Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 222 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

амазонка вовсе не опечатка. кстати про почитать. здесь нашла книгу про коз-залпом прочитала. очень хорошая. т.к. я в животинках-ноль собираю инфо. и мне очень важно чтобы авторы книг были знающими профи. и еще про книги-могу посоветовать про цветы. лилии-м.ф.киреева. лилейники-н.и.химина. флоксы-е.а.константинова. пионы-м.с.успенская. и н.я.ипполитова.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лучшая книга про коз это форум "Коза на дворе" и "Козоводство" super там столько информации ,практической,проверенной людьми на себе,т.е на своих животных.И ответят на твою вдруг случившуюся проблему сразу.Книга -это хорошо,а живое общение-лучше clap

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"игорь6719" пишет:

Посоветуйте, на личном опыте, не дорогой, отечественный инкубатор до 60 яиц!

Игорь! hi
Я сегодня выписала "Золушку" на 45 яиц с аварийным питанием на 12 В, так как у нас часто света не бывает. Меня этот инкубатор вполне устраивает, у меня был такой на 70 яиц, но я выписала поменьше теперь, чтобы не было соблазна выводить больше, чем я в силах выходить без ущерба для здоровья. Реклама на этой странице справа... была на днях. Сейчас посмотрела - уже нет, так что могу и без инкубатора остаться. Должны перезвонить в течение суток для подтверждения заказа, так что через сутки сообщу, получилось или нет. У них дороже, чем в Москве в интернет-магазине, но зато доставка почтой. В Москву из-за этого ехать - дороже обойдется. Есть тема на форуме "Инкубаторы "Золушка"", очень активная, посмотрите.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ЛАРА_Л" пишет:

Какой красивый цвет у домика.

Когда мы домик красили, деревенские соседи интересовались, не колдуны ли мы, раз в темный цвет красим. lol
У меня любимые курицы черного цвета, да собаку подобрали абсолютно черную, так что все признаки налицо! tomato
Вообще я бы предпочла белый... , если бы на юге жила. Темный в холодном климате хоть чуть-чуть, но теплее, чем светлый, да и меньше грязь видно. smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

У нас как раз - 14! Покажите скорее, куда помидоры сажать, где снег разгребать (или в снег сажать?) и как сорт называется? tomato

Доброго всем вечера.Гюзель Ришатовна огромное спасибо.Яйца уже зарядили в инкубатор.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Я сегодня выписала "Золушку" на 45 яиц с аварийным питанием на 12 В, так как у нас часто света не бывает. Меня этот инкубатор вполне устраивает, у меня был такой на 70 яиц, но я выписала поменьше теперь, чтобы не было соблазна выводить больше, чем я в силах выходить без ущерба для здоровья.

Гюзель Ришатовна !! только что просмотрела как улучшить(модернизировать) инкубатор "золушка" ,вот может пригодиться .фото и видео ...
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Яйца уже зарядили в инкубатор.

Хорошо, маленькое гусиное яйцо - первое яйцо от молодой гусыньки, на нем плюсик стоит рядом с датой. smile3
Остальные яйца должны быть оплодотворены точно, Юля заложила и проверила уже, инкубация пошла у всех яиц, которым не больше 15 дней, а этим меньше.
Лера даже пять минут не посидела, я потом пожалела, что не догадалась передать несколько картофелин суперранних на развод. (Про эту картошку можно почитать в моем блоге в теме "Деревенская картошка". Эту тему потом опять в газете пропечатали и даже гонорар прислали 500 рублей yes2 laugh ).

"amazonka2011" пишет:

только что просмотрела как улучшить(модернизировать) инкубатор "золушка" ,вот может пригодиться .фото и видео ...

Спасибо, Татьяна, thank_you я читала, но вряд ли буду этим заниматься. Муж вообще выступает против инкубаторов и увеличения поголовья, так что в этом деле он мне не помощник.
У меня самый первый вывод цыплят был в "Золушке" - 100%! Говорят, что новичкам везет. Потом такого никогда не было. Труднее всего гусята выводятся, но там из-за неоплода в основном. В целом был вывод 50%. Индюшата выводились 60%, индоутята 70%. Это примерные цифры.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Яйца уже зарядили в инкубатор.

