Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 198 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот пока несушка сидела на яйцах, перо отрасло, а теперь петя её снова пощипал.
А два петуха не будут драться в одной загородке?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это у меня муж позаботился что бы один петух остался, сейчас два подрастают, но они слишком ещё молоды. И ещё у меня вопрос, у меня также кроме двух петухов подростает 8 курочек, если я их с большими курочками поселю вместе, большие молодых не будут обижать?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Обижать будут. Но это дело времени. Привыкнут.
Два петуха буду бится однозначно.Нужно рассадить группами (семьями) в соотношении не более 1*7. Или свободный выгул (всем вместе) больше свободы,.
У голожопой курицы
перья отрастали пока сидела:потому ,как не неслась! Теперь снова несет яйца,а они то и забирают из ее организма все необходимое, ей остаются "объедки". Скажем так, что посеешь - такие и яйца будут.
А еще у беременых(не у кур конечно) зубы крошатся и выпадают,хотя петух их не топчет. Как думаете- почему?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Свободный выгул исключён,на осфалтье навряд ли напасёшься, так что их судьба сидеть в загоне и кушать то, что с дачи привезу, зимой в ящиках вырощу, ну прочее, капустку, тыквц и всё тому подомное

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

У меня нет порасей, у меня есть утки, будь они не ладны, не дождусь когда их всех порублю и забуду как страшный сон!

Заведите мускусов - и не будете их замечать, как обычных домашних кур-несушек!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Это у меня муж позаботился что бы один петух остался, сейчас два подрастают, но они слишком ещё молоды. И ещё у меня вопрос, у меня также кроме двух петухов подростает 8 курочек, если я их с большими курочками поселю вместе, большие молодых не будут обижать?

Петушки начинают "топтать" в 4 месяца. Вот в это время я молодняк соединяю со взрослыми. Сразу убираю в суп старых петухов. Петухи из одного вывода не дерутся обычно между собой.
Никаких разгородок никогда не делала. Цыплят подращиваю отдельно ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КОШЕК или птиц!!! На 20+ курочек надо оставить 3 петуха. Обычно 1 на 10 + 1 запасной. Так как всякое может случиться.
Но петух нужен только в том случае, если вы хотите выводить своих... Куры будут нестись и без петуха.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня кот цыплят не трогает, в этом отношении он умница. А чужие коты во двор не ходят, а если и попадут случайно, то уже не уйдут, кавказец наш быстро придушит и вякнуть не успеет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

У меня кот цыплят не трогает, в этом отношении он умница. А чужие коты во двор не ходят, а если и попадут случайно, то уже не уйдут, кавказец наш быстро придушит и вякнуть не успеет.

Меняю утиные яйца на щенка этого кавказца!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

. А зачем поросей греть? У вас же тепло?

Ирина.когда рождаются поросюки,им нужно тепло по любэ,тем более если опорос осень,зимой,ранней весной. Вот недавно был опорос,в свинарнике вроди бы тепло,+15,а поросята лежат под лампой. Выходят только поесть,в туалет,поскачут и под лампу.Грею до месячного возраста

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна][quote="Irishka_ponomar" пишет:

Грею до месячного возраста

Да, я уже смотрела на рынке обогреватели... Пока в курятник... Вот - одни убытки с этим порталом... То сарай, то загородка... Теперь отопление в сарай...

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
Мастеров ДМ пишет:

Два петуха буду бится однозначно.Нужно рассадить группами (семьями) в соотношении не более 1*7. Или свободный выгул (всем вместе) больше свободы.

У нас до недавнего времени на 50 кур было 4 петуха и вся эта ватага жила вместе. Нормально! Петухи только сперва серьезно повыясняют отношения, кто из них главный. Какая иерархия. А потом уже не дерутся. Так иногда гоняет один другого, если тот на несвою курицу залез ))). И без проблем!

Пользователь удалён

А местные жители этой темы все отметились здесь https://fermer.ru/forum/raznoe/57026 ?

Объявлен конкурс для мужчин на лучший комплимент форумчанке

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Овец со стада забрал.Они у нас с мая пасутся в общем стаде.Отъелись? Шашлычком побалую народ. Хотя их немного держу для разнообразия жизни от 6 до 10. good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

Овец со стада забрал.Они у нас с мая пасутся в общем стаде.Отъелись? Шашлычком побалую народ. Хотя их немного держу для разнообразия жизни от 6 до 10. good

Я бы порося завела, с условием, что за ним полностью муж будет смотреть... Вот, если работа сменится, то - заведем... У него там какая-то ликвидация намечается...
Я ему вообще КФХ предлагаю открыть... (вот только как я в сараи ходила, так и буду, наверно...)

