Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 260 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
arkadii пишет:
moonbeam пишет:

Сегодня вместо бензокосы вынуждены были купить зернодробилку.... laugh Выбирать было не с чего...купили,что было...А было...Нева 5м (вроде),350 кг зерна в час.Уже опробовали,нормально.Дело в том,что дробленки стало не купить,а цельное зерно...нашли лазейку...пшеница мешок 50 кг_300 руб.По осени есть возможность купить ячмень,тонна-7 тыс. Вот так живем...мечтаешь об одном,а покупаешь-другое...хорошо хоть,что не дорогая...3.100 руб

зависть адская -6 р кило. у нас 13 р

"Нашли лазейку..."
У нас тоже 13.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
прораб пишет:
arkadii пишет:
moonbeam пишет:

Сегодня вместо бензокосы вынуждены были купить зернодробилку.... laugh Выбирать было не с чего...купили,что было...А было...Нева 5м (вроде),350 кг зерна в час.Уже опробовали,нормально.Дело в том,что дробленки стало не купить,а цельное зерно...нашли лазейку...пшеница мешок 50 кг_300 руб.По осени есть возможность купить ячмень,тонна-7 тыс. Вот так живем...мечтаешь об одном,а покупаешь-другое...хорошо хоть,что не дорогая...3.100 руб

зависть адская -6 р кило. у нас 13 р

"Нашли лазейку..."
У нас тоже 13.

так я понял ... я тоже лазейку нашел овес по 4 р кг только вот ночью привезли и такой что вернуть пришлось весь теперь деньги вернуть бы .

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Е - мое, вот это цены. Незнаю куда сбагрить комбикорм КК-55 (мешки по 30 кг). Отпускная цена за тонну в январе была на российские рубли - около 7000 руб (только не знаю это с НДС или без). А то мне КХП должен деньги и неотдают, все говорят: Забирай продукцией.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

зернодробилку....

Мне подарили Эликор 1, тоже хорошо дробит, а овощи протирает плохо - все превращается в кашу мокрую. За то время, пока разрежешь овощи на нужные по размеру куски, можно спокойно натереть вручную на крупной терке тыкву и свеклу.
Заказала корма. Привезли отруби по 190 р. за мешок (месяц назад были 120), пшеница 480 р. за мешок + доставка.
Много лет нам возили корма из Пензы, теперь не возят - дорого, не берут.
На этом мои занятия сельских хозяйством бесславно завершились. Пенсии моей на корма не хватает.
Оставила себе только несколько кур для компании.
На днях передачу смотрела, цифры такие: за последнее десятилетие доходы фермеров увеличились на 16 процентов, доходы банкиров - на 283 процента. Официальная инфляция в стране тоже 16 процентов.
Еще бы и посражалась с ветряными мельницами, но сил и здоровья не осталось, увы...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Цитировать не буду,долго...Гюзель Ришатовна,наша дробилка работает только по зерну.(за 3 то тыщи,чего еще ждать),но нам больше и не нужно.15 курочек..им я тру на терке овощи.Кролам муж режет овощи ножом (конечно хлопотно) и то когда тепло.А яйцо вы не продаете?Ну,чтоб курочки заработали себе на пропитание?Сегодня по каналу "Союз" такую фразу услышала ....актеры на сериалах КАКИЕ деньги зарабатывают.... wacko2 а врач,спасающий жизнь больному.. bang .....конечно,не новость....просто в суете об этом не задумывалась,опять же и врачи нынче всякие.,тоже от денюжки не откажется.. scratch_one-s_head .Ну да ладно,что т о отвлеклась я....Филипп,козам дробленку не даю-не едят.....только овес,которого закупили достаточно по 7 руб..... clap Отруби попробовать купили за мешок 120 руб,так теперь не знаем куда их пристроить,редкостная дрянь попала...Вчера дробили пшеницу с ячменем,муж радуется,как дите...получил новую игрушку.А вообще у нас пшеница тоже 480 руб мешок,правда доставка бесплатно.Вчера делалт ревизию зерна....все,хватит....до следующего урожая.Мышь-зараза пробралась,зерно попортила..... bang

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А сколько кг в мешке?

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Здравствуйте все. Секрет низкой цены зерна у нас в Тавдинском р—не это близость Тюменской и Курганской областей. Осенью кстати в деревне можно было и по 5 рэ ячмень взять.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

можно взять clap вот от этого и все беды в матушке россии и мы все этому способствуем беря краденное . сам грешен каюсь но своя рубаха как всегда ближе к телу .не кидайте тапкой в меня пожалуйсто .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нееее,Аркадий,вы не поняли.просто у нас по осени продавали зерно по 5 руб в некоторых хозяйствах. нынче просто так взять-может оказаться себе дороже.Но по осени мы немного лоханулись и купили по 7 руб,зато вот сейчас пожалуйста-компенсация.... :clap:А перекупы иногда осенью проплачивают оптом зерно в тех же хозяйствах,привозят в город и потом в течении зимы продают дороже.Вот,например сейчас у них пшеница.мешок 40 кг-480 руб,овес 30кг- 350 руб,дробленка мешок 350 руб,но там больше мусора... Действительно Курганская и Тюменские области для нас спасение,у них все во время все вспахано и засеяно...соответственно по осени и урожай....а у нас в районе-полный развал....коров в городе почти не держат,а которые хозяева держат,то коровы прямо в городе болтаются,пасти никто не хочет.Поэтому и козье молоко у нас по 40 руб/л...,а в Тюмени 150 руб.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Гюзель пишет:
"moonbeam" пишет:

зернодробилку....

