Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 205 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

Яйца от Киндер-сюрприза кладу в гнездо. А чтобы они тяжелые были - песок насыпала.

С курами такое не пробовала, а вот гусям клала в гнездо, никак не хотели нестись в гнезда, выгребали всю солому из гнезда, укладывали рядом и несли, так они это яйцо постоянно вынимали.оно везде валялось, а с курами попробую. с молодками сидит 1 старая курица,оставили потому что несла яйца, так она делает это куда положено, а этих будем учить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И я гусям клала большие "яйца"!!! С гусями сложно, их в (идеале) по разным сараям сажать. Яйца подписывать, а то перекатают, если в разное время выводы... друг у друга... Да и, если 1 вывела, то другая может встать...Короче, морока...
Я им по-немногу яиц клала, остальные в инкубатор. А потом каждой вручала (ночью)...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Irishka_ponomar" пишет:

йца от Киндер-сюрприза кладу в гнездо. А чтобы они тяжелые были - песок насыпала.

__________________

Голова однако.Не догадался.Спасибо за совет good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Irishka_ponomar" пишет:

Гуси в это время года должны получать из зерна только овес. При чем в ограниченных количествах - именно с целью "плодиться и размножаться"... исключение - Рождественский гусь! с яблоками,

Во а я сыплю,чем больше тем лучше.А потом половина балтышей.Все на сено переведу.А то как увидят и ходят следом.Давай- давай.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Доброе утро всем!
Вчера щипала на заказ бройлеров, я в шоке как взвесила, а там чистый вес 4,6-4,7 кг. У нас таких индюшек продают.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Марина, ну и монстры у Вас! Получается вес живой курицы около 7кг??

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да нет, не может же быть отходов около 2,3 кг. А вообще то надо взвесить. Но тушки класные мне очень даже понравились.
И так чудно именть цыпок весом от 50 гр и до вот таких монстров!
Мои малыши такие резвые, кушают хорошо, сегодня ночью ели даже старт. Мне кажется они плохо пьют сыворотку или они просто ещё очень маленькие и мало вобще пьют. Я им поставила и воду и сыворотку

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Убойный выход потрошеных тушек кур, гусей, уток и индеек составляет 57-60%, а полупотрошеных — 77—80%
это я с какого-то умного сайта взяла.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Просто я не представляю во чт о этого монстра живым посадить, что бы взвесить. Он же брыкаться будет и себе синяков наставит

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Марина КМВ" пишет:

а там чистый вес 4,6-4,7 кг

А какого возраста они были?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Как хорошо что я приспособу для убоя птицы у жестянщиков заказала, а то я такую тушу и не удержала бы, да и без гемотом на тушке не обошлось бы, а покупатель хочет чистую и красивую тушку купить.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Причём мы больших бройлеров кормим ограничено и не бройлерным кормом, на ночь (около 21-00) свет выключаем и не включаем пока не расветёт на улице. У них есть два больших окна и света достаточно. Муж идёт к ним после девяти утра и включает свет, кормит, меняет воду и естественно проветривает
19 декабря было два месяца, значит два месяца и десять дней. И почему были у меня таких ещё шт 150 сидят. А те что уже полтора месяца весят 2-2,5 кг. Но есть стали много.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Митрий 136" пишет:

Может кто знает как решить проблему с воробьями.

У меня в этом году воробьи настолько обнаглели, что залетают в сарай тучей, никогда раньше такого не было.

"Марина КМВ" пишет:

четыре с половиной месяца снесли второе яйцо.

Это от породы зависит. У меня цыплята разномастные, а занеслись только молодки одного вида в 4,5 месяца.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Эти молодки от несушек, вот породы назвать не могу, брали на инкубаторе, они весом не многим больше 1 кг, красные. А петух не знаю какой, но крупненький такой. Вот из этой смеси получились цыпы белые, рябые, это смесь белого с серым и кремового цвета. Но всёравно приятно, что они уже начинают нести яйца. Я раньше нвого года и не ждала. А тут уже размечталась яйца этих молодок в январе в инкубатор заложить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Марина КМВ" пишет:

А тут уже размечталась яйца этих молодок в январе в инкубатор заложить

Мечтать не ВРЕДНО,вредно когда не мечтаешь.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Не вот, так сразу и мечтать не вредно.
Думаю в этой партии неоплода фактически не будет. Ведь у этого молодняка на одного петуха всего семь девочек, С семью то он должен справиться. Смотрю на петю, вроде он не лентяй. И наглый уж очень.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Думаю, надо к Марине на ее птицефабрику записаться на весну на бройлеров!!!...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

Во а я сыплю,чем больше тем лучше.А потом половина балтышей.Все на сено переведу.А то как увидят и ходят следом.Давай- давай.

Гусей закрывают (именно закрывают в загородку) за месяц до забоя. Пропаивают от глистов и кормят зерном. Много.

Забили. Оставшихся на "развод" Резко сажают на диету: овес, сено, корнеплоды (если есть), овощи там всякие...
Гуси резко худеют и где-то через 1-2 мес начинают нестись... Т.е. примерно до НГ кормят, а потом - постят. Чтобы в марте - мае вывелись 1ые гусята (у все по-разному теплеет). Именно на 1ю траву!!! Трава растет и гуси вместе с ней!!!
Зерно дается в небольшом количестве - "чтобы дорогу домой знали". Почему и говорят, что гуси - выгодны в содержании, т.к. они травоядные!!!

