Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 172 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всем привет.А у нас Гюзель попозже загремело и такая гроза большая была летом такой не было как сегодня ночью.И о радость то какая дождик-то льёт до сих пор хоть и не большой и понемногу но льёт.Я тоже травку хочу чтоб выросла а то коровка не наедается в поле. hi

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Подскажите пожалулйста можно ли кормить двухнедельных утят гроуэром для индюшат?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

В крайнем случае можно жечь ветки в старой и дырявой 200-литровой бочке,мы так делаем ранней весной.Или топить ими печку во дворе,готовя мешанку для животинки,золы..... ya

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна как-то стало жалко ваших "птичек".Кау они у вас там после дождя -не повесилели?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Марина КМВ" пишет:

так они в две недели были

А может не две недели?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

Гюзель Ришатовна как-то стало жалко ваших "птичек".Кау они у вас там после дождя -не повесилели?

Дождь смочил землю на 1 см, к полудню все высохло, после такой засухи надо, чтобы лило беспрестанно не меньше недели. sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

у нас тоже дождя ни одного небыло

Юрий hi , сегодня наступила осень, ровно в 12 часов ночи засверкала молния, загрохотал гром и началась гроза с дождем. Этот бы дождь в июне и в июле! Интересно, подрастет ли трава, а то у нас пустыня, гуси ходят грустные, корешки какие-то выкапывают, червей нет, лягушек нет, воды в пруду нет, во всех колодцах вода ушла.

У нас вчера тоже сильно гремело,но картошку выбирали на сухом поле,так же все высохло,как и у Вас,зато сейчас дождь шпарит как из ведра,а нам еще соток 70 картохи выбирать осталось.Вобщем все как всегда,стоит начать капать картошку,идет дождь.В июне чтоль копать начинать?В колодцах вода у нас ниже обычного уровня,но не сильно,а вот речка по сравнению с прошлым годом не обмелела.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

На Урале с дождями нынче нормально,поливали совсем мало,дожди были вовремя и продолжительные.Зато,погода-то холодина несусветная,вплоть до ветровок дело доходило,то жарища до умопомрачения,:dntknw: Травы нынче много,но сено дешевле не стало,рулон 250 кг- от 600 до 700 руб.,купили тонну овса по 5 руб за кг,пшеницу и ячмень хозяйства еще не косили,планируют продавать по 6 руб. clap

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас также с дождями было нормально, холодно небыло, но температура в тени доходила до +43 градусов, ночью ниже +30 не опусклась. Да исейчас +30 ночью +22, дожди хоть раз в неделю но идут, правда с ужасными грозами. О засухе только по телевизору и смотрела. Да и ещё из за такой жары и сильной влажности у нас вся мошкара стала просто ядовитой, от укуса такое страшное вздувается. И клещи актевезироваль очень сильно даже в тех местах где о них только краем уха слышали. Вообщем к тропика подбираемся

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

А у нас дождей как не было так и нет. Небо затянет ну думаю сщас польёт, но Увы! Надоело поливать. Когда ж грибы то?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гртбов у нас нынче тоже очень мало.зато ягод.... super И черники было море,сейчас полно брусники,начинают еще неспелую выдирать клюкву,народу не терпится набрать и продать,пока сосед не опередил.Работы нет,люди сезонно этим живут.Обычно у нас всегда много белых грибов.перекупы с Тюмени и Екатеринбурга скупают оптом и куда то отправляют dntknw Еще всега много сырых груздей,их солят,зимой под водочку.. beer super

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем привет! А я только из Тверской clap Грибов полно!!! Молодые белые в банки закатали, подосиновики и белые постарше заморозили и засушили. А самое главное-мы ими объелись victory . Теперь бы еще кого засолить wacko2 Волнушек хотя бы... Обожаем грибы. Нам мяса не надо, если грибы есть. Отличное подспорье. Хоть и не сельское хозяйство. wink

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Грибы тяжелая пища для желудка,но как вкуснооо.... super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"moonbeam" пишет:

Грибы тяжелая пища для желудка,но как вкуснооо..