Мне подарили Эликор 1, тоже хорошо дробит, а овощи протирает плохо - все превращается в кашу мокрую. За то время, пока разрежешь овощи на нужные по размеру куски, можно спокойно натереть вручную на крупной терке тыкву и свеклу.
Заказала корма. Привезли отруби по 190 р. за мешок (месяц назад были 120), пшеница 480 р. за мешок + доставка.
Много лет нам возили корма из Пензы, теперь не возят - дорого, не берут.
На этом мои занятия сельских хозяйством бесславно завершились. Пенсии моей на корма не хватает.
Оставила себе только несколько кур для компании.
На днях передачу смотрела, цифры такие: за последнее десятилетие доходы фермеров увеличились на 16 процентов, доходы банкиров - на 283 процента. Официальная инфляция в стране тоже 16 процентов.
Еще бы и посражалась с ветряными мельницами, но сил и здоровья не осталось, увы...

Очень грустно! Хотя, я так понимаю, из Ваших птичников легко сделать гостевые домики и перейти на агротуризм. Вы нас, пожалуйста, не покидайте!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

приветствую всех! hi

"Гюзель" пишет:

Мне подарили Эликор 1, тоже хорошо дробит, а овощи протирает плохо - все превращается в кашу мокрую. За то время, пока разрежешь овощи на нужные по размеру куски, можно спокойно натереть вручную на крупной терке тыкву и свеклу.

Гюзель Ришатовна ,вот где то видела на фермере видео ,как болгаркой молют овощи ..в частности картошку и получается очень даже не крупно и не мелко ..
а принцип такой:на крышку ведра приделывают болгарку (крепят),в ведро картошку с водой,крышку одевают и включают болгарку ..надо сосчитать до 10 и все готово ..если найду -поставлю сюда ..не помню уже где именно видела huh

"arkadii" пишет:

вот от этого и все беды в матушке россии и мы все этому способствуем беря краденное

"moonbeam" пишет:

Нееее,Аркадий,вы не поняли.просто у нас по осени продавали зерно по 5 руб в некоторых хозяйствах

да ,продают потому,что кому то негде хранить (к примеру) зерно ,а за аренду элеватора надо платить ..кроме того еще зерно высушить надо, а бывает негде ,эт я тут лазаю по темкам , читаю и мотаю на ус laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702

Здравствуйте все.
Гюзель, как жалко! Конечно все зависит от сбыта. От близости и платежеспособности населения и ассортимента конечно, да и наличие транспорта желательно. Продажа пищевого яйца конечно не оправдывает содержание кур, в сезон подспорье ны цыплятах и молодках, но их тоже еще продать надо. У меня всех сейчас кормит козочка, да и то только потому что рядом город, машина, да и я не ленюсь развозить по квартирам, а так лениво другой раз зимой одеваться, машину прогревать и носиться по городу.Так еще по этажам и квартирам наносишься, очень редко кто из покупателей из подъезда выйдет. Приходится идти навстречу, клиентов беречь надо.
Правда вот вьетнамские поросятки уже в плюс пошли, да и скоро весна- несушки растут, им уже аж 3 недели laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нашла huh в Варуниной теме про корморезку

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
moonbeam пишет:

Нееее,Аркадий,вы не поняли.просто у нас по осени продавали зерно по 5 руб в некоторых хозяйствах. нынче просто так взять-может оказаться себе дороже.Но по осени мы немного лоханулись и купили по 7 руб,зато вот сейчас пожалуйста-компенсация.... :clap:А перекупы иногда осенью проплачивают оптом зерно в тех же хозяйствах,привозят в город и потом в течении зимы продают дороже.Вот,например сейчас у них пшеница.мешок 40 кг-480 руб,овес 30кг- 350 руб,дробленка мешок 350 руб,но там больше мусора... Действительно Курганская и Тюменские области для нас спасение,у них все во время все вспахано и засеяно...соответственно по осени и урожай....а у нас в районе-полный развал....коров в городе почти не держат,а которые хозяева держат,то коровы прямо в городе болтаются,пасти никто не хочет.Поэтому и козье молоко у нас по 40 руб/л...,а в Тюмени 150 руб.

да я ничего не имею против . ведь живем как можем . у нас тоже развал но зерно есть но дорого а в хоз частном брать так там оно прелое они первый год сеяли а мощьностей убрать и обработать не хватило вот ооно и прело . его просушили и по 7 р ячмень продают . только брать себе дороже . а молоко слава богу козье по 70-80 р литр . но и спрос не очень .