Хорошо, маленькое гусиное яйцо - первое яйцо от молодой гусыньки, на нем плюсик стоит рядом с датой. smile3
Остальные яйца должны быть оплодотворены точно, Юля заложила и проверила уже, инкубация пошла у всех яиц, которым не больше 15 дней, а этим меньше.
Лера даже пять минут не посидела, я потом пожалела, что не догадалась передать несколько картофелин суперранних на развод. (Про эту картошку можно почитать в моем блоге в теме "Деревенская картошка". Эту тему потом опять в газете пропечатали и даже гонорар прислали 500 рублей yes2 laugh ).ник.

Лера ехала с Москвы,с доставки, и дома коровки ждали,мы сегодня вообще не ложились.Все бегом,да бегом.У нас сегодня новые жители появились,Лера гусака крупной серой отдала,да мы сегодня в Юрьеве семью уток прикупили.Кормить людям нечем было,дома утки на еду накинулись прям.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет, а у нас мороз уже -25, холодно.
Юр, не рано ли инкубировать, я своих гусей и индюков кормами не балую. Хотя гусям-то перепадает еще они в холодной бане тусят, там разве что ветра нет. А индюшки с курами в сарае но отдельно, у них тепло +10 держится, но на отрубях сидят, пока не несутся и не надо. Со дня на день жду пополнения от Голубки, интересная такая махонькая, и пузень колесом. Ласковая стала к отелу ближе, а то артачилась все, не признавала меня. А теперь только зайду головенку тянет, мычит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет, а у нас мороз уже -25, холодно.
Юр, не рано ли инкубировать, я своих гусей и индюков кормами не балую. Хотя гусям-то перепадает еще они в холодной бане тусят, там разве что ветра нет. А индюшки с курами в сарае но отдельно, у них тепло +10 держится, но на отрубях сидят, пока не несутся и не надо. Со дня на день жду пополнения от Голубки, интересная такая махонькая, и пузень колесом. Ласковая стала к отелу ближе, а то артачилась все, не признавала меня. А теперь только зайду головенку тянет, мычит.

Паш хотели начать еще в ноябре, с цыпами ,но все откладывали.Утки занеслись и гусыня одна,не выбрасывать же яйца.В феврале за кучинками (яйцом) может доберемся на фабрику.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А у меня почти все кучинки зажирели через год, оставил 5 штук, остальные в суп. Зато тушка добрая.
Прошлогодние родониты через раз несутся, у них яйцо темное сразу видно что филонят. Зато в сотый раз убеждаюсь что нет лучше деревенских кур, вошкаются на улице, даже сегодня выбегали пока натаскал им подстилки новой. Я их даже "в лицо" уже знаю и каких отсаживать на развод буду определился. Вчера фавероль снеслась, последний раз она сносила яйцо в июне, у нее яйца кривые тут путаницы быть не может. А сегодня она благополучно сдохла, вот гадина. Держал её из-за красоты. Ну да шут с ней.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

А у меня почти все кучинки зажирели через год, оставил 5 штук, остальные в суп. Зато тушка добрая.
Прошлогодние родониты через раз несутся, у них яйцо темное сразу видно что филонят. Зато в сотый раз убеждаюсь что нет лучше деревенских кур, вошкаются на улице, даже сегодня выбегали пока натаскал им подстилки новой. Я их даже "в лицо" уже знаю и каких отсаживать на развод буду определился. Вчера фавероль снеслась, последний раз она сносила яйцо в июне, у нее яйца кривые тут путаницы быть не может. А сегодня она благополучно сдохла, вот гадина. Держал её из-за красоты. Ну да шут с ней.

Не расстраивайся,у нас что то совсем не до смеху.Несеться большая часть кур,яйца много.Видимо как в том году летом в отпуск уйдут. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Не расстраивайся

Много чести

"cherstov" пишет:

Держал её из-за красоты. Ну да шут с ней.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Гюзель пишет:
"игорь6719" пишет:

Посоветуйте, на личном опыте, не дорогой, отечественный инкубатор до 60 яиц!

Игорь! hi
Я сегодня выписала "Золушку" .

Спасибо! Присмотрюсь....

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ребят, ну что делать? cry Плохо несутся куры. от 19 кур в день 7-8-10 яиц. Один раз было 13!!!!

Кормлю ПК-1. Пшеницей, овес даю. Но реже - плохо едят.
Давали добавки. Покупала в Птицеводе.

Температура от +10, но когда было +15 неслись так же.

У меня Кроссы Ломан Браун и Ломан Уайт. Возраст 9 шт. около года, а 10 шт. 5.5-6 мес.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Юля заложила и проверила уже, инкубация пошла у всех яиц,

Здравствуйте!
У меня пока всё нормально,был правда перегрев до 39,5.сколько не знаю..и недогрев 36,5 около часа..но они там живы,это точно.

