Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 204 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Уррра!Заррработала! clap Поздравляем! pie

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

упала лампа и 4 цыпочки погибли. Жалко их очень. Муж сказал, что надо собирать

Пусть патрон в ящике к стенке прикрутит.По высоте сам смотрит.Лампочки 20 ватт хватает.Прохладно под лампочкой,жарко сами отползут.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Лампу уже конечно закрепили, но свершилось уже не попровимые. Они ведь такие крошечки и савсем беспомощные. Плакать конечно не плакала, но была в шоке. Очень мне их жалко.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Они так смешно спят, лежать на животики и шейки вытягивают, а один вообще чудо, спит на боку и лапки чуть ли не в верх торчат.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Выведете перепелов и тогда поймете, что такое "крошечные"!!!! lol

Запареным не кормите до 2х мес. только Стартом, потом мелко молотым зерном.
+ творог + яйцо (на усмотрение и финансы).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Выведете перепелов и тогда поймете, что такое "крошечные"

А Бинтиаминки.Может неправильно написал.Тоже мелачь пузатая.Выведутся-наперсток да и только.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,боюсь от вас "заразиться" энтузиазмом. laugh Не буду читать,а то так завидно,что не удержусь и побегу за инкубатором. laugh Марина,поздравляю с почином roma clap Не растраивайтесь,потери нас сапровождают всегда,к сожалению bang

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"moonbeam" пишет:

Не растраивайтесь,потери нас сапровождают всегда,к сожалению

В готовности к обломам наша сила!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Для вас гибель живого существа может и облом, а для меня это просто несчясте. Им ведь было больно.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

И в моём понятии облом-это когда рассчитываешь на что то такое, что тебе не пренадлежит и тебе это не достаётся, это и называется облом, обломилось, но не тебе. А тут шла речь о гибели живого существа. Пусть это даже цыплёнок.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Марина,ну Вы даете, я тоже жалею их когда они гибнут, но мне кажется больше из-за того,что своих трудов жалко, вот я понимаю,когда собака погибнет,ну или лошадь, ну то животное с которым имеешь тесный контакт.А цыплята иногда гибнут.А то что Вы пишите что им больно, а скольким вы птицам уже отрубили голов, и целенаправленно ведь убивали,им тоже было больно.Не принимайте близко к сердцу,так тяжело.Я тоже до последнего времени,всех больных и убогих нянчила, а они все равно погибают,зря время тратила.Извините,если обидела Вас чем

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Нет Лена вы меня не обидели. конечно вы правы и я даже так не переживала когда цыплята дохли по не понятным мне причинам, и головы я помогаю мужу рубить, но как то я это разделяла. А вот когда этих малышей я видела совсем голенькими вылупившимися только что из яйца и когда на них упала эта злосчастная лампа, мне действительно было очень плохо. Не знаю что в тот момент было на моём лице, но муж с того же дня собирает яйца на новую закладку. А вот насчёт кошки и собаки, если честно но я никогда ещё не теряла таких друзей, моему коту 12,9 лет, а собаке 11,6 лет. И даже страшно подумать если что с ними случится. Они у меня ужасно балованные.
Может со временем привыкаешь ко всему и ме ещё предстоит к этому привыкнуть.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Пытаюсть выложить фото но у меня не получается, что то блокируются все фото. Есть очень интересное фото цыплёнка в инкубаторе, почти ещё мокрого.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Приезжаю домой и сразу бегу к своим малышам, но так чудно, по коробке бегают такие резвые, а как только беру цыпу в ладошку, так он сразу засыпает.
Да у меня есть и хорошая новость, мои молодки которым уже по четыре с половиной месяца снесли второе яйцо. Не рано ли они начали нестись?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"plansy" пишет:

Я тоже до последнего времени,всех больных и убогих нянчила, а они все равно погибают,зря время тратила.Извините,если обидела Вас чем

Самое интересное убогих рубить жальче всего.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