не тяжелая ,а полезная ..по питательности заменяет мясо ..и грибы -это клетчатка ,а клетчатка очень полезна для организма ..если по-русски говорить: хорошо чистит кишки от старых "залежей".когда с непривычки ,да очень много съел, конечно может быть дискомфорт blush2

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А у нас и дожди идут и тепло, но ягоды такой не, не растёт у нас такое чудо, на рынке денег стоит не меряных. А грибы у нас которые растут есть нельзя, вот и едим только шампиньоны и вёшку

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

шампиньоны и вёшку

короче поганки...шутю. blush2
а у нас заморозки сегодня шарахнули ..все побило ..картошку, кабаки ,цветы ..все так пожухло сразу ..зато можно черемуху собирать и черноплодку ..уже не так вяжет после мороза ..а грибы зато после заморозков уже не червивые ,даже огромные чистые ..в том году пошли утром раненько , собираем грибы ,а они как ледышки стучат ..а потом ничего оттаяли laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас ещё тепло, в басаножках и летних платьях ходим, сегодня от дождя немного похолодало гдето +25, я ещё ни морковку ни свеклу на даче не убирала, планирую на следующие выходные убирать

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

я ещё ни морковку ни свеклу на даче не убирала, планирую на следующие выходные убирать

и я тоже .. а пока картошку копаю ...уже половину выкопала ..говорят бабье лето до 11 сентября -успею ..потом дожди зарядят ...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

На прошлой неделе перевела своих больших утят в загон, муж наконец то доделал его, а тут дождь пошёл, слышу мои утята( правда они уже совсем взрослые им уже 1 месяц и неделя) громко так крякают, пошла посмотреть, а они купаются, лужа образовалась а они в этой луже плещутся и пёрышки чистят. Так радостно стало, через две недели и других утят переведу, этих сарванцов много 30 штук аж

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вчера штук десять этих маленьких бандитов заскочили в загон бролеров и ну наяривать их корм, так пришлось под попу их оттуда выталкивать и какие же они громкие, от них столько шума!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про грибное подспорье пару слов, у меня одна знакомая из Питера в прошлом году продала маринованных грибов на 31000 руб. Весьма неплохо, а в этом году у нее уже заказ почти на 50000! Молодец!!! good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Не знаю почему, но не могу я есть чужие грибы. Только сам собираю.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Я тоже грибы продаю во всяком виде, но у меня это на поток не поставлено, так подспорье. У нас грибов пока нет, сухо, ездим кверху по Каме-ничего. Может южнее есть? Ато в конце сентября холода обещают.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

у нас сушь, сегодня дождь моросит, а что толку? Свиньи в загоне носятся, пыль поднимают. Картошку мы уже выкопали урожай хороший, но хочется обновить посадочную. На семена оставила Романо( красная) и ещё надо белой прикупить Санте или Удачу. Кто нибуть сажал эти сорта? Морковь и свеклу не копаем тепло+20 задрябнет, да ещё подрастёт. Огурцов опять сняла 2 ведра, солить надоело, уже 140 банок, а на рынке по 40 не берут, а по 30 отдавать не охота.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"smolga" пишет:

Удачу

у меня Удача ..супер сорт good ..начинала с 1 кг. сорт не болеет ,урожайный ..я в восторге..

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А на вкус какая это удача. Картошка белая или с желтезной, рассыпчатая?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Удача- белая, а Санте с желтизной, но тоже вкусная.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сорт Удача кормовая растёт крупная почти всегда урожайная белая внутри но на вкус не нравится.Из неё пюре получается какое-то слизнявое и синеет прям на глазах и вкуса нет .Давно её в колхозах сажали а мы домой принесли на рассаду потом отказались а вот скотине в самый раз сажать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Это точно про Удачу? Может от земли зависит? На глине одна, а на песке другая?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот я любое сомнение стараюсь подтверждать(или опровергать) гуглением ..
итак...из инета

Сорт картофеля “Удача” – результат селекционной работы ВНИИКХ.
Относится к раннеспелым сортам, адаптирован к различным видам почвы. Рекомендуемые для возделывания регионы: Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-Черноземный, Средневолжский, Дальневосточный.
Кустовая часть
Средней высоты, раскидистая, с густой листвой. Цветки – средней величины, белого цвета.
Клубни
Крупные, овальной формы, с тупой столонной частью. Глазки – мелкие. Кожура – тонкая, гладкая. Содержание сухого вещества – 11-15%. Мякоть – белая. Вкусовые качества – хорошие.
Характеристика сорта
Засухоустойчивый. Высокоурожайный. Столовый. Хорошая товарная лежкость.
Устойчив
механические повреждения клубней, высокая,
вирусные инфекции, выше средней,
фитофтороз, относительная,
ризоктониоз, высокая
морщинистая мозаика,
черная ножка,
мокрая гниль
парша обыкновенная.
http://www.pro-kartofel.info/id/1493#more-1493
smolga права ..вкус картошки от земли зависит..а рассыпчатость,крахмалистость появляется от добавления золы при посадке ..вот прям в лунку по пясти ...я так делаю ,но никого не принуждаю..

Тема закрыта