Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 246 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

«Не надо печалиться»

Колышется дождь густой пеленой
Стучатся дождинки в окошко твое
Сегодня мечта прошла стороной
А завтра а завтра ты встретишь ее
Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди
Тропинка в лесу запахла весной
Земля разомлела от солнечных дней
Сегодня любовь прошла стороной
А завтра а завтра ты встретишься с ней
Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди
Как в поле роса как в небе звезда
Как в море бескрайнем веселый прибой
Пусть будут с тобой с тобой навсегда
Большая мечта и большая любовь
Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди
Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди
Вся жизнь впереди надейся и жди
Надейся и жди

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А что скажите про плоскорез Фокина ? scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Посмотри есть ветка про плоскорез Фокина.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Плоскорез Фокина очень уважаю, земли у нас тяжёлые, прекрасно рыхлит глубоко, а вот чудо-лопата пойдёт ли? У нас сейчас дожди идут, копать вообще невозможно.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"smolga" пишет:

Плоскорез Фокина очень уважаю, земли у нас тяжёлые, прекрасно рыхлит глубоко

фигня полная ..только окучиваю ..и так ... кое какие сорняки ..может у меня подделка ?? разочарована сильно ..такая массированная реклама не стоит того bang

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
amazonka2011 пишет:
"smolga" пишет:

Плоскорез Фокина очень уважаю, земли у нас тяжёлые, прекрасно рыхлит глубоко

фигня полная ..только окучиваю ..и так ... кое какие сорняки ..может у меня подделка ?? разочарована сильно ..такая массированная реклама не стоит того bang

Не бейся. Он реально пригоден только для прополки. Полоть да, удобно. Но ожидать чуда - не нужно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Используем плоскорез для снятия дерна, чистки птичника, рыхления, если нельзя использовать "чудо-лопату".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Бонифаций" пишет:

Не бейся. Он реально пригоден только для прополки. Полоть да, удобно. Но ожидать чуда - не нужно.

Точно....купила ещё в 2003г это чудо(большой и маленький)...удобен в прополке и нарезании грядочек для посева моркови.лука,и прочей хрени...В узких грядках удобно полоть,в теплице..
на счёт глубокого рыхления да ещё тяжёлой земли,сомневаюсь...если земля мягкая,то как то ещё можно порыхлить,а если тяжёлая,то плоскорез крутит капитально...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Львовна пишет:
"Бонифаций" пишет:

Не бейся. Он реально пригоден только для прополки. Полоть да, удобно. Но ожидать чуда - не нужно.

Точно....купила ещё в 2003г это чудо(большой и маленький)...удобен в прополке и нарезании грядочек для посева моркови.лука,и прочей хрени...В узких грядках удобно полоть,в теплице..
на счёт глубокого рыхления да ещё тяжёлой земли,сомневаюсь...если земля мягкая,то как то ещё можно порыхлить,а если тяжёлая,то плоскорез крутит капитально...

Это от человека зависит, если 200 кг жмешь - то ничо, можно, если черенок не хрустнет.
Маленьким лук здорово полоть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Бонифаций" пишет:

Маленьким лук здорово полоть.

вот маленьким и работаю ..а большой -к черту.....уж огород перекапывать -это просто сказки ..

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
amazonka2011 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Маленьким лук здорово полоть.

вот маленьким и работаю ..а большой -к черту.....уж огород перекапывать -это просто сказки ..

Угу. Окучивать - тоже сказки. Косьба - сказочные сказки.
Хотя конечно можно. Но это примерно так-же как кувалдой 16килограмовой спину чесать. Можно, но шибко неудобно. Проще рукой.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Бонифаций" пишет:

Угу. Окучивать - тоже сказки. Косьба - сказочные сказки.
Хотя конечно можно. Но это примерно так-же как кувалдой 16килограмовой спину чесать. Можно, но шибко неудобно. Проще рукой.

так и не поняла ..спорите или соглашаетесь ..страдаете некоторой иносказанностью lol

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
amazonka2011 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Угу. Окучивать - тоже сказки. Косьба - сказочные сказки.
Хотя конечно можно. Но это примерно так-же как кувалдой 16килограмовой спину чесать. Можно, но шибко неудобно. Проще рукой.

так и не поняла ..спорите или соглашаетесь ..страдаете некоторой иносказанностью lol

Соглашаюсь. Во всем кроме окучки. Пробовал окучивать картошку - хрень полная, тяпкой удобнее и быстрее. Полольник он, не более. Все остальное - см. про кувалду:)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Бонифаций" пишет:

Соглашаюсь. Во всем кроме окучки. Пробовал окучивать картошку - хрень полная, тяпкой удобнее и быстрее. Полольник он, не более. Все остальное - см. про кувалду:)

...нда..а у меня хорошо именно окучивать получается laugh и картошку и все остальное: морковь ,редис..земля у меня рыхлая ..но согласна -тяпкой можно больше земли подцепить ,этим ...резом надо несколько телодвижений делать ...и да ,можно сорняки выпалывать и прямо с корнями или срезая по земле ..но носила на заточку (причем со всех сторон )..шоб блин острый был yes2

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну воооот...а .я ведь завтра уже хотела его купить scratch_one-s_head Я,конечно,подозревала что то подобное. Который рамочный (маленький и большой) у меня есть, а вы его имели ввиду или есть еще ввиде одного такого лезвия см 15-20...Рамочным-да,удобно только полоть,да траву срезать,пока не разрослась,а вот вроде есть еще какой то.....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"moonbeam" пишет:

вот вроде есть еще какой то.....

