Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 200 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас не сораи, а дом в процессе строительства на 422 кв. м. И так как сейчас стройка немногопритормазилась, я решила, зачем помещению в пустую простаивать, пусть работает и приносит хоть какой то доход. А отопление у меня получается дормавое. Но это отдельная тема.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

У нас не сораи, а дом в процессе строительства на 422 кв. м. И так как сейчас стройка немногопритормазилась, я решила, зачем помещению в пустую простаивать, пусть работает и приносит хоть какой то доход. А отопление у меня получается дормавое. Но это отдельная тема.

Хороший домик! А убираться в нем сами будете? Одна?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

на 422 кв. м

у нас 140, мы и то за голову хватаемся постоянно, за что браться не знаем, и там ремонт нужен и там, а крышу менять надо, не знаем где денег съэкономить,как посчитали материал и работу, так плохо стало.За уборку вообще молчу, а Марина еще работает, я то хоть на домашних делах,на работу не хожу. Земли 25 соток, сараев полно, постоянно ремонт требуется, купили, а все старое, но более менее добротное,но дерево со временем приходит в негодность и крыши по очереди текут, одну отремонтируешь, другая потекла.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот потому я это всё и выставила на продажу. Муж мечтал, что дети с нами жить будут. Наивный! Дочь с мужем в этом году в свой новый дом уже жить перешли, а сыну частный дом и вовсе не нужен. Ему бы прийти домой, поесть и на диванчик. Теперь вот с продажей дома ношусь. Мне бы вообще избушку на курих ножках в три окошка. Да сарайчик для двух десятков курочек иземли 6 соток, больше и не надо. Только поздновато это муж понял, дай бог благополучно эту махину продать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Марина КМВ" пишет:

. А отопление у меня получается дормавое. Но это отдельная тема.

А здесь можно поподробней? уж очень тема актуальна для всех.
Да 422кв.м многовато.но если отопление дармовое,то почему нет? Уборка конечно займёт пол жизни,факт. У меня почти 200 м.кв,уже тоже многовато стало.,зато есть где спрятаться друг от друга. laugh

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Львовна" пишет:

зато есть где спрятаться друг от друга.

Точно-точно. Когда мой муж строил курятник, соседи интересовались, кто в нем будет жить. laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я всётаки надеюсь продать эту махину и купить что то поменьше, а помещение, вернее первый этаж приспособила пока под птицу. Что толку пустому дому стоять.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А че то Иришки не видать-снегом совсем завалило? hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

А че то Иришки не видать-снегом совсем завалило? hi

На работе инет вырубило и я домой приехала.
Сейчас пойду за сыном в садик. Пешком... Колесо пробила... Совсем...
А вчера в ворота задом не вписалась...
Вот...А снег идет и идет... и тает... Муж обещал в понедельник взять выходной и поехать за зимней резиной!!! Сроду бы не покупал! Но - теперь я спонсирую!!! (Представляю, как доволен. Я еще и на диски дам и на всякие щеточки-чистелочки)!!! lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А у нас прекратился вроде есть вроде и нет.Срывается кой когда.На дороге скользко жуть.особенно вчера было. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нас трое. Живем на 70 квадратах. Зал 36 - бетонный пол. Там и цыплята и зерно было и машина в разобранном виде была. Такая большая подсобочка. Так вот. Пока спим в 1. И кухня. В детской игрушки по всему полу.
К школе выселю сына туда. А если сделать кухню большую - тогда зал и не нужен... Если есть уверенность, что гости не приедут на несколько дней.
Вот убираю эти 70 и ворчу, что когда все 100 будут жилыми - мне же еще больше и дольше убираться!!! wacko2

На днях так мужу и сказала: все мы сделали правильно, ни о чем не жалею..., кроме - что СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ДОМ ПОСТРОИЛИ!!!

Но 100 - это все же не 400!!! bang

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

У нас 58кв. м хватает для двоих-полдома.дочери в городе однокомнутную взял.Сыну флигерь купил и построил гараж кухня сарай 20х4,5 24 кладки кирпича.мать в кухне живет напротив.а сын на Севере.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Но ... Недалеко продают небольшой 2х этажный новый домик. Так вот: молодые не покупают - комнаты маленькие. Старые не берут - 2ой этаж не нужен!!! Парадокс!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мы сейчас живём в доме 76 метров, так в дом мне заходить некогда, только поспать и сейчас в комнату мужа к инкубатору. Муж вначале ворчал, что инкубатор у него в комнате будет жужать, (но там самое подходящее место для инкубатора) ничего теперь смирился, встаёт и сразу переворот включает.

