Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 173 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

«Сантэ» картофель
Для получения раннего картофеля выращивают наиболее распространенные ранние и среднеранние сорта. Однако, ранние сорта более подвержены поражению фитофторозом, чем сорта поздних сроков созревания. Из среднеранних сортов «Сантэ» – один из немногих, способных более-менее успешно сопротивляться этой болезни.
Сорт «Сантэ» – среднеранний (80-90 дней), высокоурожайный сорт голландской фирмы Агрико. Столового использования, а так же для изготовления картофеля фри и чипсов. Самый урожайный сорт, требует большего расстояния между рядами и растениями!
Кустовая часть
Куст компактный, прямостоячий, средней высоты. Стебли хорошо облиственные. Цветки компактные, венчик белый.
Клубни
Клубни овальные, крупные. Кожура желтая, гладкая. Мякоть светло-желтая, не темнеющая при резке. Глазки мелкие, многочисленные. Содержание крахмала в клубнях 10-14,2%. Хорошие вкусовые качества.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
палешанка пишет:

Сорт Удача кормовая растёт крупная почти всегда урожайная белая внутри но на вкус не нравится.Из неё пюре получается какое-то слизнявоеи синеет прям на глазах и вкусанет .Давно её в колхозах сажали а мы домой принесли на рассаду потом отказались а вотскотине в самый раз сажать.

Совершенно верно.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас в магазинах не продают семенной картофель, в интернете искала , так там продают только тоннами, вот и думаю где купить. В прошлом году купила себе на еду в зиму картофель иноватор, немного посадила на даче понравилось. Но всётаки хотелось бы купить именно семенной кортофель. Подскажите пожалуйста кто знает, где можно купить немного семенного картофеля?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Блин, вот вы меня озадачили, а я уж собралась удачу брать... bang

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Марина, нпо сады россии, я там брала, 150 руб. 12штук.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно купить немного семенного картофеля?

агрофирма "седек " этим занимается ..а у нас и в цветочном магазине продают ..мне вот невский сорт не понравился ..может это туфта была ,под видом невского??второй год сажу -один горох ..хорошо немного купила wacko2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Невский сорт тоже старый наши бабки ещё его сажали.Мне вкус тоже не нравится внутри белый и глазки внутренние чистить плохо.А картошку Марина поспрашивайте по соседям и знакомым.Одни и те-же сорта на одном месте долго сажать не рекомендуют он вырождается так что нужно менять семенную картошку.Хотя-бы с соседом обменять.А что скажете про скарб сорт такой кому она как нравится или нет.Сорт почти всегда урожайный.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да у нас соседи в городе и дач не имеют, а соседи по дачи вовсе свои участки побросали, ну не хотят люди в земле ковырятся. По магазинам семенным сколько не спрашиваю про семянную картошку ответ всегда один, нет, иногда бывает а когда будет не знаем. Может почтой заказать лучше

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

..мне вот невский сорт не понравился ..может это туфта была ,под видом невского??второй год сажу -один горох ..хорошо немного купила

Мне тоже Невский не понравился, мелкий, проволчник его любит больше чем Романо или Сантэ. Хранится тоже не очень, жухнет и сморщивается, хотя другие сорта в том же подвале прекрасно зимуют. Может мне туфту посунули под видом сортового?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно купить немного семенного картофеля?

Марина, здравствуйте! hi посмотрите вот здесь http://sad-i-ogorod.ru/shop/CID_94_3.html

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"smolga" пишет:

Может южнее есть? Ато в конце сентября холода обещают.

У нас тоже не особо. Тополёвики были ( грузди такие), подосиновиков немного видели. Дождь через день два раза моросил, но сухо. картошка даже не промокла еще.

"Марина КМВ" пишет:

где можно купить немного семенного картофеля?

Ищите фермеров местных или хозяйства. Из семян долго ждать.
Вячеслав Алексндрович, как ваша картофельная лиана? Что наросло?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904
amazonka2011 пишет:
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно купить немного семенного картофеля?

агрофирма "седек " этим занимается ..а у нас и в цветочном магазине продают ..мне вот невский сорт не понравился ..может это туфта была ,под видом невского??второй год сажу -один горох ..хорошо немного купила wacko2

По поводу Невского: если он настоящий(овальный белый клубень с розовыми глазками) он родится хорошо, вкусный, но у меня он выродился и я его меняю. И по моему он засуху не любит, а во влажные года - крупный.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"smolga" пишет:

По поводу Невского: если он настоящий(овальный белый клубень с розовыми глазками) он родится хорошо, вкусный, но у меня он выродился и я его меняю. И по моему он засуху не любит, а во влажные года - крупный.

