Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 137 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Главное. Пианино не покупай. Моей доче было 8 месяцев, жена потребовала пианино в доме. Ну и что. Доче 8 лет, ходит на танцы, плавание и художественную гимнастику. И зачем пианино? Только я на нём и играю " Собачий вальс".)))) lol

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

За пианино речь вообще не стоит, так же как и пилить скрипку, надо всё увидеть и попробовать самой или самому, блин, запутался. А Г.Р. видела фото старшей, по ее отклику могу судить что работа удавалась раньше.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Наталья 01.02." пишет:

Вы думаете, что не вылупятся?

Очень сомневаюсь. Жарко, и яйца я не хранила как положено.

"eddy" пишет:

Дочь родилась!!!

Поздравляю! roma

"eddy" пишет:

Гюзель Ришатовна фотки видела, думаю подтвердит

Подтверждаю! yes3

25.02.2010 - 23:19
: 210
Игорь П. пишет:

Главное. Пианино не покупай. Моей доче было 8 месяцев, жена потребовала пианино в доме. Ну и что. Доче 8 лет, ходит на танцы, плавание и художественную гимнастику. И зачем пианино? Только я на нём и играю " Собачий вальс".)))) lol

Мне круче не повезло. Фортепиано по наследству досталось. Инструмент старинный, трофейный, цаны ему нет. Родители решили, что мне на нём учиться играть следует. Не имея особого слуха ( а с голосом вообще - "никак") я закончила музшколу практически "на отлично. Но потом дооолго кошмары снились, как я неподготовленная на "специальность" тащусь или на уроке "сольфеджио" глохну нервничая, в общем по окончании пыток обходила инструмент насколько возможно. А потом просто подарила знакомым))) Интересно, что к ведению хозяйства, сажанию всяких растущих растений:) и прочего у меня тоже таланта не особо... вообще нет если честно laugh , но желания - хоть отбавляй) И потому тихой сапой учусь в своё удовольствие. Свою мелкую не мучаю вовсе, она как-то сама себе два года назад методом "тыка" спортшколу - баскетбол выбрала и типа кружка по рисованию:) Если завтра всё бросит и решит пойти в балет, препятствовать не буду lol

Пользователь удалён

Забавушка, сейчас проснется Прораб и выгонит нас из темы подспорья, лучше давай здесь про то, как твое желание сажать сделало тебя богатой! Можно соврать, я всегда так делаю! face

Для прораба - я с утра попробовала пошутить....

25.02.2010 - 23:19
: 210
зинаида пишет:

Забавушка, сейчас проснется Прораб и выгонит нас из темы подспорья, лучше давай здесь про то, как твое желание сажать сделало тебя богатой! Можно соврать, я всегда так делаю!

Если бы я была прокурором, Зин, то моё желание "сажать" реально сделало бы меня богатой. Но я бы не рассказала об энтом, наверное... Я лучше пообещаю Прорабу, что дальше буду только про огурцы писать. Честно пионэрское!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Всем доброе утро! У меня не большой вопросик для тех кто держит коров вы в этом году какую нибудь дотацию за сохранность поголовья получали? Извените что не в вашу тему.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Коров пока не держу, Геннадию ответить нечего... Зато держу кур и вчера начался очередной вывод цыплят. Поделюсь своей находкой: первые дни держу цыплят в "брудере" из старой клетки для морской свинки. Ну, знаете, такой тазик пластмассовый с металлической решеткой сверху... Поставила туда автоматическую кормушку и поилку, настольную лампу приделала на 40 Вт на один угол... Сейчас в ней пять цыплят, выведенных и брошенных курицей. Им уже с две недели, переселю их в загончик в сарае, а в "брудере" поселятся новые жильцы. Пока их 11, но вывод еще идет, пищат. В этот раз неплохой процент выводимости, овоскоп показал всего 4 пустых яйца. По весне из всего инкубатора вывелось 7 цыплят))) Думаю, в прошлый раз сказались скачки напряжения и кратковременные отключения электричества. В этот раз подключила инкубатор к сети через стабилизатор. Результат налицо!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

В этот раз подключила инкубатор к сети через стабилизатор.

Хорошая подсказка. А какого размера клетка для морской свинки?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Гюзель пишет:

Хорошая подсказка. А какого размера клетка для морской свинки?

Думаю, в длину около 80-90 см, в ширину где-то полметра. Может, чуть больше. Сейчас нет рулетки под рукой. Она большая, на колесиках, стоит на полу.
Очень удобно, что можно мыть. Раньше я цыплят в картонных коробках держала, было неудобно - и размер подходящий трудно найти, и запах в ней жуткий стоит - картон все впитывал и чистить подстилку было бесполезно. Понимаю, что лучше бы собрать полностью сетчатую клетку, чтобы помет вниз проваливался, но пока неплохо подошла и старая клетка для морской свинки)))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы тоже раньше мучались с картонными каробками, в прошлом году муж сделал мне два яшика, один поменьше со сплошным дном, второй больше с сетчатым. Маленький использую первое время пока хватает места в нем, и сплошной пол лучше помогает сохранить тепло, по необходимости накрываю сверху, а во втором уже подросшие сидят и чисто и сухо и не перегреются, через сетку вентиляция.И сидят они в нем до улицы.Когда тепло становится днем на улице, на ночь опять в ящик. Иногда выносим этот ящик прямо на траву ставим, и цыплята через сетку дергают травку, но это когда прохладно на улице, а травы хочется дать, в ящике на улице теплее он закрыт со всех сторон, и сверху можно прикрыть.Одно неудобство сетки, если даешь творог или яйцо, начинается беготня-возня-отбирание друг у друга и основная еда оказывается на полу, жалко переводить корм,подобрать уже как на сплошном полу они не могут

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
plansy пишет:

два ящика, один поменьше со сплошным дном, второй больше с сетчатым. Маленький использую первое время пока хватает места в нем, и сплошной пол лучше помогает сохранить тепло, по необходимости накрываю сверху, а во втором уже подросшие сидят и чисто и сухо и не перегреются, через сетку вентиляция

Логично))) надо будет тоже так сделать в будущем, спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Iness пишет:
plansy пишет:

два ящика, один поменьше со сплошным дном, второй больше с сетчатым. Маленький использую первое время пока хватает места в нем, и сплошной пол лучше помогает сохранить тепло, по необходимости накрываю сверху, а во втором уже подросшие сидят и чисто и сухо и не перегреются, через сетку вентиляция

Логично))) надо будет тоже так сделать в будущем, спасибо!

