Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 194 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"зинаида" пишет:

кроликами рынок переполнен

А у нас кругом Атомные станции- в этом году с кроликами туго.Значит выбросы были .а власть молчит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:
"зинаида" пишет:

кроликами рынок переполнен

А у нас кругом Атомные станции- в этом году с кроликами туго.Значит выбросы были .а власть молчит.

laugh

Да я вообще в сельхоз регионе живу!!! Если бы что было на продажу - по соседям бы продала! И на рынок не понесла бы!!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Я очень хочу спасти лебедя,

Лебедей не зря зовут "озерным волком". Они разгоняют птицу и разоряют гнезда в своих владениях. Так что, я бы не советовал тащить лебедя в птичник. Лучше прикармливать его на берегу, а зимой поддерживать для него майну во льду.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А он в морозы не погибнет от холода,например в -30,и поддерживать майну в мороз будет поддерживать проблематично? shok

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Рыбачок" пишет:

Так что, я бы не советовал тащить лебедя в птичник.

Вопрос уже разрешился на форуме в теме "Как спасти лебедя?"
Оказалось, что он уже несколько лет там живет и не мерзнет.

Сегодня я узнала про новые для меня грибы зеленушки. Ходили собирать с соседкой. На рынке продают много. Каждый год что-нибудь узнаю. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"Рыбачок" пишет:

Так что, я бы не советовал тащить лебедя в птичник.

Вопрос уже разрешился на форуме в теме "Как спасти лебедя?"
Оказалось, что он уже несколько лет там живет и не мерзнет.

Сегодня я узнала про новые для меня грибы зеленушки. Ходили собирать с соседкой. На рынке продают много. Каждый год что-нибудь узнаю. scratch_one-s_head

Гюзель Ришатовна,мы На той недели в Киржаче видели грибы с желтыми пластинами, верх к сожалению мы не разглядели.Но вдоль дороги продавали очень много в корзинах.Не про них ли Вы говорите?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Не про них ли Вы говорите?

Да, они пластинчатые, бурые, раньше ни за что не подумала бы, что они съедобные.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Это не рядовки? Бывают белые, зеленые и фиолетовые. Последние, говорят, отдают фруктовым ароматом, но я не заметила. Они же и самые дорогие. Я этот гриб в прошлом году узнала. Солить хорошо - хрустят. Ну и жарить тоже, как сыроежки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Не про них ли Вы говорите?

Да, они пластинчатые, бурые, раньше ни за что не подумала бы, что они съедобные.

Во ,а мы всю голову сломали что за гриб продают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
варуна пишет:

Это не рядовки? Бывают белые, зеленые и фиолетовые. Последние, говорят, отдают фруктовым ароматом, но я не заметила. Они же и самые дорогие. Я этот гриб в прошлом году узнала. Солить хорошо - хрустят. Ну и жарить тоже, как сыроежки.

Не рядовки под шляпкой белые,а эти прям лимонного цвета.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Не загружается фото, завтра в своем блоге постараюсь показать. Но однозначно не рядовка. Рядовки растут рядами, а эти кучками чаще всего, штук по пять сразу.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

У нас их называют курочки и петушки.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ура! вчера получила инкубатор!
Привезла домой, муж распаковал я посматрела на него как баран на новые ворота. Разбираться времени не было.
Сейчас вот сижу на работе и читаю инструкцию.
И что я с ним буду делать, сама не знаю?
Подскажите пожалуйста в инкубатор надо полностью всё указаное в инструкции колличество яиц закладывать? Или можно для пробы положить меньшее количество?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Можно и меньше положить, просто меньше воды будет потреблять для влажности. yes3

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А яйца при повороте не рассыпятся?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Весь вопрос в том, что мне не насобирать за семь дней 160 яиц, а купить инкубационное яйцо пока не нашла где.
Да и страшновато сразу столько выводить.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да и ещё вопрост(глупый) у меня 10молодых несушек им сейчас 3 месяца, из них 2 петуха, думаю занесутся гдето декабрь-январь. Эти яйца годятся для инкубации?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Марина я незнаю какой у вас инкубатор, у меня в нём сепаратор с ячейками для каждого яйца, но я думаю ничего страшного дальше стенок не укатится. Хотя желательно чтобы они были ближе к середине там тепла больше. У меня в инструкции написано каждые 4-5 дней менять яйца местами с середины на края, а от краёв к центру.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Если петух топчет то вполне пригодны. air_kiss

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Инкубатор у меня Поседа-28 М с автоматическим поворотом
Файлы:
dokument_microsoft_office_word_4_0.docx
dokument_microsoft_office_word_4.docx

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Петух пока ещё не топчет(молодой слишком) но из двух лидер уже есть, так смешно за своими девчёнками ухаживает. И кукарекать уже лучше стал.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Насколько я знаю, от молодок яйца инкубировать бесполезно, в смысле ничего не получится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

мне не насобирать за семь дней 160 яиц, а купить инкубационное яйцо пока не нашла где.
Да и страшновато сразу столько выводить.