ну значит у меня точно туфта..там где я посадила этот"невский" участок настолько был сырой ,что пришлось песку сыпать ..и стало посуше и по структуре лучше ..а то такая сырая дернина была.я в сырой год даже на сено садила ..уф ,как вспомню wacko2

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вчера на рынке обратила внимание на кортофель, видела сорт Удача. Сегодня куплю пару кг попробовать какой этот картофель на вкус

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

На прошлой неделе сетовала что мои утята медленно растут. Первые восемь штук быстро так подрасли а вторые 30-ть штук почти не росли и корм в достатке и тепло в помещении. Вчера поняла причину задержки в росте. В том помещении восьмерым утятам было достаточно места, а тридцати штукам было просто тесно. Я в субботу убрала пеегородки и увеличила помещение для утят, так они за три дня так подрасли ну прям на глазах стали рости. Вот чудеса да и только

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

У нас здесь как то утки не распространены, всё больше куры, гуси, индюки... Один товарищ держал уток, он с Кубани, я сним поменяласьбаранину на утку, мне показалась жестковата, я её жарила, наверно тушёная вкуснее. Хотя если говорите, что они быстро растут... стоит попробовать. Но если они будут громко крякать соседи достанут, бройлеры хоть тихие.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Из утки очень вкусный плов, так как она жирная, ещё мои мжчины любят утку с яблоками или апельсинами. Я утку зажариваю в фольге, а в конце жарки фольгу раскрываю что бы корочка зарумянилась. Уток как я поняла вовсю уже можно резать через два месяца.
У меня восемь уток в возросте полутора месяцев, так они такие шумные что у самой уши закладывает, соседи помоему ещё не поняли что происходит. Поймут когда я череч полторы недели выпущу в загон вторую партию из тридцати уток.
Но у нас стоит забор от соседей в три метра высотой.
Да и я ведь не жалуюсь на их собаку которая брешет без всякого повода круглые сутки. У них собака шумит у меня утки scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

А какие утки поменьше шумят? У меня овцы были пришлось убрать, орут, как только человека увидят, а рядом крутые, им надо тишину,покой и чтобы вони не было.У меня когда поросята погуляют, я в загоне за ними какашки убираю. и держать приходиться минимум так как и у вас-считается город.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ой я в этом деле ужасный чайник, сама впервые занялась птицей, всю информацию в инете, да тут на форуме и получаю. Я ведь так далека от этого. Пять лет назад забрела ко мне во двор декоративная курочка от соседей пъяниц, я взяла грех надушу и не отдала им эту курочку, а она возьми да и начни нестись, вот тут то я и загорелась курочек завести. Мужу плешь проела что бы за домом сделал сарайчик и навес, калитку на загон, так как с одной стороны дом, с бругой стороны забор от соседей, и получалось что для загона надо было сделать калитку. Поехала на колхозный рынок и купила пять курочек и петуха. Ну мои курочки недели две понеслись и совсем завяли,. Муж их зарубил. Я в шоке. Потом у мужа нашёлся знакомый который занимался несушками и бролерами. Он купил мне трёхмесячных несушек и тут то я и увлеклась несушками. Но так как яиц для моей семьи было много я нашла сбыт излишка яиц. А вот в этом году решила занятся бролерами и чисто случайно купила на инкубаторе остаток утят восемь штук и что то так разошлась что через месяц почти купила ещё 30 утят, так что у меня теперь целый птичий двор. Вот. А 19 числа еду ещё 150 болеров брать. Аж самой страшно от такой цыфры

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поменьше шумят индоутки, они же мускусные утки, их так и обзывают - шипунами. Шипят себе потихоньку, водоема не требуют, несутся прекрасно и наседки неплохие.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А как они ведут себя, слишком привередливые и капризные. Чем их выкармливать и кормить? Как долго растут. Мои башкиры такие шумные и бестолковые крику и грязи от них уйма. Ну прям хрюшки. Хорошо хоть у них в загоне асфальт залит, так я по выходным устраиваю им генеральную уборку, всё смываю водой со шланга. А как они смешно купаются и пёрышки чистят, умора да и только laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А мускусных утят на инкубаторе можно купить, там такое продают?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

А мускусных утят на инкубаторе можно купить, там такое продают?