Наверное решил пусть лучше инкубатор жужжит, чем я laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

ни о чем не жалею..., кроме - что СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ДОМ ПОСТРОИЛИ!!!

Я тоже ни о чем не жалею, только что слишком большой дом купили. Всю жизнь мечтала жить в большом доме,чтобы земли было много, а теперь хочу маленький, устаю от больших расстояний, за день по дому так находишься,несколько километров наверное будет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

А вчера в ворота задом не вписалась...

Что бы задом заезжать? Муж должен впереди стоять и показывать куда ехать. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А вчера в ворота задом не вписалась...

Что бы задом заезжать? Муж должен впереди стоять и показывать куда ехать. scratch_one-s_head

Нормально всегда вписывалась! Вчера снега навалило - буксовала зверски. Машине не повезло с водителем... cry

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/127490?page=1#comment-577554
пост 50, без комментариев

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Что-то за три дня ни одного сообщения,куда все пропали? Может замерзли из-за холодов? Марина КМВ как там ваш инкубатор? Разобрались как им пользоваться? Справляетесь?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Лена добрый день. Я тут, только вот на работе закопалась в бумагах своих, скоро из-за горы бумаг меня не видно будет.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Лена добрый день. Я тут, только вот на работе закопалась в бумагах своих, скоро из-за горы бумаг меня не видно будет.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Завтра уже подошёл срок яйца начинать охлождать, вытерпела и не дёргала их для просмотра на овоскопе. Завтра как домой приеду обязательно пересмотрю все яйца. Самой ужасно интересно что получится

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вчера сдох один большой бройлер, сломал себе шею. Думаю неудачно прыгнул.
Сегодня начинаю щипать бройлеров по заказу на продажу, так что сегодняшняя и последующие ночки весёлые мне обеспечены.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Завтра уже подошёл срок яйца начинать охлождать, вытерпела и не дёргала их для просмотра на овоскопе. Завтра как домой приеду обязательно пересмотрю все яйца. Самой ужасно интересно что получится

Что не понятно -спрашивай?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

Сегодня начинаю щипать бройлеров по заказу на продажу, так что сегодняшняя и последующие ночки весёлые мне обеспечены.

Хорошо,что бройлер-это не гусь,его легко щипать,если еще учесть,что они на половину голые laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня что то странное стало происходить с бройлерами, позавчера сдох бройлер, думали что сломал шею, у него была чёрная голова и буквально за пару ячасов пока я приехала домой из клюва пошло зловонье, хотя тушка лежала в холоде. Сейчас позвонил муж и говорит что бройлер стал подгинать под себя голову и пятится. Потом сел и перестал шевелится.
Подскажите что это может быть?
Контакта с другой птицей у них нет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Марина КМВ" пишет:

чёрная голова

Это болезнь. Так и называется "черная голова".

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А от чего она возникает и как лечить?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Марино,может их всех того-под топор.. shok

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"plansy" пишет:

А от чего она возникает и как лечить?

Черная голова, (иначе гистомоноз, но это я в интернете нашла, поэтому не ручаюсь стопроцентно - одно и то же это или нет), вызывается паразитами. В основном у индеек встречается.
В справочниках мало написано, но была большая подробная статья в "Приусадебном хозяйстве", читала когда-то. Вчера все пересмотрела, однако не смогла найти. Главное- дезинфекция, потому что взрослые птицы могут болеть всю жизнь и распространять инфекцию - гистомонады - одноклеточные организмы класса жгутиковых, а заболевают и гибнут птенцы до трех месяцев в основном.
Проникновению гистомонад в стенку кишечника способствует личинка, глиста гетеракис, паразитирующего в слепых кишках.
Так что изгонять надо глистов. Сегодня я этим занимаюсь. Гусей выгнала, а курам альбен растворила в воде и налила вместо питья.

Если чернеет гребень и сережки, а не вся голова полностью, то это вирусная Ньюкаслская болезнь, тогда никак не лечится, только вакцинирование помогает.
Все инфекционные болезни, как правило, от несоблюдения санитарно-гигиенических норм. Когда птицы не много, как-то само собой регулируется, а стоит поголовье увеличить, тут и начинаются проблемы.
Нежелательно, кстати, кур держать в одном помещении с водоплавающими.

Это я теоретически написала, а определить болезнь может только специалист, имея при этом анализы. yes3

Тема закрыта