Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 235 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

В прощлом году испытывала три сорта ранней картошки из клубней.
В этом году решила получить свои клубни из семян.
Посеяла сорт "Императрица" в торфяные таблетки в минипарнички. В пакетике около тридцати семян.
Если сеять три сорта, по цене получится так же, как если выписать три сорта клубней (потому что выписать меньше нельзя).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

как определили,что пьяных нет... поделитесь..

Так же, как и в жизни. smile3 По высказываниям и неадекватной реакции.

"Муслим 2012" пишет:

те кто выпивает на других ветках "тусуются",типа:"Флудилка","Мужская тема" и т.д. и т.п.

yes3
Клубы по интересам. beer wink
Хозяин этой темы - человек серьезный, следит за "обликом морале". dont face
Вячеслав Александрович! hi
Как ваши успехи? Чем заняты?
Давно не заходили. Явитесь! thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Вячеслав Александрович! hi
Как ваши успехи? Чем заняты?
Давно не заходили. Явитесь!

Да действительно, Вячеслав Александрович что-то Вы запропастились. Просим-просим-просим.
Что нового в хозяйстве?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здравствуйте! Хозяйство потихоньку разрастается, прикупил себе еще один инкубатор. Хотел купить своему белому индюку подругу в Беларуси, так цена поднялась до 150 долл. за штуку, жаба душит! Перезимовали птички очень неплохо, правда в новом птичнике пришлось-таки подвесить керамическую лампу для обогрева, но всего 250 ватт. А в бывшей теплице даже вентиляцию не закрывали. Все живы-здоровы, цесарки занеслись, а пекинские утки вообще считают себя несушками, от трех штук каждый день по два яйца. Гусынь пока удается сдерживать. Клубни из семян мы получили в прошлом году, немного, так и семян было чуть-чуть. Вроде перезимовали те клубеньки (размеры от горошины до мелкой сливы) неплохо. В районной газете публикуюсь, вроде как скрытая реклама получается. Раздел называется оригинально "Сельское хозяйство как подспорье" blush2 . Гусь вяленый получился очень неплохо! Особенно с пивом!
Всех поздравляю с праздником масленицы! Сегодня весь день отмечали его генеральной чисткой птичников...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Муслим, Вы - молодец! Читаю Ваш блог и тихо восхищаюсь Вами!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
greenwoman пишет:

да, тема хорошая. и не ругаются. стараются хотя бы. а то на многих темах просто грызня идёт.. а тут тихо, душевно, корифеи собрались( Гюзель Ришатовна привет hi )

Ой, Маринка!!! roma
Я прям не удержалась - вышла из тени!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Муслим 2012 пишет:

те кто выпивает на других ветках "тусуются",типа:"Флудилка"

Что только о себе не узнаешь!!!
Вот, я, оказывается, пьющая!!!
СПАСИБО!!! beer

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Irishka_ponomar" пишет:

Что только о себе не узнаешь!!!
Вот, я, оказывается, пьющая!!!

laugh laugh laugh Я там тоже пару раз светился scratch_one-s_head Что-то не предлагали, зажали??????

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел ЛПХ пишет:

laugh laugh laugh Я там тоже пару раз светился scratch_one-s_head Что-то не предлагали, зажали??????

Паша, в мою Флудилку ты не заходил.
К тому же, не понимаю, зачем оскорблять тему, если в ней никого не трогают и никого не оскорбляют?

Ну, вот, и здесь "разборки" устроили!!! laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"nikola1957" пишет:

.А топить?Много надо.

Вот представьте есть предприятие где этой кочерыжки завались и даром, а люди,почти все кто топят дровами, покупают ее осенью 800 р. за машину ЗИЛ.Вот мы и подумали может кто придумал такой агрегат, который топился бы с помощью кочерыжки.Есть же печки для теплиц, что тлеют и дают долго тепло

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
"Муслим 2012" пишет:

Наверное по принцыпу:"Сытый,голодному не товарищ",те кто выпивает на других ветках "тусуются",типа:"Флудилка","Мужская тема" и т.д. и т.п.

Очень уважаемыи спасибо! Но как не странно тусуюсь во флудилке но вообще не пью!И откуда у Вас такие тонкие познания?Негативный собственный опыт,не накладывайте на других!Поскромней в выражениях!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Sergey74rus пишет:
"Муслим 2012" пишет:

Наверное по принцыпу:"Сытый,голодному не товарищ",те кто выпивает на других ветках "тусуются",типа:"Флудилка","Мужская тема" и т.д. и т.п.

Очень уважаемыи спасибо! Но как не странно тусуюсь во флудилке но вообще не пью!И откуда у Вас такие тонкие познания?Негативный собственный опыт,не накладывайте на других!Поскромней в выражениях!

