Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 196 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Для влажности воду и ставят под инкубатор, как у меня есть и в сам инкубатор заливается в ёмкость. При недостаточной влажности получаются задохлики и они не могут проклюнуть скорлупу.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мне вместе с инкубатором прислали книгу по домашнему инкубированию, правда я её ещё не прочитала. Надо будет хорошенько проштудировать её.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
БВП пишет:

Для влажности воду и ставят под инкубатор, как у меня естьи в сам инкубатор заливается в ёмкость. При недостаточной влажности получаются задохлики и они не могут проклюнуть скорлупу.

Ну знаете. Емкость....Задохлики...
Я прекращаю эту дискуссию. Ну его нах спорить с такими докторами. Себе дороже.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Марина КМВ пишет:

Мне вместе с инкубатором прислали книгу по домашнему инкубированию, правда я её ещё не прочитала. Надо будет хорошенько проштудировать её.

В инструкции всё должно быть написано. Как правило на первой стадии инкубирования влажность меньше, потом её увеличивают и за 3-4 дня до вывода яйца уже не переворачивают и два раза в сутки опрыскивают водой.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
энна пишет:

Я такого не писала никогда, про поглощение влаги и т.д.Тут какая-то ошибка в постах.

Извините, мой косяк. Исправил.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Мастеров ДМ пишет:
БВП пишет:

Для влажности воду и ставят под инкубатор, как у меня естьи в сам инкубатор заливается в ёмкость. При недостаточной влажности получаются задохлики и они не могут проклюнуть скорлупу.

Ну знаете. Емкость....Задохлики...
Я прекращаю эту дискуссию. Ну его нах спорить с такими докторами. Себе дороже.

У меня лет 5 опыта, поэтому делюсь тем что знаю не более!!! yes3

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Мастеров ДМ" пишет:

Извините, мой косяк. Исправил.

Да ничего страшного. dri

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Уважаемый БВП, чего вы завелись так. Смотрите на жизнь проще.
Я между прочем очень многое и полезное почерпнула на этом форуме. Находила и другие интересные темы, но когда доходила до подобных разборок и перехода на личности, то сразу от туда уходила, не оставив следа.
Так что спасибо всем за участие и помощь мне чаюнику-куроведу.
Сегодня буду изучасть свой инкубатор на ощуп и яйца на просвет, что там внутри делается thank_you

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Марина КМВ пишет:

Уважаемый БВП, чего вы завелись так. Смотрите на жизнь проще.
Я между прочем очень многое и полезное почерпнула на этом форуме. Находила и другие интересные темы, но когда доходила до подобных разборок и перехода на личности, то сразу от туда уходила, не оставив следа.
Так что спасибо всем за участие и помощь мне чаюнику-куроведу.
Сегодня буду изучасть свой инкубатор на ощуп и яйца на просвет, что там внутри делается thank_you

Да нет не завёлся ни в коем разе, просто сказал чтобы балтуном не посчитали, как негодное яйцо. laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694
БВП пишет:

У меня лет 5 опыта, поэтому делюсь тем что знаю не более!!!

Ну вот видите и я о том же. Пять лет не хухры-мухры ,мне даже стыдно стало.
Поглощайте дальше.
Я умываю руки.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ой куда же вы?
А как же я буду с инкубатором воевать? scratch_one-s_head
Вначале соблазнили инкубатор купить, а теперь умываю руки?
Я так ждала этот инкубатор, сегодня его обследую попробую, а завтра спрашивать буду. blush2

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Мастеров ДМ пишет:
БВП пишет:

У меня лет 5 опыта, поэтому делюсь тем что знаю не более!!!

Ну вот видите и я о том же. Пять лет не хухры-мухры ,мне даже стыдно стало.
Поглощайте дальше.
Я умываю руки.

Да зачем стыдиться, мы здесь для этого и общаемся чтобы опытом делиться. wink

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ура скоро домой! Сижу нервничаю, сервер полетел, программа не работает, а дома дел море, пол дня на смарку.
Плюс только в том что с вами пообщалась и много нового узнала.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Марина КМВ пишет:

Ура скоро домой! Сижу нервничаю, сервер полетел, программа не работает, а дома дел море, пол дня на смарку.
Плюс только в том что с вами пообщалась и много нового узнала.

Спрашивайте если что, чем можем тем поможем. Россию то кормить надо. super

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Сейчас в инете смотрела ролик про демидовских гусей, так вот там на ферме гусяткам подвешаны внизу красные лампы, длоя чего красные?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Марина, вы не переживайте так. Все будет ок.
Первый вывод проведете сами многое поймете.
Вот только советую приобрести дополнительный гидрометр для контроля влажности.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Марина КМВ пишет:

Сейчас в инете смотрела ролик про демидовских гусей, так вот там на ферме гусяткам подвешаны внизу красные лампы, длоя чего красные?

