Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 201 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна,а после альбена яйца можно сразу употреблять или нет? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

после альбена яйца можно сразу употреблять или нет?

По крайней мере, нигде не написано, что нельзя. smile3
Собаке тоже купила глистогонное средство, в паспорте нашего бывшего бомжа , который мы ему завели, есть специальная страничка для антипаразитарных средств, туда вклеила наклейки средства. Потом "до кучи" и себе купили препарат, а то получается, что кур и собаку "глистогоним", а о себе не думаем. dont

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Все же четыре дня есть нельзя. http://zoofermer.ru/ovci/alben.php
Единственное - у меня гранулят, там надо 0.5 на 10 кг птицы, два дня подряд. Я с кормом даю, поэтому превышаю дозу в 5 раз (что-то разбрасывается). Поэтому не ем на всякий случай неделю. Но это личный опыт, не как руководство.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гюзель Ришатовна, добрый вечер! Вы знаете все и наверняка умеете готовить вяленого гуся. Подскажите, пожалуйста!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

Все же четыре дня есть нельзя.

thank_you , я этого не встречала.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

вяленого гуся. Подскажите, пожалуйста!

Промытого гуся натереть хорошо солью и завернуть в крепкие п/э мешки. Перевязать бечевкой и подвесить месяца на два-три в прохладном месте. В это время года прохладного места у нас нет - либо жарко, либо холодно, но я вешала на чердак и держала месяца четыре, а то и пять, то есть чтобы оттепели были. Когда просолится хорошо, раскрыть и снова подвесить. Как подвялится, так и готов.
Что-то Вас не видно, гусей ощипывали? wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пока время не пришло. Доделываю зимние птичники, на Новый Год приедут внуки с фотоаппаратом, тогда похвастаюсь. В прошлую зиму входил с поголовьем в 32 птицы, а теперь уже больше сотни. Подспорье, однако!
Спасибо за рецепт! Будем пробовать!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

теперь уже больше сотни.

Да, уже немало. victory

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прочитал рецепт жене, а она у меня умная! Сразу задала вопрос : "А как узнать, просолился уже гусь или нет?"

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

просолился уже гусь или нет?

За два месяца в прохладном месте всяко просолится. Дольше я держу потому, что чердак холодный и процессы замедляются. Мне на ВВЦ доказывали продавцы вяленых гусей, что вялить их можно только весной, но я с ними не согласилась. На Урале, может, и так, а у нас и зимой под крышей железной в оттепели плюсовые температуры.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Точно!На Урале,наверно,нельзя.У нас уже и -25 была,дал бы дуба тот гусь laugh ,замерз не просолившись.Стараюсь глистогонить весной и осенью все семейство оптом +5 котов+3 собак,а вот кур-ни разу :dntknw,даже не знала чем?: Фабричных кур тоже надо,они живут у меня с весны?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Я весной всем профилактику делаю и кошкам, и собакам, и свиньям, и людям.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Гюзель, спасибо большое за рецепт балиша с гусем. Очень понравилось. Лопали с мальчишками ещё горячим, не утерпели.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"smolga" пишет:

Я весной всем профилактику делаю и кошкам, и собакам, и свиньям, и людям.

На первом месте ЖИВОТНЫЕ,а на последнем люди.Вот так то. scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Гюзель пишет:

Потом "до кучи" и себе купили препарат,

А что Вам посоветовали?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

Фабричных кур тоже надо,они живут у меня с весны?

Рекомендуется дважды в год - осенью и весной. Я впервые давала препарат, потому что впервые в курином помете увидела глисты. Развела альбен в воде, раздолбив молоточком для отбивания мяса и добавила в сыворотку от творога. Куры сыворотку очень любят, поэтому быстро выпили. А гусям на ночь поставила небольшие кастрюльки с разведенным препаратом, чтобы не расплескали, а только пили.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Лопали с мальчишками ещё горячим, не утерпели.

На здоровье! Его и надо есть горячим!!! wiggle yes2

"Лилия" пишет:

А что Вам посоветовали?

Все названия в моей теме "Деревенские куры" в блоге в самом конце, вчера обсуждали подробно.
А собаке давала празицид-суспензия. Рассчитывается по весу, добавляла в еду, съел за милую душу и тарелку облизал. laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Всех 190 шт? И что я с ними буду делать они ведь веся от 3 кг.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Марина КМВ пишет:

Всех 190 шт? И что я с ними буду делать они ведь веся от 3 кг.

