Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 175 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день всем! Действительно подзабросил свою тему, хотя прочитываю ее регулярно. Заканчиваю строительство нового птичника, потому что зимовка птиц в парнике не сильно меня устроила из-за больших расходов на обогрев. До 2-х тыр в месяц. Неоправдано дорого! Теперь стоит каркасник с утеплением базальтовым утеплителем в100 мм. Внутри будет два помещения, инкубаторий, с хорошим утепленным деревянным полом и облицованный панелями ПВХ и собственно птичник для кур, уток и, наконец-то, перепелок. В этом помещении пола, как такового, не будет, прошлая зима показала, что толстый слой опилок вполне заменяет пол. Причем, именно опилок, желательно лиственных пород. Опилки, как оказалось, далеко не сразу промокают насквозь, проще снять верхний слой и подсыпать новый.
В зиму буду оставлять семью пекинских уток, башкирских, мускусных уток, семью гусей породы Легарт и кубанских. Из кур останутся голов 15 Шерер Браунов и выведенные в августе орпингтоны, фавероли (оказалось 4 петушка и одна курочка) и орловцы. Честно говоря, взял этих породистых кур только для представительства. Чтобы приезжающие за яйцами покупатели видели этих красоток на переднем плане и думали, что все яйца их. Маленькая хитрость. blush2
Да, фундамент опять бутылочный. На ленту длиной 18 м, шириной 0,15 м и высотой 0,35 м ушло всего 2,5 мешка цемента!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:

Да, фундамент опять бутылочный. На ленту длиной 18 м, шириной 0,15 м и высотой 0,35 м ушло всего 2,5 мешка цемента!

Прораб ссылку киньте, что за бутылочный фундамент. thank_you

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А я у нас на дачах видела дом из бутылок, чудно смотрится

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Даа,бутылочный фундамент-это интересно scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"прораб" пишет:

Да, фундамент опять бутылочный

А я делаю бутылочные блоки (фундаментные и стеновые), использую их для хоз. построек и продаю, но только хорошим и знакомым людям, поскольку пока спрос превышает предложение. yes3 Также на этих блоках стоит теплица и летние птичники.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В начале этой темы мы много дискутировали по поводу бутылочного фундамента. Почитайте, там много всего! А про дома из пустых бутылок найдете в интернете. Для меня эта технология это способ удешевить строительство, кроме того воздух - плохой теплопроводник, значит какая-никакая теплоизоляция.
Успехов!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"прораб" пишет:

Для меня эта технология это способ удешевить строительство,

Добавлю и ещё один несомненный плюс.
Бутылочный фундамент , это практически стеклобетон. А все ненавистные нами грызуны (мыши и крысы) стекло не грызут, дерево -да, камень -да, а СТЕКЛО-НЕТ!!!!!!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Будущий крестьянин" пишет:

А я делаю бутылочные блоки (фундаментные и стеновые), использую их для хоз. построек и продаю

Расскажите по подробнее, пропорции , в чем замешиваете , какие формы.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Митрий 136" пишет:

а СТЕКЛО-НЕТ!!!!!!!!

Еще как грызут! Тоже думали, что нет, залили пол в сарае цементом с битым стеклом в прошлом году, а весной подметала цемент со стеклом, землей и песком. cry

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, Гюзель Ришатовна, у Вас все суперское! И дом, и баня, и птицы, и грызуны... wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Еще как грызут!

Да, это уже какие-то "стальные крысы". У меня по счастью пока просто 20 см бетона не осиливают. Даже попыток не делают. Бетон с миксера марки М350 с гранитной щебенкой. От него лом отлетает не оставляя следа.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"alemax" пишет:

Расскажите по подробнее, пропорции , в чем замешиваете , какие формы

Алексей, с удовольствием поделюсь всем, что знаю. thank_you Но сейчас я после корпоратива, или проще говоря после пьянки. beer Лёш, с утра всю инфу дам, щас боюсь накосячить! blush2 Извини. yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

и грызуны...

"Филипп" пишет:

какие-то "стальные крысы".

Крыс я не вижу, но на всякий случай вокруг сарая в этом году еще на 1-2 метра забетонировали.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

20 см бетона не осиливают.

