Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 199 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А у меня гусятник к сеновалу приделан.Так что с сеном проблемы нет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Марина КМВ пишет:

А в этом году у меня вообще есть своя сорокозубка, вот и начну с неё сажать.

Здравствуйте! Марина это что за сорокозубка такая?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

Здравствуйте! Марина это что за сорокозубка такая?

Лук - его еще "семейным" называют...
Он много зелени дает, а размножается делением. Как чеснок.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А-а.Семейный знаю,а такое название не слышала.Хороший для зелени, а у нас почти все перевели, в этом году хотела подкупить, мой гуси раздербанили, так ни у кого не нашла.Спасла только долек десять, придется опять разводить из того что осталось.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Любые овощи можно в сыром виде,только не замерзшие.
В крайнем (если очень холодно) случае измельчать и смешивать с отрубями .

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Всем большое спасибо за советы..
Буду теперь еще и гусиков разводить

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это такой лук, сожаем одну луковичку, собираем 3-5 шт, очень хорошо на зелень сожать, сного зелени выростает, да и в салаты такой лук лучше идёт, он более нежный

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Мои гуси уже две зимы пережили, а чем они питались, сама не пойму.

Потому гуси и выгодны. Сена побольше и немного зерна. Траву любят вымачивать в воде. Все, что найдут, сначала в воду тащат. Остального по чуть-чуть. Хлеб любят. Не забудьте на зиму заготовить побольше песка с камешками, обычной земли и глины, они очень любят грызть глину, которая нужна для переваривания сена, как в рекламе - "для соблюдения кислотно-щелочного баланса."

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый вечер (или утро?) всем!!!!!!!! Гюзель Ришатовна, давно Вас не видел, очень рад.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"eddy" пишет:

Гюзель Ришатовна, давно Вас не видел, очень рад.

Взаимно. Заходите в гости в мой блог. Там я бываю в первую очередь, а в остальных темах при наличии свободного времени. smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Снег выпал.Корова дома.Ревет.ЗИМА.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас тоже идёт снег, правла пока на градуснике +5

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Привет всем! к нас тоже зима, снег, гололед.. рановато совсем зима пришла... мороз... утки с улицы заходить не хотят, к ним пристроился соседский селезень, ходит вместе с ними, ночуют то у нас, то у соседей :) Гуси гогочут, ходят двумя компаниями, старшие отдельно, младшие отдельно. Старшие младших воспитывают, загонят в курятник и довольные :) рубить надо всех, а жалко... и ощипывать долго и муторно... одни кролики молчат, не слышно их.. :) вот такая вот компания...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А я сегодня в срочном порядке сына заставила в сарайчике почистить и порядок навести, а то боюсь мои утки замёрзнут, у нас настоящая метель и мороз с четверга ночью обещают до -4. Правда у них есть два навеса, но всёже они ведь живые, надо в сарай их пересилять. А то вдруг заболеют.
У самой руки чешуться навести порядок как надо, но увы я на работе и домой поподу не раньше семи вечра. sad

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

С соломой у вас не вариант, можно из реек сделать щелевой пол, съемный. Они будут сидеть на сухом и ничего не случится, главное корм, сытую птицу не заморозишь. У нас гуси с непривычки дрожжат на улице, часто ложатся, но скоро привыкнут. А на ночь соломы подбрасываю и нормально.
У нас за сутки с -2 до -15 упало, потом сутки снег шел, сейчас -4 -6, нормально. И все это с ветром.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"анкноун" пишет:

но скоро привыкнут

Я гусей зимой загоняю на ночь в сарай, сами не идут, сидят на снегу, лапы подожмут и спрячут в теплый пух. Если куры даже днем прячутся в сарай если идет снег, то гусей не загонишь. Смешно за курами наблюдать,когда ночью выпадет первый снег,выпускаешь их из сарая,они всей гурьбой бегут,а тут белым-бело, первые начинают тормозить,второй ряд их подпирает,им ведь не видно снега, первых выталкивают и те начинают подлетать и боятся приземлится на снег.Я один раз на пол в курятнике насыпала первый раз опилки,так они ночевать не зашли.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мои курочки опилок не боятся, привыкли. А уток муж сейчас звонил, загнал к сарайчик, там пол деревяный, и лазейка есть, говорит уже одна утка через лазейку вылезла. Надеюсь, что до них дойдёт через лазейку ходить в сарай, а там тепло и затишно. У нас на эту неделю до самого следующего вторника ветер уроганный пообещали и метель

