Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 195 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я заказала на следующий год суточных цыплят Брама, тёмная и голубо- куропаточная, ещё заказала Адлерскую серебристую и кохинхинов белых.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Но будут они на следующий год только к весне

27.11.2009 - 00:16
: 2694

От молодки пропускаете первые десять ,и можно брать на инкубацию,конечно при наличии хорошего петуха в соотношении 1пет на 5-7кур

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Мастеров ДМ" пишет:

От молодки пропускаете первые десять ,и можно брать на инкубацию,конечно при наличии хорошего петуха в соотношении 1пет на 5-7кур

Петух должен быть взрослым?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

В субботу и воскресенье я отдыхаю, просто я хочу в первый день попасть на ярмарку, а 13 это пятница.
Другим то я могу заболеть только вот держать негде. А на даче домик ещё не достроили. Вот на старости лет переберусь на дачу жить, тогда может и козу заведу laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

что то более автоматезированое.

Я в своем инкубаторе переворачивала утром и вечером и бывало один раз.
Таганрогские инкубаторы стоят 2-3 тыс. Можно было бы на нем поучиться, но уже время упущено,если бы Вы его сначала купили для эксперимента. А 30 яиц для 160 яичного инкубатора(не ошибаюсь за количество яиц?) думаю маловато, а впрочем не бойтесь что 30 что 100 одинаково, и все у Вас получится, главное не бояться потерять или испортить. У Вас же до этого все получалось, так в чем же страх???????????

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

Адлерскую серебристую

Мне понравилась эта порода

"Марина КМВ" пишет:

а 13 это пятница

Не знаю как у Вас в Ростове, но у нас 13 это воскресенье!!! Эта ярмарка только одно ВОСКРЕСЕНЬЕ в месяц бывает

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

только вот держать негде

Не знаю меня это никогда не останавливало, хотя знаю что не права, сначала беру, а потом начинаю придумывать, как быть дальше.Куда сажать

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ба!!! А я почемуто решила, что 13 это пятница, совсем заработалась.
Да в инструкции написано, что инкубатор на 150 яиц, но здесь мне на форуме сказали, что влазит 160 шт

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да я такой чайник в сельском хозяйстве! И такая довольная что нашла этот форум и ещё весёлое подворье тоже многое мне подсказал, а вот нпа инкубатор меня тут соблазнили и если честно я даже не жалею, что купила инкубатор на столько яиц.
Получалось то получалось, а вот из последней партии бройлеров (200 шт) сдохло 7 штук и причём уже большие были. Но пока что всё живые, я их антибиотиком пропоила, а затем витаминами. Так что не всё у меня ещё получается.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

из последней партии бройлеров (200 шт) сдохло 7 штук

Всего 7 штук!!! Бывает и больше, так что на это думаю не стоит обращать внимание. Может придавили друг друга?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

Инкубатор у меня Поседа-28 М с автоматическим поворотом

dokument_microsoft_office_word_4.docx 12.27 КБ

почитала...там про глукамат кальция..оч познавательная статья laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Нет это статья не познавательная, это я пыталась фото инкубатора отправить, а инет сильно висит, вот и прицепилось не то что нужно.
Нет бройлеров никто не придавливал, у них места много, я когда вскрывала цыплаков , что бы посмотреть на внутренности, то в полости боющины была жидкость, все органы чистые и красивые, а жидкость была прозрачной.
Вчера у одного бройлера лапку выкрутило, так муж его зарубил, я разделала весил 1,6 кг, я цыплёнка табака из него приготовила.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
энна пишет:

Петух должен быть взрослым?

Ага. С бородой и с паспортом:-)
Годовалый само-то будет не старше трех.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Ба!!! А я почемуто решила, что 13 это пятница, совсем заработалась.
Да в инструкции написано, что инкубатор на 150 яиц, но здесь мне на форуме сказали, что влазит 160 шт

Всем доброго дня.Марина мы первый раз когда инкубировали,на пробу 30 яиц в инкубаторе на 70.Ничего все получилось.А потом в азарт входишь.Так что все у Вас получиьться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:
энна пишет:

Петух должен быть взрослым?