если речь о плоскорезе фокина то вот такое "чудо"
..поскольку я не левша ,то мне было не сподручно ..ведь заточена именно длинная часть так называемого лезвия и сам конец..теперь представьте как оно в работе ???
Файлы:
88_0.jpg

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

А мне муж плоскорез со всех сторон наточил красота, в бороздах с обеих сторон можно сорняки срезать, а землянику полоть вообще легко(её у нас называют викторией). А вообще кто как привык, моя соседка им картошку окучивает, а я окучником. Плоскорез вещь в хозяйстве нужная!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нашла что то типа форума с отзывами о плокорезе......отклики самые разные-единого мнения нет..... scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

У меня такого нет, но работал им как-то. Вещь хорошая. Одна тонкость. Его надо под себя настраивать, почему он не на заклепках а на болтиках? Чтобы открутить и одно отверстие пересверлить, т.е. оптимальный угол атаки плоскореза и положение рукоятки со своим ростом согласовать. Тогда работать легко будет.
Можно их самим делать,загнуть пластину, закалить, а лезвие вырезать фрезерным станком, тогда долго не тупится. Можно наждаком, но лезвие держать не будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Нашла что то типа форума с отзывами о плокорезе......отклики самые разные-единого мнения нет..... scratch_one-s_head

И быть не может.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Его надо под себя настраивать, почему он не на заклепках а на болтиках?

еще одна тонкость ..у меня при работе болтики сами выкручиваются,на большом плоскорезе ..чё только не делала ..и меняла местами и сторонами -бесполезно ..и угол атаки вроде правильно был выбран laugh вот думаю ..надо припаять гайки нафиг,шоб намертво и тогда можно работать и большим scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Можно гайки просто на краску навернуть, когда засохнет уже не отвернешь.Или на лак для ногтей, он чаще под рукой бывает laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
amazonka2011 пишет:
"анкноун" пишет:

Его надо под себя настраивать, почему он не на заклепках а на болтиках?

еще одна тонкость ..у меня при работе болтики сами выкручиваются,на большом плоскорезе ..чё только не делала ..и меняла местами и сторонами -бесполезно ..и угол атаки вроде правильно был выбран laugh вот думаю ..надо припаять гайки нафиг,шоб намертво и тогда можно работать и большим scratch_one-s_head

Этожежешь какая там вибрация должна быть на плоскорезе?:) Вы граверки под гайки положите, они и прекратят откручиваться. Должны по кр. мере.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Натальина" пишет:

Можно гайки просто на краску навернуть, когда засохнет уже не отвернешь.Или на лак для ногтей, он чаще под рукой бывает

наверно это вариант ..надо испробовать ..а то заманалась искать потом в земле ,если вовремя не заметила упавшую гайку wacko2

"Бонифаций" пишет:

Вы граверки под гайки положите, они и прекратят откручиваться. Должны по кр. мере.

граверки -это шайбы что ль?? дык накручены ..все равно скручиваются laugh вам кажется странным? huh ..а я мучаюсь 2 года ..наверняка подделка

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
amazonka2011 пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Можно гайки просто на краску навернуть, когда засохнет уже не отвернешь.Или на лак для ногтей, он чаще под рукой бывает

наверно это вариант ..надо испробовать ..а то заманалась искать потом в земле ,если вовремя не заметила упавшую гайку wacko2

"Бонифаций" пишет:

Вы граверки под гайки положите, они и прекратят откручиваться. Должны по кр. мере.

граверки -это шайбы что ль?? дык накручены ..все равно скручиваются laugh вам кажется странным? huh ..а я мучаюсь 2 года ..наверняка подделка

Нет, граверки это не совсем шайбы. Это как-бы пружинистые колечки разрезаные в одном месте и разогнутые в плоскости. Послек того как гайку закрутили гравер сжимается, но стремится разогнуться упираясь с одной стороны усиком в дерево или шайбу(лучше в шайбу) с другой- в гайку, расклинивает немного и не дает раскручиваться. Звучит сложно, на самом деле все просто:)

А можно просто на гайку еще гайку навернуть. Тоже не будет откручиваться.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Гравер и двойная гайка. Если болт заподлицо с гайкой то можно бородком торец болта раззенковать. А то что откручивается это не подделка, топоры с топорищ слетают, дерево постоянно сжимается-расширяется от влажности, поэтому трудно затянуть.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:

Гравер и двойная гайка. Если болт заподлицо с гайкой то можно бородком торец болта раззенковать.

Сбить остатки резьбы и немношко поплавить сваркой. Зубами не открутишь:)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

бородком торец болта раззенковать

"Бонифаций" пишет:

Сбить остатки резьбы и немношко поплавить сваркой.

Вы щаз насоветуете блин. А как точить потом снимать ? Или гровер или контрагайка.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

Или гровер или контрагайка.

мужчины thank_you ..спасибо поняла ..буду их искать ...

Тема закрыта