общую рекомендацию по цветам дать сложно. Единственно, что можно посоветовать - это обязательную подсветку для рассады цветов (если надумаете сеять в ближайшее время). Важно, чтобы рассада не вытянулась и не полегла)))
Удачи всем труженикам!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Из сортов тыквы могу посоветовать "Русский размер", кто любит все большое и "Крошка", кто любит вкусное. Попробую показать большие. Можно как пуфики использовать.
Файлы:
011.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Malka" пишет:

Единственно, что можно посоветовать - это обязательную подсветку для рассады цветов (если надумаете сеять в ближайшее время). Важно, чтобы рассада не вытянулась и не полегла)))

Пожалуйста, расскажите подробнее, чем досвечиваете? Обычными лампами дневного света или специальными дорогими фитолампами? Сколько ламп на какую площадь используете?

19.04.2010 - 21:09
: 181

Всем, доброго дня!
Iness, на нашем форуме очень много говорилось о дополнительном свете для рассады))) И у цветочников, и у овощеводов. Можно я приведу Вам тему, и Вы, возможно выберете, что Вам подходит лучше всего)))
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911
Гюзель - тыквы у Вас замечательные! Спасибо за название сортов!
А вообще, время так быстро летит... Январь уже заканчивается! Народ уже в предвкушении весенних посевов!)))
У нас неделю постояла плюсовая температура. Снег осел и подтаял. Весной попахивало))) Но этот запах обманчивый ))). Февраль ещё может нам показать - кто в доме хозяин)))
Всем форумчанам - удачи!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Malka" пишет:

Спасибо за ссылку, просто на чтение всего, что есть в разных разделах форума, времени не хватает. Почитаю предложенную Вами тему обязательно!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Инна, расскажите, как Вам живется на новом месте. Оправдались ли ожидания? Чем занимаетесь? Оставили все как есть или начали переделывать "под себя"? Тепло ли? Как дети?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Malka" пишет:

А вообще, время так быстро летит... Январь уже заканчивается! Народ уже в предвкушении весенних посевов!)))
У нас неделю постояла плюсовая температура. Снег осел и подтаял. Весной попахивало))) Но этот запах обманчивый ))). Февраль ещё может нам показать - кто в доме хозяин)))
Всем форумчанам - удачи!!!

Да сезон уже близко!А то зимой тоскливо чуток хоть и красиво.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Из сортов тыквы могу посоветовать "Русский размер", кто любит все большое и "Крошка", кто любит вкусное. Попробую показать большие. Можно как пуфики использовать.

У нас в 2010 году Русский размер не взошли что то ,а Крошка достаточно вынослива у нас речка в июне разливалась на пол огорода недели полторы тыква ,капуста и часть картошки под водой была .Тыква и капуста нормально пережили наводнение,а вот картошка мелочь одна там была.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый вечер всем! Кто может конкретно рассказать и показать налогообложение ЛПХ? Какова процедура его регистрации в городе? ( частный дом в городской черте плюс наличие небольшого клочка земли) Заранее всем спасибо, надеюсь на Вашу помощь

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Добрый вечер всем! Кто может конкретно рассказать и показать налогообложение ЛПХ? Какова процедура его регистрации в городе? ( частный дом в городской черте плюс наличие небольшого клочка земли) Заранее всем спасибо, надеюсь на Вашу помощь

ЛПХ налогом не облагаеться и регистрации не требует насколько я знаю может закон поменялся ,но не слышал. Справки из сельсовета или администрации и документов на землю достаточно для торговли ну и от ветеринара справку если разговор о торговле на рынке.Поправьте если что не так сказал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

вот ссылка https://fermer.ru/node/3061

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Из сортов тыквы могу посоветовать "Русский размер", кто любит все большое и "Крошка", кто любит вкусное.

Гюзель Рашитовна, а не подскажите какой сорт выбрать для запекания в духовке, чтобы держала форму половинкой не полегала, и сок держала.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Как-то не запекала я половинками, придется запечь, проверю и сообщу о результатах.))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

может подскажете ссылку как относительно бесплатно подвести газ к дому, наверное, такая программа тоже есть. Заранее благодарен

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

может подскажете ссылку как относительно бесплатно подвести газ к дому, наверное, такая программа тоже есть. Заранее благодарен

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

расскажите свой график дня, лично я его не представляю

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Эдди! Это к кому же вопрос? Про график?
У меня цитирование не работает совсем сегодня.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У тверского на форуме есть тема "Нужен ли газ в своем доме", там много чего обсуждали, цены и пр.
В поисковивике наберите название (наверху слева окошко), нажмите ентер, сразу откроется ссылка.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Засыпал опилкми пустоты стен пристройки для живности, за 4 месяца опилки "сели" почти на четверть, соответствеенно под крышей образовались щели. В дальнейшем - только из шлакоблоков

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Я хотел у Игоря П спросить как он все успевает