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Тоже в сарае держим. Когда мало остается. Так под крышей просто. А в сарае дверь тканью завешиваю в сильные морозы с ветром, получается разве что за ветром. Главное сухо должно быть.
Если интересно, 2 взрослых гуся зимой за сутки съедали цельной пшеницы меньше консервной банки из под кильки. Вместо воды всегда снег, или выгул. Сено и другое не давал, у кроликов воровали. От силоса отказывались.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

ветер уроганный

А у нас сегодня ветер, аж с ног сбивает

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у нас снег пошел. ОБАЛДЕТЬ можно так рано

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"plansy" пишет:

Смешно за курами наблюдать,когда ночью выпадет первый снег,выпускаешь их из сарая,они всей гурьбой бегут,а тут белым-бело, первые начинают тормозить,второй ряд их подпирает,им ведь не видно снега, первых выталкивают и те начинают подлетать и боятся приземлится на снег.Я один раз на пол в курятнике насыпала первый раз опилки,так они ночевать не зашли.

super я тоже в прошлом году такое наблюдала. действительно, очень забавно!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Во, во! Сегодня выпал первый снег в моей родной Воронежской области и курочки мои именно так и танцували "Лебединое озеро".

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Получается,что мы "круче" всех,у нас сегодня -25 ,зато без ветра. ya К козовнике живут вместе скозами куры,утром было +4 ,чуть подтопили печурку,получилось +10,куры "тащатся",давай сразу пкрья чистить... laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А я так рада, что курочек вовремя в тёплое помещение перевела, а то сегодня опять дождь со снегом на градуснике +2, наночь обещают -2, жалко их. А так у них +20 и сухо. Яйца сейчас такие чистенькие.
У бройлеров +25. А утки на улице, вчера муж их к тёплому сараю приучал. Посмотрим как они сегодня вечером сами зайдут в сарай на ночь.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Куры просят увеличить температуру smile3 ,но я им говорю,что козам вредно будет dont ,а козы мне дрожеее... wink

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я своих мужчин просто замучала, пока все помещения не приготовили для птицы на зиму. Муж с содроганием спрашивает, какие у меня планы на выходные, боится что я ещё что нибудь придумаю. Тем более, что я жду цыпляток к 26 ноября, а он переживает, что я ещё его начну и для них помещение требовать. Мне конечно он пообещал ещё одну комнату подготовить, для цветов и для зелени для птицы. Но пока дам ему перерывчик.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Марина КМВ" пишет:

У бройлеров +25.

Абалдеть. вы что сараи отапливаете?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Если вопрос касается и меня,то сарай построили новый.Он маленький 3 на 10 ,нп всякий случай сложили маааленькую печку.Сейчас было -25,протопили 5 поленьев,стало в сарайке +11 ,а было +4 , (-25 это нп улице было) laugh Там живут 2 козы и 15 курочек.Козом нормально,а курочкам -холодно,вот и протапливаем thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"moonbeam" пишет:

стало в сарайке +11

И сколько продержится такая температура?

"Марина КМВ" пишет:

А утки на улице, вчера муж их к тёплому сараю приучал. Посмотрим как они сегодня вечером сами зайдут в сарай на ночь.

Я вчера разделила цыплят от индоуток, цыплят в теплое помещение, уток оставила в холодном сарае, так вчера по снегу они не хотели выходить из сарая,немного оттеплило, стало сыро,так они вышли и давай купаться, грязные были, а потом гляжу их нет на улице сами зашли, а снег шел, пошла закрыла их в сарае,там у них есть выгул небольшой из сетки под крышей,пусть там гуляют

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

Абалдеть. вы что сараи отапливаете?

Молодежь!!! Это мы по старинке.и на ум не придет сараи топить.Вот так то нас учат? scratch_one-s_head

Тема закрыта