В том то всё и дело. У меня когда из первой партии в 50 шт бройлеров первый цыплёнок сдох, в пятидневном возросте, тоже очень переживала. Когда взяла 200 штук, так чуть ли не спала с ними. Всю ночь бегала к цыплятам заглядывала, они то и начали по немногу дохнуть уже после месяца. А вот два дня назад один бройлер видно не удачно прыгнул( а вес по пять кг) да ударился об кормушк, ну естественно сдох, утром зашли к ним а он уже холодный, знаете почемуто было его жалко именно как пять кг мяса. Собака уже два дня его ест. Правда я его распотрошила, ощипала.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А к последним малышам я тоже ночью поднимаюсь, хорошо что они у меня пока в доме. и не надо через двор идти к ним по холоду. А ночью они в основном спят, хотя утром еды в кормушке не остаётся. Старт есть не хотят совсем

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вчера ещё купила им пучёк салата, никак в семянной магазин не попаду, купить семена салатов, хотя надо в своих семенах сегодня посмотреть, помоему у меня есть салаты

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"plansy" пишет:

.А то что Вы пишите что им больно, а скольким вы птицам уже отрубили голов,

Может, чтоб не было больно, усыплять каким-нибуть газом , предусмотренным международной конвенцией о правах пернатых ???????

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ага усыпить, а куда потом этого синюшного девать, он ведь посинеет от того что кровь не стекла. Какая тут конвенция?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Знаете как из бройлера кровь хлещет. Сейчас конечно легче их резать, в конус его муж закладывает сын ему помогает, а муж голову ему отрезает. Слава богу моё присутствие там не требуется.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

как научить молодок кур нестись в гнезда, в сарае, а не рядом на улице,на земле? У кого есть опыт?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот и меня второе яйцо молодки снесли не в гнезде, я это называю потеряли

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вопрос к Игорю П.
Вы как-то выставляли фото куриных гнезд, не могли бы Вы уточнить размеры какие у них

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Марина КМВ" пишет:

голову ему отрезает

Правильнее разрезать артерию возле уха, кровь вся сойдёт - животное не испытает болевой шок, мясо вкуснее.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Irishka_ponomar" пишет:

Думаю, что слишком много корма даете - только такая проблема... Корм птица должна съдать за 10-15 минут... Потом давайте гусям сено (летом траву), овощи порезанные... Но основной корм - зерно (комбикорм) только в небольших количествах...

Меня наверное не поняли.
Во-первых, гуси всё лето едят из кормушки вволю, при этом съедают сколько им нужно и не жиреют. Конечно они упитанные , но в меру.
Во- вторых, зимой на сене в Сибири при минус 40 мне кажется и гуси загнутся, да и не едят они его как основной корм, так иногда клюнут. За прошлую зиму семь гусей съела копёшку примерно 250-300 кг.
В-третьих, кормить раз в неделю - насыпал в кормушку мешок , это одно , кормить три раза в день по норме это совершенно другое.

Попросил посоветовать как избавится от воробьёв - может есть такая конструкция кормушки, чтобы гуси корм доставали , а воробьи и голуби нет. Кстати у нас потеплело примерно минус 15, при такой теплоте воробьи к нам не летают, только когда за минус 20, а это почти вся зима.

Прошу никого не обижатся , но советы типа - Вам скважана, насос и водопровод никчему, У Вас же в ста метрах речка , вот и носите воду в вёдрах.

Лень - двигатель прогресса !!! Не мои , но золотые слова.
Сельское хозяиство , должно быть подспорьем , а не обузой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

как научить молодок кур нестись в гнезда, в сарае, а не рядом на улице,на земле? У кого есть опыт?

Яйца от Киндер-сюрприза кладу в гнездо. А чтобы они тяжелые были - песок насыпала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Митрий 136 пишет:

Меня наверное не поняли.

Очень хорошо поняли и нормально ответили, что (повторю еще раз) зерно должно съедаться за 15-20 мин. Эти нормативы поедания зерна не мной и не прямо сейчас придуманы!
А если Вас что-то специализированное интересует - так тут есть по гусеводству достаточно много тем. Там именно гусеводы - профи. Вот у них и спросите конструкции кормушек!!! А здесь - чайники.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А еще - для тех, кто считает остальных - недогоняющими...
Гуси в это время года должны получать из зерна только овес. При чем в ограниченных количествах - именно с целью "плодиться и размножаться"... исключение - Рождественский гусь! с яблоками, естесственно! wiggle

Тема закрыта