Марина можно же не заморачиваться первое время , не искать инкубационные яйца, я когда начинала выводить первых цыплят в инкубаторе, собирала яйца по соседям.Смотрела на их кур, есть ли петухи, достаточно ли их, и покупала ис разных мест даже лучше чем с одного.Тем более Вам нужны несушки, а лучше обычных деревенских на первое время лучше не найдете.Еще в селе можно на рынке у бабушек купить яйца, они даже домой приглашают когда у них с собой мало.
А со временем, может захотите породистую птицу, вот тогда за хорошие яйца думать будете.
У Вас в Ростове ,по-моему первое воскресенье месяца, если не ошибаюсь,где авторынок Алмаз, проходит выставка-продажа птицы и животных. Мы один раз ездили к Вам вьетнамцев продавать на эту выставку.

"Марина КМВ" пишет:

декабрь-январь. Эти яйца годятся для инкубации?

Я первые яйца закладываю в январе, но цыплят держу в отапливаемой летней кухне и грею дополнительно обычной лампой соткой.Муж сколотил ящик, сверху накрываю одеялом,чтобы лучше тепло сохранялось.Зато февральские цыплята осенью начинают нести яйца.А если есть где держать цыплят 2-3 мес. в тепле, то можно и в декабре закладывать в инкубатор.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Расход воды зависит не от колличества яиц ,а от вентиляции (воздухообмена)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"энна" пишет:

Насколько я знаю, от молодок яйца инкубировать бесполезно, в смысле ничего не получится.

Точно не знаю про это , но соседи у меня, каждый год выводят цыплят, молодки занеслись от них собирают яйца, зимой птицу съели, молодежь как раз подросла, весной от молодых опять собирают яйца и так каждый год, Моим курам 4 года, от них брала яйца, но в эту зиму всех съедим, молодняк на замену уже подрос

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А инкубатор у меня Таганрогский на 100 яиц с механическим переворотом, и еще один купили.Мне хватает, один вывод себе оставляю, а 2-3 других продаю цыплятами суточными

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Помещение тёплое есть, у меня сейчас бройлеры двух недельные (брала суточными) в тёплом помещении находятся там температуру поддерживаю пока 30-33 градуса тепла, да и ещё есть помещения, так что зимой малышей есть где держать.
Беда в том, что у меня в деревне нет знакомых, а у соседей не то что курей, кошки разбежались.
Я уже думала просто поблизлежащим деревням проехать к курочкам присмотреться и договорится с хозяевами насчёт яиц.
А ярмарка будет 13 ноября (последняя в этом году), обязательно с работы отпрашусь и съезжу туда. Я не знала что такие ярмарки у нас бывают. Да и если честно не интересовалась, пока вот курочками не заболела.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Я тоже каждый год вывожу цыплят. Про яйца от молодок читала в инете, сама не пробовала, нужды не было. Из купленных на рынке тоже выводила (для разнообразия птицы), но яйца брала у знакомых продавцов с предупреждением, что буду инкубировать, чтобы не мыли и не клали в холодильник.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня несушка в июле вот 10 цыплят высидела, все живые, но совсем не такие как мои несушки, там петух другой какой то. Да мне их и покупал один добрый человек, вот наверное и приправил такого петуха, так что молодки в свои три месяца уже начали по размеру обгонять свою маму. Я от них хочу тоже яйца заложить.
А пока хотела заложить штук тридцать яиц и попробовать вывести не большое количество на первый раз. А в январе уже закладывать и учится более основательно.
У меня инкубатор с автоматическим переворотом, я ведь фактически весь день на работе и поэтому присматриваля себе что то более автоматезированое.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

А ярмарка будет 13 ноября (последняя в этом году), обязательно с работы отпрашусь и съезжу туда. Я не знала что такие ярмарки у нас бывают. Да и если честно не интересовалась, пока вот курочками не заболела.

А Вы что и в воскресенье работаете?
Побываете на ярмарке и не только курочками заболеете!!!!!!!! Там знаете сколько всего?! Только пораньше надо ехать, часов в восемь.А то там разбирают лучшее с утра,к обеду остается только то,что никому не нужно.

Тема закрыта