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

легко сделать гостевые домики

Думала об этом, но пока муж категорически против. dont

"Елена Натальина" пишет:

клиентов беречь надо.

Клиенты - особая тема, все хочу рассказать про своих в блоге - грустно и смешно. sad laugh

"amazonka2011" пишет:

нашла

Спасибо, теперь уже не так актуально, когда птицы мало осталось. Картошку я варю, ее размять руками не проблема. yes2

"прораб" пишет:

Вы нас, пожалуйста, не покидайте!

В душе я романтик, буду следить за вашими успехами. victory
Если придумаю способ заработать, сразу напишу. wink mail

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна,здоровья вам... hi ждем новых записей в вашем блоге.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Гюзель Ришатовна, очень, очень жаль, что так получается. Только Вы не пропадайте, пожалуйста.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В субботу заложил первые яйца в инкубатор. Впервые полностью от своих кур! Что удивительно, но Джерсийцы оказались плодовитее, чем Леггорны, хотя последние считаются самыми яйценоскими. Жду первого овоскопирования.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

В субботу заложил первые яйца в инкубатор. Впервые полностью от своих кур! Что удивительно, но Джерсийцы оказались плодовитее, чем Леггорны, хотя последние считаются самыми яйценоскими. Жду первого овоскопирования.

Вячеслав Александрович,а Леггорнов яйца тоже инкубируете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, в прошлом году купил себе их яйца, проинкубировал (выход около 75%), а теперь уже от своих.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Гюзель пишет:
"прораб" пишет:

легко сделать гостевые домики

Думала об этом, но пока муж категорически против. dont
Это он зря! Вон как коновалов развернулся с агротуризмом! Немного надо - миллион баксов всего вложил lol

"прораб" пишет:

Вы нас, пожалуйста, не покидайте!

В душе я романтик, буду следить за вашими успехами. victory
Если придумаю способ заработать, сразу напишу. wink mail

Открывайте курсы по фермерству. На соседних ветках ищут. где поучиться.
Да и нам свой опыт дальше подкидывайте. roma

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Да, в прошлом году купил себе их яйца, проинкубировал (выход около 75%), а теперь уже от своих.

А это не кросс?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, именно порода, но Леггорнов используют в том числе для получения яйценоских кроссов.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Нет, именно порода, но Леггорнов используют в том числе для получения яйценоских кроссов.

Спасибо,надо их тогда искать

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я тоже хочу леггорнов своих иметь. Что бы без яйца несушки в инкубацию не страдать. Пробовала найти яйцо несушек поближе к Воронежской области, но как-то не совсем получается. Только Подмосковье или Краснодарский край. До Подмосковья 600 км, а до Краснодара 800. Доставка дорого стоит. Дешевле свое поголовье иметь. Породистых не кросс.

Уже в этом году закладывала Ломан-браун. Выводила под заказ. Яйца были не мои.
Теперь на очереди утка. 25 февраля заложу первые 1000 яиц, 18 марта еще 1000 яиц, а затем каждую неделю в том же духе.
Весело. Мне нравиться эта работа.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Валерия Юрова пишет:

Я тоже хочу леггорнов своих иметь. Что бы без яйца несушки в инкубацию не страдать. Пробовала найти яйцо несушек поближе к Воронежской области, но как-то не совсем получается. Только Подмосковье или Краснодарский край. До Подмосковья 600 км, а до Краснодара 800. Доставка дорого стоит. Дешевле свое поголовье иметь. Породистых не кросс.

Уже в этом году закладывала Ломан-браун. Выводила под заказ. Яйца были не мои.
Теперь на очереди утка. 25 февраля заложу первые 1000 яиц, 18 марта еще 1000 яиц, а затем каждую неделю в том же духе.
Весело. Мне нравиться эта работа.

Если есть гарантированный сбыт, то прелесть, а не работа!
Успехов!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сбыт имеется. И оптовики интересуются и птичий рынок в Воронеже под боком от меня.
Утка так вообще вся расписана. Себе только брак смогу оставить. Сапожник без сапог.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Валерия Юрова пишет:

Сбыт имеется. И оптовики интересуются и птичий рынок в Воронеже под боком от меня.
Утка так вообще вся расписана. Себе только брак смогу оставить. Сапожник без сапог.

Можно только завистливо повздыхать...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Прораб, чтоб тебе сильно от зависти не вздыхалось могу продемонстрировать в каких условиях приходиться работать.
На фото можно четко узреть выводной инкубатор, установленный в спальне. В сарае ему место не нашлось. А основной инкубатор на 3 000 яиц у меня стоит на кухне. Все комнаты кончились... Третий инкубатор не в работе так как стоит в холодном помещении и ждет середины марта месяца.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

ого, shok
тезка, от него же гул идет huh
мы когда купили - поставили на кухне - так я спать не могла. Пришлось перенести в ванную

Тема закрыта