Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 177 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я, простите, не по теме, но пару слов в защиту змей все же. Не стоит их так бояться и ненавидеть. Это крайне полезные, умные и грациозные животные, просто присмотреться надо laugh В конце концов это не гюрза и не мамба, укус гадюки, при отсутствии аллергической реакции не смертелен. У нас в области живут ужи, веретеницы, полозы, медянки и гадючки. Первые три вообще безобидны. Гадюка самая несчастная - ее все не любят, а у нее зрение слабое и тонкая душевная организация, накопление яда больших затрат требует, зимовка 240 дней, кругом одни враги - лисы, ежи, птицы и люди шарахаются huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

при отсутствии аллергической реакции не смертелен.

Варуна ,женщину знакомую под капельницу положили ..укус был в руку ,жгут наложили как положено...но ..она чуть не окочурилась ,а потом еще и рецидив был через 2 недели ..не знаю почему dntknw рука была как деревяшка ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"зинаида" пишет:

Может, они меня не любят? Ещё комары моей кровушки не хотят..

температура тела у тебя наверно пониженная ..они тоже на тепловое излучение летят ..меня тоже не очень то кусают ...

"варуна" пишет:

Это крайне полезные, умные и грациозные животные, просто присмотреться надо В конце концов это не гюрза и не мамба,

чувствуется любовь к ним !!! wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"amazonka2011" пишет:

они тоже на тепловое излучение летят

Больше на углекислый газ. Пауты налетают на горячие железяки, у комаров такой мании нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У нас ужей море на огороде.А вот гадюк еще не было.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Пауты налетают на горячие железяки,

что такое пауты??7 shok

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Собрал два ведра боярышника.Подскажите кто хнает что с ним сделать вкусного и полезного?Слышал ягода очень полезная.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"amazonka2011" пишет:

что такое пауты?

Так у нас называют всяких слепней, оводов, кровопийц короче. Еще есть строка, это что размером меньше.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Dimchik001" пишет:

Подскажите кто хнает что с ним сделать вкусного и полезного

В крайнем случае засушить, можно на водочке настоять - продаваемость увеличится.
Однажды ел какой-то сорт, из него и варенье получится.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Медянки вроде как безногие ящерицы? Никто из диких братьев просто так не нападает. Это только люди просто так кидаются.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
amazonka2011 пишет:

"варуна" пишет: Это крайне полезные, умные и грациозные животные, просто присмотреться надо В конце концов это не гюрза и не мамба,
чувствуется любовь к ним !!!

аАга как же, читали в одной древней книге. Там еще про яблоки запретные и мужика голого,которы их эти яблоки есть не хотел.))

Пользователь удалён
"Мастеров ДМ" пишет:

Там еще про яблоки запретные и мужика голого,которы их эти яблоки есть не хотел.

Так переписали эту сказку. Там на самом деле мужик сожрал яблоко, а будучи от природы трусливый уговорил бабу на себя вину взять. С тех пор и страдает баба...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да причем,тут вообще мужик? Нормальный он был чел! Только скучал иногда без приключений,а тут вот оно(она то-есть) и друг ее ЗМЕЙ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

Там еще про яблоки запретные и мужика голого,которы их эти яблоки есть не хотел.

Так переписали эту сказку. Там на самом деле мужик сожрал яблоко, а будучи от природы трусливый уговорил бабу на себя вину взять. С тех пор и страдает баба...

Из жизненного опыта - очень на правду похоже!!! То телеку в ЧП показывают, как она на себя за него ответственность берет за аварию. То в каком-то сериале было: она за него в тюрьму села...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Из жизненного опыта - очень на правду похоже!!! То телеку в ЧП показывают, как она на себя за него ответственность берет за аварию. То в каком-то сериале было: она за него в тюрьму села...

интересно ..а смог бы это сделать мужчина ??? ради любимой женщины..
так, мы опять флудим dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

так, мы опять флудим dont

Картошку выкопали... Чего-то не порадовала...
Сено никто везти (за деньги) не хочет!!!
Погода испортилась - холодрынь!!!
И ваще...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
amazonka2011 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Из жизненного опыта - очень на правду похоже!!! То телеку в ЧП показывают, как она на себя за него ответственность берет за аварию. То в каком-то сериале было: она за него в тюрьму села...

интересно ..а смог бы это сделать мужчина ??? ради любимой женщины..
так, мы опять флудим dont

Что-то подобное было у Рязанова. "Вокзал для двоих".