Ну вот и здрасти,дождались...Началось в деревне утро..... bang

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем привет. Так сознавайтесь кто уже рассаду посеял? и что именно?)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Муслим 2012 пишет:

Да я и сам у Вас там засветился,просто там пивная,винная,водочная и закусочная тема развита и все.Никого конкретно я ни хотел ни обидеть,ни клеше навешивать,у меня к самоубийцам,типа наркоманов,курильщиков и "расслабляющихся" спиртным,предвзятое отношение.ИМХО.

Там обычная болталка. А здесь по - теме. А Вы уже начинаете флудить. К тому же людей обижаете.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Я посеяла. Петуния и гвоздика, земляника уже взошли, а вчера и сегодня сеяла перец, сельдерей, цветы ещё добавочно. В первых числах марта буду сеять баклажаны.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

керамическую лампу для обогрева,

Здравствуйте, Вячеслав Александрович! hi
Спасибо за оперативный ответ, интересно же, как "подспорье" поживает. Рада, что хорошо.
Поделитесь, где взяли керамическую лампу. Кто-то о такой рассказывал, но сказал, что взял где-то со склада, а в магазине таких нет. "Не верю!", как говаривал Станиславский. smile3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Марина hi , в этом году такая длинная и холодная зима, что захотелось цветов-летников посеять, а я их несколько лет не сеяла. Посему посеяла петунию синюю махровую тоже в торфяные таблетки (10 семян в одном пакете scratch_one-s_head ). Сразу потеряла три семечки, хотя пыталась аккуратно, пинцетом брать и даже очки нацепила.
И посеяла лобелию ампельную, тоже синего цвета. Люблю синий - очень редкий цвет у цветов. blush2
Остальное пока рано сеять, лампу СД не решилась выписать, дорого слишком, а результат непредсказуемый, не особенно хвалят, да и вообще томаты могут сидеть в горшках только два месяца без ущерба для растений и то надо "атлетом" поливать, чтобы не вытягивались.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Гюзель Ришатовна hi А ведь в Башкирии много полевых цветов синих-синих. Дарю Вам, чтобы весна скорее началась)))
Файлы:
zhivokost1.jpg
mordovnik.jpg
gorechavka_ciminalis.jpg
medunica.jpg
butony_prostrela.jpg
delfinium_zhivokost.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Две такие лампы притащили мне местные алкаши, когда телятник ими разворовывался, не все пропили. Они древние еще из СССР. А теперь подобные продают, наверное китайские. В интернете их найти можно, стоят рублей по 700.
Какие замечательные цветы в Башкирии!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Вячеслав Александрович, hi ссылочку на лампы дайте, плиз)) если У вас есть. то, что я нахожу, какая то ерунда.
Спасибо, когда луга цветут, особенно в горах - очень красиво))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Марина про них писал Медведь, прочитайте тему "Маруся и Медведь". Помню, что продаются они в Москве, вроде на Варшавском шоссе.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"greenwoman" пишет:

А ведь в Башкирии много полевых цветов синих-синих.

В Башкирии природа изумительная. Не хватает мне здесь высоких гор, широких рек, мощных деревьев, синих озер и цветов.
Все здесь чахлое, плоское, худосочное, мхом поросшее...
И газета районная называется "Красное знамя". В ней печатаются непонятные многостраничные отчеты местной администрации, биографии депутатов, реклама и объявления. Ни разу не видела ни одного материала на с/х тему.
Главный памятник города - огромная голова Ленина перед зданием районной администрации.
Спасибо, Марина за цветы. thank_you
Этой зимой уже купили электропушку, выписала настенный обогреватель "Доброе тепло". Пока не знаю, зачем, но пусть будет. smile3
Керамолампу в брудере используют, видела где-то.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так я сам пришел в редакцию с предложением писать небольшие заметочки. Причем не просто даром, но еще и подписавшись на эту газету. А прямая реклама в прошлом году не действовала никак.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

сам пришел

Мне пока просто нечего рекламировать. smile3 Наоборот, пришлось к Юре Шерстову обращаться за гусями.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Открыл и сразу порадовался за Павла! good

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

хорошо с вами, но нужно и спать. всем пока)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гюзель Ришатовна! Вам вполне можно писать книгу, по образу Е.Молоховец! Или с лекциями выступать. Хоть на русском, хоть на английском!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел ЛПХ" пишет:

объявление о своей продукции

Паша, сам-то разместил?
На какую встречу к тебе все идут? scratch_one-s_head
На встречу или навстречу? dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Вам вполне можно писать книгу

Вячеслав Александрович!
Нет у меня для этого драйва, внутренней потребности.
Не могу серьезными делами заниматься, гораздо интереснее здесь потусоваться. ya

Тема закрыта