Ага. С бородой и с паспортом:-)
:

lol

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да у меня когда несушка выседела 10 цыплят, радости небыло предела, я их так холила и лелеяла, что сейчас все живы и здоровые, а наглые какие! Мне проходу не дают, уточка захромала я её к ним в помещение посадила и подружку ей подсадила, что бы веселее было, так не успела уточек отгородить, мои цыплята давай на них нападать и клеваться. Ну ничего не боятся.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Мастеров ДМ" пишет:

Ага. С бородой и с паспортом:-)
Годовалый само-то будет не старше трех.

Тоже посмеялась. lol В вопросе имелось в виду, может ли быть петух одного возраста с молодками. Получается, нет, не может. Просто не знала, как петуха обозвать. Молодые курочки- молодки. А молодой петух- молодец? lol

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Мастеров ДМ пишет:

Расход воды зависит не от колличества яиц ,а от вентиляции (воздухообмена)

Чем больше яиц тем больше они поглощают влаги.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да кстати, у меня какая то курочка несёт двужелтковые яйца, на овоскопе будет видно что там два желтка, они правда и по размеру крупнее остальных яиц, но есть и крупные обычные яйца, вот и хочется проверить перед закладкой.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Двужелтковые не годятся для инкубации.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Так что не всё у меня ещё получается.

Рада Вашему возвращению!!! А то пропали куда-то...

Разберетесь! Но и у опытных иногда что-нить да не получится!
Я своим соседям деревенским инструкцию давала, как птицу (в т.ч. и бройлеров) выпаивать. На мои слова - что это они меня-городскую должны учить ... Они ответили, что я молодая - любопытная - вот и больше их знаю...!!!
Всем таких соседей!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БВП пишет:

Двужелтковые не годятся для инкубации.

Почему? Я бы хотела таких курочек иметь!!!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня за пять лет третье поколенье этих несушек(мне знакомый до трёх месяцев их выхаживал и привозил) так в каждой партии была несушка которая несла двужелтковые яйца. Так чудно разбиваешь на сковороду два яйца, а там уже четыре. Так несушки у меня маенькие такие, и как они бедные такие большие яйца несут несут

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

В том то и дело, я хочу перед закладкой их проверить, а то вылупится какой нибудь дракоша с двумя головами... СТРАШНО!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Irishka_ponomar" пишет:

Я своим соседям деревенским инструкцию давала, как птицу (в т.ч. и бройлеров) выпаивать.

А нам такую инструкцию? Чем надо выпаивать? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Такие яйца всегда болтуны и никто из них не выводится. dntknw

27.11.2009 - 00:16
: 2694
БВП пишет:

Чем больше яиц тем больше онипоглощают влаги.

Как это /поглощают? Они с похмелья что ли?
Они изначально состоят из воды (в основном) .В инкубаторе же они находятся в той среде влажность которой примерно равна их собственной. Из этого следует,что они ее не теряют! благодаря окружающей среде. И если у вас все так обстоит то-есть поглощают,тогда становится интересным;куда они ее девают то потом после поглощения? Их это самое раздуть может как воздушный шарик из за таких происшествий.А может они в туалет ходят?
В середине срока инкубации существует период усушки,для увеличения поглощения имбрионом белка,далее снова следует повышение влажности (ближе к выводу)
для размягчения скорлупы и смазки околоплодной пленки.
А про поглощение яйцами влаги я чес сказать впервые слышу.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Даже с одной не будет. cry

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
Мастеров ДМ пишет:
энна пишет:

Чем больше яиц тем больше онипоглощают влаги.

Как это /поглощают? Они с похмелья что ли?
Они изначально состоят из воды (в основном) .В инкубаторе же они находятся в той среде влажность которой примерно равна их собственной. Из этого следует,что они ее не теряют благодаря окружающей среде.
В середине срока инкубации существует период усушки,для увеличения поглощения имбрионом белка,далее снова следует повышение влажности (ближе к выводу)
для размягчения скорлупы и смазки околоплодной пленки.
А про поглощение яйцами влаги я чес сказать впервые слышу.

Я такого не писала никогда, про поглощение влаги и т.д.Тут какая-то ошибка в постах.

Тема закрыта