Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 31 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Да я примерно так и думал! Они (бабульки) очень прозорливы! Хорошо что хоть в драку не налетела. Да ещё с двумя козами на перевес....

01.01.2011 - 10:52
: 131

Гюзель живу я на юге Воронежской обл.Виноградом занимаюсь более 20 лет В основном сорта столовые укрывные из Новочеркасского института.
Файлы:
11.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Зато есть опыт по быстрой модернизации сарая.))))

Приветствую Игорь я его каждый год модернизирую, и чё он не ризиновый.

"Игорь П." пишет:

А так и от бабки заразу притащить можно было.

Это точно но у меня сейчас забот навалилось выше крыши, голова вообще не соображает, хожу как в невесомости.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да я примерно так и думал! Они (бабульки) очень прозорливы! Хорошо что хоть в драку не налетела. Да ещё с двумя козами на перевес....

Привет Дмитрий. Она как спинным мозгом чуяла сын говорит с утра к сестре собиралсь, и вдруг БАЦ передумала, Ну да Бог с ней, кого бы мне теперь в загон поселить, я уже о козе думаю, корова в запуск скоро

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Nik113" пишет:

Супер ежевичка, я тоже на весну по каталогу заказал три сорта.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Привет Дмитрий.

Здорово Павел!

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

кого бы мне теперь в загон поселить, я уже о козе думаю

Дык у бабульки 2 козы есть! Шучу! Что умеешь более менее растить то и пихни. Кстати можно и чего нового завести.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Эх Павел жалко. что не соседи. 5 козлят месяц назад бесплатно раздавали. Не продавались, хоть так раздали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Эх Павел жалко. что не соседи. 5 козлят месяц назад бесплатно раздавали. Не продавались, хоть так раздали

Во а у нас все за деньги

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:
"Гюзель" пишет:

Вот, спасибо. Обычно я покупаю сорт "Клавлия", добавлю ваш сорт к ассортименту (если найду).

Хорошие сорта огурцов Король рынка и Отелло помидоры интересные Медовая капля желтые и очень вкусные

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

Во а у нас все за деньги

А что делать? Нам три козы и так за глаза.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Ник 113, очень впечатлили Ваш виноград и ежевика, видно сразу, что климат у Вас теплый. В нашей Владимирской не хочет у нас это все расти, так уж я старалась, а толку нет. Даже амурский виноград не захотел расти. Есть у меня один местный сорт неубиваемый, какой именно - не знаю, просто он один растет и даже плодоносит, а сажала я разные. Но хотя бы за Вас я очень рада.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо, пишу все в список, пойду завтра в город покупать, а если не найду, поеду в Москву.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Эх Павел жалко. что не соседи. 5 козлят месяц назад бесплатно раздавали. Не продавались, хоть так раздали.

Спасибо на добром слове. Не-еее маленьких козюляк я не хочу, да и опыта по ним нет. На базаре у тетки сестра козу продает зааненку-полукровку, но тоже где-то по области, это надо ехать смотреть, а так они готовы привезти сами только покупай, а вдруг не понравиться или вообще в её понятиях зааненская эт та на которой пуха побольше. в моем представлении коза это что-то высокое (в переносном смысле) и к ней подход нужен соответствующий, а зааненки это вооще "песня", Игорь а у Вас что за порода?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Игорь а у Вас что за порода?

Павел. Да обычные белые, как у всех. Молоко дают. О породе и не думали. И одна пуховая. Про неё сказали, что это настоящая оренбургская.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Павел. Да обычные белые, как у всех. Молоко дают. О породе и не думали. И одна пуховая. Про неё сказали, что это настоящая оренбургская.

У нас давно была коза я ещё тогда пешком под стол ходил, жила с овцами до кучи, бабушка её доила и молоко кошкам отдавала. Видел объявление: нубийский козел в Энгельсе 40.000р да на эти деньги корову ведёрницу купить можно, а козёл зараза не доится))))))))))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

"Лер, ну мое приглашение в гости остается в силе"
Инна, спасибо)) Я ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуюсь приглашением, но не зимой точно)
(Не втыкаю пока как тут цитировать)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Спасибо, пишу все в список, пойду завтра в город покупать, а если не найду, поеду в Москву.

А не проще через интернет магазин мы так года 3 делаем посылка на почту приходит и все ни каких поездок и цены там дешевле и качество хорошее

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

А что делать? Нам три козы и так за глаза.