20 см - это круто! У нас поменьше.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Подскажите, что с курами? У бабули в деревне куры начали приподать на ноги, потом перестают есть и дохнут. При вскрытии печень покрыта белым налетом. Что это и как бороться?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ура! Сегодня продала первые десять бролеров и шесть потрошков на 3 880р. Налаживается сбыт, очень переживала что не смогу организовать реализацию, находу ещё клиента приобрела.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Правда пришлось до трёх ночи с ними повозиться, и в 9-00 быть на работе. Главное теперь за компом не заснуть

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ощипываете вручную?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да, а что есть какойто другой способ. Это мой первый опыт и я пока ещё огромный чайник в этом деле.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, есть! И здесь на "Фермере" этот вопрос много раз обсуждался. Мы хотим купить себе перосъемную насадку на дрель. Поищите в поисковике фирму "Курятник", там они продаются и есть рекламный ролик.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Поищу обязательно, я ведь собираюсь более менее посерьёзнее заняться бролерами, это была пробная партия в 50 штук, теперь начинаю брать по 200 штук каждые две-три недели. А то я просто помру ощипывая их. Я ведь ещё и работаю с 9-00 до 18-00 и работа требует ухоженные руки я ведь бухгалтер и работаю в серьёзной фирме. Поэтому приходится всё по хозяйству делать в перчатках, а такое припособление вомногом облегчит мой труд и высвободит время

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А вы не интересовались сколько такая насадка стоит?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Около 2000 руб.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот спасибо за совет

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

а мы зарубили 2 уточек, так целый день ушел на их разделку :) потом пальцы болели.. муж рубит и ощипывает перья, а на меня ложится окончательная их разделка. с курями меньше хлопот. А еще у нас есть 5 гусей большеньких, скоро им 4 месяца, взвешивали, около 4-х кг большой, и 3-3,5 кг самый маленький. И есть еще 7 маленьких гусят, им около 2-х месяцев, еще даже не оперились, и 3 курицы, которые в день приносят от 1 до 3 яиц. А с утками в этом году было плохо, из всех выведенных и в инкубаторе и под уткой осталось 4 штуки. Утки - самые умные из птиц, сами домой приходят и бегут в загородку, а маленьких гусят когда выпускаем погулять, так они бегут гурьбой, сами не знают куда :).
И были случаи, когда для уток дверь с одной стороны была закрыта, так они находили другой вход, заходили домой и орали, типа мы пришли, кормите нас.
А Марина КМВ большая труженица, работать и держать большое хозяйство - это достаточно сложно, я для этого ленива...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ой, а я своих восемь уточек брала наруки они лёгкие совсем, а вышлядят уже совсем большими и им уже 26 числа будет два месяца, у меня уже очередь на уточек, объясняю клиентам что надо дать им подрасти. Сегодня визитки забираю с рекламой моей продукции и радуюсь, хоть на рынке стоять не надо, уже довольно обширная база клиентуры образовалась. А то ведь кто из сотрудников или знакомых увидит стыда не обберёшься.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я честно сказать долго думала заводить или нет хозяйство, считала так и эдак. Но по моим расчётам бролеры выгоднее всего им всего два месяца будет 26 числа, а некоторые экземпляры до 4 кг доходят, но таких муж вчера порубил и я их сегодня продала. Переживала очень что перевернётся бролер на спину и сдохнит пока я приеду. Я два раза переворачивала бролера со спены. Хорошо вовремя зашла. Я веди перед работой пару раз к ним хожу, днём приезжаю( в обед) благо радота рядом находится и естественно вечером частенько заглядываю.
А утята такие интересные, только голос мой услышат и поднимается шум. Цыплятки несушки 10 шт, что курица высидела шагнуть не дают, за мной бегают. Всё время боюсь на них наступить, вчера на рынке выторговала тыкву по 5 р за кг. На следующей недели пообещали ещё привезти, завтра на дачу поедим травы своим уточкам и курочкам привезу.
Хоть и устаю сейчас очень, но мне нравится моя затея. Да и устаю я, думаю от того, что не отрегулированно у меня ещё моё ведение хозяйства, это ведь первые мои шаги. Вот постепенно отрегулирую и думаю всё будет гораздо проще.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А работу я низачто не брошу, во-первых я люблю свою работу, во-вторых зароботок у меня более 30 т и в-третьих сесть дома это превратится в домохозяйку. Это не для меня.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Марина КМВ" пишет:

А то ведь кто из сотрудников или знакомых увидит стыда не обберёшься.

Марина! hi
Вот это зря Вы так думаете! dont
Гордиться надо тем, что все успеваете и доход имеете больше, чем у других. Сельское хозяйство - тяжелый, но почетный труд. Тем более, что вы и профессию имеете хорошую. Как сами к себе будете относиться, так и другие Вас будут воспринимать. yes3
Когда приезжаю к родственникам с гусем или деревенскими яйцами, не чувствую, что меня стали уважать меньше, чем когда я была университетским преподавателем. Удивляются, но ценят. laugh

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Будущий крестьянин" пишет:

Алексей, с удовольствием поделюсь всем, что знаю. Но сейчас я после корпоратива, или проще говоря после пьянки. Лёш, с утра всю инфу дам, щас боюсь накосячить! Извини.

Похоже праздник удался!!! beer lol good

Тема закрыта