Просто прошлый опыт с картонными коробками показал, что это не очень вариант.В основном они не очень большие по размеру, и дно у них мягкое.Очень часто бывало, что под поилкой становилось сыро, картон намокал, деформировался, и очень сыро было, много птенцов намокало и гибло.Даже если дно высушить оно оставалось кривое и уже не поставишь воду, небольшого наклона хватало чтобы вода потихоньку лилась на пол, и бывало сразу это не заметно, а придешь, они мокрые и половина уже лежат, приходилось в экстренном порядке сушить феном.Если успел согреть, значит спас

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Соседка у меня вообще соорудила такую конструкцию из старой детской кроватки, дно у нее есть сплошное(если не ошибаюсь лист ДВП), на него кладет газеты. А на боковины(они же из прутьев состоят) с помощью проволоки закрепила картон, сверху сетка.Если холодно накрывает детским одеялом, греет лампами(2шт), жарко 1 выкрутила, стало прохладно вкрутила обратно.Так у кроватки еще колесики есть, можно передвинуть с места на место и на улицу выкатывала на солнце их. И еще один + высота кроватки позволяет не нагибаться все на уровни пояса.А коробки или ящики приходится на что-то ставить.Не правда ли? До 100 шт малышей сидят там у нее. Вот так нашла применение уже не нужной давно вещи.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Да, с кроваткой тоже прикольная идея. Я слышала, что в детской кроватке держат новорожденных козлят и даже по-моему телят, если они родились в морозы и нужно их подержать в доме. Делают как-то из клеенки конус под всей кроваткой, ставят вниз ведро - все стекает в ведерко, остается только содержимое выбросить и в кроватке сухо и чисто. А еще, я так думаю, можно из детских кроваток сделать стеллаж в 2-3 яруса, для клеточного содержания кур))))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Iness" пишет:

старой детской кроватки

вот это вообще супер. super молодец.сделаю такое же.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Идея с кроваткой для козлят супер! Спасибо. До зимы ещё есть время раздобыть по случаю.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у меня засада. У меня когда дочка родилась, купил кровать-качалку. Внизу большой ящик под бельё, а сверху кровать на маятниках. Уже 6 лет в гараже в разобранном виде лежит. Может под индюшат приспособить. Надо продумать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Действительно, у кого смекалки и возможности побольше, тот может более капитально сделать, а женщине под силу только картон проволокой примотать.Зато по необходимости и загрязнению можно легко его заменить.Благо из магазинов коробок полно выкидывают.
Знаете я по началу соседке даже завидовала, что у нее старая кроватка нашлась, когда коробками пользовалась.А теперь у меня капитальные ящики и не так завидно.Хотя вариант отличный, хоть покупай у людей,кому не нужна

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня аж 2 клетки ис под морских свинок используются.. И цыплята. и утята растут по очереди.. а от детской кроватки долго не выбрасывали боковины и наконец-то они нашли применение - дверка в утячий выгул... laugh
Файлы:
dsc00101.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
meri871 пишет:

У меня аж 2 клетки ис под морских свинок используются.. И цыплята. и утята растут по очереди

Сфотографировала и свою клетку... Сейчас в ней более 20 цыплят

Файлы:
2011_042.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

Сфотографировала и свою клетку... Сейчас в ней более 20 цыплят

ой ,крохотулечки super да ,женщины ,смекалки вам не занимать ...такое соорудят - мужику даже и в голову не придет .молодцы ,девчонки! super

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:

ой ,крохотулечки super

Да, последние 4 малыша вылупились только сегодня утром, им всего несколько часов.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Помогите,у меня на огурцы в небольшой тепличке напал паутинный клещ.Чем эту напасть побороть?Огурцы плодоносят,химией брызгать не хочеться.Пока оборвала поражённые листья,увеличила влажность в теплице.Чего ещё сделать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Может Кока-Кола?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А у нас на помидорах какая-то хреновина - донышко чернеет, поливали землю зольной водой, никакого эффекта. Кто подскажет, тому расскажу рецепт салата из перезрелых огурцов! Зимой - обалденная закуска.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Страшная тайна.)))))))))))))))))))))))))) lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Прораб, попробуйте чем-нибудь противогрибковым.. И землю, и по растению.. Конкретно завтра напишу... у меня в мастерской банка стоит..( сейчас я уже в кровати). Я и для профилактики и для борьбы использую.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Вам поможет рецепт салата из недозрелых помидоров.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Сфотографировала и свою клетку...

Хорошая клетка - и тепло, и воздуха много.

"ptashka.arash" пишет:

Помогите,у меня на огурцы в небольшой тепличке напал паутинный клещ.Чем эту напасть побороть?

Фитаверм, по-моему, биологический препарат, не химия.

"прораб" пишет:

А у нас на помидорах какая-то хреновина - донышко чернеет,

Это на форум к тепличникам надо, они все препараты знают... wacko2 От фитофторы обрабатывали?

Тема закрыта