должны продавать(я прайс видела) ..и по ценам мускусы самые дорогие из всех уток dntknw

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Т от инкубатор который я знаю говорит что у них мускусных утят не бывает, а бывают Мулард. Что это за утка и утята дороже башкирских в четверо

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

из википедии
Мулард, реже муллард (англ. mulard, moulard; производное от англ. MUscovy duck, «мускусная утка» и англ. malLARD, «кряква») — межвидовой гибрид, получаемый при скрещивании селезней мускусных уток с домашними утками пород пекинская белая, оргпингтон, руанская и белая алье. Мулларды, не встречающиеся в дикой природе из-за разного географического ареала обыкновенной кряквы (Евразия) и дикой мускусной утки (Южная Америка), выводятся только по инициативе человека для выправления недостатков, имеющихся у этих пород.
Причины
Так, хозяйственными недостатками мускусных уток можно считать: медленный рост, позднюю половозрелость, теплолюбивость, сильный инстинкт насиживания, небольшую живую массу самок (около 1 кг). Яйцекладку они начинают в возрасте 180—210 дней, и протекает она циклами, которые длятся по пять месяцев через каждые 90 дней. Однако они считаются более чистоплотными, беззвучными, их мясо отличается более высоким качеством, и эти утки более продуктивны в том смысле, что корм преобразуется в мышцы, а не в жир.
Обычные домашние утки (пекинские, зеркальные, чёрные белогрудые), наоборот, скороспелы, более плодовиты, имеют слабый инстинкт насиживания, самки имеют бо́льшую живую массу (1,2—1,6 кг). Однако, они шумны, нечистоплотны, имеют ярковыраженную склонность к ожирению.
Выведение муллардов как раз необходимо для исправления недостатков этих пород.
Скрещивание
Селезней мускусных уток используют для производства гибридов с обычными домашними утками. К 7—10-недельному возрасту такие мулларды достигают живой массы 1,3—1,5 кг. Мулларды — спокойны, чистоплотны, скороспелы, имеют большую живую массу и мясо хорошего качества. Как и большинство межвидовых гибридов, мулларды бесплодны, кладка яиц — 6—7 штук,

Использование
Как правило, самок-мулардов выращивают на мясо, а самцов — для получения фуа-гра. Традиционно фуа-гра получали от гусей. Однако, с 1960-х годов большинство ферм переключились на этих гибридных уток. [1] К 2007 году во Франции, как основном производителе фуа-гра, содержалось 35 млн мулардов и лишь 800 тыс. гусей. [2]
Наиболее широкое распространение муларды получили во Франции, США, а также в Юго-Восточной Азии.
короче гибрид ..и похоже самый лучший из всех уток ..покупайте ..потом расскажете..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Марина КМВ" пишет:

соседи помоему ещё не поняли что происходит.

Я бы музыку включил погромче, которая им не нравится. Потом утиный кряк сказкой покажется.

У нас мулардами утко-гуся называют. Может неправильно, но с виду гусь, только морда лица утиная. Потомства не дают. Весной по 140 руб были птенцы. Растут 3 мес.
После пояснения интересно стало - утка-гусь или это утиный гибрид?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Подскажите кто знает чем обработать землю перед посадкой чеснока.Уже не первый год у нас многие жалуются что чеснок гниёт хотя лето было жаркое.Вот и думаю какой препарат купить .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, девченки! как дела? Я с новой работой совсем пропала!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
палешанка пишет:

Подскажите кто знает чем обработать землю перед посадкой чеснока.Уже не первый год у нас многие жалуются что чеснок гниёт хотя лето было жаркое.Вот и думаю какой препарат купить .

У нас лук и чеснок очень сильно страдают от луковой мухи.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Привет всем! Много понаписали... Вопрос к знатокам и кто вообще встречался, имея положительный результат для себя. Как избавиться в огороде от чистотела? Или проще собирать все это и открывать аптеку, наплевав на ЛПХ? У кого какие мысли, наметки, идеи? Поделитесь, т.к этот сорняк уже задолбал, хуже дятла. И еще кто ко мне ближе живет, подскажите, где можно приобресть индюшат и гусят ( в личку)

Тема закрыта