"Павел ЛПХ" пишет:

сдохла

Павел,фавероль жалко sad

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

зерно проращивайте, сутки замочите, потом воду слить и на противень слоем около 5 см, как ростки 5 мм будут можно скармливать. Сразу эффект не ждите, эт не перепелки до кур долго доходит, и каждый день нужно. Если пророщенку давать добавки не понадобятся, они итак в КК есть. А вообще не люблю промышленных кур, ну не для сельских подворий их выводили, другие они. Могут и в 7 мес занестись вообще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Purimchik пишет:

Ребят, ну что делать? cry Плохо несутся куры. от 19 кур в день 7-8-10 яиц. Один раз было 13!!!!

Кормлю ПК-1. Пшеницей, овес даю. Но реже - плохо едят.
Давали добавки. Покупала в Птицеводе.

Температура от +10, но когда было +15 неслись так же.

У меня Кроссы Ломан Браун и Ломан Уайт. Возраст 9 шт. около года, а 10 шт. 5.5-6 мес.

Может просто куры решили отдохнуть.У нас так июль,август будет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"missis" пишет:

Павел,фавероль жалко

А мне корма жалко которые она за год спорола что у меня жила, при этом снесла не больше 10 яиц! Даже в суп не попала.
Да ладно, тут убыло в другом прибудет. Если так все воспринимать, жить проще, мне помогает. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А моя знакомая таки повелась. Выписала со Львова, 11 долларов за 5 кустиков (только эта мода начиналась), меня агитировала.

huh Я тоже повелась,ещё в 2003году,выписала так же 5 кустиков из того же Львова...
Принялось 4,в первый год подросли неплохо,на след.год один пропал,осталось 3 куста,росли совершенно как обычная клубника,пушистее только.........но ягоды отвратительного вкуса,как резиновый муляж на вид ,да и вкус дерьмовый,хрустели как яблоко,никакого аромата....когда строили свинарник,пришлось эти кустики пересадить на новое место,но видимо переборщила с удобрением и они сдохли совсем.......фигня одним словом..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Павел ЛПХ" пишет:

снесла не больше 10 яиц!

У меня вот шёлки не хотят разводится..снесли яиц 20,а оплод маленький был.2 петьки и 1 курица.Петьку рыжего подарила..
Теперь кура дикой окраски и петька чёрный..заносится,2-3 яйца потом перерыв неделя,потом 1 яйцо,потом через 5-7 дней ещё пару снесёт.
муж ругается,зачем они нам? Красивые,хочу развести.
С курицей этой история вышла,я её из лап крысы вырвала.Зашла в сарай,смотрю кура как-то лежит странно и лапами дёргает как при судорогах.забилась под доску..а её оказывается крыса за чуб тащет.
Крыс осенью было много,у соседей 2 коровы,у нас свиньи..теперь кошка наша ловит.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

Плохо несутся куры. от 19 кур в день 7-8-10 яиц. Один раз было 13!!!!

У меня, Светлана, так же несутся, но я считаю, что это отлично! Это же 50%! Зато несутся практически круглый год. Ломаны дней 10 отдыхали, а леггорны дней 5. Яйценоскость считается нормальной, если курица сносит 180-200 яиц в год, так и получается. Вон у Паши вообще не несутся, а он по этому поводу не переживает, значит, летом будут каждый день нестись. У нас несутся весь год, но через день. wink

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У меня тоже примерно несутся через день,так я рада clap Сегодня 10 ,а завтра 5-6

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет

"Гюзель" пишет:

Вон у Паши вообще не несутся, а он по этому поводу не переживает, значит, летом будут каждый день нестись. У нас несутся весь год, но через день

Малость не так. Не неслась фавероль, она у меня уже больше года, и за это время снесла только 10 яиц примерно, но красивая была, только это ее и спасало от плахи с топором.
Филонят родониты из 8 примерно 3 яйца в день, а кучинки оставшиеся и деревенские хорошо несутся, для зимы 75% примерно это отлично.
В моих деревенских чего только не намешано. И простые деревенские куры, русские белые, русские хохлатые, родониты, ломан-браун, кучинские, брамы, голошейные. Вроде других вливаний не было. мне главное чтобы глаз радовали и продуктивность "не хромала"

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Гюзель пишет:
"Purimchik" пишет:

Плохо несутся куры. от 19 кур в день 7-8-10 яиц. Один раз было 13!!!!