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Ania пишет:

У нас до недавнего времени на 50 кур было 4 петуха и вся эта ватага жила вместе. Нормально! Петухи только сперва серьезно повыясняют отношения, кто из них главный.Какая иерархия. А потом уже не дерутся. Так иногда гоняет один другого, если тот на несвою курицу залез ))). И без проблем!

Кто же спорит? Будьте внимательнее, речь шла о куриной любви и качественном осеменении. А когда в большом стаде выделяется петух доминант он сгоняет других с кур,хотя сам однозначно не справится с покрытием всего стада.
Разжевал до паштета.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Спасибо за паштет! Но я думаю 2 неоплода на 19 яиц - нормальный результат. Хотя действительно, что я лезу сюда со своими бестолковыми советами, здесь и так одни профи и гуру.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ania пишет:

Спасибо за паштет! Но я думаю 2 неоплода на 19 яиц - нормальный результат. Хотя действительно, что я лезу сюда со своими бестолковыми советами, здесь и так одни профи и гуру.

Да, нет, все со своими мнениями - всем можно и даже нужно!!!
Просто Даню завели в другой теме... Я вот тоже 4 дня злая, огрызаюсь... Обычно я очень, очень спокойная!!! roma

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Мастеров ДМ" пишет:

А когда в большом стаде выделяется петух доминант он сгоняет других с кур,хотя сам однозначно не справится с покрытием всего стада.

Подтвердилось на собственной практике. У нас на 20 кур 2 петуха. Было 3. Одного пришлось ликвидировать. Выгул достаточный по всем нормам на количество кур. В итоге один петух "лидирует" на выгуле, а второй мается в сарае, по принципу "что достанется".

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Доброе утро всем!
В субботу вечером заложила в инкубатор 53 яйца на один латок. Посмотрим что получится.
Курочек своих вчера перевели в тёплое помещение и как оказалось вовремя, сегодня ночью у нас началась зима и ужасная холодина -7!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Доброе утро всем!
В субботу вечером заложила в инкубатор 53 яйца на один латок. Посмотрим что получится.
Курочек своих вчера перевели в тёплое помещение и как оказалось вовремя, сегодня ночью у нас началась зима и ужасная холодина -7!

Зима во дворе? Клади в средний лоток.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Зима, но я их не наулице буду держать, сегодня лук горшок посажу.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас в частном секторе напряжение эл. энергии скачет по бешенному, так мне мои мужчины стабилизатор для инкубатора купили.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Зима, но я их не наулице буду держать, сегодня лук горшок посажу.

Возьми пластмасовый ящик налей туда воды сверху положи фанерку с дырками в нее лук,а в воду шланг от компрессора, .который воздух закачивает в аквариум.И вперед.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я вообщета для лука давно приобрела длиный горшок, на весь подоконники каждую зиму сажаю лук, а то на рынке он уже сейчас пять перьев стоит 30 р

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А в этом году у меня вообще есть своя сорокозубка, вот и начну с неё сажать.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

М еня вчера молодой петух клюнул с разбегу, пришлось пинка ему дать, синят на ноге теперь.
А вообще мои молодки такие крупные им сейчас уже три месяца с хвостиком, а они уже крупнее своих мам. Наверное в папу пошли и цвет у них совсем другой, мамы все коричневые, а они от белой до рябой (белое с коричневыми разводами)

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

А мне гусака и гусыню подарили... И чего то я расстерялась...Какое питание должно быть у гусей в осенне-зимний период?
Можно ли их кормить сахарной свеклой, тыквой и кабачками?
А картофель едят ли гуси и в каком виде?
Как обустроить им жилье?
Сколько зерна надо давать?

Я никогда гусей не держала.. Очень надеюсь на ваши ответы.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я тоже с радостью бы послушала. Мои гуси уже две зимы пережили, а чем они питались, сама не пойму. Вместе с курочками зерно кушали и мешанку из вареной картошки, у коз вроде сено понемногу таскали. Но все так понемногу, что я не знаю, чем они были живы...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Гусей кормить тем же, что и кур (зимой) + сено едят. В конце зимы кормить только овсом и сеном. Чтобы похудели и занеслись (и чтобы яйца были оплодотворенными).

А сырую картошку обычно никому не дают - тока вареную. Кстати, все едят кашу (все обрезки-очистки-скорлупа-чешуя и т.п. отварить + зерно запарить).

Удачи!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Irishka_ponomar" пишет:

А сырую картошку обычно никому не дают - тока вареную. Кстати, все едят кашу (все обрезки-очистки-скорлупа-чешуя и т.п. отварить + зерно запарить).

А мои гуси (когда из ограды умудрились вылезти) картошку начали у меня на огороде рыть, прям клювом выкапывали, хотя корма им хватало. dntknw А зимой мы кормили дробленкой + витамины+яичная скорлупа+ракушечник+мел, овес проращивала и сено кушали.

Тема закрыта