Исключение - птицефабрики. Но мы не о них сейчас.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

я вот тоже думаю об этом, а может корм у них такой? Марина Вы подсчитывали,на сегодняшний день, сколько у Вас затраты на 1 бройлера получились? Корм(если есть подсчеты по весу,сколько старта,роста,финиша,тоже пишите)+стоимость цыпленка, а какой кросс?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Митрий 136" пишет:

Попросил посоветовать как избавится от воробьёв - может есть такая конструкция кормушки, чтобы гуси корм

Я бы ширму из ткани поставил. Чтобы гуси могли в прорези в экране головы засунуть и зерно взять. Гусей подрессировать придется. Конечно воробьи найдут способ поесть, но хоть меньше станет.
Если есть возможность поймать воробья живым, то привязать шерстяную нитку к лапке см 20 и отпустить. Я так избавился от них, когда повадились под крышу залетать и в ларь с зерном. И кошкой их пугал, и двери закрывали. Только ниткой. Это я еще школьником баловался.

"Марина КМВ" пишет:

во чт о этого монстра живым посадить

Взвешивайте после забоя, перед ощипом. Потом после потрошения.
Выход мяса у птицы примерно 60%.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Вот что значит купить НАСТОЯЩИХ цыплят-бройлеров. Я купила прошлой весной недельных ципок по 50 руб у перекупов(но знакомых),растила ,как положено и Стартом ,в дальнейшем и мешанками ,ну короче-всем,ели хорошо,но росли.... shok Только не смейтесь-через 5 месяцев чистый вес был 1.5 кг.Почему через 5,потому,что раньше вообще брать было нечего cry Может я что-то не так делала,не знаю scratch_one-s_head Но вода стояла всегда,было тепло и сухо,что еще было надо.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Когда я брала 19 сентября цыплят, то какаято ормяночка(село армянское где находится этот инкубатор) сказала, что осенние и зимние бройлеры самые лучшие. Я тогда не придала этим словам никакого значения. И ещё заметила одну интересную вещь, когда наш завод лимановских комбикормов в Ростове простаивал, то корма привозили Брюховецкие и ещё какието, они мне не понравились, цыпы извиняюсь и поносили и даже дохли, я как то мисала и просила совета, что с ними делать, но как только стали брать опять наши корма лимановског завода, то опять свё нормализовалось. Сейчс я взрослых бройлеров перевела полностью на пшеницу (замачиваю её зарание тёплой водой) и дроблёную кукурузу. И буквально капельку добавляю ПК4 для запаха. Малышей перевела на ПК4 так как они уже крупные и ПК4 на 5 рублей дешевле финишера.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Действительно, зависит много от качества купленного молодняка и от корма. Мои куры вообще сейчас не хотят есть комбикорм (а несколько лет назад не отказывались), только натурпродукт с премиксами.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот расчёт на одного цыплёнка.
Стоимость 1 цыплёнка(суточного) - 29 р
Стартер - 0,8кг по 18,5 за кг = 14,8 р
Гроуэр - 1,6 кг *18 р=28,8 р
Финишер - 4,3 кг * 16,5 = 70,95р
ПК 4 - 3кг * 11,5=34,5 р
кукуруза 1 кг* 11р=11р
Пшеница 1 кг*5р= 5 р
_______________________________________
Итого затраты: 194,05
Средний вес бройлера возьмём такой 3,9кг(беру такой вес из расчёта что есть бройлеры 3,5кг но не меньше и есть 4,7 кг)

3,9кг*140 руб(по такой цене я их продаю)=546 ру. Потрошки продаю по 30 руб.
546-194,05=351,95 то что я заработала
Но потрошки продаются не все, почти 1/3 остаётся. Приходится есть самим

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я единственное что узнала, это то что яйцо этот инкубатор закупает за границей. И ещё село Чалтырь хоть и большое, но армянское и там практически все друг друга знают и местные там берут цыплят круглый год и многие чисто для себя. И сами понимаете, если на инкубаторе будут химичить, то местные сами его быстренько сожгут. И поэтому я сомневаюсь что хозяин захочет гадости тем людям кто поддерживает его бизнес.
А вот то что лимановского завода корма хорошие, я в этом сама убедилась

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас сейчас морозов нет и мы даже обогреватели всем цыпам выключили.
Конечно чень тяжело сейчас приходится, тем более что мы фактически движемся в слепую, опыта по сельскому хозяйству практически ноль. Я ведь думала, что если я на даче своей в 14 соток ковыряюсь, то спец, ан нет, не тут то было. Муж вчера взмолился, устал тоже очень от хозяйства.
Но я думаю это от того что мы ещё многое делаем бестолково, тут опыт и привычка нужны. Я конечно подготавливала себя, что будет трудно но отступать не намерена.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

это от того что мы ещё многое делаем бестолково

Я тоже так считаю,что устаешь когда много суеты наводишь и когда все будет отработано до автоматизма будет легче.(бывает идешь кормить птицу, а ведро для воды забудешь,надо возвращаться за ним, пошел на огород не взял лопату, и тому подобное )Я даже до сих пор, замечаю, делаешь,делаешь,что-то целый день, устанешь к вечеру, а как начинаешь вспоминать что сделал сегодня и оказывается почти ничего.

"Марина КМВ" пишет:

Брюховецкие и ещё какие-то, они мне не понравились

Какого именно завода были брюховецкие корма? А Вы знаете ,что в Брюховецкой не один к/к завод,их 4 или даже больше?"Южная Корона" делает хорошие корма, а "микс-лайн" многие ругают.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Нет конечно не знаю, что Брюховецких заводов несколько

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я незнаю какого завода, на чеке написано просто Брюховецк, я дома поищу итекетку с мешка

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Марина Вы обещали нам фотку показать.И еще что за конструкцию Вы заказывали жестянщику,для птицы?

Тема закрыта