Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 171 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Марина КМВ" пишет:

посадила два ведра картошки и собрала 2,5 мешка урожая.

Такой урожай можно накопать и без помета , это очень мало.При посадке в каждую лунку добавляйте перегной куриный, горсть золы древесной(мы собираем в бочки с котла и банной печи) и стол.ложку удобрения с содержанием 10/25/25 , то есть где мало азота , а много калия и фосфора.Тогда минимум с посаженого ведра у вас вырастет 10. Поливать нужно только во время цветения.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Кстати пырей и у нас очень уж распрастронён, но я его вывела раундаптом давным давно

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

но ведь на видео сучкоизмельчитель (почти выругалась),а сучкорез в моем понимании это бензокоса ,но с диском..траву косит проволокой ,а тонкие деревца или кусты диском ..я заблуждалась в своем представлении?
ездили за грибами по трассе ..так вот такой же измельчитель но ввиде трактора(похож чем то на комбайн) работают на дорогах -измельчают срубленные кусты с обочины ...и теперь вместо кустов одна щепа лежит dntknw

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"amazonka2011" пишет:

а сучкорез в моем понимании это бензокоса

Некоторые сучкорезом называют маленькие бензопилы.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"alemax" пишет:

Некоторые сучкорезом называют маленькие бензопилы.

во,и я о том же ..маленькие облегченные бензопилы ..как раз для женщин ...вот мне такую надо .. bang

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А не легче сучки просто сжечь, а золу в огород как удобрение использовать?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Марина КМВ" пишет:

вот мне такую надо

Stihl MS 192 T

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот измельчитель. Производство Китайское. Рядом мешок для мульчи, его вниз подставляют. Предусмотрено автоматическое отключение при попадании крупных веток.
Мульча всегда очень нужна, она подавляет рост сорняков, помогает от пересыхания почвы и придает аккуратный вид посадкам. Жечь у нас нельзя ничего сейчас, трава вокруг как порох, дождей так и нет, лес тлеет и даже горят понемногу пеньки там, где торфяники. Накопилась куча хвороста, тоже пожароопасно, так что измельчитель классная вещь, поставила ее на свой лист ожидания под номером три.
Файлы:
izmelchitel_001.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот какая мульча получается в результате.
В цивилизованных странах не увидишь сорняков или голой земли - либо аккуратно подстриженные газоны, либо земля под кустарниками закрыта такой мульчей.
Файлы:
izmelchitel_002.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Интересно! Но, я думаю, что мульча должна бы перегнивать за сезон, таким образом питая почву, а сучки? Сколько времени надо им? Не будет ли почва под таким слоем мульчи истощаться?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"amazonka2011" пишет:

но ведь на видео сучкоизмельчитель

Татьяна, спасибо, что поправили. thank_you roma Ошиблась в названии, инструмент-то новый для меня. Измельчитель, конечно. yes3

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Гюзель пишет:

Вот какая мульча получается в результате.
В цивилизованных странах не увидишь сорняков или голой земли - либо аккуратно подстриженные газоны, либо земля под кустарниками закрыта такой мульчей.

Гюзель Ришатовна, добрый день вам и всем, всем, всем! У меня вопрос: а может случиться так, что в обрезанной и "измульчированной" коре могут остаться какие-нибудь вредные возбудители и насекомые? Эта пакость ведь очень мелкая и сучкорез с ними, собсвенно говоря, ничего не сделает, никак он их не обезвредит. А вырезаются как раз старые и больные сучья. Я не особый специалист по плодовым, просто рассуждаю чисто логически. Что тогда делать, обрабатывать чем-то мульчу?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Светлана! hi Думаю, что если просто подержать мульчу на солнце, произойдет полное обеззараживание. Ультрафиолет великая сила.
Хотя при желании мульчу можно не только продезинфицировать, но и окрасить в разные цвета в декоративных целях. yes2

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Гюзель пишет:

Светлана! hi Думаю, что если просто подержать мульчу на солнце, произойдет полное обеззараживание. Ультрафиолет великая сила.
Хотя при желании мульчу можно не только продезинфицировать, но и окрасить в разные цвета в декоративных целях. yes2

Океюшки!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ну да у нас как таковых лесов нет, да и засуха вещь редкая поэтому такая штука у нас не востребованна, я честно сказать вообще впервые узнала о таком приспособлении. Но вещь конечно интересная