Что сможете продадите, что не сможете тушенку наварите, морозилку набьете. Падеж если начался, а причина не извесна, то будет большое разочарование. Хотябы сколько успеете обработать режте.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:
"Марина КМВ" пишет:

Всех 190 шт? И что я с ними буду делать они ведь веся от 3 кг.

Надо учить наговоры.заговоры.Вы молодые этому не верите.В наговорах написал,что надо было делать 14 ноября даже не посмотрели,а ЖИЗНЬ заставит.
Вам не надо??? И я не хочу дураком на форуме выглядеть.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да не втом дело, что не верю. Просто я растерялась. Была расстроенна. Сейчас вроде бы перестали дохнуть и с реализацией врое потихоньку налаживается. Почти каждый день по 5-4-5 курочек сбываю и ещё уточек стали заказывать.

Поавчера овоскопировала яйца и охлаждала, из 53 яиц с цыпами оказалось 26. так что петя в самом деле не справляется со всеми своими девочками. Ну для эксперемента мне всё равно очень интересно хоть что то вывести. Я как только молодки по нормальному занесутся обязательно опять яйца заложу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Ну для эксперемента мне всё равно очень интересно хоть что то вывести. Я как только молодки по нормальному занесутся обязательно опять яйца заложу.

Знаешь пусть пишут по90% выхода.В основном выходит 50% но чем жещьче отбор,тем цыпы будут веселее. hi

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"nikola1957" пишет:

Знаешь пусть пишут по90% выхода.В основном выходит 50% но чем жещьче отбор,тем цыпы будут веселее.

50% маловато будет. У меня на 20 кур 2 петуха. Самая лучшая выводимость была из 26 яиц 22 отличных цыпы. Инкуб был на 93 яйца. Все яйца были положены в середину решетки. Поворот механический 3-5 раз в сутки. Исходя из этого, купила в этом году 3 "идеальных наседки" механических. Буду закладывать каждую неделю, начиная с января. У меня все по-домашнему, с профессионалами не соревнуюсь, учусь. Но цыпы у меня веселые.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Николай!50 % это вообще мало.Это для гусей может нормально,а для курёх это плохо.Марина похоже Петька у Вас холостой.Надо постарше.Ну или к весне распетушится. laugh Удачи Вам. dri

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Кузен" пишет:
"Кузен" пишет:

Николай!50 % это вообще мало.Это для гусей может нормально,а для курёх это плохо.Марина похоже Петька у Вас холостой.Надо постарше.Ну или к весне распетушится. Удачи Вам.

Выходило и больше,но я о другом выходят самые сильные и фактически отхода нет.
Все было Я лично вывожу для себя.мне хватает при любом раскладе.А на продажу можно и под 90 подогнать-сдыхал и душа не болит.И как считать? С балтышами или нет?

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Приветствую всех! Прораб, огромное спасибо за приглашение в темку, прочитала всю от корки до корки, нашла для себя много интересной и нужной информации. И мне нужен ваш совет scratch_one-s_head вот здесь:
https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...
пост#11. Посмотрите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Тут недавно разговор заходил про корморезки-зернодробилки. Так вот я себе прикупила. Написала вот здесь
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Так или иначе все равно приходится траву резать, корнеплоды всякие. Курица может и расклюет но утка точно не станет. У меня в вольерах пол мешка моркови так и ушло под снег - куры затоптали и все. Вобщем я довольна, хотя пришлось повозиться.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

Вобщем я довольна, хотя пришлось повозиться.

Женя, а можно фото? fotku blush2 Главное посмотреть, в каком виде овощи выходят. scratch_one-s_head Можно их в мешанку пускать?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Гюзель, по ссылке перейдите, там я выложила - очень даже можно super Если надо, более детально сфотографирую.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Петя мой не виноват, просто на момент сбора яиц для инкубации на одного петю приходилсь 20 курочек, и он скорее всего не успевает всех курочек обслужить. Меня кстати тут предупреждали по этому поводу. Но меня интересует вообще то что получится. Очень теперь жду этой субботы, с утра должны вылупляться цыпы. Пусть будет хоть 10 штук. Сам факт, что что то вылупилось, мне интересен.
Вчера отсадила от молождок двух петухов, ледирующий петя их совсем забил, жалко их бедняжек, один петя чисто белый, другоя красный с белыми перьями, такие крупненькие и красивые.Вот теперь сидят вдвоём и вкусненьким отъедаются, а винтсвующий петух остался с семью девочками. Думаю надо уже потихоньку гнёзда им готовить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Если долго мучится,ТО все равно что нибудь да получится. hi

Тема закрыта