Это инфракрасные лампы, чтобы микробов убивать и они ещё греют.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Красные. Ну типа инфрокрасное излучение,да и яркость ниже при сохранении тепло отдачи. Все же в этих лампах 250ват плюс отражатель ,очень ярко.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я купила в Леруа Мерлен специальные плафоны для цыплят и к ним зеркальные лампы, вот только муж их ещё не повесил. Муж ездил на рынок я просила его там купить эти плафоны, но когда он позвонил и назвал цену у меня челюсть отвисла, за 1 шт просили 900 р, в Леруа купила по 278 р. вот такая у нас разница в цене.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Сейчас в инете смотрела ролик про демидовских гусей, так вот там на ферме гусяткам подвешаны внизу красные лампы, длоя чего красные?

Для тепла.Греют они хорошо.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Мастеров ДМ пишет:

Красные. Ну типа инфрокрасное излучение,да и яркость ниже при сохранении тепло отдачи. Все же в этих лампах 250ват плюс отражатель ,очень ярко.

Только они почемуто быстро перегорают, или мне всё подделки попадались?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

БВП прекращайте свою диверсию! Ни кого инфракрасный спектр не убивает. Этим занимается ультрофиолет,а его излучают кварцевые и ртутные лампы,частично люминесцентные.
О связи ультрофиолета и происхождении витамина Д" напоминать не буду.

БВП пишет:

Это инфракрасные лампы, чтобы микробов убивать

Нет конечно, если вы ими микробов убиваете то оно и понятно.

БВП пишет:

Только они почемуто быстро перегорают, или мне всё подделки попадались?

Может быть слишком сильно размахиваетесь? Когда убиваете.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Марина КМВ пишет:

Я купила в Леруа Мерлен специальные плафоны для цыплят и к ним зеркальные лампы, вот только муж их ещё не повесил. Муж ездил на рынок я просила его там купить эти плафоны, но когда он позвонил и назвал цену у меня челюсть отвисла, за 1 шт просили 900 р, в Леруа купила по 278 р. вот такая у нас разница в цене.

Главное что бы не контрофакт. dread

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
БВП пишет:
Мастеров ДМ пишет:

Красные. Ну типа инфрокрасное излучение,да и яркость ниже при сохранении тепло отдачи. Все же в этих лампах 250ват плюс отражатель ,очень ярко.

Только они почемуто быстро перегорают, или мне всё подделки попадались?

За весну 2011г из 8 ламп перегорела всего одна.Вам просто не повезло.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Мастеров ДМ пишет:

БВП прекращайте свою диверсию! Ни кого инфракрасный спектр не убивает. Этим занимается ультрофиолет,а его излучают кварцевые и ртутные лампы,частично люминесцентные.
О связи ультрофиолета и происхождении витамина Д" напоминать не буду.

С профессором не спорю. lol

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я в магазине красные лампы не видела вообще. Только зеркальные, вот и купила такие.
А сейчас висят обычные и одна зеркальная, вот муж закончит перегородку класть, переведём моих несушек в тёплое помещение(сарай то у них тёплый, а загородка открытая, только навес а холода не загорами) так насяду на него, что бы мои плафоны повесил в двух помещениях ля цыплят.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
cherstov пишет:
БВП пишет:
Мастеров ДМ пишет:

Красные. Ну типа инфрокрасное излучение,да и яркость ниже при сохранении тепло отдачи. Все же в этих лампах 250ват плюс отражатель ,очень ярко.

Только они почемуто быстро перегорают, или мне всё подделки попадались?

За весну 2011г из 8 ламп перегорела всего одна.Вам просто не повезло.

Я так и думал,что палёные. У меня самое большое неделю горела. cry

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да у меня из последней партии купленых бройлеров( брала суточными 150 шт) один цыпа не растёт. возраст у цыплят уже 15 дней, подрасли все отлично, а этот малышом так и остался. Резвый очень и кушает хорошо, я его вначале отсадила стала давать зелень пшено запаривать+ яйцо и творог, лопает и специальный корм "Гроуэр" и вс что в рацион его добавила и не растёт! Добавляю в корм рыбий жир, он у цыплят под животиком прячется всё время.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я этому цыпе даже кличку дала ПИП!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Может низко вешаете? Молодняк когда подрастает начинает прыгать на любые возвышения. И вообще шухер наводить. О встряхивания возможно. Это самая частая причина.
У меня за сезон уходит около 200ламп различного типа.

Тема закрыта