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У нас деревня разрослась за счет коттеджей и дач московских. Там, где мы грибы собирали, замки с башенками стоят, лес превратился практически в парк, в будни еще можно пособирать грибы, вот сегодня набрали по корзине, у нас змей практически нет, только изредка увидишь, как через дорогу ползут, а много их за речкой, куда мы за белыми отправились. Туда редко кто ходит, потому что заблудиться можно. Позавчера один дядька пошел и не вернулся. Жена уже заявление написала в милицию, но он вернулся на второй день к вечеру, в лесу ночевать пришлось.

Боярышник я сушить разложила, буду заваривать с шиповником или как шиповник в термос на ночь. Он у меня мелковатый, крупноплодный пыталась черенковать, не получилось пока, но посажу обязательно, он очень декоративен, на Урале он в диком виде растет, а здесь только в культуре, в Москве его любят сажать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Боярышник я сушить разложила, буду заваривать с шиповником или как шиповник в термос на ночь. Он у меня мелковатый, крупноплодный пыталась черенковать, не получилось пока, но посажу обязательно, он очень декоративен, на Урале он в диком виде растет, а здесь только в культуре, в Москве его любят сажать.

я один раз всего пробовала ,купила на полустанке проезжая мимо ,..очень понравилось ..слопали ведерочко на 3х ..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"amazonka2011" пишет:

..слопали ведерочко на 3х ..

В московской ветке куча рецептов с боярышником, но я ничего делать не буду, хотя он и не собран до конца. Еще виноград не собрали (из него сок выжимали, хорошо получилось), а калины - море, тоже не смогу собрать всю.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Еще виноград не собрали (из него сок выжимали, хорошо получилось), а калины - море, тоже не смогу собрать всю.

зазывайте родственников -пусть помогают собирать...а что не соберете -птицы зимой доклюют... у нас прилетают зимой с севера стаи свиристелей на рябину ,долбят её до победного конца, где- то 2-3 дня - полетели дальше .ой ,а ведь и калина тоже лечебная ягода ..от 33 болезней ...замораживают её и зимой в пироги ...

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

подскажите, у кого-нибудь цесарки есть? как они в содержании? стоит ли их брать? и можно ли с курами содержать вместе?
была в выходной на скотском базаре, там мужик один продавал 3 цесарок, сказал, что лучше брать сейчас, чтобы они привыкли, а не весной. красивые такие птички. И еще мясо и яйца ихние так расхвалил, что аж захотелось купить :)
И еще он продавал яйцо страусиное, большое такое, тяжелое, похоже на каменное.

По поводу гусят я уже как-то писала, так вот, выгнали их погулять на воду, а они обратно в калитку ломятся, притом попасть в нее не могут, в стенку уперлись и стоят толкаются... так смешно было смотреть, как они всей толпой (7 штук) в стенку долбятся, когда всего то надо было шаг в сторону сделать! не думала, что гуси такие тупые...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гостья_из_" пишет:

не думала, что гуси такие тупые...

так маленькие еще.. гусь - птица с интеллектом ...не делайте поспешных выводов

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
amazonka2011 пишет:
"Гостья_из_" пишет:

не думала, что гуси такие тупые...

так маленькие еще.. гусь - птица с интеллектом ...не делайте поспешных выводов

Даешь День защиты Гусей! clap
И пусть это будет Государственный праздник и выходной день! laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
игорь6719 пишет:

И пусть это будет Государственный праздник и выходной день! laugh

я за!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И, по случаю праздника, на обед приглашается гусь с яблоками! wiggle

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"игорь6719" пишет:

Даешь День защиты Гусей!

чё смеетесь ?? может и правда есть такой праздник .. blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

гусь с яблоками

вот не ела...ела только курицу с черносливом ..но это не одно и тоже.. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:
"прораб" пишет:

гусь с яблоками

вот не ела...ела только курицу с черносливом ..но это не одно и тоже.. scratch_one-s_head

Однажды вот так мирно народ беседовал, тут появляется защитник зеленых и пернатых и начинает всем втолковывать, что мы не правы!!! Мы должны всю скотинку держать исключительно для красоты!!! face

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Однажды вот так мирно народ беседовал, тут появляется защитник зеленых и пернатых и начинает всем втолковывать, что мы не правы!!! Мы должны всю скотинку держать исключительно для красоты!!!

естественно ..в его глазах мы "звезданутые" такая любовь извращенная к животным...сначала выращивать, а потом "в яблоках" .. но в высшей степени "извращение" читала на коровьей ветке shok ..тама рассуждали о качестве и цвете ( не о вкусе) мяса телки ,бычков ,кастратов и просто коровок..а на мой взгляд жалко резать только маленьких поросяток ,теляток и т.д. они же как дети еще, им расти и расти ...
а для красоты только павлинов ..они правда орут дурным голосом...но зато такие понты сразу .. victory

Тема закрыта