У меня, Светлана, так же несутся, но я считаю, что это отлично! Это же 50%! Зато несутся практически круглый год. Ломаны дней 10 отдыхали, а леггорны дней 5. Яйценоскость считается нормальной, если курица сносит 180-200 яиц в год, так и получается. Вон у Паши вообще не несутся, а он по этому поводу не переживает, значит, летом будут каждый день нестись. У нас несутся весь год, но через день. wink

Не-е-е... такой компот мне не нада.... Это ж промышленные кроссы!!! Должно быть от 19 кур - 15,17 шт.яиц в день. А так нестись будет и не кросс! (Я так думаю blush2 )
С 50-ю % , их давно бы с фабрики списали с такими показателями!
Подсадила всех друзей на яйца, а яиц то и нет..... cry
Вот и думаю покупать еще кур или нет? Если это норма, то и неинтересно! Это почти 80 кг комбикорма в месяц, д + всякая вкусняшка (пшеница, овес и пр...) + бензин, что я мотаюсь, + мое время!
Себе яйца и не достаются почти.... Не-е, неинтересно.
С такими показателями, я сейчас, закрываю только их корм! Не хочу! Буду думать!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Добрый день! Собираемся на этой неделе съездить на инкубатор, выписать на конец апреля цыплят. Вчера позвонила узнать какие породы будут в продаже, а мне огласили такооой список, что еле успевала стенографировать... shok Некоторые породы вообще слышала впервые, так что если ошибусь в написании - не ругайте сильно... Постоянно держим Адлерских серебристых - сотню, а тут глаза разбежались... Может кто-нить что-нить скажет по предлагаемым породам: БРОЙЛЕР цветной (и вообще всякий)-300р(цена за десяток).Цену указываю, чтобы соизмерить ценность породы с ее стоимостью. Кучинская Юбилейная-200р., Родонит курочки-270р, петушки-50р., Помесь Кучинских с белым Плимутроком-250р., и вот это самое интересное- Помесь коллекционных птиц - Пермомайская, Юрловская, Австролопитеки, Новогейширская, Ленинградская, Котлярская, Киргизская, Загорская, Лососевая, Родайлонг-200р. Фуууух... Скорее всего здесь у меня полно ошибок, но по телефону неудобно было переспрашивать, вот и строчила, что услышала laugh Вот интересно, что собой представляет последняя гремучая смесь, капризные эти породы в выращивании или нет, какое у них направление-мясное, яичное или 50 на 50... mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Акулина пишет:

Добрый день! Собираемся на этой неделе съездить на инкубатор,

А ГДЕ ЭТОТ ИНКУБАТОР???!!! Адрес и телефон, пожалуйста!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Должно быть от 19 кур - 15,17 шт.яиц в день. А так нестись будет и не кросс! (Я так думаю

в справочнике по птицеводству написано ,что от 5ти кур должно быть в день 3 яйца ..вот и считайте ..так и получается как сказала Гюзель Ришатовна yes3

"Львовна" пишет:

ягоды отвратительного вкуса,как резиновый муляж на вид ,да и вкус дерьмовый,хрустели как яблоко,никакого аромата...

значит рассказываю ..ездил как то родственник дальний -пацан молодой студент на клубнику в Финляндию ,подработать (потом машину себе купил) и привез оттуда несколько кустиков -усов этой клубники ..вот я вам скажу клубника!!! good просто супер сорт ...листья крупные в складку темно- зеленого цвета ,сам куст такой высокий ;стебель, на котором ягоды висят, толщиной с карандаш ..а ягоды !!!мммм...просто песня !! крупные ,ярко красные ..и семечки торчат на поверхности .а не как у нашей углублены ..ягоды по форме сплющены немного ..и что характерно ..столько было дождливых лет (летов laugh ) наши ягоды подпортились гнилью и водянистые такие ,а эти нет -крепенькие сладкие ..в варенье не развариваются !! а что за сорт -на знаю dntknw кусты отмечали ветками,понемногу размножаем..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

понемногу размножаем..

Ну, все, Таня... Ты попала!!! ДЕЛИСЬ!!! face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Акулина пишет:

Добрый день! Собираемся на этой неделе съездить на инкубатор, выписать на конец апреля цыплят.

Акулина и мне!!!!! телефончик, пожалуйста!!!!! в личку mail

Тема закрыта