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

У меня такое же, но бройлеры, скорее всего бракованные, лучше всего мел, иод. Хотя че моим не хватает - ума не приложу. У несушек вообще застой - на 130 штук - 20яиц, таким ходом недалеко и до банкротства, наверно линяют.Кто знает подскажите как повысить "урожаиность"?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Подскажите как прикупить такие семена? Может подругу привлечь к оптовому бизнесу семенами? Я бы с удовольствием прикупил и моркови, и томат, и перец и не по одной пачке.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Эдди, Вы недавно начали писать, поэтому смею Вам посоветовать обращаться к тому человеку, которому хотите задать вопрос. Можно процитировать то высказывание, которое Вы комментируете, но с цитированием пока у меня тоже проблемы после переезда портала.
Если вам понравился какой-то пост и вы его комментируете, Ваш комментарий появляется в конце. Как Игорь может понять, что Вы к нему обращаетесь? Его на этой странице вообще нет.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"eddy" пишет:

наверно линяют.Кто знает подскажите как повысить "урожаиность"?

Если начали линять то ускорьте этот процесс. Есть такая штука "принудительная линька". С виду не совсем гуманно, но помогает.

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

Братцы (и сестрицы) извините что вклиниваюсь с просьбой :)
Дело такое: этой весной, как только будет возможно, планирую начать стройку на своем участке. Там сейчас нет ничего.
Планирую начать строительство дома. А чтобы жить, планирую быстренько поставить хозблок-курятник. Ну в том смысле, чтобы пока там жить вместе с курами, а потом переехать в дом, и получится курятник и козлятник :)
Весь вопрос - в материале, из которого строить! Курятник будет неотапливаемый, Сначала собирался ставить из газобетона, но знакомый строитель посеял зерна сомнения, вот его аргументация:
1. Проблема газобетона - в том, что ему нельзя промерзать... У него, как и у кирпича, определенное кол-во циклов промерзания, после чего он начинает очень быстро разрушаться...
2. В неотапливаемом каменном сарае всегда сыро, что плохо для птицы...
И я слышал рассказы о том, что хорошо утепленные курятники из газобетона зимой "плачут", несмотря на вентиляцию...
Советует не дурить и делать деревянный птичник...

Что посоветуете?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Купер, я советую строить деревянный, в крайнем случае каркасный. Мне понравился сарайчик у Шолякова в блоге(наверху где-то), посмотрите, он и фото показал и начало работ, только пенопласт внутрь нельзя ставить, а что-нибудь несъедобное для мышей.
Только как же с курами-то жить? Кур заведите штуки три и сделайте им пока отдельный домик размером с собачью будку, на семью яиц хватит, а пока строитесь, вам не до кур будет. dread Когда в дом переедете, тогда и хозяйство заведете побольше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сooper" пишет:

Проблема газобетона - в том, что ему нельзя промерзать... У него, как и у кирпича, определенное кол-во циклов промерзания

Насчет кирпича - кирпич лет 50 только набирает прочность. Постройки из кирпича безо всякого отопления стоят более 100 лет. Это просто констатация факта. Конечно речь не идет о пустотелом кирпиче.

"Сooper" пишет:

2. В неотапливаемом каменном сарае всегда сыро, что плохо для птицы...

Не всегда, а когда плохой фундамент, не выполнена гидроизоляция и крыша впритык, так что весь дождь на стенах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

У меня такое же, но бройлеры, скорее всего бракованные, лучше всего мел, иод. Хотя че моим не хватает - ума не приложу. У несушек вообще застой - на 130 штук - 20яиц, таким ходом недалеко и до банкротства, наверно линяют.Кто знает подскажите как повысить "урожаиность"?

У нас так было перед НГ. Начали давать Рябушку ,и ракушку несуться сейчас хорошо.Еще Несушка есть Нижегородского производства,от Рябушки не отличаеться.Стоит Рябушка у нас около 15р Ракушка 15р.Думаю стоит попробовать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Подскажите как прикупить такие семена? Может подругу привлечь к оптовому бизнесу семенами? Я бы с удовольствием прикупил и моркови, и томат, и перец и не по одной пачке.

Мы семена в интернет магазинах покупаем Седек,Садовый мир,Русский огород.С осени были заказаны перед НГ прислали, больше всего нравиться Садовый мир семена фирмы Поиск.Севок тоже там заказываем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

но с цитированием пока у меня тоже проблемы после переезда портала.
Если вам понравился какой-то пост и вы его комментируете, Ваш комментарий появляется в конце. Как Игорь может понять, что Вы к нему обращаетесь? Его на этой странице вообще нет.

Гюзель дня доброго.Рядом с кнопкой ответить есть картинка странички.То что процитьровать надо выделяете левой кнопкой мышки и жмете на эту страничку,цитата уже внизу. Я так цитирую.

Тема закрыта