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а я бы ...за неимением такового агрегата ..просто жгла бы в печке ..раньше же жгли хворост , когда еще от дров слишком жарко?.я и сейчас всякими гнилушками высушенными ,там обрезками от досок протапливаю печку ,даже корни толстенные в ход идут ,когда чувствую, что становиться дома зябко ..а зола всегда пригодится ..вот как то так dntknw

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ну у меня печки нет, у меня газовое отопление. А вот в мангале то, что нужно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если позволят финансы и время, будущей весной начну строить летнюю кухню с варочной плитой (нечто вроде маленькой печки). Вот в неё и пойдут все обрезки и хворост, которые пока периодически сжигаем на задах. Тратить на заготовки, а их делаем много, балонный газ накладно, да и жара при этом на терраске стоит такая wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Если позволят финансы и время, будущей весной начну строить летнюю кухню с варочной плитой (нечто вроде маленькой печки). Вот в неё и пойдут все обрезки и хворост, которые пока периодически сжигаем на задах. Тратить на заготовки, а их делаем много, балонный газ накладно, да и жара при этом на терраске стоит такая

тоже вариант good

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я хочу на даче бипа беседки и туда печку, но чтобы в печке было такое место, ну типа духовке но что бы там нажигались дрова и в ней печь хлеб. Я когда была маленькой у бабушки была такая печка. Вот и я мечтаю. Но только не знаю где искать печника. А газ у нас центральный.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Марина КМВ" пишет:

и в ней печь хлеб

Мы очень довольны эл. хлебопечкой. Масса рецептов и т.д. Хлебушек очень вкусный получается! wiggle Главное - заложил все необходимые ингредиенты и жди сигнала за стол.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я почемуто не могу настроится на хлебопечку, нравится мне самой тесто замешивать. Я такое удовольствие получаю. Я когда хлеб пеку у меня душа поёт. Не знаю почему так.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Действительно, если настроения нет или плохое самочуствие - выпечка не удаётся. Когда "душа поёт " - всё отменное. Подтверждаю!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Согласен с Вами, девушки. Заметил, что когда пельмени лепишь будучи не в духе, то они не такие вкусные, и иногда разваливаются при варке. Хотя рецептура и техника лепки лет 20 не менялась.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера кого знаю кого нет.Игорь спасибо за предложение по индюкам,будем думать,но раньше октября -ноября всеравно не соберемся.Вячеслав Александрович,с одного инкубатора 28тр.,очень даже не плохо,действительно подспорье,да и сами с мясом.ГюзельРишатовна сегодня тоже нашли погрызаную морковку,видимо тоже пришло время выбирать у нас тоже дождя ни одного небыло.Но морковки очередь за картошкой пойдет.Картоху завтра убирать начнем,думаю за неделю выберем,а там и на морковку.Всем удачи и урожаев хороших!!!! dri

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

у нас тоже дождя ни одного небыло

Юрий hi , сегодня наступила осень, ровно в 12 часов ночи засверкала молния, загрохотал гром и началась гроза с дождем. Этот бы дождь в июне и в июле! Интересно, подрастет ли трава, а то у нас пустыня, гуси ходят грустные, корешки какие-то выкапывают, червей нет, лягушек нет, воды в пруду нет, во всех колодцах вода ушла.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Подскажите пожалуйста чем отличаются башкирские утята от пекинских, а так же и взрослые ути?
26 июля взяла 8 утят в квитанции написано башкирские(фото выставляла ранее) так они в две недели были от 800 до 1000 гр. 12 августа взяла 30 утят, уход тотже как и условия содержания, но утята маленькие ещё. Ничего не могу понять. Всё здоровенькие и резвые но такое ощущение, что они очень медленно растут.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Марина КМВ пишет:

Подскажите пожалуйста чем отличаются башкирские утята от пекинских, а так же и взрослые ути?
26 июля взяла 8 утят в квитанции написано башкирские(фото выставляла ранее) так они в две недели были от 800 до 1000 гр. 12 августа взяла 30 утят, уход тотже как и условия содержания, но утята маленькие ещё. Ничего не могу понять. Всё здоровенькие и резвые но такое ощущение, что они очень медленно растут.

Основное отличие цвет. Башкирские цветные, а пекинки белые. А то, что растут по разному, не факт, что из-за породы. Может быть очень много причин. Когда у меня было 8 гусят, я подняла всех, падежа не было. А когда стало 150, падеж к сожалению был, и росли хуже. shok

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А мне на инкубаторе дали 27 белых утяток(суточных) и три с чёрными пятнышеми, т. е чёрный цвет преобладает. Это что, водок у них в перемешку пекинские вместе с башкирскими? Такое разве бывает?

Тема закрыта