А если продавать попробовать или не купят?а так хоть какие то деньги

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

если продавать попробовать или не купят?а так хоть какие то деньги

Пока найдутся покупатели они семью без молока оставят, а так свялили козляток и все молочко себе, у нас так все делаит кому-никому приткнуть лишь бы избавиться от них, какие уж там деньги они молока в денежном эквеваленте изведут больше

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Раньше я выписывала семена по каталогу, но потом поняла, что мне важен процесс похода в магазин, это же настоящий шопинг - удовольствие, опять же есть повод выбраться из деревни на некоторое время. Вот вчера в Москве сходила в салон красоты, в ресторан, теперь можно опять со спокойной совестью сараи чистить и кормежку тазами готовить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

А если продавать попробовать или не купят?а так хоть какие то деньги

Так мы козлят и продавали. Больше месяца. Не продали. Просили по 1 тр за одного. Плюнули потом. И так раздали. С трудом.))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Пока найдутся покупатели они семью без молока оставят, а так свялили козляток и все молочко себе, у нас так все делаит кому-никому приткнуть лишь бы избавиться от них, какие уж там деньги они молока в денежном эквеваленте изведут больше

Совершенно верно. В точку сказано.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Мне тоже бесплатно предлагали козлят летом, но у меня муж категорически против, так хозяева козлят подрастили, забили и мяса принесли. Тоже бесплатно, денег не берут. Но я гусиным мясом рассчиталась.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

5 козлят месяц назад бесплатно раздавали. Не продавались, хоть так раздали.

Вот такие люди рынок и рушат :)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Вот такие люди рынок и рушат :)

Как пишет СТАЖЁР: Черный список уже составлен.))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Раньше я выписывала семена по каталогу, но потом поняла, что мне важен процесс похода в магазин, это же настоящий шопинг - удовольствие, опять же есть повод выбраться из деревни на некоторое время. Вот вчера в Москве сходила в салон красоты, в ресторан, теперь можно опять со спокойной совестью сараи чистить и кормежку тазами готовить.

Тогда понятно мы тоже переодически в Москву мотаемся с женой шопинг так сказать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:
Пока найдутся покупатели они семью без молока оставят, а так свялили козляток и все молочко себе, у нас так все делаит кому-никому приткнуть лишь бы избавиться от них, какие уж там деньги они молока в денежном эквеваленте изведут больше
Совершенно верно. В точку сказано.

Понятно

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

День добрый всем. До сих пор невозможно попасть на свою почту без потери времени, а то и вовсе не получается.......
У нас ещё в декабре предлогали месячных поросят по 1500, а то и дешевле. Это люди набрали в ЦЗН субсидии на развитие ПХ, а приплод теперь нечем кормить в зиму. Вот и скидывают молодь.
А фрукты , и вправду замечательные !
В нашем регионе такое невозможно, к сожалению. В ту зиму помёрзли все розы и другие цветы.
Сегодня утром -30*С, а три дня до этого -27*С. В курятнике сегодня даже вода и корм подмёрзли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"VIKTORIA62" пишет:

День добрый всем. До сих пор невозможно попасть на свою почту без потери времени, а то и вовсе не получается.......
У нас ещё в декабре предлогали месячных поросят по 1500, а то и дешевле. Это люди набрали в ЦЗН субсидии на развитие ПХ, а приплод теперь нечем кормить в зиму. Вот и скидывают молодь.
А фрукты , и вправду замечательные !
В нашем регионе такое невозможно, к сожалению. В ту зиму помёрзли все розы и другие цветы.
Сегодня утром -30*С, а три дня до этого -27*С. В курятнике сегодня даже вода и корм подмёрзли.

Добрый день.Да почта и личка тоже не работает в том году тоже много что померзло в этом снега много ночью -22 было двор подтапливаем а свинтусов у нас по газете продают 2500 полуторомесячных мы на весну вроде договорились по 1400 р взять но будем брать 15 шт а может и 20 Виноград мы по весне посадили вроде пошел лозу дал посмотрим как перезимует

Елена Ол.

Гюзель, у нас правда не средняя полоса , а районы приравненные к Крайнему Северу , но я выращиваю сорт "Пикник" от фирмы Гавриш .В наших условиях дает самые ранние огурцы, засолочный , но не мелкобугорчатый.Хорошо переносит похолодания.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо, Елена, нам чем более ранние, тем лучше. Климат у нас - мрак! Сирень цветет через два года на третий, все фруктовые деревья и даже деревянные заборы в лишайниках и мхах, сырость постоянная - владимирские леса, одним словом.

Тема закрыта